Wien: Masters: 28. Österreichische Meisterschaften

Tiroler Wassersportverein - bester Masters Verein Österreichs

Der Tiroler Wassersportverein gewinnnt die Medaillen Wertung überlegen: 51 Gold - 35 Silber - 31 Bronze für den TW! Tolle Leistungen, Siege in den Staffel der Damen, Siege in einigen Altersklassen. Herwig Herbert mit österreichischem Masters Rekord in der AK 80.

Die TWV Masters Schwimmer und Schwimmerinnen sind bei den österreichischen Masters Meisterschaftzen in Wien am Start.

Fotos von der Masters ÖM in Floridsdorf in Wien

Österreichische Meisterschaften Masters Schwimmen in Floridsdorf Wien Österreichische Meisterschaften Masters Schwimmen in Floridsdorf Wien Österreichische Meisterschaften Masters Schwimmen in Floridsdorf Wien Österreichische Meisterschaften Masters Schwimmen in Floridsdorf Wien Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Ausschreibung

Ausschreibung zu Masters: Österreichische Meisterschaften in Wien, Floridsdorf
Invitation Austrian Masters Swimming Championships Vienna 2016

Links

TWV Telfs
TWV Landeck Zams
TWV Brixlegg
TWV Innsbruck
OSV
SC Donau Wien

Anfahrt Hallenbad Floridsdorf

Anfahrt zum Schwimmbad in Wien Floridsdorf: Österreichische Meisterschaften in Wien

Ergebnisse

Meldeergebnis

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 28. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften

Meeting-Übersicht

Gisela Eiter (1965)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 400m Freistil - Abschnitt 1 05:51.44 540 859
Zwischenzeiten: 41.07 / 01:24.39 / 02:09.66 / 02:54.74 / 03:39.74 / 04:24.18 / 05:09.08
50m Splits: 41.07 / 43.32 / 45.27 / 45.08 / 45.00 / 44.44 / 44.90 / 42.36
1 400m Freistil - Abschnitt 1 05:51.44 540 859
Zwischenzeiten: 41.07 / 01:24.39 / 02:09.66 / 02:54.74 / 03:39.74 / 04:24.18 / 05:09.08
50m Splits: 41.07 / 43.32 / 45.27 / 45.08 / 45.00 / 44.44 / 44.90 / 42.36
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:36.30 578 878
50m Splits: 45.23 / 51.07
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:13.85 590 878
50m Splits: 35.56 / 38.29
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:36.30 578 878
50m Splits: 45.23 / 51.07
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:27.55 570 864
50m Splits: 42.89 / 44.66
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.18 502 826
4 100m Freistil - Abschnitt 2 01:13.85 590 878
50m Splits: 35.56 / 38.29
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:27.55 570 864
50m Splits: 42.89 / 44.66
4 50m Freistil - Abschnitt 3 35.17 532 828
5 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.18 502 826
6 50m Freistil - Abschnitt 3 35.17 532 828

Hans Sauermoser (1951)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
3 400m Freistil - Abschnitt 1 08:05.73 252 659
Zwischenzeiten: 49.77 / 01:48.24 / 02:49.02 / 03:51.19 / 04:54.19 / 05:58.48 / 07:02.71
50m Splits: 49.77 / 58.47 / 01:00.78 / 01:02.17 / 01:03.00 / 01:04.29 / 01:04.23 / 01:03.02
5 400m Freistil - Abschnitt 1 08:05.73 252 659
Zwischenzeiten: 49.77 / 01:48.24 / 02:49.02 / 03:51.19 / 04:54.19 / 05:58.48 / 07:02.71
50m Splits: 49.77 / 58.47 / 01:00.78 / 01:02.17 / 01:03.00 / 01:04.29 / 01:04.23 / 01:03.02
100m Freistil - Abschnitt 2
disqualifiziert: 15:34 Start vor dem Startsignal
DSQ
100m Freistil - Abschnitt 2
disqualifiziert: 15:34 Start vor dem Startsignal
DSQ
50m Freistil - Abschnitt 3
nicht angetreten
DNS
50m Freistil - Abschnitt 3
nicht angetreten
DNS

Michael Nagele (1947)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
2 400m Freistil - Abschnitt 1 06:14.49 551 855
Zwischenzeiten: 38.22 / 01:21.94 / 02:08.45 / 02:57.19 / 03:47.10 / 04:35.88 / 05:25.28
50m Splits: 38.22 / 43.72 / 46.51 / 48.74 / 49.91 / 48.78 / 49.40 / 49.21
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 35.83 620 892
2 100m Rücken - Abschnitt 2 01:33.76 459 823
50m Splits: 46.49 / 47.27
2 50m Brust - Abschnitt 2 39.51 688 944
2 50m Brust - Abschnitt 2 39.51 688 944
2 50m Rücken - Abschnitt 3 39.23 612 895
2 50m Rücken - Abschnitt 3 39.23 612 895
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 35.83 620 892
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:33.76 459 823
50m Splits: 46.49 / 47.27
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:22.22 410 788
50m Splits: 38.78 / 43.44
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:28.74 577 860
50m Splits: 40.23 / 48.51
3 50m Freistil - Abschnitt 3 33.79 543 847
3 100m Brust - Abschnitt 3 01:32.58 631 911
50m Splits: 43.65 / 48.93
4 400m Freistil - Abschnitt 1 06:14.49 551 855
Zwischenzeiten: 38.22 / 01:21.94 / 02:08.45 / 02:57.19 / 03:47.10 / 04:35.88 / 05:25.28
50m Splits: 38.22 / 43.72 / 46.51 / 48.74 / 49.91 / 48.78 / 49.40 / 49.21
4 100m Freistil - Abschnitt 2 01:22.22 410 788
50m Splits: 38.78 / 43.44
4 50m Freistil - Abschnitt 3 33.79 543 847
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:32.58 631 911
50m Splits: 43.65 / 48.93
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:28.74 577 860
50m Splits: 40.23 / 48.51
100m Schmetterling - Abschnitt 3
DNF
DNF
100m Schmetterling - Abschnitt 3
DNF
DNF

Herwig Herbert (1934)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 400m Freistil - Abschnitt 1 07:31.45 645 984
Zwischenzeiten: 49.52 / 01:46.53 / 02:45.33 / 03:44.19 / 04:42.29 / 05:40.30 / 06:38.18
50m Splits: 49.52 / 57.01 / 58.80 / 58.86 / 58.10 / 58.01 / 57.88 / 53.27
1 400m Freistil - Abschnitt 1 07:31.45 645 984
Zwischenzeiten: 49.52 / 01:46.53 / 02:45.33 / 03:44.19 / 04:42.29 / 05:40.30 / 06:38.18
50m Splits: 49.52 / 57.01 / 58.80 / 58.86 / 58.10 / 58.01 / 57.88 / 53.27
1 50m Schmetterling - Abschnitt 2 53.66 565 917
1 50m Schmetterling - Abschnitt 2 53.66 565 917
1 100m Rücken - Abschnitt 2 01:56.94 555 914
50m Splits: 56.17 / 01:00.77
1 100m Rücken - Abschnitt 2 01:56.94 555 914
50m Splits: 56.17 / 01:00.77
1 50m Brust - Abschnitt 2 49.41 753 988
1 50m Brust - Abschnitt 2 49.41 753 988
1 100m Freistil - Abschnitt 2 01:35.80 553 907
50m Splits: 45.99 / 49.81
1 100m Freistil - Abschnitt 2 01:35.80 553 907
50m Splits: 45.99 / 49.81
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:51.07 572 975
50m Splits: 54.39 / 56.68
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:51.07 572 975
50m Splits: 54.39 / 56.68
1 50m Freistil - Abschnitt 3 44.36 420 832
1 50m Freistil - Abschnitt 3 44.36 420 832
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:10.14 523 998
50m Splits: 01:07.10 / 01:03.04
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:10.14 523 998
50m Splits: 01:07.10 / 01:03.04
1 50m Rücken - Abschnitt 3 51.99 594 898
1 50m Rücken - Abschnitt 3 51.99 594 898
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:56.95 568 992
50m Splits: 54.73 / 01:02.22
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:56.95 568 992
50m Splits: 54.73 / 01:02.22

Georg Fuhrmann (1968)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
2 400m Freistil - Abschnitt 1 04:37.08 698 933
Zwischenzeiten: 31.92 / 01:06.35 / 01:41.02 / 02:15.68 / 02:50.77 / 03:26.53 / 04:02.18
50m Splits: 31.92 / 34.43 / 34.67 / 34.66 / 35.09 / 35.76 / 35.65 / 34.90
2 400m Freistil - Abschnitt 1 04:37.08 698 933
Zwischenzeiten: 31.92 / 01:06.35 / 01:41.02 / 02:15.68 / 02:50.77 / 03:26.53 / 04:02.18
50m Splits: 31.92 / 34.43 / 34.67 / 34.66 / 35.09 / 35.76 / 35.65 / 34.90
3 100m Freistil - Abschnitt 2 57.90 763 943
50m Splits: 27.83 / 30.07
3 100m Freistil - Abschnitt 2 57.90 763 943
50m Splits: 27.83 / 30.07
3 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:05.21 733 912
50m Splits: 30.33 / 34.88
3 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:05.21 733 912
50m Splits: 30.33 / 34.88
5 50m Freistil - Abschnitt 3 26.75 731 921
5 50m Freistil - Abschnitt 3 26.75 731 921
6 50m Schmetterling - Abschnitt 2 29.89 692 888
8 50m Schmetterling - Abschnitt 2 29.89 692 888

Katharina Engl (1990)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:27.15 422 737
50m Splits: 42.51 / 44.64
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:27.15 422 737
50m Splits: 42.51 / 44.64
5 50m Freistil - Abschnitt 3 32.99 519 781
5 50m Freistil - Abschnitt 3 32.99 519 781
7 50m Schmetterling - Abschnitt 2 38.79 412 719
7 50m Schmetterling - Abschnitt 2 38.79 412 719
7 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:40.73 256 613
50m Splits: 42.30 / 58.43
7 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:40.73 256 613
50m Splits: 42.30 / 58.43
8 100m Freistil - Abschnitt 2 01:16.31 447 740
50m Splits: 35.77 / 40.54
8 100m Freistil - Abschnitt 2 01:16.31 447 740
50m Splits: 35.77 / 40.54

Waltraud Paregger (1952)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:02.70 292 708
50m Splits: 58.22 / 01:04.48
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:02.70 292 708
50m Splits: 58.22 / 01:04.48
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 49.70 378 736
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 49.70 378 736
2 50m Brust - Abschnitt 2 48.89 492 862
2 50m Brust - Abschnitt 2 48.89 492 862
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:52.75 450 832
50m Splits: 53.77 / 58.98
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:52.75 450 832
50m Splits: 53.77 / 58.98

Annemarie Hagele (1946)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 50m Schmetterling - Abschnitt 2 01:01.45 256 730
1 50m Schmetterling - Abschnitt 2 01:01.45 256 730
1 50m Brust - Abschnitt 2 57.49 423 826
1 50m Brust - Abschnitt 2 57.49 423 826
1 100m Brust - Abschnitt 3 02:09.48 421 805
50m Splits: 01:01.30 / 01:08.18
1 100m Brust - Abschnitt 3 02:09.48 421 805
50m Splits: 01:01.30 / 01:08.18
2 50m Freistil - Abschnitt 3 50.20 292 750
2 50m Freistil - Abschnitt 3 50.20 292 750

Edith Knapp (1961)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 48.16 356 706
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:42.54 442 777
50m Splits: 50.52 / 52.02
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:42.54 442 777
50m Splits: 50.52 / 52.02
3 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:00.12 280 671
50m Splits: 52.73 / 01:07.39
5 50m Schmetterling - Abschnitt 2 48.16 356 706
5 100m Freistil - Abschnitt 2 01:29.03 453 772
50m Splits: 42.50 / 46.53
5 100m Freistil - Abschnitt 2 01:29.03 453 772
50m Splits: 42.50 / 46.53
5 50m Freistil - Abschnitt 3 39.74 441 769
5 50m Freistil - Abschnitt 3 39.74 441 769
5 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:00.12 280 671
50m Splits: 52.73 / 01:07.39

Elisabeth Kandolf (1958)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 46.75 389 728
2 50m Brust - Abschnitt 2 47.65 489 842
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:50.71 358 728
50m Splits: 50.71 / 01:00.00
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 46.75 389 728
4 50m Brust - Abschnitt 2 47.65 489 842
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:44.29 408 769
50m Splits: 50.13 / 54.16
4 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:50.71 358 728
50m Splits: 50.71 / 01:00.00
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:44.29 408 769
50m Splits: 50.13 / 54.16

Gabi Braito (1963)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 50m Freistil - Abschnitt 3 33.39 621 872
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:15.14 560 863
50m Splits: 34.84 / 40.30
3 50m Freistil - Abschnitt 3 33.39 621 872
5 50m Schmetterling - Abschnitt 2 40.55 453 798
5 100m Freistil - Abschnitt 2 01:15.14 560 863
50m Splits: 34.84 / 40.30
6 50m Schmetterling - Abschnitt 2 40.55 453 798

Christian Raffelsberger (1955)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 50m Brust - Abschnitt 2 38.23 691 907
1 50m Brust - Abschnitt 2 38.23 691 907
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 36.53 550 816
2 100m Lagen - Abschnitt 2 01:20.96 696 887
50m Splits: 37.81 / 43.15
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 36.53 550 816
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:20.96 696 887
50m Splits: 37.81 / 43.15

Adolf Fischer (1940)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 50m Brust - Abschnitt 2 46.42 602 953
1 50m Brust - Abschnitt 2 46.42 602 953
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:41.45 558 901
50m Splits: 47.78 / 53.67
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:41.45 558 901
50m Splits: 47.78 / 53.67
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:48.22 515 923
50m Splits: 50.81 / 57.41
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:48.22 515 923
50m Splits: 50.81 / 57.41
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 48.12 370 838
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 48.12 370 838
3 50m Freistil - Abschnitt 3 40.11 497 834
3 50m Freistil - Abschnitt 3 40.11 497 834

Manfred Tabelander (1966)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
2 50m Rücken - Abschnitt 3 32.74 713 908
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:14.23 646 875
50m Splits: 36.96 / 37.27
3 50m Rücken - Abschnitt 3 32.74 713 908
5 100m Rücken - Abschnitt 2 01:14.23 646 875
50m Splits: 36.96 / 37.27
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:14.14 678 875
50m Splits: 34.11 / 40.03
6 50m Schmetterling - Abschnitt 2 32.26 611 849
6 100m Lagen - Abschnitt 2 01:14.14 678 875
50m Splits: 34.11 / 40.03
6 50m Freistil - Abschnitt 3 30.25 592 835
7 50m Schmetterling - Abschnitt 2 32.26 611 849
10 50m Freistil - Abschnitt 3 30.25 592 835

Hermann Ploner (1958)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
50m Schmetterling - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Schmetterling - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Lagen - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Lagen - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Rücken - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Rücken - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Karin Wachter (1965)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
1 100m Rücken - Abschnitt 2 01:38.81 390 773
50m Splits: 48.26 / 50.55
2 100m Rücken - Abschnitt 2 01:38.81 390 773
50m Splits: 48.26 / 50.55
2 50m Brust - Abschnitt 2 44.91 536 852
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:39.01 531 854
50m Splits: 46.80 / 52.21
4 50m Brust - Abschnitt 2 44.91 536 852
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:39.01 531 854
50m Splits: 46.80 / 52.21
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:31.55 499 826
50m Splits: 44.15 / 47.40
5 50m Freistil - Abschnitt 3 36.64 470 795
6 100m Lagen - Abschnitt 2 01:31.55 499 826
50m Splits: 44.15 / 47.40
7 50m Freistil - Abschnitt 3 36.64 470 795

Bernhard Hellrigl (1955)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
100m Rücken - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Rücken - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Brust - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Brust - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Lagen - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Lagen - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Rücken - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Rücken - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Brust - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Brust - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Beatrix Mühlbacher (1961)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:49.03 452 813
50m Splits: 51.89 / 57.14
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:34.36 552 850
50m Splits: 45.42 / 48.94
3 50m Rücken - Abschnitt 3 45.58 496 794
3 50m Rücken - Abschnitt 3 45.58 496 794
4 50m Brust - Abschnitt 2 50.13 420 800
4 100m Freistil - Abschnitt 2 01:21.65 587 842
50m Splits: 39.55 / 42.10
4 100m Freistil - Abschnitt 2 01:21.65 587 842
50m Splits: 39.55 / 42.10
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:34.36 552 850
50m Splits: 45.42 / 48.94
4 50m Freistil - Abschnitt 3 37.99 504 804
4 50m Freistil - Abschnitt 3 37.99 504 804
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:49.03 452 813
50m Splits: 51.89 / 57.14
6 50m Brust - Abschnitt 2 50.13 420 800

Yann Allandit (1970)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
5 100m Brust - Abschnitt 3 01:24.87 496 814
50m Splits: 39.42 / 45.45
6 50m Brust - Abschnitt 2 36.75 581 844
6 50m Brust - Abschnitt 2 36.75 581 844
6 100m Brust - Abschnitt 3 01:24.87 496 814
50m Splits: 39.42 / 45.45
14 100m Freistil - Abschnitt 2 01:15.67 342 721
50m Splits: 35.76 / 39.91
16 50m Freistil - Abschnitt 3 32.50 407 758
17 100m Freistil - Abschnitt 2 01:15.67 342 721
50m Splits: 35.76 / 39.91
21 50m Freistil - Abschnitt 3 32.50 407 758
100m Lagen - Abschnitt 2
nicht angetreten
DNS
100m Lagen - Abschnitt 2
nicht angetreten
DNS

Waltraud Porta (1947)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Italienische Punkte
2 50m Rücken - Abschnitt 3 58.82 315 688
2 50m Rücken - Abschnitt 3 58.82 315 688
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:54.20 240 686
50m Splits: 53.34 / 01:00.86
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:54.20 240 686
50m Splits: 53.34 / 01:00.86
3 50m Freistil - Abschnitt 3 49.87 270 692
3 50m Freistil - Abschnitt 3 49.87 270 692

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 03:01.46 140
1 Waltraud Porta (1947) 49.01 (+90)
2 Elisabeth Kandolf (1958) 41.84 (+64)
3 Annemarie Hagele (1946) 50.70
4 Edith Knapp (1961) 39.91 (+66)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 03:01.46 140
1 Waltraud Porta (1947) 49.01 (+90)
2 Elisabeth Kandolf (1958) 41.84 (+64)
3 Annemarie Hagele (1946) 50.70
4 Edith Knapp (1961) 39.91 (+66)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft 02:25.25 273
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.07
2 Karin Wachter (1965) 36.75 (+41)
3 Gisela Eiter (1965) 36.22
4 Gabi Braito (1963) 34.21 (+57)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft 02:25.25 273
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.07
2 Karin Wachter (1965) 36.75 (+41)
3 Gisela Eiter (1965) 36.22
4 Gabi Braito (1963) 34.21 (+57)
5 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft 02:17.08 218
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.83 (+81)
2 Yann Allandit (1970) 31.85 (+30)
3 Hans Sauermoser (1951) 44.25 (+72)
4 Manfred Tabelander (1966) 29.15 (+58)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft 02:17.08 218
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.83 (+81)
2 Yann Allandit (1970) 31.85 (+30)
3 Hans Sauermoser (1951) 44.25 (+72)
4 Manfred Tabelander (1966) 29.15 (+58)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:22.77 193
1 Michael Nagele (1947) 32.97 (+79)
2 Adolf Fischer (1940) 39.89
3 Herwig Herbert (1934) 41.88 (+20)
4 Georg Fuhrmann (1968) 28.03 (+35)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:22.77 193
1 Michael Nagele (1947) 32.97 (+79)
2 Adolf Fischer (1940) 39.89
3 Herwig Herbert (1934) 41.88 (+20)
4 Georg Fuhrmann (1968) 28.03 (+35)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:49.97
1 Adolf Fischer (1940) 39.73 (+88)
2 Waltraud Porta (1947) 49.75 (+52)
3 Hans Sauermoser (1951) 43.94 (+76)
4 Karin Wachter (1965) 36.55 (+61)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:49.97
1 Adolf Fischer (1940) 39.73 (+88)
2 Waltraud Porta (1947) 49.75 (+52)
3 Hans Sauermoser (1951) 43.94 (+76)
4 Karin Wachter (1965) 36.55 (+61)
2 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:10.01
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.47 (+80)
2 Gisela Eiter (1965) 35.53
3 Gabi Braito (1963) 34.27 (+61)
4 Manfred Tabelander (1966) 28.74 (+52)
2 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:10.01
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.47 (+80)
2 Gisela Eiter (1965) 35.53
3 Gabi Braito (1963) 34.27 (+61)
4 Manfred Tabelander (1966) 28.74 (+52)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:44.18 167
1 Michael Nagele (1947) 39.86 (+70)
2 Adolf Fischer (1940) 48.07 (+66)
3 Georg Fuhrmann (1968) 31.61 (+36)
4 Herwig Herbert (1934) 44.64
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:44.18 167
1 Michael Nagele (1947) 39.86 (+70)
2 Adolf Fischer (1940) 48.07 (+66)
3 Georg Fuhrmann (1968) 31.61 (+36)
4 Herwig Herbert (1934) 44.64
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:46.48 244
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 45.86
2 Karin Wachter (1965) 45.22
3 Gisela Eiter (1965) 42.07
4 Gabi Braito (1963) 33.33 (+28)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:46.48 244
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 45.86
2 Karin Wachter (1965) 45.22
3 Gisela Eiter (1965) 42.07
4 Gabi Braito (1963) 33.33 (+28)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 03:15.06 151
1 Edith Knapp (1961) 49.10 (+85)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.18
3 Elisabeth Kandolf (1958) 47.44 (+14)
4 Waltraud Porta (1947) 49.34 (+66)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 03:15.06 151
1 Edith Knapp (1961) 49.10 (+85)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.18
3 Elisabeth Kandolf (1958) 47.44 (+14)
4 Waltraud Porta (1947) 49.34 (+66)


Lenex Version: 2.0  runtime: 0.15687584877014 s