Enns: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen von 13.07.2017 bis 16.07.2017

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 72. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften

Meeting-Übersicht

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
3 100m Brust - männlich - ab 13 01:09.63 575
Zwischenzeiten: 32.76 / 01:09.63
50m Splits: 32.76 / 36.87
16 100m Brust - männlich - ab 13 01:11.47 532
Zwischenzeiten: 33.87 / 01:11.47
50m Splits: 33.87 / 37.60
7 100m Brust - männlich - 17 bis 19 01:11.47 532
Zwischenzeiten: 33.87 / 01:11.47
50m Splits: 33.87 / 37.60
6 200m Lagen - männlich - ab 13 02:14.27 612
Zwischenzeiten: 28.34 / 01:04.34 / 01:43.20 / 02:14.27
50m Splits: 28.34 / 36.00 / 38.86 / 31.07
10 200m Lagen - männlich - ab 13 02:17.41 571
Zwischenzeiten: 28.38 / 01:04.76 / 01:44.06 / 02:17.41
50m Splits: 28.38 / 36.38 / 39.30 / 33.35
8 200m Lagen - männlich - 17 bis 19 02:17.41 571
Zwischenzeiten: 28.38 / 01:04.76 / 01:44.06 / 02:17.41
50m Splits: 28.38 / 36.38 / 39.30 / 33.35
5 200m Brust - männlich - ab 13 02:30.11 605
Zwischenzeiten: 33.64 / 01:11.82 / 01:50.84 / 02:30.11
50m Splits: 33.64 / 38.18 / 39.02 / 39.27
7 200m Brust - männlich - ab 13 02:31.94 584
Zwischenzeiten: 34.49 / 01:12.60 / 01:51.72 / 02:31.94
50m Splits: 34.49 / 38.11 / 39.12 / 40.22
5 200m Brust - männlich - 17 bis 19 02:31.94 584
Zwischenzeiten: 34.49 / 01:12.60 / 01:51.72 / 02:31.94
50m Splits: 34.49 / 38.11 / 39.12 / 40.22
6 400m Lagen - männlich - ab 13 04:49.73 596
Zwischenzeiten: 28.88 / 01:02.40 / 01:40.83 / 02:18.89 / 03:00.27 / 03:42.45 / 04:16.38 / 04:49.73
50m Splits: 28.88 / 33.52 / 38.43 / 38.06 / 41.38 / 42.18 / 33.93 / 33.35
4 400m Lagen - männlich - 17 bis 19 04:49.73 596
Zwischenzeiten: 28.88 / 01:02.40 / 01:40.83 / 02:18.89 / 03:00.27 / 03:42.45 / 04:16.38 / 04:49.73
50m Splits: 28.88 / 33.52 / 38.43 / 38.06 / 41.38 / 42.18 / 33.93 / 33.35

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
46 50m Freistil - weiblich - ab 13 30.30 480

Robin-Ann Henninger (1996)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
28 50m Freistil - weiblich - ab 13 29.48 521
22 50m Schmetterling - weiblich - ab 13 31.80 453
24 100m Freistil - weiblich - ab 13 01:04.02 538
Zwischenzeiten: 30.05 / 01:04.02
50m Splits: 30.05 / 33.97
16 100m Schmetterling - weiblich - ab 13 01:10.38 494
Zwischenzeiten: 32.63 / 01:10.38
50m Splits: 32.63 / 37.75

Julia Dittrich (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
50m Freistil - weiblich - ab 13 WDR
50m Freistil - weiblich - 16 bis 18 WDR
100m Brust - weiblich - ab 13 WDR
100m Brust - weiblich - 16 bis 18 WDR
50m Schmetterling - weiblich - ab 13 WDR
50m Schmetterling - weiblich - 16 bis 18 WDR
200m Brust - weiblich - ab 13 WDR
200m Brust - weiblich - 16 bis 18 WDR
50m Brust - weiblich - ab 13 WDR
50m Brust - weiblich - 16 bis 18 WDR

Andreas Senn (1994)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
15 50m Freistil - männlich - ab 13 24.42 627
14 50m Schmetterling - männlich - ab 13 26.13 632
5 50m Rücken - männlich - ab 13 27.69 654
4 50m Rücken - männlich - ab 13 28.06 628
31 100m Freistil - männlich - ab 13 55.55 602
Zwischenzeiten: 25.88 / 55.55
50m Splits: 25.88 / 29.67
15 100m Schmetterling - männlich - ab 13 57.91 636
Zwischenzeiten: 26.92 / 57.91
50m Splits: 26.92 / 30.99

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
3 50m Freistil - männlich - ab 13 23.34 719
3 50m Freistil - männlich - ab 13 23.61 694
52 50m Schmetterling - männlich - ab 13 28.51 486
4 100m Freistil - männlich - ab 13 51.08 774
Zwischenzeiten: 24.26 / 51.08
50m Splits: 24.26 / 26.82
4 100m Freistil - männlich - ab 13 51.13 772
Zwischenzeiten: 24.49 / 51.13
50m Splits: 24.49 / 26.64
3 200m Freistil - männlich - ab 13 01:53.42 727
Zwischenzeiten: 25.70 / 54.27 / 01:23.96 / 01:53.42
50m Splits: 25.70 / 28.57 / 29.69 / 29.46
5 200m Freistil - männlich - ab 13 01:58.71 634
Zwischenzeiten: 26.17 / 55.69 / 01:28.00 / 01:58.71
50m Splits: 26.17 / 29.52 / 32.31 / 30.71

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
13 50m Freistil - männlich - ab 13 24.32 635
6 50m Schmetterling - männlich - ab 13 25.54 677
5 50m Schmetterling - männlich - ab 13 25.57 674
5 50m Brust - männlich - ab 13 30.12 674
5 50m Brust - männlich - ab 13 30.14 673

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
67 50m Freistil - männlich - ab 13 27.26 451
38 50m Freistil - männlich - 17 bis 19 27.26 451
62 100m Freistil - männlich - ab 13 59.15 498
Zwischenzeiten: 28.03 / 59.15
50m Splits: 28.03 / 31.12
36 100m Freistil - männlich - 17 bis 19 59.15 498
Zwischenzeiten: 28.03 / 59.15
50m Splits: 28.03 / 31.12
28 200m Freistil - männlich - ab 13 02:11.05 471
Zwischenzeiten: 29.27 / 01:03.18 / 01:37.74 / 02:11.05
50m Splits: 29.27 / 33.91 / 34.56 / 33.31
17 200m Freistil - männlich - 17 bis 19 02:11.05 471
Zwischenzeiten: 29.27 / 01:03.18 / 01:37.74 / 02:11.05
50m Splits: 29.27 / 33.91 / 34.56 / 33.31

Michael Gutenberger (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
53 50m Freistil - männlich - ab 13 26.45 494
31 50m Freistil - männlich - 17 bis 19 26.45 494
28 50m Brust - männlich - ab 13 33.73 480
14 50m Brust - männlich - 17 bis 19 33.73 480
29 100m Brust - männlich - ab 13 01:16.90 427
Zwischenzeiten: 36.72 / 01:16.90
50m Splits: 36.72 / 40.18
15 100m Brust - männlich - 17 bis 19 01:16.90 427
Zwischenzeiten: 36.72 / 01:16.90
50m Splits: 36.72 / 40.18
18 200m Freistil - männlich - ab 13 02:06.61 522
Zwischenzeiten: 29.23 / 01:00.96 / 01:34.29 / 02:06.61
50m Splits: 29.23 / 31.73 / 33.33 / 32.32
12 200m Freistil - männlich - 17 bis 19 02:06.61 522
Zwischenzeiten: 29.23 / 01:00.96 / 01:34.29 / 02:06.61
50m Splits: 29.23 / 31.73 / 33.33 / 32.32
8 200m Freistil - männlich - ab 13 02:08.53 499
Zwischenzeiten: 29.12 / 01:01.89 / 01:35.76 / 02:08.53
50m Splits: 29.12 / 32.77 / 33.87 / 32.77
7 200m Lagen - männlich - ab 13 02:23.76 498
Zwischenzeiten: 30.94 / 01:10.60 / 01:51.04 / 02:23.76
50m Splits: 30.94 / 39.66 / 40.44 / 32.72
21 200m Lagen - männlich - ab 13 02:24.04 495
Zwischenzeiten: 30.55 / 01:11.51 / 01:51.75 / 02:24.04
50m Splits: 30.55 / 40.96 / 40.24 / 32.29
15 200m Lagen - männlich - 17 bis 19 02:24.04 495
Zwischenzeiten: 30.55 / 01:11.51 / 01:51.75 / 02:24.04
50m Splits: 30.55 / 40.96 / 40.24 / 32.29

Nikolaus Fedorcio (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
46 50m Schmetterling - männlich - ab 13 28.04 511
27 50m Schmetterling - männlich - 17 bis 19 28.04 511
9 50m Brust - männlich - ab 13 31.45 592
4 50m Brust - männlich - 17 bis 19 31.45 592
3 50m Brust - männlich - ab 13 31.63 582
66 100m Freistil - männlich - ab 13 59.59 487
Zwischenzeiten: 27.81 / 59.59
50m Splits: 27.81 / 31.78
38 100m Freistil - männlich - 17 bis 19 59.59 487
Zwischenzeiten: 27.81 / 59.59
50m Splits: 27.81 / 31.78
4 100m Brust - männlich - ab 13 01:10.23 560
Zwischenzeiten: 32.74 / 01:10.23
50m Splits: 32.74 / 37.49
18 100m Brust - männlich - ab 13 01:11.68 527
Zwischenzeiten: 33.00 / 01:11.68
50m Splits: 33.00 / 38.68
9 100m Brust - männlich - 17 bis 19 01:11.68 527
Zwischenzeiten: 33.00 / 01:11.68
50m Splits: 33.00 / 38.68

Christoph Krug (1994)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
39 100m Freistil - männlich - ab 13 56.53 571
Zwischenzeiten: 27.08 / 56.53
50m Splits: 27.08 / 29.45
12 200m Freistil - männlich - ab 13 02:02.47 577
Zwischenzeiten: 27.47 / 58.19 / 01:30.68 / 02:02.47
50m Splits: 27.47 / 30.72 / 32.49 / 31.79
15 200m Lagen - männlich - ab 13 02:18.87 553
Zwischenzeiten: 29.02 / 01:04.97 / 01:46.38 / 02:18.87
50m Splits: 29.02 / 35.95 / 41.41 / 32.49
8 400m Freistil - männlich - ab 13 04:23.94 579
Zwischenzeiten: 29.54 / 01:02.35 / 01:35.16 / 02:09.12 / 02:42.44 / 03:16.55 / 03:50.76 / 04:23.94
50m Splits: 29.54 / 32.81 / 32.81 / 33.96 / 33.32 / 34.11 / 34.21 / 33.18

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
9 50m Schmetterling - männlich - ab 13 25.73 662
4 50m Schmetterling - männlich - 17 bis 19 25.73 662
3 50m Rücken - männlich - ab 13 27.49 668
6 50m Rücken - männlich - ab 13 28.35 609
3 50m Rücken - männlich - 17 bis 19 28.35 609
5 100m Schmetterling - männlich - ab 13 56.42 688
Zwischenzeiten: 26.10 / 56.42
50m Splits: 26.10 / 30.32
2 100m Schmetterling - männlich - 17 bis 19 56.42 688
Zwischenzeiten: 26.10 / 56.42
50m Splits: 26.10 / 30.32
4 100m Rücken - männlich - ab 13 59.72 657
Zwischenzeiten: 28.84 / 59.72
50m Splits: 28.84 / 30.88
5 100m Rücken - männlich - ab 13 01:00.85 621
Zwischenzeiten: 29.23 / 01:00.85
50m Splits: 29.23 / 31.62
3 100m Rücken - männlich - 17 bis 19 01:00.85 621
Zwischenzeiten: 29.23 / 01:00.85
50m Splits: 29.23 / 31.62

Jürgen Bildstein (1988)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
32 100m Freistil - männlich - ab 13 55.85 592
Zwischenzeiten: 26.20 / 55.85
50m Splits: 26.20 / 29.65
Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Long Course 2016 Rudolph Punkte
2 100m 4x Freistil - männlich - Herren 1. Mannschaft 03:29.04 730
1 Alexander Knabl (1995) 50.74 (+70)
24.29 (24.29) / 26.45 (50.74)
2 Andreas Senn (1994) 52.45 (+20)
24.77 (01:15.51) / 27.68 (01:43.19)
3 Simon Bucher (2000) 52.98 (+29)
24.85 (02:08.04) / 28.13 (02:36.17)
4 Florian Zimmermann (1993) 52.87 (+29)
25.08 (03:01.25) / 27.79 (03:29.04)
2 100m 4x Lagen - männlich - Herren 1. Mannschaft 03:55.09 685
1 Andreas Senn (1994) 01:00.38 (+91)
29.04 (29.04) / 31.34 (01:00.38)
2 Florian Zimmermann (1993) 01:08.10 (+11)
31.54 (01:31.92) / 36.56 (02:08.48)
3 Simon Bucher (2000) 56.07 (+31)
25.42 (02:33.90) / 30.65 (03:04.55)
4 Alexander Knabl (1995) 50.54 (+37)
24.17 (03:28.72) / 26.37 (03:55.09)
3 200m 4x Freistil - männlich - Herren 1. Mannschaft 07:58.74 668
1 Alexander Knabl (1995) 01:53.63 (+73)
25.78 (25.78) / 28.55 (54.33) / 29.97 (01:24.30) / 29.33 (01:53.63)
2 Simon Bucher (2000) 02:02.14 (+41)
26.41 (02:20.04) / 30.43 (02:50.47) / 32.28 (03:22.75) / 33.02 (03:55.77)
3 Christoph Krug (1994) 02:02.33 (+47)
27.75 (04:23.52) / 30.89 (04:54.41) / 31.88 (05:26.29) / 31.81 (05:58.10)
4 Andreas Senn (1994) 02:00.64 (+24)
26.41 (06:24.51) / 29.71 (06:54.22) / 31.33 (07:25.55) / 33.19 (07:58.74)


Lenex Version: 2.0  runtime: 0.17974305152893 s