Landeck: Klafs-Cup 2003, 3. Runde, 22.6.2003

Strecke Schwimmer Jahrgang Zeit LEN Punkte
weiblich
50m Freistil Leja Suljkanovic 1993 0:41,70 194
100m Freistil Julia Sarg 1992 1:43,10 142
100m Freistil Anna Senn 1992 1:17,80 330
100m Freistil Denise Spuller 1991 1:23,20 270
100m Freistil Alice Alferov 1992 1:44,10 138
100m Freistil Lisa Gritsch 1992 1:23,50 267
100m Freistil Monica Mayrhofer 1989 1:17,70 331
100m Freistil Stephanie Bodrusic 1989 1:21,10 291
100m Freistil Doruk Eroglu 1992 1:43,60 140
50m Brust Lisa Gritsch 1992 0:47,30 277
50m Brust Monica Mayrhofer 1989 0:45,40 313
50m Brust Doruk Eroglu 1992 0:54,70 179
50m Brust Denise Spuller 1991 0:47,20 279
50m Brust Julia Sarg 1992 0:56,00 167
50m Brust Marion Kuen 1991 0:52,20 206
50m Brust Stephanie Bodrusic 1989 0:49,70 239
50m Brust Alice Alferov 1992 0:49,80 237
50m Brust Anna Senn 1992 0:47,40 275
50m Schmetterling Doruk Eroglu 1992 0:55,60 98
50m Schmetterling Stephanie Bodrusic 1989 0:39,70 270
50m Schmetterling Leja Suljkanovic 1993 0:52,70 115
50m Schmetterling Monica Mayrhofer 1989 0:40,50 254
50m Schmetterling Alice Alferov 1992 1:00,10 78
50m Schmetterling Lisa Gritsch 1992 0:40,70 250
50m Schmetterling Anna Senn 1992 0:45,40 180
50m Schmetterling Denise Spuller 1991 0:46,80 165
50m Schmetterling Julia Sarg 1992 0:56,30 95
mnnlich
50m Freistil Matthias Knapp 1995 0:37,80 188
50m Freistil Dominic Lorenz 1994 1:10,80 29
50m Freistil David Lovasz 1993 0:50,90 77
50m Freistil Andreas Senn 1994 0:44,60 114
50m Freistil Stefan Uiberreiter 1994 0:43,30 125
50m Freistil Patrick Mayr 1993 0:35,10 234
100m Freistil Kevin Marko 1992 1:40,50 108
100m Freistil Claus Mayrhofer 1985 1:10,90 307
100m Freistil Lukas Jud 1987 1:07,60 354
100m Freistil David Gritsch 1989 1:14,20 268
100m Freistil Michael Capek 1991 1:29,50 153
100m Freistil Andreas Uiberreiter 1991 1:24,30 183
50m Brust David Gritsch 1989 0:42,90 267
50m Brust Andreas Senn 1994 0:55,00 127
50m Brust Patrick Mayr 1993 0:44,20 244
50m Brust Andreas Uiberreiter 1991 0:52,20 148
50m Brust Claus Mayrhofer 1985 0:41,60 292
50m Brust Lukas Jud 1987 0:35,30 478
50m Brust Michael Herzner 1991 0:53,20 140
50m Brust Stefan Uiberreiter 1994 0:58,50 105
50m Brust Dominic Lorenz 1994 1:09,10 64
50m Brust David Lovasz 1993 1:01,70 90
50m Brust Matthias Knapp 1995 0:51,00 159
50m Brust Kevin Marko 1992 0:57,10 113
50m Brust Martin Herzner 1993 1:09,40 63
50m Schmetterling Lukas Jud 1987 0:30,10 482
50m Schmetterling Kevin Marko 1992 1:03,60 51
50m Schmetterling Clemens Lintner 1992 0:53,70 85
50m Schmetterling Claus Mayrhofer 1985 0:39,00 222
50m Schmetterling Andreas Senn 1994 0:52,60 90
50m Schmetterling Patrick Mayr 1993 0:41,40 185
50m Schmetterling Matthias Knapp 1995 0:46,70 129
50m Schmetterling Michael Capek 1991 0:43,00 165
50m Schmetterling Stefan Uiberreiter 1994 0:58,60 65
50m Schmetterling Andreas Uiberreiter 1991 0:52,50 91
50m Schmetterling David Gritsch 1989 0:34,70 315

Alle Wettkampf Termine und Ergebnisse aus diesem Jahr:

Aktuelles
Competizione Italia
Competizione Italia
Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2000
FRANCE concours
TWV Schwimmwettkämpfe 2017
TWV Vereinsmeisterschaft 2002: Lukas Jud und Katharina Stengg
TWV Vereinsmeisterschaft 2003: Lukas Jud und Katharina Stengg
TWV Vereinsmeisterschaft 2004: Lukas Jud und Katharina Stengg
TWV Vereinsmeisterschaft 2005: Lukas Jud und Anna Senn
TWV Vereinsmeisterschaft 2006: Patrick Mayr und Julia Pollhammer
TWV Vereinsmeisterschaft 2007: Lukas Jud und Julia Pollhammer
TWV Vereinsmeisterschaft 2008: Luis Knabl und Viktoria Bramböck
TWV Vereinsmeisterschaft 2009: Johannes Seelaus und Viktoria Bramböck
TWV Vereinsmeisterschaft 2010: Andreas Senn und Annabell Jeller
TWV Vereinsmeisterschaft 2011: Andreas Senn und Hanna Waldhart
TWV Vereinsmeisterschaft 2012: Andreas Senn und Hanna Waldhart
Wettkampfergebnisse Schwimmen:
Los Angeles: XXIII Olympic Games Langbahn (50m) 28 Jul - 12 Aug 1984
Seoul - Korea: Swimming: Olympic Games 1988
Barcelona XXV Olympische Spiele Langbahn (50m) 26 - 31 Jul 1992
WIEN: Europameisterschaft 17 - 27 Aug 1995
Atlanta: XXVI Olympische Spiele Langbahn (50m) 20 - 26 Jul 1996
Sevilla LEN European Championships 13 - 24 Aug 1997
Perth: FINA: 8th World Championships Langbahn (50m) 12 - 18 Jan 1998


Juli 2000

HELSINKI: LEN: Europameisterschaft 3 - 9.7.2000

September 2000

Sydney (AUS): XXVII Olympische Spiele Langbahn (50m) 15 - 23 Sept 2000

Juli 2001

Malta LEN European Junior Championships 5 - 8 Jul 2001
Fukuoka: FINA: 9th World Championships Langbahn (50m) 22 - 29 Jul 2001

März 2002

Linz: Qualifikationsmeeting Junioren EM und EM, 22./23.3.2002, Linz

Mai 2002

KUFSTEIN: TUK Turnier, 22.5.2002
Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 25./26.5.2002

Juli 2002

Linz LEN European Junior Championships (50m) 11 - 14 Jul 2002
St. Johann in Tirol: Tiroler Meisterschaft, 28.-30.7.2002
BERLIN: LEN: Europameisterschaft 29 Jul - 4 Aug 2002

August 2002

Bad Radkersburg: österreichische Staatsmeisterschaften, 8.-11.8.2002

September 2002

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 7.-8.9.2002

Oktober 2002

Salzburg: SU Generali Meeting, 19.-20.10.2002

November 2002

BOZEN: Schwimm Meeting, 9./10.11.2002
INNSBRUCK: Delfin Cup, 16.11.2002
Telfs: 50 Minuten Schwimmen, 22.11.2002
Innsbruck: Testschwimmen TLSV, 23.11. und 20.12.2002

Jänner 2003

Linz: Mc Donalds Mehrlagenmeeting, 18.-19.1.2003

Feber 2003

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaft 21.-23.02.2003

März 2003

Wiener Neustadt: österreichische Hallenmeisterschaft, 3.-9.3.2003
Salzburg, Rif: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, Halle, 1.-3.3.2003
KAUFBEUREN: Buron-Cup, 15./16.3.2003
Telfs: Klafs-Cup 2003, 1. Runde, 23.03.2003

April 2003

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 30.4.-1.5.2003

Mai 2003

Sillian: Klafs-Cup 2003, 2. Runde, 4.5.2003
1. Minicup, Wettkampf für Kinder, 23.5.2003
KUFSTEIN: TUK Turnier, 25.5.2003

Juni 2003

Landeck: Klafs-Cup 2003, 3. Runde, 22.6.2003

Juli 2003

Innsbruck: Klafs-Cup 2003, 4. Runde, 5.7.2003
Barcelona FINA: 10th World Championships Langbahn (50m) 20 - 27 Jul 2003

Oktober 2003

WÖRGL: WAVE Meeting, 19.10.2003

November 2003

Innsrbruck: Klafs-Cup 2003, 5. Runde, 2.11.2003 Landessportcenter
Innsbruck: Sprint Champ 2003, 7.11.2003

Dezember 2003

DUBLIN Swimming: European Short Course Championships 2003
Klafs-Cup 2003: Lukas Jud Gesamtsieger!

Jänner 2004

Telfs: 50 Minuten Schwimmen, 9.1.2004

Feber 2004

Tiroler Hallenmeisterschaft, 20.-22.2.2004

März 2004

Linz: österreichische Hallenmeisterschaft, 4.-7.3.2004
KAUFBEUREN: Buron-Cup, 13./14.3.2004

Mai 2004

Innsbruck: Schwimmbad: Arge Alp Meeting, 15.-16.5.2004
Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 19./20.5.2004
KUFSTEIN: TUK Turnier, 23.5.2004

Juni 2004

2. Minicup, Wettkampf für Kinder, 5.6.2004
Schwechat: österreichische Mannschaftsmeisterschaften, 26./27.06.2004

Juli 2004

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft, 2.-4.7.2004
Lissabon LEN European Junior Championships 15 - 18 July 2004
St. Johann in Tirol: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, 29.7.-1.8.2004

August 2004

Athen: XXVIII Olympische Spiele Langbahn (50m) 14 - 21 Aug 2004

Oktober 2004

WÖRGL: WAVE Meeting, 17.10.2004

November 2004

BOZEN: Schwimm-Meeting, 13.-14.11.2004
Innsbruck: Testschwimmen TLSV, 20.11.2004

Dezember 2004

VIENNA Swimming: European Short Course Championships 2004
Innsbruck: Testschwimmen des LSV Tirol, 22.12.2004

Jänner 2005

Telfs: 50 Minuten Schwimmen, 7.1.2005
BAD REICHENHALL: Jahrgangsschwimmen, 22./23.01.2005

Feber 2005

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaft, 19./20.2.2005

März 2005

Linz: österreichische Hallenmeisterschaft, 3.-6.3.2005
KAUFBEUREN: Buron-Cup, 19./20.3.2005

April 2005

Spittal an der Drau: Wappenschale der Stadt, 16.-17.4.2005

Mai 2005

Wels: Speedo-Meeting, 14.-15.5.2005
Rogan Cup 2005
3. Minicup, Wettkampf für Kinder, 21.5.2005
Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 25./26.5.2005
KUFSTEIN: TUK Turnier, 29.5.2005

Juni 2005

Rosenheim: Langstreckenschwimmen, 3.-5.06. 2005
Hall in Tirol: Österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs, 26./27.6.2005

Juli 2005

Tiroler Meisterschaft, 01.-03.07.2005
Montreal: FINA: 11th World Championships Langbahn (50m) 24 - 31 Jul 2005
Wels: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, 28.-31.7.2005

August 2005

Bregenz: österreichische Staatsmeisterschaften, 4.-7.8.2005

September 2005

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 3.-4.9.2005

Oktober 2005

TRAUN: Raiffeisencup, 15./16.10.2005
WÖRGL: Schwimmbad: WAVE Meeting, 16.10.2005
1. Internationales Alpenmeeting der SU Hall, 22.-23.10.2005

Dezember 2005

TRIESTE - ITALY: Swimming: European Short Course Championships 2005
Tiroler Meisterschaft Langstrecken und Staffeln, 11.12.05,
Jugendländerkampf Bayern-Hessen-Österreich,10./11.12.05,

Innsbruck: Testschwimmen TLSV, 21.12.2005, Landessportcenter

Jänner 2006

Weltmeisterschaft Montreal 2006: Markus Rogan mit Silber über 200m Rücken
DORNBIRN: Sprint Cup, 28.1.2006

Feber 2006

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft, 25./26.2.2006

März 2006

Wien, Floridsdorf: österreichische Meisterschaften Nachwuchs, 4./5.3.2006
Wiener Neustadt: österreichische Hallenmeisterschaft, 9.-12.3.2006
KAUFBEUREN: Buron Cup, 18./19.3.2006
KAUFBEUREN: Buron Cup, 18./19.3.2006

Mai 2006

4. Minicup, Wettkampf für Kinder, 5.5.2006
Rogan Cup 2006
Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 24./25.5.06
KUFSTEIN: TUK Turnier, 28.5.2006

Juni 2006

Schwechat: österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs, 24./25.6.2006

Juli 2006

Innsbruck: Tiroler Meisterschaften, 1.-2.07.2006
Mallorca LEN European Junior Championships 6 - 9 July 2006

August 2006

Bad Radkersburg: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, 3.-6.8.2006
Wolfsberg: österreichische Staatsmeisterschaften, 10.-13.8.2006
BANGKOK, Thailand: International Children's Games, 22.-29.8.2006

September 2006

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 2.-3.9.2006

Oktober 2006

Rosenheim: 7.10. 2006
WÖRGL: WAVE Meeting, 15.10.2006

November 2006

2. Internationales Alpenmeeting der SU Hall, 4.-5.11.2006

Dezember 2006

HELSINKI: Swimming: European Short Course Championships 2006

Jänner 2007

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft Schwimmen, 27./28.1.2007

Feber 2007

Dornbirn: österreichische Hallenmeisterschaft, 8.-11.2.2007
Graz: Tiroler Rekord von Patrick Mayr über 100m Freistil in 56.78. - österreichische Meisterschaften Nachwuchs, 24./25.2.2007

März 2007

Melbourne: FINA: 12th World Championships Langbahn (50m) 25 Mar - 1 Apr 2007
TRAUN: 5. Einladungsschwimmen, 25.3.2007

Mai 2007

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 5.5.2007
Innsbruck: Österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs 2007
Wels: Speedo-Meeting, 26.-27.5.2007

Juni 2007

KUFSTEIN: TUK Turnier, 3.6.2007
Innsbruck: Tiroler Meisterschaften, 30.6.-1.07.2007

Juli 2007

Antwerpen LEN: European Junior Championships 18 - 22 July 2007
Schwechat: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 2007
Wien: Staatsmeisterschaften im Schwimmen 2007

September 2007

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 1.-2.9.2007

Oktober 2007

WÖRGL: WAVE Meeting, 14.10.2007
3. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall in Tirol, 27./28. Oktober 2007
Tiroler Meisterschaften Langstrecke, 28./29. Oktober 2007

Jänner 2008

Linz: Mc Donalds Mehrlagencup, 19.-20.1.2008
Innsbruck: Tiroler Meisterschaft, Hallenbad Universität 26.-27.1.2008

Feber 2008

KAUFBEUREN: Buron Cup, 23.-24.02.2008
Klagenfurt: österreichische Meisterschaft Schwimmen, Nachwuchsklassen, 29.2.-1.3.2008

März 2008

TRAUN: Einladungsmeeting, 30.03.2008

April 2008

Spittal an der Drau: Wappenschale der Stadt, 19-20.4.2008
Regensburg: Speedo Meeting, 25.-27.4.2008
Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 26.4.08

Mai 2008

Wels: Speedo-Meeting, 10.-11.5.2008
EINDHOVEN: Markus Rogan gewinnt Gold! Europameisterschaft Schwimmen 2008
Rogan Cup 2008
5. Minicup, Wettkampf für Kinder, 16.5.2008
KUFSTEIN: TUK Turnier, 25.05.2008

Juni 2008

St. Pölten: österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs, 21./22.6.2008
Tiroler Meisterschaft, Tivoli, 28.-29.6.2008

Juli 2008

Schwechat: Staatsmeisterschaften im Schwimmen 2008
Schwechat: Staatsmeisterschaften im Schwimmen 2008
St. Johann: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 2008

August 2008

San Francisco: International Children's Games 2008
Peking: XXXIX Olympische Spiele Langbahn (50m) 9 - 17 Aug 2008

September 2008

Wörgl: WAVE 6-contest Meeting, 29.9.2008

Oktober 2008

WÖRGL: WAVE Meeting, 12.10.2008
4. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall in Tirol, 25./26. Oktober 2008

November 2008

LINZ: ASKOE Meisterschaften Schwimmen, Gugl, 21.-23.11.2008

Dezember 2008

Innsbruck: TLSV Weihnachts Testschwimmen, 20.12.2008

Jänner 2009

DORNBIRN: Sprintpokal 2009, 25.1.2009

Feber 2009

BOZEN: Schwimm Meeting 7.2.2009
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Schwimmen, 21.-22.2.2009
Wien, Stadthalle: Hallenstaatsmeisterschaften Schwimmen, 26.2.-1.3.2009

März 2009

Rif, Salzburg: Meisterschaften im Schwimmmen der Nachwuchsklassen 2009, 7./8.3.2009
KAUFBEUREN: Buron Cup 2009, 21./22.3.2009

April 2009

6. Minicup, Wettkampf für Kinder, 3.4.2009
Spittal an der Drau: 18.-19.4.2009
Wien: Ströck Meeting 24.-26.04.2009

Mai 2009

Innsbruck Landessportcenter: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 16.5.2009
KUFSTEIN: TUK Turnier, 24.5.2009
Wels: Speedo-Meeting, 30.5.-31.5 2009

Juni 2009

Südstadt: österreichische Kindermannschaftsmeisterschaften 2009

Juli 2009

Tiroler Meisterschaft, Tivoli, 03.-05.07.2009
STUTTGART Untertürkheim: Schwimmfest 2009
PRAGUE: European Junior Swimming Championships 2009
Rom: WM Weltmeisterschaft 2009

August 2009

St. Pölten: Staatsmeisterschaften 6.-9.8.2009
TELFS: Schwimmen: ASVOE Jugendspiele 2009
Kapfenberg: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 30.7.-2.8.2009

September 2009

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 5.9.2009

Oktober 2009

Salzburg: SU Generali Meeting, 17.-18.10.2009
5. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall in Tirol, 24.-25. Oktober 2009

November 2009

Einladungswettkampf 90 Jahre TWV 7.11.2009
Rüsselheim: Jugendländerkampf Österreich - Bayern - Hessen 2009
WIEN: Ströck Qualifying Meeting 27.-29.11.2009

Dezember 2009

ISTANBUL: Markus Rogan Europameister 200m Lagen
Testschwimmen TLSV, 19.12.2009

Jänner 2010

LINZ: Mc Donalds Mehrlagencup, 23.-24.1.2010
DORNBIRN: Sprintpokal 24.1.2010

Feber 2010

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften, 20.-21.2.2010
WIEN Stadthalle: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften 25.2.-28.2.2010

März 2010

SALZBURG / RIF: Österr Meisterschaften im Schwimmmen der Nachwuchsklassen 6.3.-7.3.2010
PERG: Bundesländervergleichskampf 13.-14.3.2010
KAUFBEUREN: Buron Cup 20.-21.3.2010

April 2010

WIENER NEUSTADT: Triumpf Meeting 10.-11.04.2010
SPITTAL an der DRAU: 17.-18.4.2010
7. Minicup, Wettkampf für Kinder, 23.4.2010
WIEN: Ströck Meeting 24.-26.4.2010
BRATISLAVA: Orca Cup 30.4.-2.5.2010

Mai 2010

Kindermannschaftsmeisterschaften Vorrunde Tirol 8.5.2010
WELS: Speedo-Meeting 22.-23.5.2010
KUFSTEIN: 31. TUK Turnier, 30.5.2010

Juni 2010

STUTTGART Untertürkheim: Schwimmfest, 19.-20.6. 2010
Mödling: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 26.-27.6.2010

Juli 2010

Tivoli: Tiroler Meisterschaft 2.-4.7.2010
HELSINKI: Junioren Europameisterschaft 14.-18.07.2010
BAD RADKERSBURG: Österr. Staatsmeisterschaften 22.-25.07.2010
ENNS: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 29.07.-01.08 2010

August 2010

Singapur: Jugend Olympische Spiele 09.-15.08.2010
BUDAPEST: EM 09.-15.08.2010

September 2010

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 11.-12.9.2010
Wörgl: WAVE 6-contest Meeting, 25.9.2010

Oktober 2010

TRAUN: Raiffeisencup, 10.10.2010
HALL: 6. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 23.-24.10.2010

November 2010

WIENER NEUSTADT Aqua Nova: 37. STRÖCK-Austrian Qualifying 2010
WÖRGL: WAVE Meeting, 14.11.2010
EINDHOVEN: Kurzbahn EM 2010

Dezember 2010

PASSAU: Jugendländerkampf BAYERN - HESSEN - ÖSTERREICH 2010
Innsbruck: TLSV Weihnachts Testschwimmen, 18.12.2010

Jänner 2011

DORNBIRN: Sprintpokal 23.1.2011

Feber 2011

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften, 26.-27.2.2011

März 2011

GRAZ EGGENBERG: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften 3.3.-6.3.2011
Spittal an der Drau: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 12.03.-13.03.2011
Kapfenberg: Bundesländervergleichskampf

April 2011

KAUFBEUREN: Buron Cup 2.-3.4.2011
TRAUN: Schwimm Meeting 3.4.2011
SPITTAL an der DRAU: 9.-10.4.2010
8. Minicup, Wettkampf für Kinder, 29.4.2011

Mai 2011

Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 7.5.2011
KUFSTEIN: 32. TUK Turnier, 29.5.2011

Juni 2011

ATUS GRAZ: Ströck Trophy 10.-12.6.2011
WELS: Speedo-Meeting 11.06.2011 - 12.06.2011
WOLFSBERG: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 25.06.-26.06.2011

Juli 2011

Tivoli: Tiroler Meisterschaft 1.-3.7.2011
BELGRAD: JEM - Junioren Europameisterschaft
KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 28.-31.07.2011

August 2011

LINZ: Österreichische Staatsmeisterschaften 04.-07.08.2011
LIMA: Jugend Weltmeisterschaft 15.8.-21.8.2011

September 2011

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 3.-4.9.2011

Oktober 2011

SALZBURG: 28. SU Generali Meeting am 22.-23.10 2011
HALL: 7. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 29.-30.10.2011

November 2011

BOZEN: Schwimm Meeting 5.-6.11.2011
WÖRGL: WAVE Meeting, 20.11.2011
WIENER NEUSTADT: Ströck Meeting Andreas Senn mit Tiroler Rekord über 200m Lagen

Dezember 2011

BONN: Andreas Senn schwimmt Tiroler Rekord über 200m Lagen
Innsbruck: Andreas Senn mit Tiroler Rekord 100m Lagen

Jänner 2012

DORNBIRN: Sprintpokal 22.1.2012

Feber 2012

Burghausen: 13. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 11.2.2012
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften, 25.-26.2.2012

März 2012

GRAZ: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften 1.3.-4.3.2012
Regensburg: Speedo Meeting im Westbad
Salzburg: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 10.-11.3.2012
Innsbruck: Bundesländervergleichskampf
München: Head Trophy 17.3.-18.3.2012
TRAUN: 10. Trauner Einladungsschwimmen

April 2012

Erlangen: Arena Schwimmfest 21.4.-22.4.2012
Berlin, Steglitz: Schwimmfest 27.4.-29.4.2012

Mai 2012

9. Minicup, Wettkampf für Kinder, 4.5.2012
Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 5.5.2012
Bozen: Euregio Trophäe 6.5.2012
WELS: 40. Speedo-Meeting 26.-27.05.2012
Eger: Ungarische Meisterschaften Jugend 29.5.-1.6.2012

Juni 2012

KUFSTEIN: 33. TUK Turnier, 3.6.2012
GRAZ: Ströck Meeting 8.-10.6.2012
Wien: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 23.06.-24.06.2012
Innsbruck Tivoli: Tiroler Meisterschaften 29.6.-1.7.2012

Juli 2012

Daegu, Südkorea: International Children's Games, 12.-17.7.2012
Enns: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 26.-29.07.2012

August 2012

INNSBRUCK: Österreichische Staatsmeisterschaften 09.-12.08.2012

September 2012

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 8.-9.9.2012

Oktober 2012

HALL: 8. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 27.-28.10.2012

November 2012

WIENER NEUSTADT: 39. STRÖCK-Austrian Qualifying
WÖRGL: WAVE Meeting, 18.11.2012
Regensburg: Ratisbona Cup im Westbad
BONN: Jugendmeeting 30.11.-2.12.2012

Dezember 2012

Innsbruck: Testschwimmen des TLSV

Jänner 2013

BAD REICHENHALL: Rupertusthermen Pokal Schwimmen des TSV Bad Reichenhall, 19.1.2013
LINZ: 23. Internationaler McDonalds Mehrlagencup 25m-Bahn 19./20.01.2013
WIEN: Wintermeisterschaft im Hallenbad Floridsdorf 26.-27.1.2013
DORNBIRN: 26. Sprintpokal der TS Dornbirn 27.1.2013

Feber 2013

INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften USI, 23.-24.2.2013

März 2013

REGENSBURG: Speedo Meeting im Westbad 1.3.-3.3.2013
TRAUN: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 2.-3.3.2013
GRAZ: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften und Juniorenmeisterschaften 7.3.-10.3.2013
MÜNCHEN: Head Trophy 9.3.-10.3.2013

April 2013

BERLIN: Steglitz: 18. Schwimmfest 26.4.-28.4.2013
KÖLN: 38. Stadtadler 13.-14.4.2013
SPITTAL a.d. DRAU: 31. Int. Schwimm-Meeting um die Wappenschale der Stadt Spittal
TRAUN: 11. Trauner Einladungsschwimmen
Heidelberg: Arena Cup 2013 20.-21.4.2013

Mai 2013

10. Minicup, Wettkampf für Kinder, 3.5.2013
BURGHAUSEN: 14. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 4.5.2013
INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 4.5.2013
Rovereto Trento: 2° TROFEO DI NUOTO DELL’ EUREGIO
WELS: 41. Speedo-Meeting 18.-19.05.2013
KUFSTEIN: 34. TUK Turnier, 26.5.2013

Juni 2013

GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 7.-9.6.2013
Wien Stadionbad: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 22.06.-23.06.2013
INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 28.6.-30.6.2013

Juli 2013

WOLFSBERG: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler im Schwimmen 25.-28.07.2013
KAPFENBERG: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 18.-21.07.2013
BARCELONA: Weltmeisterschaften 29.7. - 4.8.2013

August 2013

Windsor, Canada: International Children's Games, 14.-19.8.2013

September 2013

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 8.-9.9.2013

Oktober 2013

HALL: 9. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 26.-27.10.2013

November 2013

REGENSBURG: Ratisbona Cup im Westbad 00.11.2013
WÖRGL: WAVE Meeting, 2013
Rosenheim: Sprintertag 16.11.2013
TWV Vereinsmeisterschaft 2013: Bernhard und Caroline Reitshammer
WIENER NEUSTADT: 1. internationale österreichische Kurzbahnmeisterschaften
Kempten: Cambomare Sprintpokal 23.11.2013
BONN: Jugendmeeting 29.11.-1.12.2013

Dezember 2013

INNSBRUCK: Testschwimmen des TLSV
Herning: Kurzbahn EM 2013
BERLIN: Schwimmclub Weihnachtsschwimmen 21.12.2013

Jänner 2014

BAD REICHENHALL: Rupertusthermen Pokal Schwimmen des TSV Bad Reichenhall, 18.1.2014
LINZ: 24. Internationaler McDonalds Mehrlagencup 25m-Bahn 18.-19.01.2014
USTER: Internationale Schwimmeeting 25.-26.1.2014
DORNBIRN: 27. Sprintpokal der TS Dornbirn 26.1.2014

Feber 2014

INNSBRUCK: Trophäe der Euregio Regionen 23.2.2014

März 2014

INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften, 8.-9.3.2014
SPITTAL a.d. DRAU: 32. Int. Schwimm-Meeting um die Wappenschale der Stadt Spittal 15.-16.3.2014
WIEN: Österreichische Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 2014 im Hallenbad Floridsdorf 21.-23.3.2014
ERLANGEN: 1. Internationales Swim Meeting 2014 22.-23.3.2014
MÜNCHEN: Head Trophy 22.-23.3.2014
TRAUN: 12. Trauner Einladungsschwimmen 30.3.2014

April 2014

GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 3.-6.04.2014
11. Minicup, Wettkampf für Kinder, 4.4.2014
Heidelberg: Arena Cup 2014 5.-6.4.2014
Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 5.-6.4.2014
INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 26.4.2014
Österreichischer Rekord 4x100m Freistil

Mai 2014

KÖLN: 39. Stadtadler 3.-4.5.2014
BERLIN: Steglitz: 19. Schwimmfest 9.-11.5.2014
REGENSBURG: Arena Schwimm Meeting im Westbad 9.-11.5.2014
**** INNSBRUCK: 1. Internationales Schwimmmeeting 10.-11.5.2014
BURGHAUSEN: 15. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 17.5.2014
KUFSTEIN: 35. TUK Turnier 24.05.2014

Juni 2014

WELS: 42. Speedo-Meeting 7.-8.6.2014
Salzburg: Offene Salzburger Meisterschaften 14.-15.6.2014
Wien Stadionbad: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale 21.-22.06.2014
INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 27.6.-29.6.2014

Juli 2014

Dordrecht: Arena Junioren Europameisterschaften 9.-13.7.2014
KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 24.-27.07.2014
St. Pölten: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 31.07-03.08.2014

August 2014

Berlin: Europameisterschaften 13.-24.8.2014
Dubai: Weltcup 31.8.-1.9.2014

September 2014

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 6.-7.9.2014

Oktober 2014

10. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall 25.-26.10.2014

November 2014

Rosenheim: Sprintertag 00.11.2014
WIENER NEUSTADT: 2. internationale österreichische Kurzbahnmeisterschaften 00.11.2014
Bozen: 18. Int. Schwimmmeeting Bozen 8.-9.11.2014
INNSBRUCK: Merkur Cup 2015, 1. Runde, Samstag 8.11.2014
WÖRGL: WAVE Meeting 15.11.2014
2. Internationale Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen, Stadthalle, Wien
Kempten: Cambomare Sprintpokal 22.11.2014
BONN: Jugendmeeting 28.-30.11.2014
TWV Vereinsmeisterschaft 2014: Bernhard Reitshammer und Larissa Bucher

Dezember 2014

BERLIN: Schwimmclub Weihnachtsschwimmen 00.12.2014
Lake Macquarie, Australien: International Children's Games, 2014

alle Termine 2015

Gesamtwertung Merkur Cup 2015

Jänner 2015

TELFS: Merkur Cup 2015, 2. Runde, 17.1.2015
DORNBIRN: 29. Sprintpokal der TS Dornbirn 25.1.2015
Genf: Championnats Internationaux Genève

Feber 2015

GERSTHOFEN: 8. Cool Swimming Cup 21.-22.2.2015
INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften, 27.-29.2.2015

März 2015

INNSBRUCK: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 13.-15.3.2014
LEUTASCH: Merkur Cup 2014, 3. Runde, 21. März 2015

April 2015

GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 17.-19.04.2015
12. Minicup, Wettkampf für Kinder, 24.4.2015

Mai 2015

INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 9.5.2015
**** INNSBRUCK: 2. Internationales Schwimmmeeting 16.-17. Mai 2015
KUFSTEIN: 36. TUK Turnier 30.05.2015

Juni 2015

IMST: Merkur Cup 2014, 4. Runde
Steyr: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale 27.-28.06.2015

Juli 2015

INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 3.7.-5.7.2015
Linz: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 16.7.-19.7.2015
KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 23.07.-26.07.2015

September 2015

ST. JOHANN: 35. Raiffeisen Herbstmeeting, 5.-6.9.2015

Oktober 2015

11. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall 24.-25.10.2015
INNSBRUCK: Oberland Cup 2016, 1. Runde, Samstag 31.10.2015

November 2015

14. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2015 Riesa, 07.-08.11.2015
Bozen: 19. Int. Schwimmmeeting Bozen
3. Internationale Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen, Graz, Auster
WÖRGL: WAVE Meeting 14.11.2015

Dezember 2015

Netanja: Kurzbahn EM 2015
TWV Vereinsmeisterschaft: 12.12.2015
Testschwimmen: 12.12.2015

Jänner 2016

Zirl: Oberland Cup 2016, 2. Runde, Samstag 16.1.2016
Dornbirn: 30. Sprintpokal der TS Dornbirn am 24.01.2016
18th Luxembourg Euro Meet 2016 29.01.-31.01.2016
Dachau: Masters: 17. Dachauer Masters Cup von 30.01.2016 bis 31.01.2016

Feber 2016

Gersthofen: 9. Cool Swimming Cup von 13.02.2016 bis 14.02.2016
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften von 26.02.2016 bis 28.02.2016

März 2016

Wien: Masters: 4. Internationale Wiener Mastersmeisterschaften 2016
Wiener Neustadt: Österreichische Meisterschaft der Jugendklassen

April 2016

13. Minicup, Wettkampf für Kinder, 1.4.2016
Čilistov: Medzinárodné M-SR Masters
Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 08.04.2016 bis 09.04.2016
Linz Masters Meeting
Innsbruck: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol von 16.-17.04.2016
Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften 16.04.2016
Leutasch: Oberland Cup 2016, 3. Runde, Samstag 30.4.2016

Mai 2016

Hallein: Masters Meeting von offen
**** INNSBRUCK: 3. Internationales Schwimmmeeting 7.-8. Mai 2016
London: Europameisterschaft 2016 von 9.-22.05.2016
London: Masters: Europameisterschaft 2016 von 25.05.2016 bis 29.05.2016
Kufstein: 37. TUK Turnier am 28.05.2016
Wien: Vienna International Swim Meet 26.-29.05.2016

Juni 2016

Trento: Euregio Meeting von 08.06.2016 bis 08.06.2016
Open Water in München auf der Regattastrecke
Imst: Oberland Cup 4. Runde von 18.06.2016 bis 18.06.2016
Open Water Cup am Neusiedler See 19.6.2016
Linz: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale von 25.06.2016 bis 26.06.2016
Schaffhausen: Head Trophy von 25.-26.06.2016

Juli 2016

Innsbruck: Tiroler Landesmeisterschaften
Innsbruck: Österreichische Staatsmeisterschaften und Juniorenstaatsmeisterschaften
Open Water am Simssee in Bayern
Hodmezovasarhely: Junioreneuropameisterschaft von 06.07.2016 bis 10.07.2016
Hall: 27. Masters Meeting der SU Hall
Innsbruck: Österreichische
St. Pölten: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklasse

August 2016

Rio de Janeiro: Schwimmen Olympische Spiele von 05.08.2016 bis 21.08.2016
Kufstein: Open Water Tiroler Meisterschaften

September 2016

St. Johann: 37. Raiffeisen Herbstmeeting
Open Water Masters EM in Rijeka
Einladung: Masters Meeting Triest 17.9.2016

Oktober 2016

Wien: Masters: 28. Österreichische Meisterschaften
SALZBURG: 33. SU Generali Meeting am 15.-16.10 2016
Innsbruck: 12. Alpenmeeting der SU Citynet Hall

November 2016

Bozen: 21. Internationales Schwimmmeeting 5.11.-6.11.2016
Wörgl: 11. Wave Meeting von 12.11.2016
Graz: 4. Internationale Meisterschaften 2016
Innsbruck: Mastershark 26.11.-27.11.2016
BONN: Jugendmeeting 2016

Dezember 2016

Riesa: 15. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften offen
Innsbruck: TWV Vereinsmeisterschaft 3.12.2016
Bozen: Meeting Christkindlmarkt Bozen 8.12.2016
REGENSBURG: Ratisbona Cup im Westbad 9.-11.12.2016
Innsbruck: Oberland Cup 1. Runde 17.12.2016
Salzburg: Offene Salzburger Meisterschaften 17.-18.12.2016

Jänner 2017

Dornbirn: 31. Sprintpokal der TS Dornbirn am 21.-22.01.2017
19th Luxembourg Euro Meet 27.-29.01.2017
Brescia: 1° Trofeo ACSI Città di Gussago 28.1.2017
Bolzano: 19° Trofeo delle Dolomiti 29.01.2017

Feber 2017

Uster: Internationales Meeting Uster (SUI) von 03.02.2017 bis 05.02.2017
Dachau: Dachau Masters Dachau von 11.02.2017 bis 12.02.2017
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Innsbruck von 24.02.2017 bis 26.02.2017

März 2017

Trient: Trofeo Master Buonconsiglio Nuoto Trient am 01.03.2017
Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017
Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 25.-26.3.2017

April 2017

Trient: Meeting Trentino Master Trient am 01.04.2017
Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 21. - 23.04.2016
Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften und Vorrunde für die Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 29.04.2017 bis 30.04.2017

Mai 2017

★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017

Salzburg: Salzburger Masters Meeting von 20.05.2017 bis 21.05.2017
Florenz: Firenze Masters Meet ITA von 26.05.2017 bis 27.05.2017
Rosenheim: Langstreckenschwimmen

Juni 2017

Kufstein: TUK Turnier von 10.06.17
Kufstein: Finale der Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 24.06.2017 bis 25.06.2017
Open Water Cup am Neusiedler See 2017
Netanja: LEN Junioren Europa Meisterschaft von 28.06.2017 bis 02.07.2017
Innsbruck: Tiroler Meisterschaften von 30.06.2017 bis 02.07.2017

Juli 2017

Open Water am Simssee in Bayern 2017
Hall: Haller Mastersmeeting und Österreichische Masters Meisterschaften Langbahn von 08.07.2017 bis 09.07.2017
Enns: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen von 13.07.2017 bis 16.07.2017
Kapfenberg: Österreichische Nachwuchsmeisterschaften im Schwimmen von 20.07.2017 bis 23.07.2017
Trumer See Crossing
Budapest: FINA Weltmeisterschaft von 23.07.2017 bis 30.07.2017

August 2017

Budapest: World Masters Championships Budapest
Kufstein: Österreichische Freiwasser Meisterschaften 13.08.2017

September 2017

Chiemsee Open Water 3.09.2017
ST. JOHANN: 37. Raiffeisen Herbstmeeting, 9.-10.9.201
Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Oktober 2017

Innsbruck: 13. Alpenmeeting der SU Citynet Hall

November 2017

Innsbruck: Master Shark Innsbruck 2017
Bayreuth: 21. Schwimmfest

Dezember 2017

Telfs: Vereinsmeisterschaft
Graz: Österreichische Staatsmeisterschaften Kurzbahn
Bozen: Trofeo Mercatino di Bolzano von 08.12.2017
Kopenhagen: LEN Kurzbahn EM von 13.12.2017 bis 17.12.2017