KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 24.-27.07.2014

Simon Bucher mit Silber über 100m Rücken in 1:06,26 und auf der längeren 200m Rücken Strecke mit einem tollen 4. Rang. Ebenfalls über die Rücken Strecken sehr gute Erfolge für Lisa Süsser: 100m Rücken Rang 6 und 200m Rücken Rang 8. Die 4x100m Lagen Staffel der Mädchen mit Lisa Süsser, Carmen Hauser, Melanie Tomic und Kathrin Zimmermann erreichte den 9. Rang. Am Foto: Julia, Carmen, Laurenz, Simon, Nici, Kathrin, Lisa und Melanie.





Fotos von den Jugend Meisterschaften in Kapfenberg

Schwimmen: TWV SchwimmerInnen bei den Meisterschaften in Kapfenberg

Schwimmen: TWV SchwimmerInnen bei den Meisterschaften in Kapfenberg

Ergebnisse der Jugend Meisterschaften im Schwimmen in Kapfenberg

Gesamtergebnisse Hier die Ergebnisse der TWV Schwimmer:
Österr. Meisterschaften der Jugend und Schüler
50m Becken Elektronische-Zeitnehmung
StreckeZeitPlatzPunkteRudolph
Julia Brugger 2002 F
100m Brust01:33.5817.3263
00:44.4400:44.4450m Split
100m Rücken01:27.3922.2940
00:42.8600:42.8650m Split
100m Freistil01:18.2842.2940
00:37.7300:37.7350m Split
Simon Bucher 2000 M
200m Rücken02:29.714.4170
00:34.7700:34.7750m Split
01:13.6200:38.85100m Split
01:53.2200:39.60150m Split
200m Rücken02:36.326.3670
00:32.5500:32.5550m Split
01:09.5600:37.10100m Split
01:53.4000:43.84150m Split
100m Rücken01:06.262.4810
00:32.7700:32.7750m Split
100m Rücken01:08.282.4400
00:33.3500:33.3550m Split
100m Freistil00:58.255.52213
00:28.6500:28.6550m Split
100m Freistil00:58.797.50812
00:28.4400:28.4450m Split
Nikolaus Fedorcio 1999 M
400m Lagen05:23.65DSQ16:37 Start vor dem Startsignal6
00:32.7100:32.7150m Split
01:13.7600:41.50100m Split
01:56.2400:42.48150m Split
02:38.2600:42.20200m Split
03:23.6300:45.37250m Split
04:10.3900:46.76300m Split
04:47.0700:36.68350m Split
100m Brust01:15.2913.4719
00:35.3500:35.3550m Split
100m Brust01:14.9114.4789
00:34.7100:34.7150m Split
200m Brust02:44.2013.4668
00:36.0700:36.0750m Split
01:18.5000:42.43100m Split
02:01.4600:42.96150m Split
200m Brust02:42.4412.4819
00:35.7200:35.7250m Split
01:18.3100:42.59100m Split
02:01.2500:42.94150m Split
200m Lagen02:30.0224.4387
00:32.2100:32.2150m Split
01:12.3200:40.11100m Split
01:56.7100:44.39150m Split
Carmen Hauser 2002 F
100m Brust01:33.0615.3324
00:44.0900:44.0950m Split
100m Brust01:32.5314.3374
00:43.6600:43.6650m Split
200m Brust03:20.78DSQ16:32 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen4
00:46.4000:46.4050m Split
01:38.0700:51.67100m Split
02:30.5300:52.46150m Split
200m Brust03:20.2716.3424
00:45.9800:45.9850m Split
01:37.9500:51.97100m Split
02:29.1400:51.19150m Split
100m Freistil01:15.1030.3332
00:36.2800:36.2850m Split
200m Lagen03:10.1834.2910
00:45.0100:45.0150m Split
01:34.1900:49.18100m Split
02:28.4800:54.29150m Split
Laurenz Pittl 2003 M
100m Brust01:37.9621.2136
00:46.0400:46.0450m Split
200m Brust03:31.7524.2176
00:48.7000:48.7050m Split
01:43.6400:54.94100m Split
02:38.5400:54.90150m Split
100m Freistil01:24.4835.1710
00:39.6200:39.6250m Split
200m Lagen03:23.1720.1760
00:47.8100:47.8150m Split
01:40.7200:52.91100m Split
02:36.7100:55.99150m Split
Lisa Süsser 2003 F
200m Rücken02:51.598.3840
00:38.9400:38.9450m Split
01:22.9400:44.00100m Split
02:08.3200:45.38150m Split
200m Rücken02:50.335.3930
00:38.7900:38.7950m Split
01:22.4100:43.62100m Split
02:08.2400:45.83150m Split
100m Delphin01:27.4615.2632
00:38.6000:38.6050m Split
100m Rücken01:17.386.4230
00:36.7000:36.7050m Split
100m Rücken01:17.795.4170
00:37.2200:37.2250m Split
100m Freistil01:11.4014.38710
00:33.8000:33.8050m Split
100m Freistil01:11.4814.38610
00:33.3700:33.3750m Split
Melanie Tomic 2003 F
200m Freistil02:51.9125.2832
00:36.8900:36.8950m Split
01:21.6900:44.80100m Split
02:08.5900:46.90150m Split
100m Rücken01:29.2624.2760
00:42.6400:42.6450m Split
100m Freistil01:15.6835.3256
00:35.5600:35.5650m Split
Kathrin Zimmermann 2000 F
200m Freistil02:21.0114.5148
00:32.8900:32.8950m Split
01:08.4300:35.54100m Split
01:45.4300:37.00150m Split
200m Freistil02:22.1416.5028
00:32.5200:32.5250m Split
01:08.7800:36.26100m Split
01:45.3800:36.60150m Split
100m Delphin01:18.1718.3681
00:34.9100:34.9150m Split
400m Freistil05:03.4320.4897
00:33.6700:33.6750m Split
01:11.0100:37.34100m Split
01:50.0900:39.80150m Split
02:30.1900:40.10200m Split
03:09.2900:39.10250m Split
03:49.3400:40.50300m Split
04:26.8300:37.49350m Split
100m Freistil01:05.9724.4918
00:31.8000:31.8050m Split
Team 1
Süsser Lisa, Hauser Carmen, Tomic Melanie, Zimmermann Kathrin
4x100m Lagen00:05:34.069.
00:37.7900:37.7950m Split
01:19.1900:41.40100m Split
02:02.9800:43.79150m Split
02:53.2600:50.28200m Split
03:35.5100:42.25250m Split
04:28.0200:52.51300m Split
04:58.8600:30.84350m Split

Anfahrt zum Schwimmbad in Kapfenberg


KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 24.-27.07.2014 2014-07-24
Johann Brandl Gasse 19 8605 Kapfenberg Österreich
15.298322 47.443886


Weitere Ergebnisse aus diesem Jahr:

Jänner 2014
BAD REICHENHALL: Rupertusthermen Pokal Schwimmen des TSV Bad Reichenhall, 18.1.2014
LINZ: 24. Internationaler McDonalds Mehrlagencup 25m-Bahn 18.-19.01.2014
USTER: Internationale Schwimmeeting 25.-26.1.2014
DORNBIRN: 27. Sprintpokal der TS Dornbirn 26.1.2014

Feber 2014
INNSBRUCK: Trophäe der Euregio Regionen 23.2.2014

März 2014
INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften, 8.-9.3.2014
SPITTAL a.d. DRAU: 32. Int. Schwimm-Meeting um die Wappenschale der Stadt Spittal 15.-16.3.2014
WIEN: Österreichische Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 2014 im Hallenbad Floridsdorf 21.-23.3.2014
ERLANGEN: 1. Internationales Swim Meeting 2014 22.-23.3.2014
MÜNCHEN: Head Trophy 22.-23.3.2014
TRAUN: 12. Trauner Einladungsschwimmen 30.3.2014

April 2014
GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 3.-6.04.2014
Heidelberg: Arena Cup 2014 5.-6.4.2014
Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 5.-6.4.2014
INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 26.4.2014
Österreichischer Rekord 4x100m Freistil

Mai 2014
KÖLN: 39. Stadtadler 3.-4.5.2014
BERLIN: Steglitz: 19. Schwimmfest 9.-11.5.2014
REGENSBURG: Arena Schwimm Meeting im Westbad 9.-11.5.2014
**** INNSBRUCK: 1. Internationales Schwimmmeeting 10.-11.5.2014
BURGHAUSEN: 15. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 17.5.2014
KUFSTEIN: 35. TUK Turnier 24.05.2014

Juni 2014
WELS: 42. Speedo-Meeting 7.-8.6.2014
Salzburg: Offene Salzburger Meisterschaften 14.-15.6.2014
Wien Stadionbad: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale 21.-22.06.2014
INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 27.6.-29.6.2014

Juli 2014
Dordrecht: Arena Junioren Europameisterschaften 9.-13.7.2014
KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 24.-27.07.2014
St. Pölten: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 31.07-03.08.2014

August 2014
Berlin: Europameisterschaften 13.-24.8.2014

September 2014
ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 6.-7.9.2014

Oktober 2014
HALL: 10. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall 25.-26.10.2014

November 2014
Kempten: Cambomare Sprintpokal 00.11.2014
Rosenheim: Sprintertag 00.11.2014
WIENER NEUSTADT: 2. internationale österreichische Kurzbahnmeisterschaften 00.11.2014
WÖRGL: WAVE Meeting 00.11.2014
Bozen: 17. Int. Schwimmmeeting Bozen 00.11.2014
BONN: Jugendmeeting 28.-30.11.2014

Dezember 2014
BERLIN: Schwimmclub Weihnachtsschwimmen 00.12.2014
Lake Macquarie, Australien: International Children's Games, 2014