Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017

Die TWV Schwimmerinnen waren in Dornbirn bei den österreichischen Nachwuchsmeisterschaften erfolgreich. Allen voran Lisa Süsser, die gleich 5mal mit Gold vom Podium lachte! In der 4x50m Lagen Staffel gewannen die Schwimmerinnen Süsser, Witsch, Frohnwieser und Grünzweig ebenfalls Gold. Lea Grünzweig erreichte über die 200, 400 und 800m Freistil gleich 3mal Silber. Die 4x50m Freistil Staffel ebenfalls Rank 2.

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Dornbirn 2017

Staffel Gold in Dornbirn: 4x50m Lagen Schwimmbad in Dornbirn <strong>Lisa Süsser</strong>: 5x Gold in Dornbirn <strong>Lea Grünzweig</strong> Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse

Sprache:
Meeting-Übersicht

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
1 400m Lagen - Abschnitt 1 05:18.95 538
Zwischenzeiten: 31.83 / 01:10.93 / 01:49.21 / 02:26.91 / 03:13.75 / 04:02.46 / 04:41.34
50m Splits: 31.83 / 39.10 / 38.28 / 37.70 / 46.84 / 48.71 / 38.88 / 37.61
1 200m Rücken - Abschnitt 2 02:26.48 539
Zwischenzeiten: 33.51 / 01:10.04 / 01:48.09
50m Splits: 33.51 / 36.53 / 38.05 / 38.39
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:04.98 593
50m Splits: 30.60 / 34.38
1 200m Lagen - Abschnitt 3 02:27.14 568
Zwischenzeiten: 30.74 / 01:07.00 / 01:51.43
50m Splits: 30.74 / 36.26 / 44.43 / 35.71
1 100m Rücken - Abschnitt 4 01:07.30 546
50m Splits: 31.90 / 35.40
2 200m Schmetterling - Abschnitt 4 02:37.47 438
Zwischenzeiten: 33.24 / 01:13.12 / 01:57.37
50m Splits: 33.24 / 39.88 / 44.25 / 40.10

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 800m Freistil - Abschnitt 1 09:48.09 541
Zwischenzeiten: 31.75 / 01:06.38 / 01:42.92 / 02:19.77 / 02:56.21 / 03:33.93 / 04:11.52 / 04:49.22 / 05:26.75 / 06:04.75 / 06:42.43 / 07:20.44 / 07:57.91 / 08:35.48 / 09:12.99
50m Splits: 31.75 / 34.63 / 36.54 / 36.85 / 36.44 / 37.72 / 37.59 / 37.70 / 37.53 / 38.00 / 37.68 / 38.01 / 37.47 / 37.57 / 37.51 / 35.10
2 200m Freistil - Abschnitt 2 02:14.25 561
Zwischenzeiten: 30.54 / 01:04.27 / 01:39.38
50m Splits: 30.54 / 33.73 / 35.11 / 34.87
2 400m Freistil - Abschnitt 4 04:44.02 562
Zwischenzeiten: 31.72 / 01:06.78 / 01:43.27 / 02:19.50 / 02:55.81 / 03:32.66 / 04:10.30
50m Splits: 31.72 / 35.06 / 36.49 / 36.23 / 36.31 / 36.85 / 37.64 / 33.72
4 100m Freistil - Abschnitt 5 01:02.39 543
50m Splits: 29.81 / 32.58

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
13 100m Brust - Abschnitt 2 01:26.53 374
50m Splits: 40.99 / 45.54
15 200m Freistil - Abschnitt 2 02:22.77 467
Zwischenzeiten: 33.27 / 01:10.40 / 01:47.20
50m Splits: 33.27 / 37.13 / 36.80 / 35.57
17 100m Freistil - Abschnitt 5 01:05.09 478
50m Splits: 31.45 / 33.64

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:08.51 506
50m Splits: 32.25 / 36.26
3 200m Schmetterling - Abschnitt 4 02:38.13 432
Zwischenzeiten: 35.08 / 01:15.80 / 01:57.25
50m Splits: 35.08 / 40.72 / 41.45 / 40.88
7 100m Freistil - Abschnitt 5 01:03.36 518
50m Splits: 30.28 / 33.08
13 100m Brust - Abschnitt 2 01:23.70 413
50m Splits: 39.46 / 44.24

Verena Witsch (2001)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
4 100m Brust - Abschnitt 2 01:18.05 510
50m Splits: 36.08 / 41.97
6 200m Brust - Abschnitt 5 02:54.61 457
Zwischenzeiten: 38.16 / 01:21.69 / 02:07.40
50m Splits: 38.16 / 43.53 / 45.71 / 47.21

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
2 200m Brust - Abschnitt 5 02:50.17 494
Zwischenzeiten: 37.69 / 01:20.63 / 02:05.01
50m Splits: 37.69 / 42.94 / 44.38 / 45.16
3 100m Brust - Abschnitt 2 01:18.22 506
50m Splits: 36.12 / 42.10
3 200m Lagen - Abschnitt 3 02:34.08 494
Zwischenzeiten: 33.31 / 01:13.79 / 01:56.82
50m Splits: 33.31 / 40.48 / 43.03 / 37.26

Laurenz Pittl (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
11 200m Brust - Abschnitt 5 02:52.97 337
Zwischenzeiten: 38.47 / 01:21.43 / 02:06.30
50m Splits: 38.47 / 42.96 / 44.87 / 46.67
16 100m Brust - Abschnitt 2 01:20.53 329
50m Splits: 37.97 / 42.56

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
8 200m Brust - Abschnitt 5 02:45.51 385
Zwischenzeiten: 36.86 / 01:18.29 / 02:01.46
50m Splits: 36.86 / 41.43 / 43.17 / 44.05
9 100m Brust - Abschnitt 2 01:16.63 382
50m Splits: 36.19 / 40.44
22 100m Freistil - Abschnitt 5 01:05.00 330
50m Splits: 31.26 / 33.74

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
100m Brust - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
400m Freistil - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
Zwischenzeiten:
200m Lagen - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
Zwischenzeiten:
100m Rücken - Abschnitt 4
WDR: Abgemeldet.
WDR
200m Freistil - Abschnitt 4
WDR: Abgemeldet.
WDR
Zwischenzeiten:
200m Brust - Abschnitt 5
WDR: Abgemeldet.
WDR
Zwischenzeiten:

Melanie Tomic (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
9 200m Rücken - Abschnitt 2 02:39.83 415
Zwischenzeiten: 36.35 / 01:17.00 / 01:58.60
50m Splits: 36.35 / 40.65 / 41.60 / 41.23
16 200m Lagen - Abschnitt 3 02:43.74 412
Zwischenzeiten: 34.64 / 01:14.71 / 02:05.52
50m Splits: 34.64 / 40.07 / 50.81 / 38.22
16 100m Freistil - Abschnitt 5 01:06.26 453
50m Splits: 31.87 / 34.39
100m Rücken - Abschnitt 4
disqualifiziert: 09:33 Verlassen der Schwimmlage
DSQ

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
9 200m Rücken - Abschnitt 2 02:37.04 437
Zwischenzeiten: 35.47 / 01:14.53 / 01:55.47
50m Splits: 35.47 / 39.06 / 40.94 / 41.57
12 100m Rücken - Abschnitt 4 01:12.61 435
50m Splits: 36.00 / 36.61
20 200m Freistil - Abschnitt 2 02:27.17 426
Zwischenzeiten: 33.13 / 01:11.20 / 01:50.26
50m Splits: 33.13 / 38.07 / 39.06 / 36.91
21 100m Freistil - Abschnitt 5 01:06.26 453
50m Splits: 31.45 / 34.81

Daniela Ladner (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
8 200m Rücken - Abschnitt 2 02:35.15 453
Zwischenzeiten: 34.75 / 01:13.60 / 01:54.62
50m Splits: 34.75 / 38.85 / 41.02 / 40.53
9 100m Rücken - Abschnitt 4 01:11.09 463
50m Splits: 33.80 / 37.29

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
2 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 01:52.63 585
1 Lea Grünzweig (2003) 28.40 (+76)
2 Juliana Frohnwieser (2003) 28.01 (+26)
3 Verena Witsch (2001) 29.00 (+19)
4 Lisa Süsser (2003) 27.22 (+40)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 5 1. Mannschaft 02:04.03 590
1 Lisa Süsser (2003) 30.52
2 Verena Witsch (2001) 34.81 (+20)
3 Juliana Frohnwieser (2003) 30.50 (+37)
4 Lea Grünzweig (2003) 28.20 (+40)


Lenex Version: 2.0  runtime: 0.13687300682068 s