St. Johann: 37. Raiffeisen Herbstmeeting

Beim Saisonauftakt in St. Johann beim Herbstmeeting des WSV waren die TWV Schwimmer und Schwimmerinnen am Start. Simon Bucher, Florian Korber-Perner, Laurin Korber-Perner, Bernhard Reitshammer, Hanna Waldhart, Lisa Süsser konnten erste Plätze erringen.

Herbstmeeting St. Johann 2016

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 36. Int. Raiffeisen-Herbstmeeting 2016

Meeting-Übersicht

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
5 100m Freistil - männlich - 55.67 598 13
12 100m Brust - männlich - 01:21.97 362 2

Anna Degasperi (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
94 100m Freistil - weiblich - 01:26.61 217
105 100m Brust - weiblich - 01:55.61 172

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
5 50m Freistil - weiblich - 36.76 269 9
15 50m Brust - weiblich - 52.58 176 3

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
16 100m Freistil - weiblich - 01:07.78 453 10
5 100m Brust - weiblich - 01:25.33 428 10

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
11 100m Freistil - weiblich - 01:06.58 478 11
10 100m Schmetterling - weiblich - 01:16.22 396 8
8 100m Rücken - weiblich - 01:17.44 422 8
37 100m Brust - weiblich - 01:33.54 325 3

Michael Gutenberger (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
7 100m Freistil - männlich - 59.34 494 7
6 100m Brust - männlich - 01:15.81 458 6

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
21 100m Freistil - weiblich - 01:08.44 440 6
59 100m Brust - weiblich - 01:37.77 285

Carmen Hauser (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
61 100m Freistil - weiblich - 01:16.29 317
20 100m Brust - weiblich - 01:30.38 360 2

Melanie Hauser (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
87 100m Freistil - weiblich - 01:24.02 238
58 100m Brust - weiblich - 01:37.48 287

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
2 100m Freistil - männlich - 53.26 683 11
11 100m Brust - männlich - 01:19.28 400

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
34 100m Freistil - männlich - 01:09.93 301 10
21 100m Brust - männlich - 01:25.62 318 15

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
5 50m Freistil - männlich - 37.85 168 12
2 50m Brust - männlich - 46.40 189 18

Tobias Marx (1999)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
13 100m Freistil - männlich - 01:00.24 472 6
22 100m Brust - männlich - 01:25.84 315

Bernhard Reitshammer (1994)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 100m Freistil - männlich - 52.69 705 12
1 100m Brust - männlich - 01:06.87 668 11

Isabel Sachsenmaier (2006)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
25 50m Freistil - weiblich - 44.44 152
2 50m Brust - weiblich - 48.16 229 10

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
3 100m Freistil - weiblich - 01:03.52 550 14
1 100m Schmetterling - weiblich - 01:07.41 572 17
2 100m Rücken - weiblich - 01:12.48 515 13
4 100m Brust - weiblich - 01:25.27 429 10

Hanna Waldhart (1998)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
4 100m Freistil - weiblich - 01:03.88 541 8
23 100m Brust - weiblich - 01:30.71 357

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
3 100m Freistil - männlich - 54.61 633 10
3 100m Brust - männlich - 01:11.49 546 6
Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 50m 4x Lagen - 01:58.41 491
1 Simon Bucher (2000) 00.00
2 Bernhard Reitshammer (1994) 00.00
3 Hanna Waldhart (1998) 00.00
4 Lea Grünzweig (2003) 00.00
2 50m 4x Lagen - 01:59.36 479
1 Lisa Süsser (2003) 00.00
2 Florian Zimmermann (1993) 00.00
3 Juliana Frohnwieser (2003) 00.00
4 Alexander Knabl (1995) 00.00


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.073436975479126 s