Innsbruck: Tiroler Meisterschaften von 30.06.2017 bis 02.07.2017

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - Tiroler Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 inkl. 200er-Testschwimmen

Sprache:
Meeting-Übersicht

Julia Dittrich (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
5 50m Brust - Samstag Vormittag 36.77 515
5 50m Schmetterling - Sonntag 31.64 460
6 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:13.39 435
7 100m Brust - Sonntag 01:22.11 481
13 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:07.76 453
15 50m Freistil - Sonntag 30.81 456

Christoph Krug (1994)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
2 1500m Freistil - Freitag Abend 17:20.09 587
Zwischenzeiten: 01:05.15 / 02:14.95 / 03:24.97 / 04:35.41 / 05:45.16 / 06:54.84 / 08:05.10 / 09:14.94 / 10:24.15 / 11:34.85 / 12:45.14 / 13:55.22 / 15:05.57 / 16:16.19
100m Splits: 01:05.15 / 01:09.80 / 01:10.02 / 01:10.44 / 01:09.75 / 01:09.68 / 01:10.26 / 01:09.84 / 01:09.21 / 01:10.70 / 01:10.29 / 01:10.08 / 01:10.35 / 01:10.62 / 01:03.90
2 200m Schmetterling - Sonntag 02:24.67 457
Zwischenzeiten: 01:09.67
100m Splits: 01:09.67 / 01:15.00
2 400m Freistil - Sonntag 04:17.31 625
Zwischenzeiten: 01:01.87 / 02:08.55 / 03:14.47
100m Splits: 01:01.87 / 01:06.68 / 01:05.92 / 01:02.84
4 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:07.10 516
Zwischenzeiten: 59.66
100m Splits: 59.66 / 01:07.44

Jürgen Bildstein (1988)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 58.55 616
3 50m Schmetterling - Sonntag 26.52 605
4 100m Freistil - Samstag Vormittag 55.33 609
5 50m Freistil - Sonntag 25.17 573

Cara Felicia Haberl (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
5 50m Rücken - Samstag Nachmittag 35.95 426
10 100m Rücken - Sonntag 01:17.52 421
17 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:10.70 399
22 50m Freistil - Sonntag 31.73 418

Sophie-Elise Wechdorn (2010)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
8 50m Brust - Sonntag 57.85 132
10 200m Freistil - Samstag Nachmittag 04:07.25 95
Zwischenzeiten: 02:00.41
100m Splits: 02:00.41 / 02:06.84
13 50m Rücken - Samstag Nachmittag 55.87 113
20 50m Freistil - Sonntag 53.06 89

Beatrix Mühlbacher (1961)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:38.44 192
Zwischenzeiten: 01:47.31
100m Splits: 01:47.31 / 01:51.13
1 50m Brust - Samstag Vormittag 54.38 159
1 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:27.83 208
1 100m Brust - Sonntag 01:59.61 155
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 48.59 172
1 50m Freistil - Sonntag 39.56 215

Noel Jenewein (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 100m Brust - Sonntag 01:52.20 137
6 50m Freistil - Sonntag 43.60 110
6 100m Rücken - Sonntag 01:52.80 97

Sophia Gschwentner (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
12 50m Schmetterling - Sonntag 44.70 163
19 100m Brust - Sonntag 01:53.48 182
32 50m Freistil - Sonntag 37.54 252

Marvin Walde (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 50m Brust - Sonntag 47.48 172
4 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:07.05 162
Zwischenzeiten: 01:31.56
100m Splits: 01:31.56 / 01:35.49
5 50m Rücken - Samstag Nachmittag 43.50 168
5 50m Freistil - Sonntag 37.69 170
5 50m Schmetterling - Sonntag 46.01 115

Götz Nordmeyer (1974)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:01.08 249
Zwischenzeiten: 01:23.08
100m Splits: 01:23.08 / 01:38.00
1 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:08.39 322
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 38.35 246
1 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:17.24 268
1 100m Rücken - Sonntag 01:27.16 211
1 400m Freistil - Sonntag 05:34.58 284
Zwischenzeiten: 01:15.04 / 02:42.74 / 04:11.64
100m Splits: 01:15.04 / 01:27.70 / 01:28.90 / 01:22.94
2 50m Schmetterling - Sonntag 32.54 327
4 200m Schmetterling - Sonntag 03:02.26 229
Zwischenzeiten: 01:25.92
100m Splits: 01:25.92 / 01:36.34
5 1500m Freistil - Freitag Abend 22:39.25 263
Zwischenzeiten: 01:15.52 / 02:43.76 / 04:12.47 / 05:43.05 / 07:16.57 / 08:48.11 / 10:18.23 / 11:51.49 / 13:25.97 / 14:58.02 / 16:32.29 / 18:05.95 / 19:37.09 / 21:10.19
100m Splits: 01:15.52 / 01:28.24 / 01:28.71 / 01:30.58 / 01:33.52 / 01:31.54 / 01:30.12 / 01:33.26 / 01:34.48 / 01:32.05 / 01:34.27 / 01:33.66 / 01:31.14 / 01:33.10 / 01:29.06

Laura Pierer (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
16 50m Freistil - Sonntag 49.66 109
16 50m Brust - Sonntag 01:02.03 107

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 50m Brust - Samstag Vormittag 36.73 517
4 200m Brust - Samstag Nachmittag 02:57.19 483
Zwischenzeiten: 01:24.58
100m Splits: 01:24.58 / 01:32.61
6 100m Brust - Sonntag 01:20.77 505
9 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:42.15 470
Zwischenzeiten: 01:17.80
100m Splits: 01:17.80 / 01:24.35
12 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:28.15 443
Zwischenzeiten: 01:12.66
100m Splits: 01:12.66 / 01:15.49
13 50m Freistil - Sonntag 30.57 467

Waltraud Paregger (1952)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Brust - Samstag Vormittag 50.37 200
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 53.01 133

Milica Stanic (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
15 50m Rücken - Samstag Nachmittag 56.25 111
200m Freistil - Samstag Nachmittag
disqualifiziert: - Wende nicht berührt (Zeit: 15:55)
DSQ 68
Zwischenzeiten: 02:13.65
100m Splits: 02:13.65 / 02:22.88

Tim Oefner (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 100m Rücken - Sonntag 01:26.78 214
5 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:12.90 266
5 50m Freistil - Sonntag 32.60 263
5 100m Brust - Sonntag 01:36.98 213
7 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:38.83 128
200m Lagen - Samstag Vormittag
disqualifiziert: - In Rücken nicht in Rückenlage angeschlagen (Zeit: 10:31)
DSQ 226
Zwischenzeiten: 01:29.13
100m Splits: 01:29.13 / 01:37.80

Sofie Edlinger (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
10 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:36.56 141
Zwischenzeiten: 01:43.11
100m Splits: 01:43.11 / 01:53.45
11 50m Rücken - Samstag Nachmittag 50.43 154
13 50m Freistil - Sonntag 44.70 149
13 50m Schmetterling - Sonntag 01:02.07 60
14 50m Brust - Sonntag 57.47 134

Stefan Walde (1974)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
50m Brust - Samstag Vormittag
nicht angetreten
DNS

Nadine Achleitner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
11 100m Brust - Sonntag 01:55.01 175
12 100m Rücken - Sonntag 02:13.42 82
16 50m Freistil - Sonntag 45.08 145

Herwig Herbert (1934)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Brust - Samstag Vormittag 52.59 126
1 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:42.89 94
1 50m Freistil - Sonntag 45.73 95
1 100m Rücken - Sonntag 02:01.31 78
1 100m Brust - Sonntag 02:01.01 109

Sophia Hechenblaickner (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
12 100m Rücken - Sonntag 01:50.97 143
12 100m Brust - Sonntag 02:07.53 128
15 50m Freistil - Sonntag 44.24 154

Andrea Scandellari (1974)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 400m Freistil - Sonntag 06:29.44 180
Zwischenzeiten: 01:25.56 / 03:05.41 / 04:47.61
100m Splits: 01:25.56 / 01:39.85 / 01:42.20 / 01:41.83

Oliver Turkiewicz (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Brust - Samstag Nachmittag 02:49.18 423
Zwischenzeiten: 01:20.90
100m Splits: 01:20.90 / 01:28.28
1 100m Brust - Sonntag 01:16.11 440
3 50m Freistil - Sonntag 29.66 350
4 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:05.83 361

Max Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 50m Rücken - Samstag Nachmittag 45.26 149
5 50m Freistil - Sonntag 39.49 148
5 50m Schmetterling - Sonntag 48.76 97
5 50m Brust - Sonntag 55.43 108

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 50m Schmetterling - Sonntag 30.92 493
5 50m Freistil - Sonntag 29.26 533
9 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:05.18 509
10 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:43.20 461
Zwischenzeiten: 01:16.50
100m Splits: 01:16.50 / 01:26.70
13 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:28.74 438
Zwischenzeiten: 01:13.13
100m Splits: 01:13.13 / 01:15.61

Peter Springer (1964)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Brust - Samstag Vormittag 38.90 313
2 50m Freistil - Sonntag 33.76 237
2 50m Schmetterling - Sonntag 35.42 253
3 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:11.91 277

Laura Wolf (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
11 200m Freistil - Samstag Nachmittag 04:07.99 94
Zwischenzeiten: 02:04.01
100m Splits: 02:04.01 / 02:03.98
15 50m Rücken - Samstag Nachmittag 58.37 99
20 50m Brust - Sonntag 01:06.84 85
21 50m Freistil - Sonntag 53.74 86

Nina Nagele (1979)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:01.25 336
Zwischenzeiten: 01:28.81
100m Splits: 01:28.81 / 01:32.44
1 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:16.14 319
2 50m Brust - Samstag Vormittag 41.67 354

Victor Mihurko (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 50m Schmetterling - Sonntag 47.87 102
5 50m Rücken - Samstag Nachmittag 46.40 139
5 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:28.42 117
Zwischenzeiten: 01:39.18
100m Splits: 01:39.18 / 01:49.24
6 50m Freistil - Sonntag 43.00 114
8 50m Brust - Sonntag 01:05.17 66

Annamarie Hagele (1946)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Brust - Samstag Vormittag 01:00.82 113
2 50m Rücken - Samstag Nachmittag 01:04.83 72

Amir Malekzadeh (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:17.28 223
4 50m Freistil - Sonntag 33.94 233
5 100m Brust - Sonntag 01:43.25 176
6 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:17.26 193
Zwischenzeiten: 01:36.14
100m Splits: 01:36.14 / 01:41.12

Benedikt Kössler (2001)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
8 50m Brust - Samstag Vormittag 35.61 408
8 50m Schmetterling - Sonntag 30.37 402
14 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:02.45 423
14 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:17.43 266
16 50m Freistil - Sonntag 27.35 446

Laura Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
2 50m Freistil - Sonntag 40.06 207
5 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:32.80 149
Zwischenzeiten: 01:42.44
100m Splits: 01:42.44 / 01:50.36
7 50m Brust - Sonntag 57.61 133
8 50m Schmetterling - Sonntag 59.72 68
9 50m Rücken - Samstag Nachmittag 54.08 125

Edith Knapp (1961)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
2 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:28.73 202
2 50m Rücken - Samstag Nachmittag 50.99 149
2 50m Freistil - Sonntag 39.85 211

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 50m Rücken - Samstag Nachmittag 29.06 566
3 50m Freistil - Sonntag 24.34 634
4 50m Schmetterling - Sonntag 26.54 603
50m Brust - Samstag Vormittag
nicht angetreten
DNS

Johannes Bucher (1970)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Freistil - Sonntag 31.74 285
2 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:11.73 279

Andreas Senn (1994)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:13.47 623
Zwischenzeiten: 01:03.15
100m Splits: 01:03.15 / 01:10.32
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 28.09 626
1 100m Rücken - Sonntag 01:02.23 581
3 400m Lagen - Freitag Abend 04:52.24 580
Zwischenzeiten: 01:04.54 / 02:19.74 / 03:41.83
100m Splits: 01:04.54 / 01:15.20 / 01:22.09 / 01:10.41
3 200m Rücken - Samstag Vormittag 02:31.13 406
Zwischenzeiten: 01:10.36
100m Splits: 01:10.36 / 01:20.77
7 400m Freistil - Sonntag 04:27.85 554
Zwischenzeiten: 01:03.40 / 02:12.31 / 03:21.38
100m Splits: 01:03.40 / 01:08.91 / 01:09.07 / 01:06.47

Laura Rampl (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
17 100m Brust - Sonntag 02:14.39 109
21 50m Freistil - Sonntag 01:03.02 53

Kathrin Zimmermann (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
6 50m Rücken - Samstag Nachmittag 37.22 384
13 100m Rücken - Sonntag 01:21.53 362
19 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:12.71 367
19 50m Freistil - Sonntag 31.55 425

Laura Morass (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
8 50m Brust - Samstag Vormittag 40.08 397
11 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:28.06 444
Zwischenzeiten: 01:12.25
100m Splits: 01:12.25 / 01:15.81
11 400m Freistil - Sonntag 05:13.11 441
Zwischenzeiten: 01:14.50 / 02:34.67 / 03:54.70
100m Splits: 01:14.50 / 01:20.17 / 01:20.03 / 01:18.41
12 50m Freistil - Sonntag 30.56 468
14 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:07.97 449

Lena Schwarz (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:29.56 156
Zwischenzeiten: 01:41.56
100m Splits: 01:41.56 / 01:48.00
5 50m Freistil - Sonntag 42.17 178
6 50m Schmetterling - Sonntag 56.98 78
8 50m Rücken - Samstag Nachmittag 52.96 133
15 50m Brust - Sonntag 01:00.98 112

Florian Korber-Perner (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:34.18 404
Zwischenzeiten: 01:14.79
100m Splits: 01:14.79 / 01:19.39
1 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:03.57 401
1 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:14.59 297
1 50m Freistil - Sonntag 28.78 383
1 100m Rücken - Sonntag 01:11.24 387
1 100m Brust - Sonntag 01:20.35 374
1 400m Freistil - Sonntag 04:44.10 464
Zwischenzeiten: 01:07.39 / 02:20.89 / 03:33.48
100m Splits: 01:07.39 / 01:13.50 / 01:12.59 / 01:10.62

Sarah Dornauer (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Rücken - Samstag Vormittag 03:09.90 278
Zwischenzeiten: 01:32.58
100m Splits: 01:32.58 / 01:37.32
3 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:13.60 354
3 50m Freistil - Sonntag 32.92 374
5 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:12.17 282
Zwischenzeiten: 01:28.57
100m Splits: 01:28.57 / 01:43.60
5 100m Rücken - Sonntag 01:27.52 292

Fanny Moser (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
9 100m Brust - Sonntag 01:44.70 232
11 100m Rücken - Sonntag 01:54.92 129
14 50m Freistil - Sonntag 38.84 228

Nikolaus Fedorcio (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 50m Brust - Samstag Vormittag 31.34 599
6 50m Schmetterling - Sonntag 27.79 525
11 50m Freistil - Sonntag 26.25 505

Julia Gutenberger (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 800m Freistil - Freitag Abend 12:01.74 307
Zwischenzeiten: 01:16.29 / 02:44.14 / 04:15.54 / 05:50.02 / 07:22.60 / 08:57.37 / 10:29.83
100m Splits: 01:16.29 / 01:27.85 / 01:31.40 / 01:34.48 / 01:32.58 / 01:34.77 / 01:32.46 / 01:31.91
12 400m Freistil - Sonntag 05:31.38 372
Zwischenzeiten: 01:15.60 / 02:41.18 / 04:08.12
100m Splits: 01:15.60 / 01:25.58 / 01:26.94 / 01:23.26
15 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:43.32 331
Zwischenzeiten: 01:16.22
100m Splits: 01:16.22 / 01:27.10
18 50m Freistil - Sonntag 31.31 435
18 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:11.48 386

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
7 50m Schmetterling - Sonntag 32.40 428
9 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:27.17 452
Zwischenzeiten: 01:11.10
100m Splits: 01:11.10 / 01:16.07
9 400m Freistil - Sonntag 05:07.51 465
Zwischenzeiten: 01:12.03 / 02:30.08 / 03:48.93
100m Splits: 01:12.03 / 01:18.05 / 01:18.85 / 01:18.58
10 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:06.78 474
11 50m Freistil - Sonntag 30.19 485

Andreas Beck (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
6 100m Brust - Sonntag 02:01.32 108
7 50m Freistil - Sonntag 44.13 106

Julian Mantl (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
6 50m Schmetterling - Sonntag 57.43 59
7 50m Rücken - Samstag Nachmittag 49.34 115
7 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:23.66 125
Zwischenzeiten: 01:39.80
100m Splits: 01:39.80 / 01:43.86
7 50m Freistil - Sonntag 41.24 130
12 50m Brust - Sonntag 01:02.44 75

Stefan Beck (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
13 50m Freistil - Sonntag 01:16.78 20
13 50m Brust - Sonntag 01:02.86 74

Daniela Ladner (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 50m Rücken - Samstag Nachmittag 33.96 505
5 200m Rücken - Samstag Vormittag 02:39.34 471
Zwischenzeiten: 01:15.49
100m Splits: 01:15.49 / 01:23.85
7 100m Rücken - Sonntag 01:13.39 496
7 50m Freistil - Sonntag 29.60 515
9 50m Brust - Samstag Vormittag 41.92 347
12 100m Brust - Sonntag 01:32.76 333
14 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:29.32 433
Zwischenzeiten: 01:12.39
100m Splits: 01:12.39 / 01:16.93
16 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:09.67 417

Maximilian Kössler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
3 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:24.58 204
4 50m Freistil - Sonntag 31.14 302
4 100m Rücken - Sonntag 01:20.69 266
5 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:08.36 323

Lea Oefner (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
6 50m Brust - Sonntag 56.28 143
9 200m Freistil - Samstag Nachmittag 04:07.01 95
Zwischenzeiten: 02:00.42
100m Splits: 02:00.42 / 02:06.59
12 50m Rücken - Samstag Nachmittag 55.21 117
19 50m Freistil - Sonntag 52.53 92
50m Schmetterling - Sonntag
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 11:29)
DSQ 38

Georg Fuhrmann (1968)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:42.82 343
Zwischenzeiten: 01:17.04
100m Splits: 01:17.04 / 01:25.78
1 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:01.60 441

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:04.86 631
1 50m Schmetterling - Sonntag 29.19 586
2 100m Rücken - Sonntag 01:08.56 609
4 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:30.35 590
Zwischenzeiten: 01:09.10
100m Splits: 01:09.10 / 01:21.25
5 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:03.66 547
5 100m Brust - Sonntag 01:19.97 521
6 400m Freistil - Sonntag 04:59.52 504
Zwischenzeiten: 01:09.41 / 02:25.91 / 03:43.58
100m Splits: 01:09.41 / 01:16.50 / 01:17.67 / 01:15.94
8 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:26.95 454
Zwischenzeiten: 01:09.82
100m Splits: 01:09.82 / 01:17.13

Leo Pansi (2008)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 42.21 184
1 50m Freistil - Sonntag 36.56 187
1 50m Schmetterling - Sonntag 40.60 168
1 50m Brust - Sonntag 50.74 141
2 200m Freistil - Samstag Nachmittag 03:01.62 177
Zwischenzeiten: 01:27.73
100m Splits: 01:27.73 / 01:33.89

Carina Dittrich (2002)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
7 200m Rücken - Samstag Vormittag 03:10.93 274
Zwischenzeiten: 01:34.05
100m Splits: 01:34.05 / 01:36.88
8 50m Rücken - Samstag Nachmittag 42.78 253
18 100m Rücken - Sonntag 01:29.56 273
28 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:26.29 219
30 50m Freistil - Sonntag 36.76 269

Laurin Korber-Perner (2007)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 39.36 227
1 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:32.95 296
Zwischenzeiten: 01:13.96
100m Splits: 01:13.96 / 01:18.99
1 50m Freistil - Sonntag 32.37 269
1 50m Schmetterling - Sonntag 37.89 207
1 50m Brust - Sonntag 41.22 263

Michael Gutenberger (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
5 200m Brust - Samstag Nachmittag 02:44.20 462
Zwischenzeiten: 01:17.77
100m Splits: 01:17.77 / 01:26.43
5 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:07.30 514
Zwischenzeiten: 01:02.49
100m Splits: 01:02.49 / 01:04.81
5 100m Brust - Sonntag 01:14.03 478
6 50m Brust - Samstag Vormittag 34.27 458
7 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:24.39 492
Zwischenzeiten: 01:10.56
100m Splits: 01:10.56 / 01:13.83
10 100m Freistil - Samstag Vormittag 57.99 529
10 50m Freistil - Sonntag 26.24 506
10 400m Freistil - Sonntag 04:43.14 469
Zwischenzeiten: 01:07.03 / 02:19.89 / 03:31.55
100m Splits: 01:07.03 / 01:12.86 / 01:11.66 / 01:11.59

Verena Gastl (2005)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
4 100m Brust - Sonntag 01:38.84 275
7 50m Freistil - Sonntag 34.20 334
8 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:19.50 280

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 200m Freistil - Samstag Nachmittag 01:56.44 672
Zwischenzeiten: 57.02
100m Splits: 57.02 / 59.42
2 100m Freistil - Samstag Vormittag 51.69 747
2 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 58.73 610
2 50m Freistil - Sonntag 23.50 704
2 50m Schmetterling - Sonntag 26.04 639

Anna Degasperi (2004)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
10 50m Freistil - Sonntag 34.73 318
10 100m Brust - Sonntag 01:51.51 192
11 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:26.79 226
Zwischenzeiten: 01:39.35
100m Splits: 01:39.35 / 01:47.44
11 100m Freistil - Samstag Vormittag 01:17.69 301

Johanna Kössler (2006)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
9 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:45.56 146
11 200m Lagen - Samstag Vormittag 03:24.76 233
Zwischenzeiten: 01:39.31
100m Splits: 01:39.31 / 01:45.45
11 50m Freistil - Sonntag 36.68 270
12 100m Rücken - Sonntag 01:41.03 190

Waltraud Porta (1947)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
1 50m Rücken - Samstag Nachmittag 01:00.53 89

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
2 400m Lagen - Freitag Abend 04:48.96 600
Zwischenzeiten: 01:03.65 / 02:19.27 / 03:42.11
100m Splits: 01:03.65 / 01:15.62 / 01:22.84 / 01:06.85
3 200m Lagen - Samstag Vormittag 02:15.58 594
Zwischenzeiten: 01:03.56
100m Splits: 01:03.56 / 01:12.02
3 200m Brust - Samstag Nachmittag 02:32.17 581
Zwischenzeiten: 01:14.01
100m Splits: 01:14.01 / 01:18.16
4 100m Brust - Sonntag 01:10.60 552
5 50m Brust - Samstag Vormittag 32.90 517
5 100m Rücken - Sonntag 01:06.54 475
6 100m Schmetterling - Samstag Nachmittag 01:02.07 517

Benjamin Morass (1999)

Platz Stil Zeit FINA Punkte
6 200m Freistil - Samstag Nachmittag 02:11.84 463
Zwischenzeiten: 01:02.99
100m Splits: 01:02.99 / 01:08.85
9 400m Freistil - Sonntag 04:40.97 480
Zwischenzeiten: 01:05.57 / 02:17.50 / 03:29.83
100m Splits: 01:05.57 / 01:11.93 / 01:12.33 / 01:11.14
13 100m Freistil - Samstag Vormittag 59.74 484
15 50m Freistil - Sonntag 27.01 463

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
1 4x100m Lagen - Sonntag Tiroler Wassersportverein 1 04:04.90 606
1 Andreas Senn (1994) 01:04.25
2 Moritz Nigg (2000) 01:09.01 (+37)
3 Jürgen Bildstein (1988) 58.83 (+52)
4 Alexander Knabl (1995) 52.81 (+23)
1 4x200m Freistil - Freitag Abend Tiroler Wassersportverein 1 08:09.80 624
1 Alexander Knabl (1995) 01:57.69 (+70)
57.81 (57.81) / 59.88 (01:57.69)
2 Christoph Krug (1994) 02:04.05 (+52)
01:01.35 (02:59.04) / 01:02.70 (04:01.74)
3 Moritz Nigg (2000) 02:03.10 (+41)
01:00.49 (05:02.23) / 01:02.61 (06:04.84)
4 Andreas Senn (1994) 02:04.96 (+33)
01:00.40 (07:05.24) / 01:04.56
1 4x100m Freistil - Samstag Nachmittag Tiroler Wassersportverein 1 03:36.03 661
1 Andreas Senn (1994) 53.49 (+66)
2 Jürgen Bildstein (1988) 54.54 (+35)
3 Christoph Krug (1994) 55.52 (+39)
4 Alexander Knabl (1995) 52.48 (+34)
3 4x100m Lagen - Sonntag Tiroler Wassersportverein 2 04:46.12 380
1 Benedikt Kössler (2001) 01:19.31
2 Nikolaus Fedorcio (1999) 01:11.18 (+51)
3 Michael Gutenberger (1999) 01:14.51 (+60)
4 Benjamin Morass (1999) 01:01.12 (+49)
3 4x200m Freistil - Freitag Abend Tiroler Wassersportverein 2 08:48.98 495
1 Florian Zimmermann (1993) 02:15.92 (+68)
01:03.33 (01:03.33) / 01:12.59 (02:15.92)
2 Benjamin Morass (1999) 02:11.81 (+44)
01:02.77 (03:18.69) / 01:09.04 (04:27.73)
3 Michael Gutenberger (1999) 02:11.49 (+56)
01:01.81 (05:29.54) / 01:09.68 (06:39.22)
4 Jürgen Bildstein (1988) 02:09.76 (+47)
01:00.54 (07:39.76) / 01:09.22
3 4x100m Freistil - Samstag Nachmittag Tiroler Wassersportverein 2 04:01.96 470
1 Nikolaus Fedorcio (1999) 01:00.56 (+65)
2 Florian Zimmermann (1993) 58.34 (+41)
3 Benjamin Morass (1999) 01:02.39 (+32)
4 Michael Gutenberger (1999) 01:00.67 (+51)
3 4x100m Lagen - Sonntag Tiroler Wassersportverein 1 04:50.92 507
1 Daniela Ladner (2002) 01:14.28
2 Alessia Kofler (2003) 01:24.24 (+65)
3 Lisa Süsser (2003) 01:08.05 (+49)
4 Juliana Frohnwieser (2003) 01:04.35 (+44)
4 4x100m Freistil - Samstag Nachmittag Tiroler Wassersportverein 1 04:42.60 416
1 Alessia Kofler (2003) 01:08.98 (+77)
2 Juliana Frohnwieser (2003) 01:08.53 (+50)
3 Laura Morass (2002) 01:09.34 (+47)
4 Julia Gutenberger (2002) 01:15.75 (+53)
1 4x50m Freistil - Samstag Nachmittag Tiroler Wassersportverein 1 03:15.43 120
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 01:23.59 (+91)
2 Edith Knapp (1961) 01:23.59
3 Waltraud Porta (1947) 01:51.84 (+71)
4 Annamarie Hagele (1946) 01:51.84
DSQ 4x50m Freistil - Samstag Nachmittag Tiroler Wassersportverein 1 disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 14:45)
1 Martin Senn 01:15.78 (+68)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 01:15.78
3 Edith Knapp (1961) 01:25.25 (+84)
4 Herwig Herbert (1934) 01:25.25


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.1405029296875 s