Schaffhausen: Head Trophy von 25.-26.06.2016

Die TWV Schwimmer und Schwimmerinnen konnten beim HEAD Trophy Meeting in Schaffhausen gute Platzierungen erreichen: Alexander Knabl, Robin-Ann Henninger, Bettina Anreiter, Juliana Frohnwieser, Jürgen Bildstein, Lisa Süsser, Christoph Krug, Nikolaus Fedorico und Bendikt Kössler erreichten das Podium der Besten 3.

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Schaffhausen 2016

Schwimmbad in Schaffhausen Schwimmbad in Schaffhausen Schwimmbad in Schaffhausen Schwimmbad in Schaffhausen Schwimmbad in Schaffhausen Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Head Trophy 2016
50m Becken Elektronische-Zeitnehmung
StreckeZeitPlatzPunkteRudolph
Robin-Ann Henninger 1996 F
50m Delphin00:31.154.4827
200m Lagen02:39.914.4905
01:14.6901:14.69100m Split
50m Rücken00:35.852.4300
200m Freistil02:29.103.4350
01:10.8601:10.86100m Split
100m Freistil01:06.003.4913
50m Freistil00:29.814.5045
100m Delphin01:10.983.4814
Bettina Anreiter 1999 F
50m Delphin00:32.808.4135
100m Brust01:28.444.3850
50m Brust00:39.311.4214
100m Freistil01:08.807.4332
50m Freistil00:31.647.4213
100m Delphin01:21.519.3180
Andreas Senn 1994 M
50m Delphin00:26.426.61110
200m Lagen02:09.712.67813
01:02.2101:02.21100m Split
50m Rücken00:28.732.5850
100m Freistil00:54.264.64611
50m Freistil00:25.376.5599
Lea Grünzweig 2003 F
400m Freistil04:59.135.50610
50m Rücken00:35.874.4290
200m Freistil02:21.625.50710
01:07.9901:07.99100m Split
100m Freistil01:05.474.50310
800m Freistil10:29.604.4638
01:13.4601:13.46100m Split
02:32.0601:18.60200m Split
05:12.8402:40.78300m Split
06:33.2701:20.43500m Split
07:53.7901:20.52600m Split
09:13.7501:19.96700m Split
50m Freistil00:31.006.4488
Erik Bildstein 1991 M
50m Delphin00:28.2312.5015
200m Freistil02:10.674.4753
01:00.2001:00.20100m Split
100m Freistil00:57.258.5506
50m Freistil00:25.918.5257
100m Delphin01:05.665.4361
Benjamin Morass 1999 M
50m Delphin00:32.49DSQ203 - Bewegen vor dem Startkommando0
200m Freistil02:25.345.3450
01:08.8301:08.83100m Split
50m Brust00:39.245.3050
100m Freistil01:04.228.3892
50m Freistil00:28.799.3833
100m Delphin00:00.00DNSNicht am Start
Juliana Frohnwieser 2003 F
50m Delphin00:30.852.49616
200m Delphin02:48.074.38010
01:19.5301:19.53100m Split
50m Brust00:39.193.42511
100m Freistil01:07.639.45610
50m Freistil00:30.234.48312
100m Delphin01:14.864.41010
Jürgen Bildstein 1988 M
50m Delphin00:26.567.60210
200m Freistil02:02.742.5738
00:58.4500:58.45100m Split
100m Freistil00:55.856.5928
50m Freistil00:25.647.5428
100m Delphin01:00.533.5577
Alexander Knabl 1995 M
50m Delphin00:26.044.63911
200m Freistil01:56.401.67212
00:55.6300:55.63100m Split
100m Freistil00:52.071.73113
50m Freistil00:24.161.64812
Lisa Süsser 2003 F
50m Delphin00:29.731.55416
100m Rücken01:11.531.5360
50m Rücken00:33.541.5250
100m Brust01:28.249.3875
400m Lagen05:48.113.4589
01:15.6601:15.66100m Split
02:40.7901:25.13200m Split
04:28.0701:47.28300m Split
200m Rücken02:36.961.4930
01:17.8001:17.80100m Split
50m Freistil00:30.525.4709
100m Delphin01:10.261.49611
Christoph Krug 1994 M
400m Freistil04:26.241.5646
50m Rücken00:31.235.4560
200m Freistil02:04.853.5457
00:59.7100:59.71100m Split
100m Freistil00:56.787.5637
100m Delphin01:07.136.4080
Cara Felicia Haberl 2002 F
100m Rücken01:15.714.4520
200m Lagen02:58.0116.3550
01:25.8601:25.86100m Split
50m Rücken00:36.696.4010
200m Freistil02:36.1513.3780
01:15.2101:15.21100m Split
100m Freistil01:09.1414.4274
200m Rücken02:50.656.3840
01:24.3501:24.35100m Split
50m Freistil00:32.1312.4024
Nikolaus Fedorcio 1999 M
50m Delphin00:29.6816.4316
200m Lagen02:30.522.4345
01:11.8601:11.86100m Split
100m Brust01:14.341.4728
200m Freistil02:26.126.3400
01:08.3701:08.37100m Split
50m Brust00:33.861.4759
100m Freistil01:02.717.4184
50m Freistil00:28.378.4005
200m Brust02:48.531.4284
01:20.5301:20.53100m Split
Benedikt Kössler 2001 M
50m Delphin00:31.869.3482
100m Brust01:25.495.3100
50m Brust00:38.853.3140
100m Freistil01:03.7014.3994
50m Freistil00:28.9011.3784