Uster: Internationales Meeting Uster (SUI) von 03.02.2017 bis 05.02.2017

Die TWV Schwimmer Simon Bucher, Florian Zimmermann, Alexander Knabl und Andreas Senn sind beim Weltklasse Schwimmen in Uster am Start gewesen. Der Wettkampf fand auf der 50m Bahn statt. Beachtliche Zeiten und Platzierungen in den Finalläufen.

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Uster 2016

50m Schwimmbad in Uster Tirols Spitzenschwimmer in Uster Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Ergebnisse

Team Tirol (AUT) Facebook - 25th International Meeting Uster 2017

Meeting-Übersicht

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
15 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 25.66 667
14 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 25.78 658
9 50m Rücken - männlich - allgemeine Klasse 27.43 673
10 50m Rücken - männlich - allgemeine Klasse 27.64 657
11 100m Rücken - männlich - allgemeine Klasse 59.79 655
Zwischenzeiten: 29.05 / 59.79
50m Splits: 29.05 / 30.74
10 100m Rücken - männlich - allgemeine Klasse 59.80 655
Zwischenzeiten: 29.31 / 59.80
50m Splits: 29.31 / 30.49

Andreas Senn (1994)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
29 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 24.74 603
25 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 53.29 682
Zwischenzeiten: 25.46 / 53.29
50m Splits: 25.46 / 27.83
31 200m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 02:01.95 585
Zwischenzeiten: 28.35 / 58.85 / 01:30.36 / 02:01.95
50m Splits: 28.35 / 30.50 / 31.51 / 31.59
10 200m Lagen - männlich - allgemeine Klasse 02:09.81 677
Zwischenzeiten: 26.78 / 59.98 / 01:38.09 / 02:09.81
50m Splits: 26.78 / 33.20 / 38.11 / 31.72
12 200m Lagen - männlich - allgemeine Klasse 02:11.76 647
Zwischenzeiten: 28.10 / 01:01.94 / 01:39.26 / 02:11.76
50m Splits: 28.10 / 33.84 / 37.32 / 32.50

Florian Zimmermann (1993)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
33 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 24.98 586
27 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 26.37 615
31 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 53.70 666
Zwischenzeiten: 26.20 / 53.70
50m Splits: 26.20 / 27.50
22 100m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 59.40 589
Zwischenzeiten: 27.18 / 59.40
50m Splits: 27.18 / 32.22

Emma Gschwentner (1997)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
16 50m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 31.56 630
15 50m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 31.70 622
12 100m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 01:06.59 664
Zwischenzeiten: 32.46 / 01:06.59
50m Splits: 32.46 / 34.13
14 100m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 01:07.81 629
Zwischenzeiten: 32.84 / 01:07.81
50m Splits: 32.84 / 34.97
6 200m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 02:22.37 661
Zwischenzeiten: 32.89 / 01:08.29 / 01:45.55 / 02:22.37
50m Splits: 32.89 / 35.40 / 37.26 / 36.82
12 200m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 02:26.13 611
Zwischenzeiten: 34.37 / 01:11.83 / 01:49.76 / 02:26.13
50m Splits: 34.37 / 37.46 / 37.93 / 36.37

Benjamin Hasanovic (2001)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
36 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 25.41 557
42 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 27.77 526
24 50m Brust - männlich - allgemeine Klasse 32.24 550
18 100m Brust - männlich - allgemeine Klasse 01:10.02 566
Zwischenzeiten: 32.28 / 01:10.02
50m Splits: 32.28 / 37.74
17 100m Brust - männlich - allgemeine Klasse 01:10.36 557
Zwischenzeiten: 32.30 / 01:10.36
50m Splits: 32.30 / 38.06

Nina Kappacher (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
17 50m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 35.52 571
18 50m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 36.19 540
20 100m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 01:16.35 598
Zwischenzeiten: 36.23 / 01:16.35
50m Splits: 36.23 / 40.12
20 100m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 01:18.37 553
Zwischenzeiten: 36.12 / 01:18.37
50m Splits: 36.12 / 42.25
11 200m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 02:42.07 632
Zwischenzeiten: 36.93 / 01:18.24 / 02:00.45 / 02:42.07
50m Splits: 36.93 / 41.31 / 42.21 / 41.62
10 200m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 02:44.40 605
Zwischenzeiten: 37.13 / 01:18.19 / 02:01.50 / 02:44.40
50m Splits: 37.13 / 41.06 / 43.31 / 42.90

Carina Bihlmayer (2002)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
200m Lagen - weiblich - WDR
50m Rücken - weiblich - WDR
200m Rücken - weiblich - WDR
200m Brust - weiblich - WDR
50m Brust - weiblich - WDR
100m Rücken - weiblich - WDR
50m Freistil - weiblich - WDR

Moritz Nigg (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
13 200m Brust - männlich - allgemeine Klasse 02:33.64 564
Zwischenzeiten: 35.84 / 01:15.58 / 01:54.82 / 02:33.64
50m Splits: 35.84 / 39.74 / 39.24 / 38.82
15 200m Brust - männlich - allgemeine Klasse 02:39.61 503
Zwischenzeiten: 35.68 / 01:15.24 / 01:57.47 / 02:39.61
50m Splits: 35.68 / 39.56 / 42.23 / 42.14
23 400m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 04:30.73 537
Zwischenzeiten: 29.91 / 01:02.71 / 01:35.91 / 02:10.56 / 02:44.92 / 03:20.96 / 03:56.46 / 04:30.73
50m Splits: 29.91 / 32.80 / 33.20 / 34.65 / 34.36 / 36.04 / 35.50 / 34.27
8 1500m Freistil - männlich - 17:36.61 560
Zwischenzeiten: 31.01 / 01:04.50 / 01:37.74 / 02:11.93 / 02:45.76 / 03:20.38 / 03:54.85 / 04:30.51 / 05:06.59 / 05:42.55 / 06:16.52 / 06:51.84 / 07:28.18 / 08:04.50 / 08:39.98 / 09:17.09 / 09:52.78 / 10:29.24 / 11:04.89 / 11:41.09 / 12:16.71 / 12:53.05 / 13:28.68 / 14:03.97 / 14:39.44 / 15:15.92 / 15:51.64 / 16:27.06 / 17:01.96 / 17:36.61
50m Splits: 31.01 / 33.49 / 33.24 / 34.19 / 33.83 / 34.62 / 34.47 / 35.66 / 36.08 / 35.96 / 33.97 / 35.32 / 36.34 / 36.32 / 35.48 / 37.11 / 35.69 / 36.46 / 35.65 / 36.20 / 35.62 / 36.34 / 35.63 / 35.29 / 35.47 / 36.48 / 35.72 / 35.42 / 34.90 / 34.65

Robin Grünberger (1998)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
4 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 23.23 729
8 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 23.50 704
14 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 25.51 679
15 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 25.78 658
9 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 51.23 767
Zwischenzeiten: 24.23 / 51.23
50m Splits: 24.23 / 27.00
13 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 51.67 748
Zwischenzeiten: 24.09 / 51.67
50m Splits: 24.09 / 27.58
21 200m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 01:58.79 633
Zwischenzeiten: 27.88 / 58.24 / 01:29.04 / 01:58.79
50m Splits: 27.88 / 30.36 / 30.80 / 29.75

Simon Schinnerl (2001)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
35 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 25.27 566
37 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 27.22 559
45 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 56.59 569
Zwischenzeiten: 26.71 / 56.59
50m Splits: 26.71 / 29.88
35 200m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 02:04.03 556
Zwischenzeiten: 28.42 / 59.35 / 01:32.02 / 02:04.03
50m Splits: 28.42 / 30.93 / 32.67 / 32.01

Ivona Juric (2000)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
23 50m Schmetterling - weiblich - allgemeine Klasse 29.73 554
8 50m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 33.41 686
7 50m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 33.53 679
25 100m Freistil - weiblich - allgemeine Klasse 01:01.39 610
Zwischenzeiten: 28.94 / 01:01.39
50m Splits: 28.94 / 32.45
31 100m Schmetterling - weiblich - allgemeine Klasse 01:09.13 521
Zwischenzeiten: 31.54 / 01:09.13
50m Splits: 31.54 / 37.59
11 100m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 01:13.48 671
Zwischenzeiten: 34.42 / 01:13.48
50m Splits: 34.42 / 39.06
13 100m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 01:14.69 639
Zwischenzeiten: 34.60 / 01:14.69
50m Splits: 34.60 / 40.09
18 200m Brust - weiblich - allgemeine Klasse 02:50.43 543
Zwischenzeiten: 37.71 / 01:22.30 / 02:06.49 / 02:50.43
50m Splits: 37.71 / 44.59 / 44.19 / 43.94

Jana Kulova (2001)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
18 50m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 31.96 606
18 50m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 32.10 599
24 100m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 01:11.72 532
Zwischenzeiten: 33.97 / 01:11.72
50m Splits: 33.97 / 37.75
32 200m Freistil - weiblich - allgemeine Klasse 02:15.93 574
Zwischenzeiten: 31.40 / 01:05.91 / 01:40.96 / 02:15.93
50m Splits: 31.40 / 34.51 / 35.05 / 34.97
15 200m Lagen - weiblich - allgemeine Klasse 02:29.28 603
Zwischenzeiten: 32.04 / 01:09.41 / 01:55.59 / 02:29.28
50m Splits: 32.04 / 37.37 / 46.18 / 33.69
19 200m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 02:30.31 562
Zwischenzeiten: 34.50 / 01:12.62 / 01:51.17 / 02:30.31
50m Splits: 34.50 / 38.12 / 38.55 / 39.14
16 200m Lagen - weiblich - allgemeine Klasse 02:30.46 588
Zwischenzeiten: 31.99 / 01:09.46 / 01:55.42 / 02:30.46
50m Splits: 31.99 / 37.47 / 45.96 / 35.04
20 200m Rücken - weiblich - allgemeine Klasse 02:31.17 552
Zwischenzeiten: 34.52 / 01:12.32 / 01:51.70 / 02:31.17
50m Splits: 34.52 / 37.80 / 39.38 / 39.47

Alexander Knabl (1995)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
10 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 23.51 703
14 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 23.79 679
16 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 25.93 647
17 50m Schmetterling - männlich - allgemeine Klasse 25.98 643
9 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 51.60 751
Zwischenzeiten: 24.95 / 51.60
50m Splits: 24.95 / 26.65
12 100m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 51.68 747
Zwischenzeiten: 24.82 / 51.68
50m Splits: 24.82 / 26.86
19 200m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 01:58.45 638
Zwischenzeiten: 27.67 / 57.93 / 01:29.25 / 01:58.45
50m Splits: 27.67 / 30.26 / 31.32 / 29.20

Marco Sonntag (1998)

Platz Stil Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
39 50m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 26.03 518
30 200m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 02:01.86 586
Zwischenzeiten: 28.78 / 01:00.16 / 01:31.14 / 02:01.86
50m Splits: 28.78 / 31.38 / 30.98 / 30.72
9 200m Rücken - männlich - allgemeine Klasse 02:16.70 548
Zwischenzeiten: 32.50 / 01:07.55 / 01:42.44 / 02:16.70
50m Splits: 32.50 / 35.05 / 34.89 / 34.26
11 400m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 04:15.78 636
Zwischenzeiten: 28.81 / 01:00.83 / 01:33.41 / 02:05.93 / 02:38.70 / 03:11.43 / 03:44.34 / 04:15.78
50m Splits: 28.81 / 32.02 / 32.58 / 32.52 / 32.77 / 32.73 / 32.91 / 31.44
16 400m Freistil - männlich - allgemeine Klasse 04:15.93 635
Zwischenzeiten: 29.08 / 01:01.12 / 01:33.90 / 02:06.67 / 02:39.42 / 03:12.24 / 03:45.10 / 04:15.93
50m Splits: 29.08 / 32.04 / 32.78 / 32.77 / 32.75 / 32.82 / 32.86 / 30.83
Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
9 50m 4x Lagen - 01:54.03 550
1 Emma Gschwentner (1997) 31.46 (+66)
2 Ivona Juric (2000) 33.47 (+30)
3 Robin Grünberger (1998) 25.41 (+20)
4 Alexander Knabl (1995) 23.69 (+10)


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.14595985412598 s