ST. JOHANN: 37. Raiffeisen Herbstmeeting, 9.-10.9.201

Anfahrt zum Schwimmbad in St. Johann

Der Parkplatz befindet sich vor dem Schwimmbad.

Links zum Schwimmbad in St Johann

Badewelt: Schwimmbad in St. Johann
WSV St Johann: Schwimmen in St. Johann

Ergebnisse

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 37. Int. Raiffeisen-Herbstmeeting 2017

Meeting-Übersicht

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
1 100m Freistil 01:13.71 352
14 100m Brust 01:45.00 230

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
4 100m Brust 01:27.29 400
5 100m Freistil 01:09.10 427

Michael Gutenberger (1999)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
7 100m Brust 01:15.88 444
8 100m Freistil 58.67 511

Nina Moser (2006)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
25 100m Freistil 02:12.88 60

Daniela Ladner (2002)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
4 100m Brust 01:33.65 324
5 100m Freistil 01:10.81 397

Stefan Beck (2007)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
7 50m Brust 01:00.76 82
8 50m Freistil 57.11 49

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
1 50m Brust 41.46 258
1 50m Freistil 32.98 254

Robin Grünberger (1998)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
1 100m Freistil 52.27 722
5 100m Brust 01:14.59 468

Vincent Jansen van Vuuren (2005)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
1 100m Freistil 01:08.39 322
5 100m Brust 01:40.17 193

Fanny Moser (2004)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
10 100m Brust 01:41.42 255
12 100m Freistil 01:29.61 196

Laura Rampl (2006)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
24 100m Brust 02:04.28 138
26 100m Freistil 02:28.53 43

Sophia Hechenblaickner (2005)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
21 100m Brust 02:03.39 141
24 100m Freistil 01:44.23 124

Julia Gutenberger (2002)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
7 100m Freistil 01:13.02 362
8 100m Brust 01:38.88 275

Andreas Beck (2006)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
10 100m Brust 01:56.79 121
10 100m Freistil 01:41.22 99

Nadine Achleitner (2004)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
13 100m Brust 01:51.85 190
13 100m Freistil 01:41.37 135

Laurenz Pittl (2003)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
4 100m Brust 01:21.94 353
7 100m Freistil 01:10.61 293

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
2 100m Brust 01:11.67 527
7 100m Freistil 58.43 517

Jana Füller (2005)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
17 100m Brust 01:45.19 228
19 100m Freistil 01:30.69 189

Pascal Lebeda (2003)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
1 100m Freistil 01:01.27 448
2 100m Brust 01:20.46 373

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
6 100m Freistil 57.67 538
9 100m Brust 01:20.34 374

Nikolaus Fedorcio (1999)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
3 100m Brust 01:11.82 524
9 100m Freistil 01:01.65 440

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
1 100m Brust 01:21.00 501
1 100m Freistil 01:05.32 506

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
2 100m Brust 01:20.53 372
2 100m Freistil 01:03.83 396

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
3 100m Freistil 56.16 582
6 100m Brust 01:15.20 456

Nico Füller (2007)

Platz Stil Zeit Rudolph Punkte
7 50m Freistil 45.22 98

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
2 Lagen Tiroler Wassersportverein 1 02:09.04 379
1 Vincent Jansen van Vuuren (2005) 00.00
2 Lisa Süsser (2003) 00.00
3 Juliana Frohnwieser (2003) 00.00
4 Simon Bucher (2000) 00.00
5 Lagen Tiroler Wassersportverein 2 02:16.74 318
1 Daniela Ladner (2002) 00.00
2 Julia Gutenberger (2002) 00.00
3 Florian Korber-Perner (2004) 00.00
4 Robin Grünberger (1998) 00.00


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.0060799121856689 s

Alle Wettkampf Termine und Ergebnisse aus diesem Jahr:

TWV Schwimmwettkämpfe 2017

Jänner 2017

Dornbirn: 31. Sprintpokal der TS Dornbirn am 21.-22.01.2017
19th Luxembourg Euro Meet 27.-29.01.2017
Brescia: 1° Trofeo ACSI Città di Gussago 28.1.2017
Bolzano: 19° Trofeo delle Dolomiti 29.01.2017

Feber 2017

Uster: Internationales Meeting Uster (SUI) von 03.02.2017 bis 05.02.2017
Dachau: Dachau Masters Dachau von 11.02.2017 bis 12.02.2017
Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Innsbruck von 24.02.2017 bis 26.02.2017

März 2017

Trient: Trofeo Master Buonconsiglio Nuoto Trient am 01.03.2017
Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017
Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 25.-26.3.2017

April 2017

Trient: Meeting Trentino Master Trient am 01.04.2017
Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 21. - 23.04.2016
Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften und Vorrunde für die Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 29.04.2017 bis 30.04.2017

Mai 2017

★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017

Salzburg: Salzburger Masters Meeting von 20.05.2017 bis 21.05.2017
Florenz: Firenze Masters Meet ITA von 26.05.2017 bis 27.05.2017
Rosenheim: Langstreckenschwimmen

Juni 2017

Kufstein: TUK Turnier von 10.06.17
Kufstein: Finale der Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 24.06.2017 bis 25.06.2017
Open Water Cup am Neusiedler See 2017
Netanja: LEN Junioren Europa Meisterschaft von 28.06.2017 bis 02.07.2017
Innsbruck: Tiroler Meisterschaften von 30.06.2017 bis 02.07.2017

Juli 2017

Open Water am Simssee in Bayern 2017
Hall: Haller Mastersmeeting und Österreichische Masters Meisterschaften Langbahn von 08.07.2017 bis 09.07.2017
Enns: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen von 13.07.2017 bis 16.07.2017
Kapfenberg: Österreichische Nachwuchsmeisterschaften im Schwimmen von 20.07.2017 bis 23.07.2017
Trumer See Crossing
Budapest: FINA Weltmeisterschaft von 23.07.2017 bis 30.07.2017

August 2017

Budapest: World Masters Championships Budapest
Kufstein: Österreichische Freiwasser Meisterschaften 13.08.2017

September 2017

Chiemsee Open Water 3.09.2017
ST. JOHANN: 37. Raiffeisen Herbstmeeting, 9.-10.9.201
Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

November 2017

Innsbruck: Master Shark Innsbruck 2017
Graz: Österreichische Hallen Staatsmeisterschaften Kurzbahn von 23.11.2017 bis 26.11.2017

Dezember 2017

Bozen: Trofeo Mercatino di Bolzano von 08.12.2017
Kopenhagen: LEN Kurzbahn EM von 13.12.2017 bis 17.12.2017