Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 21. - 23.04.2016

Die TWV Schwimmer und Schwimmerinnen sind beim Wettkampf in Graz am Start.

Schwimmen in Graz

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Graz 2016

Schwimmbad in Graz Schwimmbad in Graz Schwimmbad in Graz Schwimmbad in Graz Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2017 powered by HEAD SWIMMING

Meeting-Übersicht

Robin-Ann Henninger (1996)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
106 50m Freistil - weiblich - Open class 30.12 489
63 50m Schmetterling - weiblich - Open class 31.74 455
48 50m Rücken - weiblich - Open class 34.03 502
49 100m Schmetterling - weiblich - Open class 01:11.83 464
Zwischenzeiten: 33.09 / 01:11.83
50m Splits: 33.09 / 38.74
60 100m Rücken - weiblich - Open class 01:14.63 472
Zwischenzeiten: 36.16 / 01:14.63
50m Splits: 36.16 / 38.47
61 200m Lagen - weiblich - Open class 02:38.50 503
Zwischenzeiten: 31.83 / 01:13.51 / 02:01.78 / 02:38.50
50m Splits: 31.83 / 41.68 / 48.27 / 36.72

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
3 50m Schmetterling - weiblich - Open class 28.70 616
16 50m Schmetterling - weiblich - Open class 28.99 598
2 50m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 28.99 598
77 50m Freistil - weiblich - Open class 29.40 525
11 50m Freistil - weiblich - 14 bis 15 29.40 525
10 50m Rücken - weiblich - Open class 31.56 630
16 50m Rücken - weiblich - Open class 31.65 624
3 50m Rücken - weiblich - 14 bis 15 31.65 624
2 100m Schmetterling - weiblich - Open class 01:05.44 614
Zwischenzeiten: 30.05 / 01:05.44
50m Splits: 30.05 / 35.39
13 100m Schmetterling - weiblich - Open class 01:05.72 606
Zwischenzeiten: 30.42 / 01:05.72
50m Splits: 30.42 / 35.30
1 100m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 01:05.72 606
Zwischenzeiten: 30.42 / 01:05.72
50m Splits: 30.42 / 35.30
29 100m Rücken - weiblich - Open class 01:09.18 592
Zwischenzeiten: 33.15 / 01:09.18
50m Splits: 33.15 / 36.03
4 100m Rücken - weiblich - 14 bis 15 01:09.18 592
Zwischenzeiten: 33.15 / 01:09.18
50m Splits: 33.15 / 36.03
43 200m Lagen - weiblich - Open class 02:33.60 553
Zwischenzeiten: 31.59 / 01:09.62 / 01:57.33 / 02:33.60
50m Splits: 31.59 / 38.03 / 47.71 / 36.27
10 200m Lagen - weiblich - 14 bis 15 02:33.60 553
Zwischenzeiten: 31.59 / 01:09.62 / 01:57.33 / 02:33.60
50m Splits: 31.59 / 38.03 / 47.71 / 36.27

Hanna Waldhart (1998)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
50m Rücken - weiblich - Open class WDR
100m Schmetterling - weiblich - Open class WDR
50m Freistil - weiblich - Open class WDR
100m Rücken - weiblich - Open class WDR
50m Schmetterling - weiblich - Open class WDR
100m Freistil - weiblich - Open class WDR

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
35 50m Freistil - männlich - Open class 24.81 598
16 50m Freistil - männlich - 17 bis 19 24.81 598
10 50m Schmetterling - männlich - Open class 25.47 682
9 50m Schmetterling - männlich - Open class 25.53 678
6 50m Schmetterling - männlich - 17 bis 19 25.53 678
1 50m Rücken - männlich - Open class 27.46 670
14 50m Rücken - männlich - Open class 27.94 636
6 50m Rücken - männlich - 17 bis 19 27.94 636
36 100m Freistil - männlich - Open class 54.46 639
Zwischenzeiten: 26.17 / 54.46
50m Splits: 26.17 / 28.29
15 100m Freistil - männlich - 17 bis 19 54.46 639
Zwischenzeiten: 26.17 / 54.46
50m Splits: 26.17 / 28.29
7 100m Rücken - männlich - Open class 59.48 665
Zwischenzeiten: 28.45 / 59.48
50m Splits: 28.45 / 31.03
9 100m Rücken - männlich - Open class 01:00.41 635
Zwischenzeiten: 29.33 / 01:00.41
50m Splits: 29.33 / 31.08
3 100m Rücken - männlich - 17 bis 19 01:00.41 635
Zwischenzeiten: 29.33 / 01:00.41
50m Splits: 29.33 / 31.08
18 200m Rücken - männlich - Open class 02:16.00 557
Zwischenzeiten: 30.90 / 01:06.41 / 01:42.22 / 02:16.00
50m Splits: 30.90 / 35.51 / 35.81 / 33.78
8 200m Rücken - männlich - 17 bis 19 02:16.00 557
Zwischenzeiten: 30.90 / 01:06.41 / 01:42.22 / 02:16.00
50m Splits: 30.90 / 35.51 / 35.81 / 33.78

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
38 50m Brust - weiblich - Open class 36.14 542
5 50m Brust - weiblich - 14 bis 15 36.14 542
81 100m Freistil - weiblich - Open class 01:05.76 496
Zwischenzeiten: 31.36 / 01:05.76
50m Splits: 31.36 / 34.40
22 100m Freistil - weiblich - 14 bis 15 01:05.76 496
Zwischenzeiten: 31.36 / 01:05.76
50m Splits: 31.36 / 34.40
39 100m Brust - weiblich - Open class 01:20.40 512
Zwischenzeiten: 37.08 / 01:20.40
50m Splits: 37.08 / 43.32
8 100m Brust - weiblich - 14 bis 15 01:20.40 512
Zwischenzeiten: 37.08 / 01:20.40
50m Splits: 37.08 / 43.32
35 200m Brust - weiblich - Open class 02:54.64 505
Zwischenzeiten: 39.01 / 01:23.96 / 02:09.34 / 02:54.64
50m Splits: 39.01 / 44.95 / 45.38 / 45.30
6 200m Brust - weiblich - 14 bis 15 02:54.64 505
Zwischenzeiten: 39.01 / 01:23.96 / 02:09.34 / 02:54.64
50m Splits: 39.01 / 44.95 / 45.38 / 45.30

Verena Witsch (2001)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
119 50m Freistil - weiblich - Open class 30.63 464
63 50m Freistil - weiblich - 16 bis 18 30.63 464
50 50m Brust - weiblich - Open class 36.91 509
29 50m Brust - weiblich - 16 bis 18 36.91 509
101 100m Freistil - weiblich - Open class 01:07.56 457
Zwischenzeiten: 31.91 / 01:07.56
50m Splits: 31.91 / 35.65
43 100m Freistil - weiblich - 16 bis 18 01:07.56 457
Zwischenzeiten: 31.91 / 01:07.56
50m Splits: 31.91 / 35.65
43 100m Brust - weiblich - Open class 01:21.31 495
Zwischenzeiten: 36.74 / 01:21.31
50m Splits: 36.74 / 44.57
23 100m Brust - weiblich - 16 bis 18 01:21.31 495
Zwischenzeiten: 36.74 / 01:21.31
50m Splits: 36.74 / 44.57
54 200m Brust - weiblich - Open class 03:01.46 450
Zwischenzeiten: 40.71 / 01:27.02 / 02:15.57 / 03:01.46
50m Splits: 40.71 / 46.31 / 48.55 / 45.89
21 200m Brust - weiblich - 16 bis 18 03:01.46 450
Zwischenzeiten: 40.71 / 01:27.02 / 02:15.57 / 03:01.46
50m Splits: 40.71 / 46.31 / 48.55 / 45.89

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
47 50m Brust - männlich - Open class 32.60 532
20 50m Brust - männlich - 17 bis 19 32.60 532
66 100m Schmetterling - männlich - Open class 01:04.99 450
Zwischenzeiten: 29.68 / 01:04.99
50m Splits: 29.68 / 35.31
28 100m Schmetterling - männlich - 17 bis 19 01:04.99 450
Zwischenzeiten: 29.68 / 01:04.99
50m Splits: 29.68 / 35.31
36 100m Brust - männlich - Open class 01:11.43 533
Zwischenzeiten: 32.59 / 01:11.43
50m Splits: 32.59 / 38.84
15 100m Brust - männlich - 17 bis 19 01:11.43 533
Zwischenzeiten: 32.59 / 01:11.43
50m Splits: 32.59 / 38.84
17 200m Brust - männlich - Open class 02:31.32 591
Zwischenzeiten: 35.23 / 01:14.28 / 01:53.27 / 02:31.32
50m Splits: 35.23 / 39.05 / 38.99 / 38.05
10 200m Brust - männlich - 17 bis 19 02:31.32 591
Zwischenzeiten: 35.23 / 01:14.28 / 01:53.27 / 02:31.32
50m Splits: 35.23 / 39.05 / 38.99 / 38.05
6 200m Brust - männlich - Open class 02:31.51 589
Zwischenzeiten: 35.43 / 01:14.46 / 01:52.99 / 02:31.51
50m Splits: 35.43 / 39.03 / 38.53 / 38.52
12 400m Lagen - männlich - Open class 04:51.12 587
Zwischenzeiten: 29.40 / 01:03.12 / 01:42.36 / 02:21.17 / 03:01.74 / 03:43.15 / 04:18.08 / 04:51.12
50m Splits: 29.40 / 33.72 / 39.24 / 38.81 / 40.57 / 41.41 / 34.93 / 33.04
7 400m Lagen - männlich - 17 bis 19 04:51.12 587
Zwischenzeiten: 29.40 / 01:03.12 / 01:42.36 / 02:21.17 / 03:01.74 / 03:43.15 / 04:18.08 / 04:51.12
50m Splits: 29.40 / 33.72 / 39.24 / 38.81 / 40.57 / 41.41 / 34.93 / 33.04

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
93 50m Freistil - weiblich - Open class 29.63 513
15 50m Freistil - weiblich - 14 bis 15 29.63 513
54 50m Schmetterling - weiblich - Open class 31.36 472
8 50m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 31.36 472
60 100m Schmetterling - weiblich - Open class 01:14.54 415
Zwischenzeiten: 34.38 / 01:14.54
50m Splits: 34.38 / 40.16
14 100m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 01:14.54 415
Zwischenzeiten: 34.38 / 01:14.54
50m Splits: 34.38 / 40.16
50 200m Freistil - weiblich - Open class 02:19.43 532
Zwischenzeiten: 31.62 / 01:06.93 / 01:43.64 / 02:19.43
50m Splits: 31.62 / 35.31 / 36.71 / 35.79
12 200m Freistil - weiblich - 14 bis 15 02:19.43 532
Zwischenzeiten: 31.62 / 01:06.93 / 01:43.64 / 02:19.43
50m Splits: 31.62 / 35.31 / 36.71 / 35.79
45 400m Freistil - weiblich - Open class 04:55.21 526
Zwischenzeiten: 33.46 / 01:11.40 / 01:48.47 / 02:26.25 / 03:03.88 / 03:42.13 / 04:19.09 / 04:55.21
50m Splits: 33.46 / 37.94 / 37.07 / 37.78 / 37.63 / 38.25 / 36.96 / 36.12
16 400m Freistil - weiblich - 14 bis 15 04:55.21 526
Zwischenzeiten: 33.46 / 01:11.40 / 01:48.47 / 02:26.25 / 03:03.88 / 03:42.13 / 04:19.09 / 04:55.21
50m Splits: 33.46 / 37.94 / 37.07 / 37.78 / 37.63 / 38.25 / 36.96 / 36.12

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
205 50m Freistil - männlich - Open class 29.88 342
26 50m Freistil - männlich - 13 bis 14 29.88 342
104 50m Brust - männlich - Open class 37.23 357
14 50m Brust - männlich - 13 bis 14 37.23 357
181 100m Freistil - männlich - Open class 01:05.83 361
Zwischenzeiten: 31.05 / 01:05.83
50m Splits: 31.05 / 34.78
22 100m Freistil - männlich - 13 bis 14 01:05.83 361
Zwischenzeiten: 31.05 / 01:05.83
50m Splits: 31.05 / 34.78
85 200m Freistil - männlich - Open class 02:23.50 359
Zwischenzeiten: 31.64 / 01:08.10 / 01:46.22 / 02:23.50
50m Splits: 31.64 / 36.46 / 38.12 / 37.28
15 200m Freistil - männlich - 13 bis 14 02:23.50 359
Zwischenzeiten: 31.64 / 01:08.10 / 01:46.22 / 02:23.50
50m Splits: 31.64 / 36.46 / 38.12 / 37.28
86 400m Freistil - männlich - Open class 05:01.04 390
Zwischenzeiten: 33.53 / 01:11.02 / 01:49.80 / 02:28.51 / 03:07.05 / 03:45.82 / 04:24.40 / 05:01.04
50m Splits: 33.53 / 37.49 / 38.78 / 38.71 / 38.54 / 38.77 / 38.58 / 36.64
19 400m Freistil - männlich - 13 bis 14 05:01.04 390
Zwischenzeiten: 33.53 / 01:11.02 / 01:49.80 / 02:28.51 / 03:07.05 / 03:45.82 / 04:24.40 / 05:01.04
50m Splits: 33.53 / 37.49 / 38.78 / 38.71 / 38.54 / 38.77 / 38.58 / 36.64

Christoph Krug (1994)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
33 200m Freistil - männlich - Open class 02:03.95 557
Zwischenzeiten: 27.78 / 58.67 / 01:30.92 / 02:03.95
50m Splits: 27.78 / 30.89 / 32.25 / 33.03
48 200m Lagen - männlich - Open class 02:21.27 525
Zwischenzeiten: 29.61 / 01:05.31 / 01:47.71 / 02:21.27
50m Splits: 29.61 / 35.70 / 42.40 / 33.56
28 400m Freistil - männlich - Open class 04:23.38 583
Zwischenzeiten: 29.34 / 01:01.75 / 01:35.37 / 02:09.42 / 02:43.55 / 03:18.00 / 03:52.01 / 04:23.38
50m Splits: 29.34 / 32.41 / 33.62 / 34.05 / 34.13 / 34.45 / 34.01 / 31.37

Bettina Anreiter (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
143 50m Freistil - weiblich - Open class 31.61 423
68 50m Freistil - weiblich - 16 bis 18 31.61 423
86 50m Schmetterling - weiblich - Open class 33.32 394
41 50m Schmetterling - weiblich - 16 bis 18 33.32 394
68 100m Schmetterling - weiblich - Open class 01:17.71 367
Zwischenzeiten: 33.96 / 01:17.71
50m Splits: 33.96 / 43.75
30 100m Schmetterling - weiblich - 16 bis 18 01:17.71 367
Zwischenzeiten: 33.96 / 01:17.71
50m Splits: 33.96 / 43.75
84 200m Lagen - weiblich - Open class 02:48.09 422
Zwischenzeiten: 34.24 / 01:16.99 / 02:06.31 / 02:48.09
50m Splits: 34.24 / 42.75 / 49.32 / 41.78
35 200m Lagen - weiblich - 16 bis 18 02:48.09 422
Zwischenzeiten: 34.24 / 01:16.99 / 02:06.31 / 02:48.09
50m Splits: 34.24 / 42.75 / 49.32 / 41.78

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
80 50m Freistil - weiblich - Open class 29.44 523
12 50m Freistil - weiblich - 14 bis 15 29.44 523
65 50m Schmetterling - weiblich - Open class 31.83 452
13 50m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 31.83 452
71 50m Brust - weiblich - Open class 39.17 426
15 50m Brust - weiblich - 14 bis 15 39.17 426
69 100m Freistil - weiblich - Open class 01:04.84 517
Zwischenzeiten: 30.84 / 01:04.84
50m Splits: 30.84 / 34.00
19 100m Freistil - weiblich - 14 bis 15 01:04.84 517
Zwischenzeiten: 30.84 / 01:04.84
50m Splits: 30.84 / 34.00
37 100m Schmetterling - weiblich - Open class 01:10.57 490
Zwischenzeiten: 32.15 / 01:10.57
50m Splits: 32.15 / 38.42
6 100m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 01:10.57 490
Zwischenzeiten: 32.15 / 01:10.57
50m Splits: 32.15 / 38.42
23 200m Schmetterling - weiblich - Open class 02:42.84 418
Zwischenzeiten: 34.18 / 01:15.07 / 01:58.59 / 02:42.84
50m Splits: 34.18 / 40.89 / 43.52 / 44.25
4 200m Schmetterling - weiblich - 14 bis 15 02:42.84 418
Zwischenzeiten: 34.18 / 01:15.07 / 01:58.59 / 02:42.84
50m Splits: 34.18 / 40.89 / 43.52 / 44.25

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
16 50m Freistil - männlich - Open class 24.11 652
6 50m Freistil - männlich - Open class 24.38 630
4 50m Schmetterling - männlich - Open class 25.89 650
16 50m Schmetterling - männlich - Open class 25.97 644
19 100m Freistil - männlich - Open class 53.17 686
Zwischenzeiten: 25.21 / 53.17
50m Splits: 25.21 / 27.96
10 100m Freistil - männlich - Open class 54.02 654
Zwischenzeiten: 25.87 / 54.02
50m Splits: 25.87 / 28.15
24 100m Schmetterling - männlich - Open class 59.02 601
Zwischenzeiten: 27.12 / 59.02
50m Splits: 27.12 / 31.90

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
2 50m Freistil - männlich - Open class 23.01 750
3 50m Freistil - männlich - Open class 23.25 727
5 100m Freistil - männlich - Open class 51.36 761
Zwischenzeiten: 24.70 / 51.36
50m Splits: 24.70 / 26.66
9 100m Freistil - männlich - Open class 01:00.72 461
Zwischenzeiten: 23.03 / 01:00.72
50m Splits: 23.03 / 37.69

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
131 50m Freistil - männlich - Open class 27.19 454
60 50m Freistil - männlich - 17 bis 19 27.19 454
127 100m Freistil - männlich - Open class 59.67 485
Zwischenzeiten: 28.12 / 59.67
50m Splits: 28.12 / 31.55
53 100m Freistil - männlich - 17 bis 19 59.67 485
Zwischenzeiten: 28.12 / 59.67
50m Splits: 28.12 / 31.55
64 400m Freistil - männlich - Open class 04:45.14 459
Zwischenzeiten: 30.35 / 01:06.02 / 01:43.23 / 02:20.29 / 02:57.26 / 03:34.42 / 04:10.21 / 04:45.14
50m Splits: 30.35 / 35.67 / 37.21 / 37.06 / 36.97 / 37.16 / 35.79 / 34.93
19 400m Freistil - männlich - 17 bis 19 04:45.14 459
Zwischenzeiten: 30.35 / 01:06.02 / 01:43.23 / 02:20.29 / 02:57.26 / 03:34.42 / 04:10.21 / 04:45.14
50m Splits: 30.35 / 35.67 / 37.21 / 37.06 / 36.97 / 37.16 / 35.79 / 34.93
Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
3 100m 4x Freistil - männlich - Open class 1. Team 03:32.13 698
1 Alexander Knabl (1995) 51.21 (+67)
24.26 (24.26) / 26.95 (51.21)
2 Christoph Krug (1994) 55.36 (+34)
26.01 (01:17.22) / 29.35 (01:46.57)
3 Simon Bucher (2000) 52.90 (+31)
25.16 (02:11.73) / 27.74 (02:39.47)
4 Florian Zimmermann (1993) 52.66 (+35)
25.05 (03:04.52) / 27.61 (03:32.13)
5 100m 4x Freistil - weiblich - Open class 1. Team 04:18.10 546
1 Lisa Süsser (2003) 01:03.36 (+78)
30.03 (30.03) / 33.33 (01:03.36)
2 Alessia Kofler (2003) 01:05.55 (+42)
31.25 (01:34.61) / 34.30 (02:08.91)
3 Juliana Frohnwieser (2003) 01:05.26 (+35)
30.68 (02:39.59) / 34.58 (03:14.17)
4 Lea Grünzweig (2003) 01:03.93 (+39)
30.14 (03:44.31) / 33.79 (04:18.10)
100m 4x Lagen - weiblich - Open class 1. Team WDR: Cancelled.


Lenex Version: 2.0  runtime: 0.66649794578552 s