Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 25./26.5.2002

Als Ausscheidung fr die sterreichischen Mannschaftswettkmpfe der Kinderklasse wurden am 24.und 25.Mai die Tiroler Mannschaftswettkmpfe im Hallenbad des Landessport-Centers der Alters-klassen 1990 und jnger ausgetragen. Dabei werden die 4 besten SchwimmerInnen in den Einzelwettkmpfen ber jeweils 50m Rcken, 50m Brust, 50m Schmetterling und 50m Freistil und die erzielten Punkte in den Staffelwettkmpfen addiert. Der TWV stellte mit SchwimmerInnen aus Telfs sowohl eine Mannschaft in der weiblichen als auch mnnlichen Kasse. Es schwammen:

Strecke Schwimmer Jahrgang Zeit LEN Punkte Zwischenzeit(en)
weiblich
 
50m Freistil Entscheidung Lisa Gritsch 1992 0:38,56 245  
50m Freistil Entscheidung Denise Spuller 1991 0:39,47 229  
50m Freistil Entscheidung Doruk Eroglu 1992 0:48,85 121  
50m Freistil Entscheidung Astrid Vetter 1992 0:40,40 213  
50m Freistil Entscheidung Anna Senn 1991 0:35,81 306  
50m Freistil Entscheidung Alice Alferova 1992 0:45,61 148  
50m Freistil Entscheidung Karin Vetter 1990 0:36,37 292  
50m Freistil - Staffel-Startschwimmer Entscheidung Denise Spuller 1991 0:39,16 234  
400m Freistil Entscheidung Anna Senn 1991 6:28,83 247  
400m Freistil Entscheidung Denise Spuller 1991 7:16,50 174  
400m Freistil Entscheidung Lisa Gritsch 1992 7:01,21 194  
400m Freistil Entscheidung Karin Vetter 1990 6:35,20 235  
50m Brust Entscheidung Anna Senn 1991 0:51,57 214  
50m Brust Entscheidung Alice Alferova 1992 0:57,15 157  
50m Brust Entscheidung Doruk Eroglu 1992 1:03,29 116  
50m Brust Entscheidung Denise Spuller 1991 0:47,20 279  
50m Brust Entscheidung Jasmin Pescoller 1992 0:55,52 171  
50m Brust Entscheidung Karin Vetter 1990 0:46,81 286  
50m Brust Entscheidung Astrid Vetter 1992 0:50,22 231  
50m Brust Entscheidung Lisa Gritsch 1992 0:48,17 262  
50m Rcken Entscheidung Denise Spuller 1991 0:44,78 251  
50m Rcken Entscheidung Anna Senn 1991 0:44,49 256  
50m Rcken Entscheidung Alice Alferova 1992 0:57,76 117  
50m Rcken Entscheidung Katharina Bodrusic 1994 1:05,82 79  
50m Rcken Entscheidung Karin Vetter 1990 0:43,89 267  
50m Rcken Entscheidung Lisa Gritsch 1992 0:45,02 247  
50m Rcken Entscheidung Doruk Eroglu 1992 0:51,55 165  
50m Rcken Entscheidung Astrid Vetter 1992 0:44,48 256  
50m Rcken - Staffel-Startschwimmer Entscheidung Karin Vetter 1990 0:44,34 259  
50m Schmetterling Entscheidung Karin Vetter 1990 0:40,70 250  
50m Schmetterling Entscheidung Anna Senn 1991 0:48,41 149  
50m Schmetterling Entscheidung Astrid Vetter 1992 0:48,32 149  
50m Schmetterling Entscheidung Lisa Gritsch 1992 0:43,75 201  
50m Schmetterling Entscheidung Denise Spuller 1991 0:51,75 122  
mnnlich
 
50m Freistil Entscheidung Matthias Knapp 1995 0:44,32 116  
50m Freistil Entscheidung Ivo Tomedi 1990 0:35,35 229  
50m Freistil Entscheidung Michael Capek 1991 0:42,95 128  
50m Freistil Entscheidung Andreas Uiberreiter 1991 0:37,63 190  
50m Freistil - Staffel-Startschwimmer Entscheidung Andreas Uiberreiter 1991 0:37,16 197  
50m Brust Entscheidung Matthias Knapp 1995 0:54,80 128  
50m Brust Entscheidung Michael Capek 1991 0:47,32 199  
50m Brust Entscheidung Andreas Uiberreiter 1991 0:54,32 131  
50m Rcken Entscheidung Matthias Knapp 1995 0:48,84 134  
50m Rcken Entscheidung Ivo Tomedi 1990 0:43,86 185  
50m Rcken Entscheidung Andreas Uiberreiter 1991 0:49,10 132  
50m Rcken - Staffel-Startschwimmer Entscheidung Andreas Uiberreiter 1991 0:50,68 120  
50m Schmetterling Entscheidung Ivo Tomedi 1990 0:39,50 213  
50m Schmetterling Entscheidung Michael Capek 1991 0:53,76 85  
50m Schmetterling Entscheidung Andreas Uiberreiter 1991 0:54,85 80  
Damit erreichten wir mit 3038 Punkten (Vorjahr 4036) den 2.Platz.

Mit einer Teilnahme an der Endrunde der sterr.KMW, die in Steyr/O stattfinden, ist wohl kaum zu rechnen