Innsbruck: Oberland Cup 1. Runde 17.12.2016

Die TWV Schwimmer und Schwimmerinnen sind beim Wettkampf in Innsbruck am Start.

Schwimmen in Innsbruck

Ausschreibung

Ausschreibung zu Oberland Cup 1. Runde

Links

TWV Telfs
TWV Landeck Zams
TWV Brixlegg
TWV Innsbruck
Landessportcenter in Innsbruck
Anfahrt zum Oberland Cup 1. Runde in Innsbruck>

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein Innsbruck (AUT) Facebook - Oberland - Cup 2017

Sprache:
Meeting-Übersicht

Verena Gastl (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
3 100m Brust 01:41.21 237
50m Splits: 47.19 / 54.02
7 50m Freistil 36.68 254
7 50m Rücken 46.35 170

Melanie Hauser (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Rücken 37.84 313
3 100m Brust 01:30.70 330
50m Splits: 41.99 / 48.71
4 50m Freistil 32.54 364

Marvin Walde (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 25m Freistil 17.25 149
2 50m Brust 48.25 143
3 100m Lagen 01:40.53 128
50m Splits: 49.30 / 51.23

Leo Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 25m Rücken 20.92 128
3 25m Freistil 17.94 132
5 50m Brust 58.29 81

Gabriel Mrkonja (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 50m Rücken 51.53 84
9 50m Freistil 41.07 120

Laura Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
11 25m Rücken 26.33 97
12 25m Freistil 20.71 134
12 50m Brust 01:02.71 96

Johanna Kössler (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
6 50m Rücken 44.95 186
10 100m Lagen 01:42.05 181
50m Splits: 47.87 / 54.18
14 50m Freistil 39.11 210

Max Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 25m Rücken 22.04 109
4 50m Brust 58.00 82
6 25m Freistil 20.55 88

Justin Rivic (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 50m Rücken 53.94 73
11 50m Freistil 46.36 83

Julia Gutenberger (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
3 50m Freistil 31.42 405
3 50m Rücken 38.46 298
4 100m Lagen 01:23.22 334
50m Splits: 38.91 / 44.31

Isabel Sachsenmaier (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 100m Brust 01:42.55 228
50m Splits: 48.69 / 53.86
10 50m Rücken 48.68 147
17 50m Freistil 42.97 158

Michael Ola (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
15 25m Freistil 30.52 26
25m Rücken
nicht angetreten
DNS

Celine Rivic (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
13 25m Rücken 26.83 91
17 50m Brust 01:05.96 83
21 25m Freistil 23.31 94

Milica Stanic (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
25 25m Freistil 26.90 61
25m Rücken
disqualifiziert: - Anschlag nicht in Rückenlage
DSQ

Hilmar Walde (2009)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 25m Freistil 22.35 68
1 50m Brust 01:08.11 50
2 25m Rücken 26.08 66
3 25m UNKNOWN 34.60

Lena Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
13 25m Freistil 20.98 129
15 50m Brust 01:04.20 90
25m Rücken
disqualifiziert: - Anschlag nicht in Rückenlage
DSQ

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Rücken 39.92 266
4 50m Freistil 34.91 295
6 100m Lagen 01:33.96 232
50m Splits: 41.04 / 52.92

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Freistil 28.72 530 8
1 100m Brust 01:23.35 425 3
50m Splits: 39.41 / 43.94
1 100m Lagen 01:13.69 481
50m Splits: 33.92 / 39.77

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 25m Freistil 15.60 201
1 50m Brust 45.94 166
1 100m Lagen 01:26.66 200
50m Splits: 42.93 / 43.73

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Freistil 30.58 439 3
1 50m Rücken 34.14 426 4
1 100m Lagen 01:16.46 430
50m Splits: 35.09 / 41.37

Marie-Luise Wechdorn (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 25m Rücken 24.75 116
16 25m Freistil 21.86 114
19 50m Brust 01:09.40 71

Carmen Hauser (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 100m Brust 01:28.30 358
50m Splits: 41.63 / 46.67
3 100m Lagen 01:23.14 334
50m Splits: 39.89 / 43.25
5 50m Freistil 33.05 348

Amir Malekzadeh (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
5 100m Brust 01:42.87 157
50m Splits: 48.80 / 54.07
6 50m Freistil 36.89 166
7 100m Lagen 01:34.40 155
50m Splits: 46.54 / 47.86

Noel Jenewein (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
12 50m Freistil 47.05 80
50m Rücken
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal
DSQ 66
100m Brust
nicht angetreten
DNS

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Freistil 29.55 487 5
2 50m Rücken 35.20 389 1
2 100m Lagen 01:14.23 470
50m Splits: 34.18 / 40.05

Viktoria Turkiewicz (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
7 100m Brust 01:49.87 185
50m Splits: 52.23 / 57.64
10 50m Freistil 37.35 241
11 100m Lagen 01:42.80 177
50m Splits: 48.89 / 53.91

Sofie Edlinger (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
8 50m Brust 59.22 115
15 25m Freistil 21.80 115
15 25m Rücken 27.87 81

Victor Mihurko (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
6 25m Rücken 24.92 75
9 25m Freistil 22.50 67
10 50m Brust 01:19.25 32

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 50m Freistil 31.02 421 2
2 100m Brust 01:28.45 356
50m Splits: 41.52 / 46.93
2 100m Lagen 01:17.93 406
50m Splits: 36.58 / 41.35

Sophie-Elise Wechdorn (2010)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 25m Rücken 26.86 91
2 50m Brust 01:06.15 82
6 25m UNKNOWN 32.05
7 25m Freistil 26.15 66

Melanie Tomic (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Rücken 34.30 420 3
3 50m Freistil 30.31 451 3
4 100m Lagen 01:20.37 370
50m Splits: 35.84 / 44.53

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 50m Freistil 26.48 450 5
1 50m Rücken 31.41 372 1
1 100m Lagen 01:07.99 414
50m Splits: 31.89 / 36.10

Anna Degasperi (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
6 50m Rücken 42.36 223
8 50m Freistil 34.43 307
8 100m Lagen 01:30.22 262
50m Splits: 43.24 / 46.98

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 100m Brust 01:20.37 331
50m Splits: 38.22 / 42.15
2 100m Lagen 01:17.46 280
50m Splits: 38.59 / 38.87
3 50m Freistil 30.18 304

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
1 4x25m Freistil Tiroler Wassersportverein Innsbruck 1 01:10.73 148
1 Laurin Korber-Perner (2007) 34.04
2 Leo Pansi (2008) 34.04
3 Max Pansi (2008) 36.69
4 Marvin Walde (2007) 36.69
3 4x25m Freistil Tiroler Wassersportverein Innsbruck 1 01:25.92 129
1 Sofie Edlinger (2007) 44.08
2 Marie-Luise Wechdorn (2007) 44.08
3 Lena Schwarz (2008) 41.84
4 Laura Schwarz (2008) 41.84
1 4x50m Freistil Tiroler Wassersportverein Innsbruck 1 01:59.96 469
1 Melanie Tomic (2003) 30.46
2 Juliana Frohnwieser (2003) 28.88
3 Cara Felicia Haberl (2002) 30.99
4 Lea Grünzweig (2003) 29.63
4 4x50m Freistil Tiroler Wassersportverein Innsbruck 2 02:24.77 267
1 Anna Degasperi (2004) 35.26
2 Sarah Dornauer (2006) 35.25
3 Verena Gastl (2005) 36.18
4 Viktoria Turkiewicz (2006) 38.08


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.082587957382202 s