★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017

Ein herzliches Dankeschön an alle Schwimmerinnen und Schwimmer, Trainer, Besucher und die gesamte Organisation. Wir sehen uns wieder im Mai 2018!

Fotos vom Schwimmmeeting Innsbruck

<strong>Simon Bucher</strong> und <strong>Alexander Knabl</strong>, fast die schnellsten Schwimmer Österreichs Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn <strong>Lisa Süsser</strong>, die schnellste Delphin Schwimmerin beim Innsbrucker Meeting Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong
Ergebnisse zum Durchklicken
Gesamtergebnis
Mannschaftswertung
Medaillenspiegel
Lenex Ergebnisdatei
DSV6 Ergebnisdatei

Wettkampf Informationen

STARTLISTE
Live Timing
Voraussichtlicher Zeitplan Samstag
Voraussichtlicher Zeitplan Sonntag
Inoffizielles Meldeergebnis – zu Kontrollzwecken
Teilnehmerstatistik
Anfahrtsplan
Menüangebot Tivoli Restaurant

Ausschreibungen

Die Meldungen zum 4. Internationalen Schwimmmeeting im Mai 2017 können mittels Lenex-Datei, DSV-Meldedatei oder XLS Meldeformular erfolgen.

Ausschreibung 2017
Invitation 2017
Lenex Meldedatei 2017
DSV Wettkampfdefinitionsdatei 2017
Excel XLS Entry Form 2017

Toller Schwimmwettkampf in Innsbruck

Perfekte Bedingungen werden beim Innsbrucker Schwimmmeeting 2017 geboten - wir freuen uns auf ein Wiedersehen mit den Schwimmerinnen und Schwimmern aus Mailand, Trento, Südtirol, Schweiz, Deutschland, Tschechien und Österreich!

  • 50m Bahn
  • elektronische Zeitnehmung
  • Schwimmwettkampf mit allen Strecken
  • Tolles Stimmung
  • Wettkampf mit Preisgeld im Australischen Finale über 50m Freistil

Wettkampf Informationen

Meeting Rekorde - meeting records

Australisches Finale - mit Preisgeld

Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn Im 50m Freistil Wettkampf wird im Australischen Finale (7 Läufe, der langsamste scheidet aus, Start alle 3 Minuten, jeder Schwimmer bleibt auf seiner Bahn) um Preisgeld geschwommen. Hier zählen Taktik, Stehvermögen und Schnelligkeit.

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 4. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting

Sprache:
Meeting-Übersicht

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 40.40 210
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 33.09 252
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 38.29 201
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 42.98 232
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 EXH 315
Zwischenzeiten: 01:19.21 / 02:42.19 / 04:05.85 / 05:23.12
100m Splits: 01:19.21 / 01:22.98 / 01:23.66 / 01:17.27

Melanie Tomic (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:58.41 353
Zwischenzeiten: 01:18.12 / 02:58.41
100m Splits: 01:18.12 / 01:40.29

Lena Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 56.88 107
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.23 154
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 59.76 120
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 DSQ

Verena Gastl (2005)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:36.76 294
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 03:36.81 264
Zwischenzeiten: 01:43.49 / 03:36.81
100m Splits: 01:43.49 / 01:53.32
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 37.33 256
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 43.78 173
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 44.35 293

Viktoria Turkiewicz (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 46.18 201
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 03:02.38 237
Zwischenzeiten: 01:28.21 / 03:02.38
100m Splits: 01:28.21 / 01:34.17
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 35.33 303
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:51.08 125
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:22.55 250
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 DNF
Zwischenzeiten: 01:27.70 / 00.00
100m Splits: 01:27.70 / 01:27.70

Sophie-Elise Wechdorn (2010)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 59.62 93
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 51.75 96
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:00.05 118

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 40.26 303
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:53.99 273
Zwischenzeiten: 01:21.82 / 02:53.99
100m Splits: 01:21.82 / 01:32.17
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 33.49 355
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 03:08.91 283
Zwischenzeiten: 01:31.63 / 03:08.91
100m Splits: 01:31.63 / 01:37.28
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:28.92 279
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 41.23 208
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:16.61 313

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 28.01 632
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:00.87 600
Zwischenzeiten: 57.61 / 02:00.87
100m Splits: 57.61 / 01:03.26
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 24.63 611
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 57.47 651
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:22.76 481
Zwischenzeiten: 01:12.78 / 02:22.76
100m Splits: 01:12.78 / 01:09.98
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 59.72 657
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 25.78 658
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:28.97 547
Zwischenzeiten: 01:01.03 / 02:11.04 / 03:25.09 / 04:28.97
100m Splits: 01:01.03 / 01:10.01 / 01:14.05 / 01:03.88
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 35.90 398
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.25 567
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.19 508
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.77 534
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.80 532

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:11.29 468
Zwischenzeiten: 01:00.50 / 02:11.29
100m Splits: 01:00.50 / 01:10.79
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 24.12 651
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 25.88 651
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 30.67 639
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:02.64 419
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.43 555
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.55 548
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.63 543
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.27 504
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.97 339
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.72 537

Andreas Weiss (1993)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 27.17 562

Sofie Edlinger (2007)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 57.06 106
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 42.52 173
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 01:02.06 61
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 56.10 145

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 01:54.68 703
Zwischenzeiten: 54.42 / 01:54.68
100m Splits: 54.42 / 01:00.26
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 23.68 688
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 26.06 637
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 51.59 751
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.39 558
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.13 512
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.34 561
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.68 539
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.15 456
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 24.00 661
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.69 539

Johanna Kössler (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 45.67 208
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:41.07 166
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:39.90 196
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 40.90 213
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:25.29 227

Michael Gutenberger (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:30.86 431
Zwischenzeiten: 01:13.23 / 02:30.86
100m Splits: 01:13.23 / 01:17.63
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:15.35 454
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:49.77 418
Zwischenzeiten: 01:18.91 / 02:49.77
100m Splits: 01:18.91 / 01:30.86
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.36 499
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:49.17 440
Zwischenzeiten: 01:08.92 / 02:22.28 / 03:36.64 / 04:49.17
100m Splits: 01:08.92 / 01:13.36 / 01:14.36 / 01:12.53
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 33.30 499
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 58.68 510

Laurenz Pittl (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:22.70 343
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 03:01.33 343
Zwischenzeiten: 01:26.27 / 03:01.33
100m Splits: 01:26.27 / 01:35.06
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 32.15 275
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 35.64 249
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:11.37 283
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 DSQ

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:14.26 438
Zwischenzeiten: 01:04.46 / 02:14.26
100m Splits: 01:04.46 / 01:09.80
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.45 442
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:15.39 288
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:46.39 453
Zwischenzeiten: 01:06.97 / 02:20.67 / 03:35.68 / 04:46.39
100m Splits: 01:06.97 / 01:13.70 / 01:15.01 / 01:10.71
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:00.67 462

Leo Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 44.82 154
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 39.61 147
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 52.83 125
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 DSQ

Samuel Mrkonja (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 01:03.25 54
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 51.65 66
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:11.42 50

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:46.37 321
Zwischenzeiten: 01:22.32 / 02:46.37
100m Splits: 01:22.32 / 01:24.05
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:16.85 428
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:51.59 405
Zwischenzeiten: 01:24.45 / 02:51.59
100m Splits: 01:24.45 / 01:27.14
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.41 325
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 35.26 257
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 34.92 433
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:07.12 341

Julian Mantl (2007)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 50.22 109
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.24 105
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 01:03.51 44
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:08.47 57

Benedikt Kössler (2001)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:23.52 333
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.61 434
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 30.85 384
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 36.21 388
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:03.15 409

Matthias Knapp (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 28.32 496

Max Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 49.96 111
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.01 107
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 51.71 81
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 56.99 99

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:20.87 515
Zwischenzeiten: 01:08.78 / 02:20.87
100m Splits: 01:08.78 / 01:12.09
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.07 491
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:16.90 378
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 31.60 462
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 05:03.25 485
Zwischenzeiten: 01:11.44 / 02:28.67 / 03:47.11 / 05:03.25
100m Splits: 01:11.44 / 01:17.23 / 01:18.44 / 01:16.14
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:06.96 470

Julia Gutenberger (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 41.10 285
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:35.68 382
Zwischenzeiten: 01:13.55 / 02:35.68
100m Splits: 01:13.55 / 01:22.13
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 32.01 407

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:42.29 469
Zwischenzeiten: 01:17.90 / 02:42.29
100m Splits: 01:17.90 / 01:24.39
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:20.35 513
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:56.98 485
Zwischenzeiten: 01:24.33 / 02:56.98
100m Splits: 01:24.33 / 01:32.65
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.88 453
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 32.23 435
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 36.15 542
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:09.54 419

Lea Oefner (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 01:02.89 79
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 52.98 89
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 DSQ

Marius Bernhardt (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 35.34 314
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.97 417
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:24.21 325

Tim Oefner (2005)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 41.52 194
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:42.83 178
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 33.82 236
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 03:09.89 204
Zwischenzeiten: 01:34.46 / 03:09.89
100m Splits: 01:34.46 / 01:35.43
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:29.10 198
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 41.86 153
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 45.00 202
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:16.14 233

Gabriel Mrkonja (2005)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 48.25 123
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 38.59 159
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 49.33 94
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 DSQ

Laura Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 57.44 104
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 42.64 172
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 56.21 82
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:00.05 118

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:44.22 452
Zwischenzeiten: 01:17.58 / 02:44.22
100m Splits: 01:17.58 / 01:26.64
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:28.09 444
Zwischenzeiten: 01:11.39 / 02:28.09
100m Splits: 01:11.39 / 01:16.70
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.37 477
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 31.24 478
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:07.13 466

Isabel Sachsenmaier (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:44.61 232
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 03:26.28 164
Zwischenzeiten: 01:38.84 / 03:26.28
100m Splits: 01:38.84 / 01:47.44
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 03:44.88 236
Zwischenzeiten: 01:49.97 / 03:44.88
100m Splits: 01:49.97 / 01:54.91
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.71 149

Anna Degasperi (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 03:29.99 216
Zwischenzeiten: 01:39.00 / 03:29.99
100m Splits: 01:39.00 / 01:50.99
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 03:00.33 245
Zwischenzeiten: 01:24.63 / 03:00.33
100m Splits: 01:24.63 / 01:35.70
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 35.29 304
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 43.07 182
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:17.61 302

Robin-Ann Henninger (1996)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:40.41 486
Zwischenzeiten: 01:14.31 / 02:40.41
100m Splits: 01:14.31 / 01:26.10
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.72 509

Georg Fuhrmann (1968)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 05:05.90 372
Zwischenzeiten: 01:08.80 / 02:24.02 / 03:45.09 / 05:05.90
100m Splits: 01:08.80 / 01:15.22 / 01:21.07 / 01:20.81

Laura Wolf (2008)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 01:06.44 67
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 53.20 88
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:07.32 83

Noel Jenewein (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 56.15 78
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.34 104
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 01:01.08 49
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 54.31 115

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 34.61 477
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.10 444
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:47.45 406
Zwischenzeiten: 01:20.96 / 02:47.45
100m Splits: 01:20.96 / 01:26.49
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:16.86 432
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:08.95 430

Christoph Krug (1994)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:02.80 573
Zwischenzeiten: 01:00.09 / 02:02.80
100m Splits: 01:00.09 / 01:02.71
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.00 520
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:28.41 551
Zwischenzeiten: 01:01.39 / 02:09.38 / 03:18.90 / 04:28.41
100m Splits: 01:01.39 / 01:07.99 / 01:09.52 / 01:09.51
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 57.26 549

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:47.69 425
Zwischenzeiten: 01:19.70 / 02:47.69
100m Splits: 01:19.70 / 01:27.99
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:31.00 418
Zwischenzeiten: 01:12.40 / 02:31.00
100m Splits: 01:12.40 / 01:18.60
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.28 436
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 05:15.90 429
Zwischenzeiten: 01:14.78 / 02:35.76 / 03:57.64 / 05:15.90
100m Splits: 01:14.78 / 01:20.98 / 01:21.88 / 01:18.26
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 40.75 378
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:08.54 438

Daniela Ladner (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 34.69 474
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:32.95 403
Zwischenzeiten: 01:12.60 / 02:32.95
100m Splits: 01:12.60 / 01:20.35
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.00 448
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:41.93 449
Zwischenzeiten: 01:18.49 / 02:41.93
100m Splits: 01:18.49 / 01:23.44
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:14.12 482
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 37.15 284
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:09.35 423

Carina Dittrich (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 41.89 269
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 36.49 275
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 03:11.83 270
Zwischenzeiten: 01:35.32 / 03:11.83
100m Splits: 01:35.32 / 01:36.51
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:31.94 252
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 49.58 210
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:25.06 229

Nikolaus Fedorcio (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.37 498
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 32.18 553
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 59.59 487
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:10.81 547

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:16.44 583
Zwischenzeiten: 01:04.85 / 02:16.44
100m Splits: 01:04.85 / 01:11.59
200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:30.25 604
Zwischenzeiten: 01:13.79 / 02:30.25
100m Splits: 01:13.79 / 01:16.46
200m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 4 02:20.15 503
Zwischenzeiten: 01:03.96 / 02:20.15
100m Splits: 01:03.96 / 01:16.19
400m Lagen - Wettkampfabschnitt 4 04:52.81 577
Zwischenzeiten: 01:04.06 / 02:23.33 / 03:46.76 / 04:52.81
100m Splits: 01:04.06 / 01:19.27 / 01:23.43 / 01:06.05

Marvin Walde (2007)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 43.54 168
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 37.10 179
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 44.30 129
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 47.03 177

Maximilian Kössler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:31.34 306
Zwischenzeiten: 01:13.50 / 02:31.34
100m Splits: 01:13.50 / 01:17.84
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.07 304
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:19.51 246
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 33.37 303
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:09.65 305

Kathrin Zimmermann (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 36.44 409
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:55.97 350
Zwischenzeiten: 01:23.65 / 02:55.97
100m Splits: 01:23.65 / 01:32.32
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:21.25 366
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:12.50 370

Julia Dittrich (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:21.19 497
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:30.90 419
Zwischenzeiten: 01:12.95 / 02:30.90
100m Splits: 01:12.95 / 01:17.95
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.73 460
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:18.26 359
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 31.77 454
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 35.94 551
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:08.34 442

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:18.45 399
Zwischenzeiten: 01:06.97 / 02:18.45
100m Splits: 01:06.97 / 01:11.48
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.36 361
200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:40.05 341
Zwischenzeiten: 01:18.00 / 02:40.05
100m Splits: 01:18.00 / 01:22.05
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:51.35 430
Zwischenzeiten: 01:08.01 / 02:22.43 / 03:37.89 / 04:51.35
100m Splits: 01:08.01 / 01:14.42 / 01:15.46 / 01:13.46
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:04.16 390
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 35.04 322

Amir Malekzadeh (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 03:24.39 173
Zwischenzeiten: 01:38.89 / 03:24.39
100m Splits: 01:38.89 / 01:45.50
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 43.40 169
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 35.58 202
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 43.26 139
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 46.59 182
100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:22.37 184

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:32.36 567
Zwischenzeiten: 01:08.74 / 02:32.36
100m Splits: 01:08.74 / 01:23.62
50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 32.11 598
200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:20.29 522
Zwischenzeiten: 01:05.76 / 02:20.29
100m Splits: 01:05.76 / 01:14.53
50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.74 508
100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:06.32 590
100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:10.57 558
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 28.80 610
200m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 4 02:37.93 458
Zwischenzeiten: 01:14.31 / 02:37.93
100m Splits: 01:14.31 / 01:23.62

Platz Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring
Tiroler Wassersportverein 1 03:36.31 659
1 Florian Zimmermann (1993) - Tiroler Wassersportverein 53.42 (+51)
2 Alexander Knabl (1995) - Tiroler Wassersportverein 52.53
3 Christoph Krug (1994) - Tiroler Wassersportverein 56.27 (+23)
4 Simon Bucher (2000) - Tiroler Wassersportverein 54.09 (+20)
Tiroler Wassersportverein 1 04:47.54 374
1 Benedikt Kössler (2001) - Tiroler Wassersportverein 01:19.27
2 Nikolaus Fedorcio (1999) - Tiroler Wassersportverein 01:13.13
3 Benjamin Morass (1999) - Tiroler Wassersportverein 01:15.95 (+59)
4 Michael Gutenberger (1999) - Tiroler Wassersportverein 59.19 (+53)
Tiroler Wassersportverein 1 04:50.85 507
1 Lisa Süsser (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:12.07
2 Alessia Kofler (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:21.50 (+37)
3 Juliana Frohnwieser (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:12.75 (+47)
4 Lea Grünzweig (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:04.53 (+22)
Tiroler Wassersportverein 1 disqualifiziert: - 2. Schwimmer startete zu früh (Zeit: 13:27)
1 Lea Grünzweig (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:04.21
2 Alessia Kofler (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:06.87 (-13)
3 Juliana Frohnwieser (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:06.05 (-6)
4 Cara Felicia Haberl (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:08.73 (+8)


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.0057008266448975 s

Alle Wettkampf Termine und Ergebnisse aus diesem Jahr:

TWV Schwimmwettkämpfe 2017

Jänner 2017

Dornbirn: 31. Sprintpokal der TS Dornbirn am 21.-22.01.2017
19th Luxembourg Euro Meet 27.-29.01.2017
Brescia: 1° Trofeo ACSI Città di Gussago 28.1.2017
Bolzano: 19° Trofeo delle Dolomiti 29.01.2017

Feber 2017

Uster: Internationales Meeting Uster (SUI) von 03.02.2017 bis 05.02.2017
Dachau: Dachau Masters Dachau von 11.02.2017 bis 12.02.2017
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Innsbruck von 24.02.2017 bis 26.02.2017

März 2017

Trient: Trofeo Master Buonconsiglio Nuoto Trient am 01.03.2017
Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017
Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 25.-26.3.2017

April 2017

Trient: Meeting Trentino Master Trient am 01.04.2017
Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 21. - 23.04.2016
Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften und Vorrunde für die Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 29.04.2017 bis 30.04.2017

Mai 2017

★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017

Salzburg: Salzburger Masters Meeting von 20.05.2017 bis 21.05.2017
Florenz: Firenze Masters Meet ITA von 26.05.2017 bis 27.05.2017
Rosenheim: Langstreckenschwimmen

Juni 2017

Kufstein: TUK Turnier von 10.06.17
Kufstein: Finale der Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 24.06.2017 bis 25.06.2017
Open Water Cup am Neusiedler See 2017
Netanja: LEN Junioren Europa Meisterschaft von 28.06.2017 bis 02.07.2017
Innsbruck: Tiroler Meisterschaften von 30.06.2017 bis 02.07.2017

Juli 2017

Open Water am Simssee in Bayern 2017
Hall: Haller Mastersmeeting und Österreichische Masters Meisterschaften Langbahn von 08.07.2017 bis 09.07.2017
Enns: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen von 13.07.2017 bis 16.07.2017
Kapfenberg: Österreichische Nachwuchsmeisterschaften im Schwimmen von 20.07.2017 bis 23.07.2017
Trumer See Crossing
Budapest: FINA Weltmeisterschaft von 23.07.2017 bis 30.07.2017

August 2017

Budapest: World Masters Championships Budapest
Kufstein: Österreichische Freiwasser Meisterschaften 13.08.2017

September 2017

Chiemsee Open Water 3.09.2017
ST. JOHANN: 37. Raiffeisen Herbstmeeting, 9.-10.9.201
Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

November 2017

Innsbruck: Master Shark Innsbruck 2017
Graz: Österreichische Hallen Staatsmeisterschaften Kurzbahn von 23.11.2017 bis 26.11.2017

Dezember 2017

Bozen: Trofeo Mercatino di Bolzano von 08.12.2017
Kopenhagen: LEN Kurzbahn EM von 13.12.2017 bis 17.12.2017