KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 23.07.-26.07.2015

<strong>Lea Grünzweig</strong> <strong>Lisa Süsser</strong> <strong>Simon Bucher</strong> <strong>Nikolaus Fedorcio</strong>

Lisa Süsser und Lea Grünzweig mit Gold!

Tolle Erfolge für die Schwimmerinnen und Schwimmer des TWV bei den österreichischen Meisterschaften der Nachwuchsklassen: Lea Grünzweig pulverisierte ihre eigenen Bestzeiten über die mittleren Kraulstrecken, gewann die 200m Freistil in ausgezeichneten 2:22 und die 400m Freistil in tollen 5:05. Dem stand Lisa Süsser um nichts nach, sie konnte die 200m Rücken (2:34) und die 100m Rücken (1:12) gewinnen, sowie auch die 100m Delphin (1:12). Weiters am Start Melanie Tomic mit guten 1:10 über 100m Freistil im B-Finale. Verena Witsch und Daniela Ladner komplettierten das Team. In der Lagen Staffel erreichte die Besetzung: Witsch Verena, Ladner Daniela, Süsser Lisa, Grünzweig Lea den 6. Gesamtrang.

Bei den Burschen war Simon Bucher über 100m Rücken (1:03) als 3. am erfolgreichsten. Nikolaus Fedorcio erreichte über 100m Brust in 1:11 den 4. Rang. Florian Korber-Perner absolvierte ein sehr vielseitiges Wettkampfprogramm über die Brust und Kraulstrecken. Benedikt Kössler war über 100m Brust und 100m Kraul am Start. Laurenz Pittl über alle Bruststrecken.

Fotos von den Jugend Meisterschaften in Kapfenberg, noch von 2014

Schwimmen: TWV SchwimmerInnen bei den Meisterschaften im Schwimmen in Kapfenberg Schwimmen: TWV SchwimmerInnen bei den Meisterschaften im Schwimmen in Kapfenberg

Ergebnisse der Jugend Meisterschaften im Schwimmen in Kapfenberg

Live Timing
Österr. Meisterschaften der Jugend und Schüler
50m Becken Elektronische-Zeitnehmung
StreckeZeitPlatzPunkteRudolph
Simon Bucher 2000 M
200m Rücken02:23.617.4730
00:31.7000:31.7050m Split
01:07.0400:35.34100m Split
01:44.2100:37.17150m Split
200m Rücken02:24.0210.4690
00:32.8600:32.8650m Split
01:09.6100:36.75100m Split
01:48.0400:38.43150m Split
100m Rücken01:03.283.5520
00:30.6800:30.6850m Split
100m Rücken01:04.224.5290
00:31.1300:31.1350m Split
100m Freistil00:56.076.58514
00:26.7200:26.7250m Split
100m Freistil00:56.537.57113
00:26.9100:26.9150m Split
Nikolaus Fedorcio 1999 M
400m Lagen05:20.4114.4406
00:31.7200:31.7250m Split
01:10.2200:38.50100m Split
01:52.0800:41.86150m Split
02:32.9500:40.87200m Split
03:15.6700:42.72250m Split
04:00.1100:44.44300m Split
04:40.7100:40.60350m Split
100m Brust01:11.394.55211
00:33.3700:33.3750m Split
100m Brust01:11.994.53810
00:33.2000:33.2050m Split
200m Brust02:35.265.55111
00:34.2600:34.2650m Split
01:13.7000:39.44100m Split
01:54.9100:41.21150m Split
200m Brust02:36.815.53510
00:34.4000:34.4050m Split
01:15.0400:40.64100m Split
01:56.1100:41.70150m Split
200m Lagen02:21.066.52710
00:30.1900:30.1950m Split
01:07.7500:37.56100m Split
01:47.1300:39.38150m Split
200m Lagen02:21.705.52010
00:29.8800:29.8850m Split
01:07.6100:37.73100m Split
01:47.4100:39.80150m Split
Lea Grünzweig 2003 F
200m Freistil02:22.331.50013
00:33.2200:33.2250m Split
01:09.0800:35.86100m Split
01:45.9700:36.89150m Split
200m Freistil02:24.221.48012
00:32.9600:32.9650m Split
01:09.9700:37.10100m Split
01:47.4600:37.49150m Split
100m Delphin01:20.477.3384
00:36.7300:36.7350m Split
400m Freistil05:03.672.48812
00:34.3200:34.3250m Split
01:12.1900:37.87100m Split
01:51.0500:38.86150m Split
02:30.1900:39.14200m Split
03:08.7100:38.52250m Split
03:48.0700:39.36300m Split
04:27.2200:39.15350m Split
400m Freistil05:05.441.47911
00:34.5100:34.5150m Split
01:13.0500:38.54100m Split
01:52.1700:39.12150m Split
02:31.2500:39.80200m Split
03:09.9500:38.70250m Split
03:49.0000:39.50300m Split
04:28.5100:39.51350m Split
100m Freistil01:08.796.4339
00:32.6800:32.6850m Split
100m Freistil01:08.053.44810
00:32.6100:32.6150m Split
Florian Korber-Perner 2004 M
200m Freistil02:29.5510.31714
00:34.1300:34.1350m Split
01:11.5000:37.37100m Split
01:50.9800:39.48150m Split
200m Freistil02:30.5710.31013
00:34.6900:34.6950m Split
01:12.9400:38.25100m Split
01:52.2300:39.29150m Split
100m Brust01:29.79DSQ16:25 Wende mit einer Hand13
00:42.8400:42.8450m Split
100m Brust01:30.488.27112
00:43.2200:43.2250m Split
200m Brust03:12.016.29113
00:43.6600:43.6650m Split
01:32.2100:48.55100m Split
02:22.2900:50.80150m Split
200m Brust03:13.396.28513
00:43.6200:43.6250m Split
01:33.0300:49.41100m Split
02:23.4400:50.41150m Split
400m Freistil05:15.357.33913
00:36.4200:36.4250m Split
01:15.6400:39.22100m Split
01:56.1000:40.46150m Split
02:36.1500:40.50200m Split
03:16.9800:40.83250m Split
03:57.9100:40.93300m Split
04:37.6100:39.70350m Split
400m Freistil05:18.558.32913
00:35.7100:35.7150m Split
01:14.4100:38.70100m Split
01:54.6700:40.26150m Split
02:35.5200:40.85200m Split
03:16.2800:40.76250m Split
03:57.8200:41.54300m Split
04:39.2600:41.44350m Split
100m Freistil01:09.4213.30812
00:33.7100:33.7150m Split
100m Freistil01:09.8015.30312
00:33.4800:33.4850m Split
Benedikt Kössler 2001 M
100m Brust01:24.3618.3342
00:38.3300:38.3350m Split
100m Freistil01:05.6328.3654
00:30.1400:30.1450m Split
Daniela Ladner 2002 F
200m RückenNTDNSNicht am Start
200m Rücken02:40.909.4660
00:36.8500:36.8550m Split
01:17.6900:40.84100m Split
01:59.8100:42.12150m Split
100m Rücken01:14.838.4680
00:35.3300:35.3350m Split
100m Rücken01:15.028.4640
00:36.0900:36.0950m Split
Laurenz Pittl 2003 M
100m Brust01:31.6013.2614
00:42.9700:42.9750m Split
100m Brust01:31.3315.2634
00:43.3800:43.3850m Split
200m Brust03:15.137.2775
00:45.4900:45.4950m Split
01:35.4700:49.98100m Split
02:26.0400:50.57150m Split
200m Brust03:16.418.2725
00:46.1400:46.1450m Split
01:37.4200:51.28100m Split
02:27.4400:50.20150m Split
Lisa Süsser 2003 F
200m Rücken02:34.641.5250
00:35.9400:35.9450m Split
01:15.5200:39.58100m Split
01:55.8200:40.30150m Split
200m Rücken02:37.661.4960
00:36.3100:36.3150m Split
01:17.5700:41.26100m Split
01:59.4000:41.83150m Split
100m Delphin01:12.041.47113
00:33.6600:33.6650m Split
100m Delphin01:13.362.44611
00:34.2100:34.2150m Split
100m Rücken01:12.461.5160
00:35.1300:35.1350m Split
100m Rücken01:11.691.5320
00:34.4600:34.4650m Split
100m Freistil01:06.603.47712
00:31.9500:31.9550m Split
100m Freistil01:08.053.44810
00:32.2800:32.2850m Split
200m Lagen02:41.782.47412
00:33.3500:33.3550m Split
01:14.2200:40.87100m Split
02:03.8200:49.60150m Split
200m Lagen02:45.152.44510
00:33.9200:33.9250m Split
01:14.5300:40.61100m Split
02:05.1700:50.64150m Split
Melanie Tomic 2003 F
100m Rücken01:21.0310.3690
00:38.1300:38.1350m Split
100m Freistil01:11.7615.3826
00:34.3000:34.3050m Split
100m Freistil01:10.9814.3947
00:33.3700:33.3750m Split
Verena Witsch 2001 F
100m Brust01:22.115.4839
00:38.5500:38.5550m Split
100m Brust01:22.236.4819
00:38.4200:38.4250m Split
200m Brust03:02.1812.4547
00:40.7400:40.7450m Split
01:27.4000:46.66100m Split
02:14.9100:47.51150m Split
200m Brust03:05.7115.4295
00:41.1000:41.1050m Split
01:29.1600:48.60100m Split
02:18.6200:49.46150m Split
Team 1
Witsch Verena, Ladner Daniela, Süsser Lisa, Grünzweig Lea
4x100m Freistil00:04:35.166.
00:32.6300:32.6350m Split
01:08.8400:36.21100m Split
01:41.1700:32.33150m Split
02:18.0800:36.91200m Split
02:50.4300:32.35250m Split
03:26.1200:35.69300m Split
03:59.0100:32.89350m Split
Team 1
Ladner Daniela, Witsch Verena, Süsser Lisa, Grünzweig Lea
4x100m Lagen00:04:56.664.
00:35.7300:35.7350m Split
01:14.8400:39.11100m Split
01:52.2300:37.39150m Split
02:35.8600:43.63200m Split
03:09.2200:33.36250m Split
03:49.6800:40.46300m Split
04:21.7300:32.50350m Split

Anfahrt zum Schwimmbad in Kapfenberg

KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 23.07.-26.07.2015 2015-07-24
Johann Brandl Gasse 19 8605 Kapfenberg Österreich
15.298322 47.443886