★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017

Ein herzliches Dankeschön an alle Schwimmerinnen und Schwimmer, Trainer, Besucher und die gesamte Organisation. Wir sehen uns wieder im Mai 2018!

Fotos vom Schwimmmeeting Innsbruck

<strong>Simon Bucher</strong> und <strong>Alexander Knabl</strong>, fast die schnellsten Schwimmer Österreichs Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn <strong>Lisa Süsser</strong>, die schnellste Delphin Schwimmerin beim Innsbrucker Meeting Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong
Ergebnisse zum Durchklicken
Gesamtergebnis
Mannschaftswertung
Medaillenspiegel
Lenex Ergebnisdatei
DSV6 Ergebnisdatei

Wettkampf Informationen

STARTLISTE
Live Timing
Voraussichtlicher Zeitplan Samstag
Voraussichtlicher Zeitplan Sonntag
Inoffizielles Meldeergebnis – zu Kontrollzwecken
Teilnehmerstatistik
Anfahrtsplan
Menüangebot Tivoli Restaurant

Ausschreibungen

Die Meldungen zum 4. Internationalen Schwimmmeeting im Mai 2017 können mittels Lenex-Datei, DSV-Meldedatei oder XLS Meldeformular erfolgen.

Ausschreibung 2017
Invitation 2017
Lenex Meldedatei 2017
DSV Wettkampfdefinitionsdatei 2017
Excel XLS Entry Form 2017

Toller Schwimmwettkampf in Innsbruck

Perfekte Bedingungen werden beim Innsbrucker Schwimmmeeting 2017 geboten - wir freuen uns auf ein Wiedersehen mit den Schwimmerinnen und Schwimmern aus Mailand, Trento, Südtirol, Schweiz, Deutschland, Tschechien und Österreich!

  • 50m Bahn
  • elektronische Zeitnehmung
  • Schwimmwettkampf mit allen Strecken
  • Tolles Stimmung
  • Wettkampf mit Preisgeld im Australischen Finale über 50m Freistil

Wettkampf Informationen

Meeting Rekorde - meeting records

Australisches Finale - mit Preisgeld

Schwimmen Meeting in Innsbruck, Tivoli 50m Bahn Im 50m Freistil Wettkampf wird im Australischen Finale (7 Läufe, der langsamste scheidet aus, Start alle 3 Minuten, jeder Schwimmer bleibt auf seiner Bahn) um Preisgeld geschwommen. Hier zählen Taktik, Stehvermögen und Schnelligkeit.

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 4. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting

Sprache:
Meeting-Übersicht

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 33.09 252
1 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 38.29 201
1 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 42.98 232
2 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 40.40 210
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3
EXH
EXH 315
Zwischenzeiten: 01:19.21 / 02:42.19 / 04:05.85
100m Splits: 01:19.21 / 01:22.98 / 01:23.66 / 01:17.27

Melanie Tomic (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
29 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:58.41 353
Zwischenzeiten: 01:18.12
100m Splits: 01:18.12 / 01:40.29

Lena Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
12 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.23 154
14 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 56.88 107
17 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 59.76 120
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 10:26)
DSQ 96

Verena Gastl (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 44.35 293
10 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:36.76 294
12 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 03:36.81 264
Zwischenzeiten: 01:43.49
100m Splits: 01:43.49 / 01:53.32
18 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 37.33 256
22 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 43.78 173

Viktoria Turkiewicz (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
12 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 35.33 303
16 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 03:02.38 237
Zwischenzeiten: 01:28.21
100m Splits: 01:28.21 / 01:34.17
18 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 46.18 201
18 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:51.08 125
23 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:22.55 250
400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3
DNF
DNF
Zwischenzeiten: 01:27.70
100m Splits: 01:27.70 / 01:27.70

Sophie-Elise Wechdorn (2010)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:00.05 118
5 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 59.62 93
5 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 51.75 96

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 40.26 303
8 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 33.49 355
9 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:28.92 279
10 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 03:08.91 283
Zwischenzeiten: 01:31.63
100m Splits: 01:31.63 / 01:37.28
12 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:16.61 313
14 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:53.99 273
Zwischenzeiten: 01:21.82
100m Splits: 01:21.82 / 01:32.17
17 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 41.23 208

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 28.01 632
1 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:00.87 600
Zwischenzeiten: 57.61
100m Splits: 57.61 / 01:03.26
1 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 24.63 611
1 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 57.47 651
1 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:22.76 481
Zwischenzeiten: 01:12.78
100m Splits: 01:12.78 / 01:09.98
1 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 59.72 657
1 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 25.78 658
2 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.25 567
5 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:28.97 547
Zwischenzeiten: 01:01.03 / 02:11.04 / 03:25.09
100m Splits: 01:01.03 / 01:10.01 / 01:14.05 / 01:03.88
5 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.19 508
5 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.77 534
5 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.80 532
9 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 35.90 398

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 30.67 639
2 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.55 548
3 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 24.12 651
3 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 25.88 651
3 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.63 543
3 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.27 504
3 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.97 339
4 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.43 555
4 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.72 537
7 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:11.29 468
Zwischenzeiten: 01:00.50
100m Splits: 01:00.50 / 01:10.79
12 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:02.64 419

Andreas Weiss (1993)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 27.17 562

Sofie Edlinger (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
8 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 42.52 173
14 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 56.10 145
15 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 57.06 106
17 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 01:02.06 61

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 01:54.68 703
Zwischenzeiten: 54.42
100m Splits: 54.42 / 01:00.26
1 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.68 539
1 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.15 456
2 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 23.68 688
2 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 51.59 751
2 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.34 561
2 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 24.00 661
2 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.69 539
3 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 25.39 558
4 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 26.06 637
4 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.13 512

Johanna Kössler (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 45.67 208
16 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 40.90 213
17 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:41.07 166
22 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:39.90 196
28 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:25.29 227

Michael Gutenberger (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:15.35 454
5 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 33.30 499
6 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:49.77 418
Zwischenzeiten: 01:18.91
100m Splits: 01:18.91 / 01:30.86
6 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.36 499
7 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 58.68 510
9 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:30.86 431
Zwischenzeiten: 01:13.23
100m Splits: 01:13.23 / 01:17.63
9 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:49.17 440
Zwischenzeiten: 01:08.92 / 02:22.28 / 03:36.64
100m Splits: 01:08.92 / 01:13.36 / 01:14.36 / 01:12.53

Laurenz Pittl (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
6 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:22.70 343
8 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 03:01.33 343
Zwischenzeiten: 01:26.27
100m Splits: 01:26.27 / 01:35.06
13 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 35.64 249
22 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 32.15 275
35 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:11.37 283
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 14:22)
DSQ 380

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:46.39 453
Zwischenzeiten: 01:06.97 / 02:20.67 / 03:35.68
100m Splits: 01:06.97 / 01:13.70 / 01:15.01 / 01:10.71
11 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:14.26 438
Zwischenzeiten: 01:04.46
100m Splits: 01:04.46 / 01:09.80
11 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:00.67 462
14 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.45 442
14 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:15.39 288

Leo Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 44.82 154
5 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 52.83 125
8 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 39.61 147
50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3
disqualifiziert: - Brustbeinschlag (Zeit: 10:46)
DSQ 132

Samuel Mrkonja (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
13 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 01:03.25 54
14 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 51.65 66
15 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:11.42 50

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:16.85 428
1 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:51.59 405
Zwischenzeiten: 01:24.45
100m Splits: 01:24.45 / 01:27.14
2 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 34.92 433
10 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:46.37 321
Zwischenzeiten: 01:22.32
100m Splits: 01:22.32 / 01:24.05
11 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 35.26 257
13 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.41 325
21 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:07.12 341

Julian Mantl (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 01:03.51 44
10 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 50.22 109
12 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.24 105
14 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:08.47 57

Benedikt Kössler (2001)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
10 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 36.21 388
16 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.61 434
17 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:23.52 333
18 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 30.85 384
20 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:03.15 409

Matthias Knapp (1995)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
9 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 28.32 496

Max Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
6 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 51.71 81
9 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 49.96 111
11 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.01 107
11 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 56.99 99

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 31.60 462
4 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 05:03.25 485
Zwischenzeiten: 01:11.44 / 02:28.67 / 03:47.11
100m Splits: 01:11.44 / 01:17.23 / 01:18.44 / 01:16.14
6 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:20.87 515
Zwischenzeiten: 01:08.78
100m Splits: 01:08.78 / 01:12.09
6 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.07 491
8 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:06.96 470
9 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:16.90 378

Julia Gutenberger (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
22 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 41.10 285
25 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:35.68 382
Zwischenzeiten: 01:13.55
100m Splits: 01:13.55 / 01:22.13
28 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 32.01 407

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:20.35 513
1 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 36.15 542
3 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:56.98 485
Zwischenzeiten: 01:24.33
100m Splits: 01:24.33 / 01:32.65
7 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 32.23 435
8 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:42.29 469
Zwischenzeiten: 01:17.90
100m Splits: 01:17.90 / 01:24.39
16 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.88 453
19 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:09.54 419

Lea Oefner (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 52.98 89
18 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 01:02.89 79
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4
disqualifiziert: - Verlassen der Schwimmlage (Zeit: 13:56)
DSQ 130

Marius Bernhardt (1995)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:24.21 325
7 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 35.34 314
15 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 27.97 417

Tim Oefner (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 41.52 194
6 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 45.00 202
7 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 03:09.89 204
Zwischenzeiten: 01:34.46
100m Splits: 01:34.46 / 01:35.43
7 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 41.86 153
8 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 33.82 236
10 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:42.83 178
10 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:29.10 198
14 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:16.14 233

Gabriel Mrkonja (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
10 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 48.25 123
12 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 49.33 94
15 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 38.59 159
50m Brust - Wettkampfabschnitt 4
disqualifiziert: - Keine symmetrische Ausführung der Arm- / Beinbewegung (Zeit: 14:14)
DSQ 72

Laura Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
10 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 42.64 172
13 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 56.21 82
16 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 57.44 104
19 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:00.05 118

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 31.24 478
9 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.37 477
9 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:07.13 466
11 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:44.22 452
Zwischenzeiten: 01:17.58
100m Splits: 01:17.58 / 01:26.64
17 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:28.09 444
Zwischenzeiten: 01:11.39
100m Splits: 01:11.39 / 01:16.70

Isabel Sachsenmaier (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
15 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 03:44.88 236
Zwischenzeiten: 01:49.97
100m Splits: 01:49.97 / 01:54.91
17 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:44.61 232
20 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 03:26.28 164
Zwischenzeiten: 01:38.84
100m Splits: 01:38.84 / 01:47.44
31 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.71 149

Anna Degasperi (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
25 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 43.07 182
33 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 35.29 304
35 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 03:00.33 245
Zwischenzeiten: 01:24.63
100m Splits: 01:24.63 / 01:35.70
40 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 03:29.99 216
Zwischenzeiten: 01:39.00
100m Splits: 01:39.00 / 01:50.99
40 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:17.61 302

Robin-Ann Henninger (1996)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:40.41 486
Zwischenzeiten: 01:14.31
100m Splits: 01:14.31 / 01:26.10
7 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.72 509

Georg Fuhrmann (1968)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 05:05.90 372
Zwischenzeiten: 01:08.80 / 02:24.02 / 03:45.09
100m Splits: 01:08.80 / 01:15.22 / 01:21.07 / 01:20.81

Laura Wolf (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
18 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 53.20 88
19 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 01:06.44 67
20 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 01:07.32 83

Noel Jenewein (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
13 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 56.15 78
13 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 54.31 115
14 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 01:01.08 49
19 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 44.34 104

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 34.61 477
10 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:47.45 406
Zwischenzeiten: 01:20.96
100m Splits: 01:20.96 / 01:26.49
11 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:16.86 432
19 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.10 444
24 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:08.95 430

Christoph Krug (1994)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
3 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:28.41 551
Zwischenzeiten: 01:01.39 / 02:09.38 / 03:18.90
100m Splits: 01:01.39 / 01:07.99 / 01:09.52 / 01:09.51
4 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:02.80 573
Zwischenzeiten: 01:00.09
100m Splits: 01:00.09 / 01:02.71
7 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 57.26 549
9 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.00 520

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 40.75 378
17 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:47.69 425
Zwischenzeiten: 01:19.70
100m Splits: 01:19.70 / 01:27.99
18 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 05:15.90 429
Zwischenzeiten: 01:14.78 / 02:35.76 / 03:57.64
100m Splits: 01:14.78 / 01:20.98 / 01:21.88 / 01:18.26
21 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.28 436
21 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:08.54 438
22 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:31.00 418
Zwischenzeiten: 01:12.40
100m Splits: 01:12.40 / 01:18.60

Daniela Ladner (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 34.69 474
7 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:14.12 482
9 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:41.93 449
Zwischenzeiten: 01:18.49
100m Splits: 01:18.49 / 01:23.44
17 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.00 448
23 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 37.15 284
24 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:32.95 403
Zwischenzeiten: 01:12.60
100m Splits: 01:12.60 / 01:20.35
25 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:09.35 423

Carina Dittrich (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 03:11.83 270
Zwischenzeiten: 01:35.32
100m Splits: 01:35.32 / 01:36.51
19 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 49.58 210
21 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:31.94 252
23 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 41.89 269
32 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:25.06 229
35 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 36.49 275

Nikolaus Fedorcio (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:10.81 547
2 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 32.18 553
7 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 26.37 498
10 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 59.59 487

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 400m Lagen - Wettkampfabschnitt 4 04:52.81 577
Zwischenzeiten: 01:04.06 / 02:23.33 / 03:46.76
100m Splits: 01:04.06 / 01:19.27 / 01:23.43 / 01:06.05
2 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:16.44 583
Zwischenzeiten: 01:04.85
100m Splits: 01:04.85 / 01:11.59
2 200m Brust - Wettkampfabschnitt 2 02:30.25 604
Zwischenzeiten: 01:13.79
100m Splits: 01:13.79 / 01:16.46
2 200m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 4 02:20.15 503
Zwischenzeiten: 01:03.96
100m Splits: 01:03.96 / 01:16.19

Marvin Walde (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 44.30 129
2 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 47.03 177
3 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 43.54 168
4 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 37.10 179

Maximilian Kössler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
9 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 33.37 303
11 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:19.51 246
17 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 31.07 304
23 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:31.34 306
Zwischenzeiten: 01:13.50
100m Splits: 01:13.50 / 01:17.84
28 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:09.65 305

Kathrin Zimmermann (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 36.44 409
6 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:55.97 350
Zwischenzeiten: 01:23.65
100m Splits: 01:23.65 / 01:32.32
9 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:21.25 366
17 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:12.50 370

Julia Dittrich (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 35.94 551
6 100m Brust - Wettkampfabschnitt 1 01:21.19 497
6 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 31.77 454
9 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:30.90 419
Zwischenzeiten: 01:12.95
100m Splits: 01:12.95 / 01:17.95
10 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:18.26 359
13 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 30.73 460
13 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:08.34 442

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.36 361
8 200m Rücken - Wettkampfabschnitt 2 02:40.05 341
Zwischenzeiten: 01:18.00
100m Splits: 01:18.00 / 01:22.05
9 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:18.45 399
Zwischenzeiten: 01:06.97
100m Splits: 01:06.97 / 01:11.48
9 400m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 04:51.35 430
Zwischenzeiten: 01:08.01 / 02:22.43 / 03:37.89
100m Splits: 01:08.01 / 01:14.42 / 01:15.46 / 01:13.46
11 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 35.04 322
13 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:04.16 390

Amir Malekzadeh (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
16 50m Brust - Wettkampfabschnitt 4 46.59 182
17 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 43.40 169
20 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 43.26 139
26 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 03:24.39 173
Zwischenzeiten: 01:38.89
100m Splits: 01:38.89 / 01:45.50
30 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 35.58 202
45 100m Freistil - Wettkampfabschnitt 4 01:22.37 184

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 200m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 02:32.36 567
Zwischenzeiten: 01:08.74
100m Splits: 01:08.74 / 01:23.62
1 50m Rücken - Wettkampfabschnitt 1 32.11 598
1 100m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 2 01:06.32 590
1 50m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 3 28.80 610
2 100m Rücken - Wettkampfabschnitt 3 01:10.57 558
2 200m Schmetterling - Wettkampfabschnitt 4 02:37.93 458
Zwischenzeiten: 01:14.31
100m Splits: 01:14.31 / 01:23.62
3 200m Freistil - Wettkampfabschnitt 1 02:20.29 522
Zwischenzeiten: 01:05.76
100m Splits: 01:05.76 / 01:14.53
5 50m Freistil - Wettkampfabschnitt 2 29.74 508

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
1 4x100m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 Tiroler Wassersportverein 1 03:36.31 659
1 Florian Zimmermann (1993) 53.42 (+51)
2 Alexander Knabl (1995) 52.53
3 Christoph Krug (1994) 56.27 (+23)
4 Simon Bucher (2000) 54.09 (+20)
9 4x100m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 Tiroler Wassersportverein 1 04:47.54 374
1 Benedikt Kössler (2001) 01:19.27
2 Nikolaus Fedorcio (1999) 01:13.13
3 Benjamin Morass (1999) 01:15.95 (+59)
4 Michael Gutenberger (1999) 59.19 (+53)
4 4x100m Lagen - Wettkampfabschnitt 1 Tiroler Wassersportverein 1 04:50.85 507
1 Lisa Süsser (2003) 01:12.07
2 Alessia Kofler (2003) 01:21.50 (+37)
3 Juliana Frohnwieser (2003) 01:12.75 (+47)
4 Lea Grünzweig (2003) 01:04.53 (+22)
DSQ 4x100m Freistil - Wettkampfabschnitt 3 Tiroler Wassersportverein 1 disqualifiziert: - 2. Schwimmer startete zu früh (Zeit: 13:27) 499
1 Lea Grünzweig (2003) 01:04.21
2 Alessia Kofler (2003) 01:06.87 (-13)
3 Juliana Frohnwieser (2003) 01:06.05 (-6)
4 Cara Felicia Haberl (2002) 01:08.73 (+8)


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.22170782089233 s

Alle Wettkampf Termine und Ergebnisse aus diesem Jahr:

TWV Schwimmwettkämpfe 2017

Jänner 2017

Dornbirn: 31. Sprintpokal der TS Dornbirn am 21.-22.01.2017
19th Luxembourg Euro Meet 27.-29.01.2017
Brescia: 1° Trofeo ACSI Città di Gussago 28.1.2017
Bolzano: 19° Trofeo delle Dolomiti 29.01.2017

Feber 2017

Uster: Internationales Meeting Uster (SUI) von 03.02.2017 bis 05.02.2017
Dachau: Dachau Masters Dachau von 11.02.2017 bis 12.02.2017
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Innsbruck von 24.02.2017 bis 26.02.2017

März 2017

Trient: Trofeo Master Buonconsiglio Nuoto Trient am 01.03.2017
Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017
Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 25.-26.3.2017

April 2017

Trient: Meeting Trentino Master Trient am 01.04.2017
Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 21. - 23.04.2016
Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften und Vorrunde für die Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 29.04.2017 bis 30.04.2017

Mai 2017

★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017

Salzburg: Salzburger Masters Meeting von 20.05.2017 bis 21.05.2017
Florenz: Firenze Masters Meet ITA von 26.05.2017 bis 27.05.2017
Rosenheim: Langstreckenschwimmen

Juni 2017

Kufstein: TUK Turnier von 10.06.17
Kufstein: Finale der Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 24.06.2017 bis 25.06.2017
Netanja: LEN Junioren Europa Meisterschaft von 28.06.2017 bis 02.07.2017
Innsbruck: Tiroler Meisterschaften von 30.06.2017 bis 02.07.2017

Juli 2017

Hall: Haller Mastersmeeting und Österreichische Masters Meisterschaften Langbahn von 08.07.2017 bis 09.07.2017
Enns: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen von 13.07.2017 bis 16.07.2017
Kapfenberg: Österreichische Nachwuchsmeisterschaften im Schwimmen von 20.07.2017 bis 23.07.2017
Budapest: FINA Weltmeisterschaft von 23.07.2017 bis 30.07.2017

August 2017

Budapest: World Masters Championships Budapest von 01.08.2017 bis 01.08.2017
Kufstein: Österreichische Freiwasser Meisterschaften von 12.08.2017 bis 13.08.2017

September 2017

Telfs: Österreichische Mastersmeisterschaften von 30.09.2017 bis 01.10.2017

November 2017

Innsbruck: Master Shark Innsbruck 2017
Graz: Österreichische Hallen Staatsmeisterschaften Kurzbahn von 23.11.2017 bis 26.11.2017

Dezember 2017

Bozen: Trofeo Mercatino di Bolzano von 08.12.2017
Kopenhagen: LEN Kurzbahn EM von 13.12.2017 bis 17.12.2017