Dornbirn: 31. Sprintpokal der TS Dornbirn am 21.-22.01.2017

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Dornbirn 2016

TWV Schwimmwettkampf in Dornbirn TWV Schwimmwettkampf in Dornbirn TWV Schwimmwettkampf in Dornbirn TWV Schwimmwettkampf in Dornbirn Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 31. Dornbirner Sprintpokal

Sprache:
Meeting-Übersicht

Anna Degasperi (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 34.56 304
17 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 42.57 219
18 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:31.76 235
50m Splits: 42.30 / 49.46
19 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 43.67 174
20 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 49.12 201

Victor Mihurko (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR

Celine Rivic (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
40 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 01:02.60 97
40 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 01:02.96 67
48 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 57.69 65

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
3 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 36.00 345
7 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 30.99 279
8 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 38.02 199
8 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 36.29 216
8 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:16.90 285
50m Splits: 37.81 / 39.09

Laurenz Pittl (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR

Isabel Sachsenmaier (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 46.40 239
12 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 45.11 184
12 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:40.77 177
50m Splits: 49.27 / 51.50
18 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 49.38 120
24 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 41.00 182

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 41.48 145
1 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:24.96 212
50m Splits: 40.36 / 44.60
2 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 42.87 204
2 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 34.44 203
3 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 42.00 148

Carmen Hauser (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
6 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 38.83 408
12 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 35.45 325
15 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:20.23 352
50m Splits: 39.45 / 40.78
16 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 32.43 368

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 33.86 435
8 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 30.85 427
11 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:17.57 389
50m Splits: 35.08 / 42.49
15 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 36.18 305

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 36.99 318
1 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 33.69 286
1 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 30.18 302
1 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 35.87 224
1 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:14.55 313
50m Splits: 35.07 / 39.48

Justin Rivic (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
26 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 46.04 85
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
disqualifiziert: VDSL - Verlassen der Schwimmlage (Zeit: 11:15)
DSQ 95

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
9 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 31.47 351
12 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:09.20 392
50m Splits: 32.30 / 36.90
13 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 26.95 424
14 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 31.83 321

Viktoria Turkiewicz (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
10 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 37.83 231
13 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 45.42 180
13 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:40.84 177
50m Splits: 47.52 / 53.32
15 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 47.97 131
26 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 54.17 150

Maximilian Kössler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR

Max Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
14 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 49.58 90
26 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 59.24 77
27 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 46.53 82

Marie-Luise Wechdorn (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
37 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 46.89 121
43 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 01:05.96 83
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
disqualifiziert: VDSL - Verlassen der Schwimmlage (Zeit: 10:28)
DSQ 93

Julian Mantl (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
21 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 52.45 76
28 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 01:10.28 46
30 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 49.18 69

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 30.53 441
8 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 39.98 373
8 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 34.72 346
9 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:16.56 405
50m Splits: 35.56 / 41.00

Laura Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
33 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 57.56 125
36 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 46.10 128
39 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 58.84 83

Melanie Tomic (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR

Laura Pierer (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR

Leo Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
13 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 48.26 97
19 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 54.58 99
19 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 41.66 115

Johanna Kössler (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:42.42 169
50m Splits: 46.54 / 55.88
17 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 40.10 194
17 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 49.25 121
19 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 47.14 161
22 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 52.64 163

Noel Jenewein (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
22 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 57.52 84
25 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 55.70 63
28 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 47.47 77

Melanie Hauser (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
10 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 40.96 347
15 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 38.97 285
18 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 33.56 332
18 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:24.54 301
50m Splits: 38.88 / 45.66
20 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 39.58 233

Andreas Senn (1994)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 29.42 632
1 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 26.42 594
1 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 23.86 612
1 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 26.18 577
1 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 57.48 684
50m Splits: 26.31 / 31.17
1 50m Freistil - 2. Wettkampfabschnitt 25.20 519
1 50m Freistil - 2. Wettkampfabschnitt 25.33 511
1 50m Freistil - 2. Wettkampfabschnitt 25.50 501
1 50m Freistil - 2. Wettkampfabschnitt 23.86 612
2 50m Freistil - 2. Wettkampfabschnitt 24.95 535

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 33.79 325
3 50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt 42.09 194
5 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 40.75 249
7 100m Lagen - 2. Wettkampfabschnitt 01:33.08 225
50m Splits: 41.69 / 51.39
14 50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt 50.30 187

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR
50m Schmetterling - 2. Wettkampfabschnitt
WDR
WDR

Lena Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
37 50m Rücken - 1. Wettkampfabschnitt 57.22 90
40 50m Freistil - 1. Wettkampfabschnitt 48.05 113
50m Brust - 1. Wettkampfabschnitt
disqualifiziert: SVDS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 9:10)
DSQ 78



Lenex Version: 3.0  runtime: 0.14582085609436 s