Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017

Die TWV Schwimmerinnen waren in Dornbirn bei den österreichischen Nachwuchsmeisterschaften erfolgreich. Allen voran Lisa Süsser, die gleich 5mal mit Gold vom Podium lachte! In der 4x50m Lagen Staffel gewannen die Schwimmerinnen Süsser, Witsch, Frohnwieser und Grünzweig ebenfalls Gold. Lea Grünzweig erreichte über die 200, 400 und 800m Freistil gleich 3mal Silber. Die 4x50m Freistil Staffel ebenfalls Rank 2.

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Dornbirn 2017

Staffel Gold in Dornbirn: 4x50m Lagen Schwimmbad in Dornbirn <strong>Lisa Süsser</strong>: 5x Gold in Dornbirn <strong>Lea Grünzweig</strong> Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse

Meeting-Übersicht

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
1 100m Schmetterling - weiblich - 14 01:04.98 593
Zwischenzeiten: 30.60 / 01:04.98
50m Splits: 30.60 / 34.38
1 100m Rücken - weiblich - 14 01:07.30 546
Zwischenzeiten: 31.90 / 01:07.30
50m Splits: 31.90 / 35.40
1 200m Rücken - weiblich - 14 02:26.48 539
Zwischenzeiten: 33.51 / 01:10.04 / 01:48.09 / 02:26.48
50m Splits: 33.51 / 36.53 / 38.05 / 38.39
1 200m Lagen - weiblich - 14 02:27.14 568
Zwischenzeiten: 30.74 / 01:07.00 / 01:51.43 / 02:27.14
50m Splits: 30.74 / 36.26 / 44.43 / 35.71
2 200m Schmetterling - weiblich - 14 02:37.47 438
Zwischenzeiten: 33.24 / 01:13.12 / 01:57.37 / 02:37.47
50m Splits: 33.24 / 39.88 / 44.25 / 40.10
1 400m Lagen - weiblich - 14 05:18.95 538
Zwischenzeiten: 31.83 / 01:10.93 / 01:49.21 / 02:26.91 / 03:13.75 / 04:02.46 / 04:41.34 / 05:18.95
50m Splits: 31.83 / 39.10 / 38.28 / 37.70 / 46.84 / 48.71 / 38.88 / 37.61

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
4 100m Freistil - weiblich - 14 01:02.39 543
Zwischenzeiten: 29.81 / 01:02.39
50m Splits: 29.81 / 32.58
2 200m Freistil - weiblich - 14 02:14.25 561
Zwischenzeiten: 30.54 / 01:04.27 / 01:39.38 / 02:14.25
50m Splits: 30.54 / 33.73 / 35.11 / 34.87
2 400m Freistil - weiblich - 14 04:44.02 562
Zwischenzeiten: 31.72 / 01:06.78 / 01:43.27 / 02:19.50 / 02:55.81 / 03:32.66 / 04:10.30 / 04:44.02
50m Splits: 31.72 / 35.06 / 36.49 / 36.23 / 36.31 / 36.85 / 37.64 / 33.72
2 800m Freistil - weiblich - 14 09:48.09 541
Zwischenzeiten: 31.75 / 01:06.38 / 01:42.92 / 02:19.77 / 02:56.21 / 03:33.93 / 04:11.52 / 04:49.22 / 05:26.75 / 06:04.75 / 06:42.43 / 07:20.44 / 07:57.91 / 08:35.48 / 09:12.99 / 09:48.09
50m Splits: 31.75 / 34.63 / 36.54 / 36.85 / 36.44 / 37.72 / 37.59 / 37.70 / 37.53 / 38.00 / 37.68 / 38.01 / 37.47 / 37.57 / 37.51 / 35.10

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
17 100m Freistil - weiblich - 15 01:05.09 478
Zwischenzeiten: 31.45 / 01:05.09
50m Splits: 31.45 / 33.64
13 100m Brust - weiblich - 15 01:26.53 374
Zwischenzeiten: 40.99 / 01:26.53
50m Splits: 40.99 / 45.54
15 200m Freistil - weiblich - 15 02:22.77 467
Zwischenzeiten: 33.27 / 01:10.40 / 01:47.20 / 02:22.77
50m Splits: 33.27 / 37.13 / 36.80 / 35.57

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
7 100m Freistil - weiblich - 14 01:03.36 518
Zwischenzeiten: 30.28 / 01:03.36
50m Splits: 30.28 / 33.08
2 100m Schmetterling - weiblich - 14 01:08.51 506
Zwischenzeiten: 32.25 / 01:08.51
50m Splits: 32.25 / 36.26
13 100m Brust - weiblich - 14 01:23.70 413
Zwischenzeiten: 39.46 / 01:23.70
50m Splits: 39.46 / 44.24
3 200m Schmetterling - weiblich - 14 02:38.13 432
Zwischenzeiten: 35.08 / 01:15.80 / 01:57.25 / 02:38.13
50m Splits: 35.08 / 40.72 / 41.45 / 40.88

Verena Witsch (2001)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
4 100m Brust - weiblich - 16 01:18.05 510
Zwischenzeiten: 36.08 / 01:18.05
50m Splits: 36.08 / 41.97
6 200m Brust - weiblich - 16 02:54.61 457
Zwischenzeiten: 38.16 / 01:21.69 / 02:07.40 / 02:54.61
50m Splits: 38.16 / 43.53 / 45.71 / 47.21

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
3 100m Brust - weiblich - 14 01:18.22 506
Zwischenzeiten: 36.12 / 01:18.22
50m Splits: 36.12 / 42.10
3 200m Lagen - weiblich - 14 02:34.08 494
Zwischenzeiten: 33.31 / 01:13.79 / 01:56.82 / 02:34.08
50m Splits: 33.31 / 40.48 / 43.03 / 37.26
2 200m Brust - weiblich - 14 02:50.17 494
Zwischenzeiten: 37.69 / 01:20.63 / 02:05.01 / 02:50.17
50m Splits: 37.69 / 42.94 / 44.38 / 45.16

Laurenz Pittl (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
16 100m Brust - männlich - 14 01:20.53 329
Zwischenzeiten: 37.97 / 01:20.53
50m Splits: 37.97 / 42.56
11 200m Brust - männlich - 14 02:52.97 337
Zwischenzeiten: 38.47 / 01:21.43 / 02:06.30 / 02:52.97
50m Splits: 38.47 / 42.96 / 44.87 / 46.67

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
22 100m Freistil - männlich - 14 01:05.00 330
Zwischenzeiten: 31.26 / 01:05.00
50m Splits: 31.26 / 33.74
9 100m Brust - männlich - 14 01:16.63 382
Zwischenzeiten: 36.19 / 01:16.63
50m Splits: 36.19 / 40.44
8 200m Brust - männlich - 14 02:45.51 385
Zwischenzeiten: 36.86 / 01:18.29 / 02:01.46 / 02:45.51
50m Splits: 36.86 / 41.43 / 43.17 / 44.05

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
100m Brust - männlich - 13 WDR
400m Freistil - männlich - 13 WDR
200m Lagen - männlich - 13 WDR
100m Rücken - männlich - 13 WDR
200m Freistil - männlich - 13 WDR
200m Brust - männlich - 13 WDR

Melanie Tomic (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
16 100m Freistil - weiblich - 14 01:06.26 453
Zwischenzeiten: 31.87 / 01:06.26
50m Splits: 31.87 / 34.39
9 200m Rücken - weiblich - 14 02:39.83 415
Zwischenzeiten: 36.35 / 01:17.00 / 01:58.60 / 02:39.83
50m Splits: 36.35 / 40.65 / 41.60 / 41.23
16 200m Lagen - weiblich - 14 02:43.74 412
Zwischenzeiten: 34.64 / 01:14.71 / 02:05.52 / 02:43.74
50m Splits: 34.64 / 40.07 / 50.81 / 38.22
100m Rücken - weiblich - 14 DSQ

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
21 100m Freistil - weiblich - 15 01:06.26 453
Zwischenzeiten: 31.45 / 01:06.26
50m Splits: 31.45 / 34.81
12 100m Rücken - weiblich - 15 01:12.61 435
Zwischenzeiten: 36.00 / 01:12.61
50m Splits: 36.00 / 36.61
20 200m Freistil - weiblich - 15 02:27.17 426
Zwischenzeiten: 33.13 / 01:11.20 / 01:50.26 / 02:27.17
50m Splits: 33.13 / 38.07 / 39.06 / 36.91
9 200m Rücken - weiblich - 15 02:37.04 437
Zwischenzeiten: 35.47 / 01:14.53 / 01:55.47 / 02:37.04
50m Splits: 35.47 / 39.06 / 40.94 / 41.57

Daniela Ladner (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
9 100m Rücken - weiblich - 15 01:11.09 463
Zwischenzeiten: 33.80 / 01:11.09
50m Splits: 33.80 / 37.29
8 200m Rücken - weiblich - 15 02:35.15 453
Zwischenzeiten: 34.75 / 01:13.60 / 01:54.62 / 02:35.15
50m Splits: 34.75 / 38.85 / 41.02 / 40.53
Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Short Course 2016 Rudolph Punkte
2 50m 4x Freistil - weiblich - offen 1. Mannschaft 01:52.63 585
1 Lea Grünzweig (2003) 28.40 (+76)
2 Juliana Frohnwieser (2003) 28.01 (+26)
3 Verena Witsch (2001) 29.00 (+19)
4 Lisa Süsser (2003) 27.22 (+40)
1 50m 4x Lagen - weiblich - offen 1. Mannschaft 02:04.03 590
1 Lisa Süsser (2003) 30.52
2 Verena Witsch (2001) 34.81 (+20)
3 Juliana Frohnwieser (2003) 30.50 (+37)
4 Lea Grünzweig (2003) 28.20 (+40)


Lenex Version: 2.0  runtime: 0.17514276504517 s