Innsbruck: TWV Vereinsmeisterschaft 3.12.2016

Bei den Vereinsmeisterschaften 2016 waren Schwimmerinnenn und Schwimmmer aus Brixlegg, Telfs und Innsbruck am Start. Vereinsmeister wurden Alexander Knabl (Telfs) und Lisa Süsser (Innsbruck). Die Kinder aus der Schwimmschule schwammen ihren ersten Wettkampf und zeigten eindrucksvoll ihr Können. Die Mannschaftswertung ging an Innsbruck.

Ausschreibung

Ausschreibung zur TWV Vereinsmeisterschaft

Fotos von 2016

TWV Vereinsmeisterschaft 2016 TWV Vereinsmeisterschaft 2016 TWV Vereinsmeisterschaft 2016 Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Links

TWV Telfs
TWV Landeck Zams
TWV Brixlegg
TWV Innsbruck

Anfahrt zu den TWV Vereinsmeisterschaften in Innsbruck

Direkt beim Tiroler Landessportcenter ist ein gebührenpflichtiger Parkplatz vorhanden. Die Parkplätze in der Umgebung sind ebenfalls nur gegen Gebühr zu benutzen.

Ergebnisse

TWV-Vereinsmeisterschaften 2016

03.12.2016

SCM

Innsbruck

Landessportcenter Tirol

automatische Zeitnehmung

FINA Point Scoring 2012

Ergebnisse verstecken

Ergebnisse

Vereinsmeisterschaft

100m Schmetterling - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Jürgen Bildstein (1988) - TWV Innsbruck 58.20 577 10
Zwischenzeiten: 26.87 / 58.20
50m Splits: 26.87 / 31.33
2 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 01:05.54 404 1
Zwischenzeiten: 30.31 / 01:05.54
50m Splits: 30.31 / 35.23
50m 4x Freistil - männlich - allgemeine Klasse
Platz Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Tiroler Wassersportverein 1 01:43.72 472
1 Florian Zimmermann (1993) - TWV Innsbruck 23.82
2 Jürgen Bildstein (1988) - TWV Innsbruck 23.60
3 Benjamin Morass (1999) - TWV Innsbruck 27.10
4 Florian Korber-Perner (2004) - TWV Innsbruck 29.20
2 Tiroler Wassersportverein 3 01:44.63 460
1 Alexander Knabl (1995) - TWV Telfs 23.66
2 Simon Bucher (2000) - TWV Innsbruck 24.52
3 Moritz Nigg (2000) - TWV Innsbruck 25.25
4 Maximilian Kössler (2003) - TWV Innsbruck 31.20
3 Tiroler Wassersportverein 2 01:47.00 430
1 Andreas Senn (1994) - TWV Innsbruck 23.45
2 Erik Bildstein (1991) - TWV Innsbruck 25.16
3 Michael Gutenberger (1999) - TWV Innsbruck 26.30
4 Laurenz Pittl (2003) - TWV Innsbruck 32.09
4 Tiroler Wassersportverein 4 01:53.05 364
1 Bernhard Reitshammer (1994) - ASV Linz 23.31
2 Christoph Krug (1994) - TWV Innsbruck 25.16
3 Raphael Eichinger (1999) - TWV Telfs 29.09
4 Laurin Korber-Perner (2007) - TWV Innsbruck 35.49
5 Tiroler Wassersportverein 5 02:00.75 299
1 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 27.28
2 Götz Nordmeyer (1974) - TWV Innsbruck 31.09
3 Peter Springer (1964) - TWV Innsbruck 32.94
4 Klaus Schindelwig (1965) - TWV Innsbruck 29.44
100m Freistil - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Anna Degasperi (2004) - TWV Innsbruck 01:17.06 290
Zwischenzeiten: 35.95 / 01:17.06
50m Splits: 35.95 / 41.11
2 Samra Fürrutter (2005) - TWV Telfs 01:18.03 279 8
Zwischenzeiten: 36.49 / 01:18.03
50m Splits: 36.49 / 41.54
3 Fanny Moser (2004) - TWV Brixlegg 01:39.95 132
Zwischenzeiten: 46.10 / 01:39.95
50m Splits: 46.10 / 53.85
4 Jana Füller (2005) - TWV Brixlegg 01:41.13 128
Zwischenzeiten: 45.92 / 01:41.13
50m Splits: 45.92 / 55.21
5 Nadine Achleitner (2004) - TWV Brixlegg 01:54.38 88
Zwischenzeiten: 54.14 / 01:54.38
50m Splits: 54.14 / 01:00.24
-1 Katja Kleinrubatscher (2005) - TWV Brixlegg
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 14:39)
DSQ
Zwischenzeiten: 48.18 / 01:55.83
50m Splits: 48.18 / 01:07.65
100m Freistil - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Lea Grünzweig (2003) - TWV Innsbruck 01:03.49 518 14
Zwischenzeiten: 30.26 / 01:03.49
50m Splits: 30.26 / 33.23
2 Laura Morass (2002) - TWV Innsbruck 01:08.37 415 6
Zwischenzeiten: 33.23 / 01:08.37
50m Splits: 33.23 / 35.14
3 Julia Gutenberger (2002) - TWV Innsbruck 01:11.03 370 1
Zwischenzeiten: 33.49 / 01:11.03
50m Splits: 33.49 / 37.54
4 Sophia Gschwendtner (2003) - TWV Brixlegg 01:25.06 215
Zwischenzeiten: 37.97 / 01:25.06
50m Splits: 37.97 / 47.09
100m Freistil - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Pia Totschnig (2000) - TWV Telfs 01:09.38 397 2
Zwischenzeiten: 32.99 / 01:09.38
50m Splits: 32.99 / 36.39
100m Freistil - weiblich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Maria Götsch (1999) - TWV Telfs 01:11.50 363
Zwischenzeiten: 32.60 / 01:11.50
50m Splits: 32.60 / 38.90
50m Rücken - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Sarah Dornauer (2006) - TWV Innsbruck 40.00 265 15
2 Johanna Kössler (2006) - TWV Innsbruck 45.73 177 5
3 Laura Pierer (2007) - TWV Innsbruck 56.20 95
4 Marie-Luise Wechdorn (2007) - TWV Innsbruck 56.52 94
5 Lena Schwarz (2008) - TWV Innsbruck 57.24 90
6 Pia Imre (2006) - TWV Innsbruck 58.70 83
7 Sofie Edlinger (2007) - TWV Innsbruck 58.94 82
8 Laura Schwarz (2008) - TWV Innsbruck 58.95 82
9 Milica Stanic (2007) - TWV Innsbruck 01:00.11 78
10 Sophie-Elise Wechdorn (2010) - TWV Innsbruck 01:03.76 65
11 Laura Wolf (2008) - TWV Innsbruck 01:05.93 59
12 Lea Oefner (2008) - TWV Innsbruck 01:06.53 57
50m Rücken - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Samra Fürrutter (2005) - TWV Telfs 42.03 228 6
2 Anna Degasperi (2004) - TWV Innsbruck 42.34 223
50m Rücken - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Daniela Ladner (2002) - TWV Telfs 33.43 454 12
2 Cara Felicia Haberl (2002) - TWV Innsbruck 33.70 443 11
3 Lea Grünzweig (2003) - TWV Innsbruck 34.32 419 12
4 Melanie Tomic (2003) - TWV Innsbruck 34.55 411 12
5 Melanie Hauser (2002) - TWV Innsbruck 38.22 304 1
6 Julia Gutenberger (2002) - TWV Innsbruck 40.30 259
7 Carina Dittrich (2002) - TWV Telfs 40.98 246
50m Rücken - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Pia Totschnig (2000) - TWV Telfs 35.86 368 3
50m Rücken - weiblich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Hannah Schwarz (1999) - TWV Telfs 37.71 316
50m Rücken - weiblich - ab 19
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Anna Senn (1991) - TWV Innsbruck 35.99 364
2 Beatrix Mühlbacher (1961) - TWV Telfs 45.48 180
3 Edith Knapp (1961) - TWV Telfs 47.74 156
4 Waltraud Porta (1947) - TWV Telfs 58.81 83
50m Rücken - weiblich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Anna Senn (1991) - TWV Innsbruck 35.99 364
2 Beatrix Mühlbacher (1961) - TWV Telfs 45.48 180
3 Edith Knapp (1961) - TWV Telfs 47.74 156
4 Waltraud Porta (1947) - TWV Telfs 58.81 83
100m Rücken - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Cara Felicia Haberl (2002) - TWV Innsbruck 01:11.20 466 12
Zwischenzeiten: 35.32 / 01:11.20
50m Splits: 35.32 / 35.88
2 Melanie Tomic (2003) - TWV Innsbruck 01:15.34 393 10
Zwischenzeiten: 36.11 / 01:15.34
50m Splits: 36.11 / 39.23
3 Melanie Hauser (2002) - TWV Innsbruck 01:21.57 310 1
Zwischenzeiten: 39.28 / 01:21.57
50m Splits: 39.28 / 42.29
-1 Daniela Ladner (2002) - TWV Telfs
disqualifiziert: - Aktiver Beinschlag beim Anschwimmen der Wende (Zeit: 14:13)
DSQ 11
Zwischenzeiten: 34.56 / 01:11.78
50m Splits: 34.56 / 37.22
100m Rücken - weiblich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Hannah Schwarz (1999) - TWV Telfs 01:21.11 315
Zwischenzeiten: 38.77 / 01:21.11
50m Splits: 38.77 / 42.34
25m 4x Freistil - Familienstaffel
Platz Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Familie Hofer-Süsser 58.46 263
2 Familie Senn 01:03.03 210
3 Familie Sachsenmaier 01:04.65 195
4 Familie Nagele 01:05.69 185
5 Familie Walde 01:15.96 120
6 Familie Jenewein/Pierer 01:19.87 103
7 Familie Schwarz 01:26.00 82
50m 4x Freistil - weiblich - allgemeine Klasse
Platz Zeit/Name Teilzeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Tiroler Wassersportverein 3 02:01.06 457
1 Juliana Frohnwieser (2003) - TWV Innsbruck 29.04
2 Melanie Tomic (2003) - TWV Innsbruck 31.11
3 Daniela Ladner (2002) - TWV Telfs 30.32
4 Laura Morass (2002) - TWV Innsbruck 30.59
2 Tiroler Wassersportverein 4 02:04.83 416
1 Alessia Kofler (2003) - TWV Innsbruck 30.41
2 Cara Felicia Haberl (2002) - TWV Innsbruck 30.16
3 Hannah Schwarz (1999) - TWV Telfs 33.49
4 Maria Götsch (1999) - TWV Telfs 30.77
3 Tiroler Wassersportverein 2 02:06.69 398
1 Lea Grünzweig (2003) - TWV Innsbruck 30.01
2 Carmen Hauser (2002) - TWV Innsbruck 33.01
3 Julia Dittrich (2000) - TWV Telfs 30.44
4 Melanie Hauser (2002) - TWV Innsbruck 33.23
4 Tiroler Wassersportverein 5 02:07.81 388
1 Hanna Waldhart (1998) - TWV Telfs 28.59
2 Pia Totschnig (2000) - TWV Telfs 33.07
3 Verena Witsch (2001) - TWV Telfs 29.90
4 Samra Fürrutter (2005) - TWV Telfs 36.25
5 Tiroler Wassersportverein 1 02:08.36 383
1 Lisa Süsser (2003) - TWV Innsbruck 28.75
2 Robin-Ann Henninger (1996) - TWV Innsbruck 29.02
3 Carina Dittrich (2002) - TWV Telfs 36.33
4 Laura Dobrowz (2004) - TWV Innsbruck 34.26
6 Tiroler Wassersportverein 6 02:42.18 190
1 Waltraud Porta (1947) - TWV Telfs 52.15
2 Angelika Pleichl (1966) - TWV Telfs 42.34
3 Katharina Engl (1990) - TWV Telfs 32.23
4 Gisela Eiter (1965) - TWV Telfs 35.46
50m Freistil - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Laurin Korber-Perner (2007) - TWV Innsbruck 36.25 175 15
2 Leo Pansi (2008) - TWV Innsbruck 43.82 99
3 Justin Rivic (2006) - TWV Innsbruck 46.02 85
4 Max Pansi (2008) - TWV Innsbruck 48.24 74
5 Andreas Beck (2006) - TWV Brixlegg 48.83 71
6 Hilmar Walde (2009) - TWV Innsbruck 52.74 57
7 Nico Füller (2007) - TWV Brixlegg 53.36 55
8 Victor Mihurko (2008) - TWV Innsbruck 54.71 51
9 Noel Jenewein (2006) - TWV Innsbruck 56.89 45
10 Stefan Beck (2007) - TWV Brixlegg 01:15.95 19
50m Freistil - männlich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Florian Korber-Perner (2004) - TWV Innsbruck 29.88 313 15
2 Amir Malekzadeh (2004) - TWV Innsbruck 38.02 152
3 Gabriel Mrkonja (2005) - TWV Innsbruck 42.46 109
50m Freistil - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Maximilian Kössler (2003) - TWV Innsbruck 31.96 256 5
2 Laurenz Pittl (2003) - TWV Innsbruck 32.86 235 3
50m Freistil - männlich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Michael Gutenberger (1999) - TWV Innsbruck 26.41 454 9
2 Benjamin Morass (1999) - TWV Innsbruck 26.73 438 8
3 Raphael Eichinger (1999) - TWV Telfs 29.18 336 1
50m Freistil - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Alexander Knabl (1995) - TWV Telfs 23.14 675 15
2 Florian Zimmermann (1993) - TWV Innsbruck 23.43 650 14
3 Andreas Senn (1994) - TWV Innsbruck 23.79 621 13
4 Jürgen Bildstein (1988) - TWV Innsbruck 24.51 568 11
5 Erik Bildstein (1991) - TWV Innsbruck 25.29 517 9
6 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 26.33 458 5
7 Klaus Schindelwig (1965) - TWV Innsbruck 29.23 334
8 Götz Nordmeyer (1974) - TWV Innsbruck 30.59 292
9 Christian Raffelsberger (1955) - TWV Telfs 31.66 263
10 Johannes Bucher (1970) - TWV Innsbruck 31.95 256
11 Peter Springer (1964) - TWV Innsbruck 33.08 231
12 Stefan Walde (1974) - TWV Innsbruck 33.72 218
13 Adolf Fischer (1940) - TWV Innsbruck 39.01 140
14 Herwig Herbert (1934) - TWV Innsbruck 44.96 92
50m Freistil - männlich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Jürgen Bildstein (1988) - TWV Innsbruck 24.51 568 11
2 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 26.33 458 5
3 Erik Bildstein (1991) - TWV Innsbruck 25.29 517 9
4 Klaus Schindelwig (1965) - TWV Innsbruck 29.23 334
5 Christian Raffelsberger (1955) - TWV Telfs 31.66 263
6 Adolf Fischer (1940) - TWV Innsbruck 39.01 140
7 Götz Nordmeyer (1974) - TWV Innsbruck 30.59 292
8 Peter Springer (1964) - TWV Innsbruck 33.08 231
9 Johannes Bucher (1970) - TWV Innsbruck 31.95 256
10 Herwig Herbert (1934) - TWV Innsbruck 44.96 92
11 Stefan Walde (1974) - TWV Innsbruck 33.72 218
25m UNKNOWN - bis 6
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Sophie-Elise Wechdorn (2010) - TWV Innsbruck 32.32
2 Simon Imre (2010) - TWV Innsbruck 36.04
3 Amar Ismail (2010) - TWV Innsbruck 44.73
4 Rayan Moslih (2010) - TWV Innsbruck 01:11.90
5 Johanna Kahler (2011) - TWV Innsbruck 01:58.40
-1 Rinchen Sherpa (2010) - TWV Innsbruck
nicht angetreten
DNS
25m UNKNOWN - 7 bis 8
25m UNKNOWN - 9 bis 10
50m Brust - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Laurin Korber-Perner (2007) - TWV Innsbruck 45.92 166 19
2 Andreas Beck (2006) - TWV Brixlegg 50.65 123
3 Stefan Beck (2007) - TWV Brixlegg 01:06.70 54
4 Nico Füller (2007) - TWV Brixlegg 01:10.44 46
50m Brust - männlich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Florian Korber-Perner (2004) - TWV Innsbruck 37.67 301 17
50m Brust - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Laurenz Pittl (2003) - TWV Innsbruck 38.50 282 9
50m Brust - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Moritz Nigg (2000) - TWV Innsbruck 32.04 489 13
2 Simon Bucher (2000) - TWV Innsbruck 33.75 418 10
50m Brust - männlich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Michael Gutenberger (1999) - TWV Innsbruck 33.26 437 10
2 Raphael Eichinger (1999) - TWV Telfs 40.02 251
50m Brust - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Christoph Krug (1994) - TWV Innsbruck 32.71 459 6
2 Klaus Schindelwig (1965) - TWV Innsbruck 38.12 290
3 Reinhard Sachsenmaier (1973) - TWV Innsbruck 38.70 277
4 Christian Raffelsberger (1955) - TWV Telfs 38.89 273
5 Stefan Walde (1974) - TWV Innsbruck 38.92 273
6 Peter Springer (1964) - TWV Innsbruck 39.22 266
7 Bernhard Hellrigl (1955) - TWV Telfs 39.38 263
8 Johannes Bucher (1970) - TWV Innsbruck 44.01 188
9 Adolf Fischer (1940) - TWV Innsbruck 46.00 165
10 Herwig Herbert (1934) - TWV Innsbruck 50.44 125
11 Manfred Stockner (1953) - TWV Innsbruck 54.23 100
50m Brust - männlich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Herwig Herbert (1934) - TWV Innsbruck 50.44 125
2 Christian Raffelsberger (1955) - TWV Telfs 38.89 273
3 Bernhard Hellrigl (1955) - TWV Telfs 39.38 263
4 Adolf Fischer (1940) - TWV Innsbruck 46.00 165
5 Klaus Schindelwig (1965) - TWV Innsbruck 38.12 290
6 Peter Springer (1964) - TWV Innsbruck 39.22 266
7 Reinhard Sachsenmaier (1973) - TWV Innsbruck 38.70 277
8 Stefan Walde (1974) - TWV Innsbruck 38.92 273
9 Johannes Bucher (1970) - TWV Innsbruck 44.01 188
10 Manfred Stockner (1953) - TWV Innsbruck 54.23 100
50m Schmetterling - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Viktoria Turkiewicz (2006) - TWV Innsbruck 48.04 130
50m Schmetterling - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Laura Dobrowz (2004) - TWV Innsbruck 36.89 288 5
50m Schmetterling - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Lisa Süsser (2003) - TWV Innsbruck 29.15 585 19
2 Juliana Frohnwieser (2003) - TWV Innsbruck 31.20 477 14
3 Carmen Hauser (2002) - TWV Innsbruck 35.87 313 1
4 Julia Gutenberger (2002) - TWV Innsbruck 40.91 211
50m Schmetterling - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Julia Dittrich (2000) - TWV Telfs 31.70 454 7
2 Verena Witsch (2001) - TWV Telfs 33.90 371 4
50m Schmetterling - weiblich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Hanna Waldhart (1998) - TWV Telfs 29.98 537 12
2 Maria Götsch (1999) - TWV Telfs 37.18 281
50m Schmetterling - weiblich - ab 19
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Robin-Ann Henninger (1996) - TWV Innsbruck 31.74 453 5
2 Anna Nenning (1986) - TWV Innsbruck 35.97 311
3 Katharina Engl (1990) - TWV Telfs 38.14 261
4 Gisela Eiter (1965) - TWV Telfs 39.54 234
5 Angelika Pleichl (1966) - TWV Telfs 50.53 112
6 Waltraud Paregger (1952) - TWV Telfs 52.56 99
50m Schmetterling - weiblich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Anna Nenning (1986) - TWV Innsbruck 35.97 311
2 Gisela Eiter (1965) - TWV Telfs 39.54 234
3 Katharina Engl (1990) - TWV Telfs 38.14 261
4 Waltraud Paregger (1952) - TWV Telfs 52.56 99
5 Angelika Pleichl (1966) - TWV Telfs 50.53 112
50m Freistil - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Sarah Dornauer (2006) - TWV Innsbruck 36.16 265 10
2 Viktoria Turkiewicz (2006) - TWV Innsbruck 38.42 221 6
3 Johanna Kössler (2006) - TWV Innsbruck 40.55 188 1
4 Isabel Sachsenmaier (2006) - TWV Innsbruck 43.38 153
5 Laura Schwarz (2008) - TWV Innsbruck 47.23 119
6 Lena Schwarz (2008) - TWV Innsbruck 48.25 111
7 Marie-Luise Wechdorn (2007) - TWV Innsbruck 49.58 103
8 Sofie Edlinger (2007) - TWV Innsbruck 49.96 100
9 Laura Pierer (2007) - TWV Innsbruck 52.63 86
10 Lea Oefner (2008) - TWV Innsbruck 56.05 71
11 Pia Imre (2006) - TWV Innsbruck 57.01 67
12 Milica Stanic (2007) - TWV Innsbruck 59.09 60
13 Laura Wolf (2008) - TWV Innsbruck 01:00.55 56
14 Sophie-Elise Wechdorn (2010) - TWV Innsbruck 01:00.75 56
50m Freistil - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Anna Degasperi (2004) - TWV Innsbruck 34.33 310 2
2 Laura Dobrowz (2004) - TWV Innsbruck 35.14 289 3
3 Samra Fürrutter (2005) - TWV Telfs 36.45 259 5
4 Verena Gastl (2005) - TWV Innsbruck 38.00 229 2
5 Chiara Ebenbichler (2005) - TWV Brixlegg 44.15 146
6 Jana Füller (2005) - TWV Brixlegg 44.78 139
7 Fanny Moser (2004) - TWV Brixlegg 45.13 136
8 Nadine Achleitner (2004) - TWV Brixlegg 49.14 105
9 Katja Kleinrubatscher (2005) - TWV Brixlegg 51.08 94
50m Freistil - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Lisa Süsser (2003) - TWV Innsbruck 28.42 547 16
2 Lea Grünzweig (2003) - TWV Innsbruck 29.71 479 13
3 Alessia Kofler (2003) - TWV Innsbruck 30.43 446 11
4 Daniela Ladner (2002) - TWV Telfs 30.52 442 8
5 Melanie Tomic (2003) - TWV Innsbruck 30.80 430 10
6 Cara Felicia Haberl (2002) - TWV Innsbruck 30.81 429 7
7 Laura Morass (2002) - TWV Innsbruck 31.48 402 6
8 Carina Dittrich (2002) - TWV Telfs 36.27 263
9 Sophia Gschwendtner (2003) - TWV Brixlegg 39.12 209
50m Freistil - weiblich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Hanna Waldhart (1998) - TWV Telfs 28.28 555 11
2 Maria Götsch (1999) - TWV Telfs 31.08 418 4
3 Hannah Schwarz (1999) - TWV Telfs 33.74 327
50m Freistil - weiblich - ab 19
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Robin-Ann Henninger (1996) - TWV Innsbruck 29.60 484 5
2 Anna Senn (1991) - TWV Innsbruck 31.77 391
3 Katharina Engl (1990) - TWV Telfs 32.28 373
4 Nina Nagele (1979) - TWV Innsbruck 32.95 351
5 Anna Nenning (1986) - TWV Innsbruck 33.61 331
6 Gisela Eiter (1965) - TWV Telfs 34.84 297
7 Beatrix Mühlbacher (1961) - TWV Telfs 37.35 241
8 Edith Knapp (1961) - TWV Telfs 39.41 205
9 Angelika Pleichl (1966) - TWV Telfs 41.79 172
10 Waltraud Porta (1947) - TWV Telfs 51.66 91
50m Freistil - weiblich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Anna Senn (1991) - TWV Innsbruck 31.77 391
2 Nina Nagele (1979) - TWV Innsbruck 32.95 351
3 Katharina Engl (1990) - TWV Telfs 32.28 373
4 Gisela Eiter (1965) - TWV Telfs 34.84 297
5 Beatrix Mühlbacher (1961) - TWV Telfs 37.35 241
6 Anna Nenning (1986) - TWV Innsbruck 33.61 331
7 Edith Knapp (1961) - TWV Telfs 39.41 205
8 Angelika Pleichl (1966) - TWV Telfs 41.79 172
9 Waltraud Porta (1947) - TWV Telfs 51.66 91
100m Brust - männlich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Florian Korber-Perner (2004) - TWV Innsbruck 01:21.61 316 18
Zwischenzeiten: 37.46 / 01:21.61
50m Splits: 37.46 / 44.15
100m Brust - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Laurenz Pittl (2003) - TWV Innsbruck 01:23.80 292 10
Zwischenzeiten: 38.81 / 01:23.80
50m Splits: 38.81 / 44.99
100m Brust - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Moritz Nigg (2000) - TWV Innsbruck 01:09.73 507 14
Zwischenzeiten: 33.48 / 01:09.73
50m Splits: 33.48 / 36.25
100m Brust - männlich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Michael Gutenberger (1999) - TWV Innsbruck 01:17.33 371 4
Zwischenzeiten: 35.42 / 01:17.33
50m Splits: 35.42 / 41.91
50m Schmetterling - männlich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Amir Malekzadeh (2004) - TWV Innsbruck 47.47 96
50m Schmetterling - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Maximilian Kössler (2003) - TWV Innsbruck 36.46 213
50m Schmetterling - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Simon Bucher (2000) - TWV Innsbruck 25.52 623 17
50m Schmetterling - männlich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Michael Gutenberger (1999) - TWV Innsbruck 30.55 363 3
2 Benjamin Morass (1999) - TWV Innsbruck 31.08 345 2
50m Schmetterling - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Florian Zimmermann (1993) - TWV Innsbruck 25.46 627 13
2 Andreas Senn (1994) - TWV Innsbruck 25.76 606 12
3 Alexander Knabl (1995) - TWV Telfs 26.02 588 11
4 Erik Bildstein (1991) - TWV Innsbruck 28.05 469 5
5 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 29.87 388
6 Götz Nordmeyer (1974) - TWV Innsbruck 32.90 290
7 Herwig Herbert (1934) - TWV Innsbruck 55.99 59
50m Schmetterling - männlich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 29.87 388
2 Erik Bildstein (1991) - TWV Innsbruck 28.05 469 5
3 Herwig Herbert (1934) - TWV Innsbruck 55.99 59
4 Götz Nordmeyer (1974) - TWV Innsbruck 32.90 290
100m Freistil - männlich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Amir Malekzadeh (2004) - TWV Innsbruck 01:24.89 148
Zwischenzeiten: 39.94 / 01:24.89
50m Splits: 39.94 / 44.95
-1 Gabriel Mrkonja (2005) - TWV Innsbruck
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 14:46)
DSQ
Zwischenzeiten: 41.93 / 01:33.03
50m Splits: 41.93 / 51.10
100m Freistil - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Maximilian Kössler (2003) - TWV Innsbruck 01:10.96 254 4
Zwischenzeiten: 34.43 / 01:10.96
50m Splits: 34.43 / 36.53
100m Freistil - männlich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Benjamin Morass (1999) - TWV Innsbruck 59.98 420 7
Zwischenzeiten: 27.68 / 59.98
50m Splits: 27.68 / 32.30
2 Raphael Eichinger (1999) - TWV Telfs 01:04.15 343 1
Zwischenzeiten: 30.57 / 01:04.15
50m Splits: 30.57 / 33.58
100m Freistil - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Alexander Knabl (1995) - TWV Telfs 50.29 713 16
Zwischenzeiten: 24.09 / 50.29
50m Splits: 24.09 / 26.20
2 Andreas Senn (1994) - TWV Innsbruck 50.85 690 15
Zwischenzeiten: 24.27 / 50.85
50m Splits: 24.27 / 26.58
3 Georg Fuhrmann (1968) - TWV Innsbruck 01:00.94 401 1
Zwischenzeiten: 28.89 / 01:00.94
50m Splits: 28.89 / 32.05
100m Schmetterling - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Laura Dobrowz (2004) - TWV Innsbruck 01:21.21 311 7
Zwischenzeiten: 36.79 / 01:21.21
50m Splits: 36.79 / 44.42
100m Schmetterling - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Juliana Frohnwieser (2003) - TWV Innsbruck 01:10.06 485 14
Zwischenzeiten: 32.40 / 01:10.06
50m Splits: 32.40 / 37.66
100m Schmetterling - weiblich - 17 bis 18
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Hanna Waldhart (1998) - TWV Telfs 01:07.67 538 9
Zwischenzeiten: 31.54 / 01:07.67
50m Splits: 31.54 / 36.13
100m Lagen - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Lisa Süsser (2003) - TWV Innsbruck 01:08.54 597
Zwischenzeiten: 30.30 / 01:08.54
50m Splits: 30.30 / 38.24
2 Carina Dittrich (2002) - TWV Telfs 01:29.16 271
Zwischenzeiten: 40.66 / 01:29.16
50m Splits: 40.66 / 48.50
100m Lagen - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Verena Witsch (2001) - TWV Telfs 01:13.74 480
Zwischenzeiten: 34.79 / 01:13.74
50m Splits: 34.79 / 38.95
100m Lagen - weiblich - ab 19
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Robin-Ann Henninger (1996) - TWV Innsbruck 01:13.23 490
Zwischenzeiten: 32.92 / 01:13.23
50m Splits: 32.92 / 40.31
100m Lagen - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Florian Zimmermann (1993) - TWV Innsbruck 58.34 658
Zwischenzeiten: 26.17 / 58.34
50m Splits: 26.17 / 32.17
2 Christoph Krug (1994) - TWV Innsbruck 01:02.86 526
Zwischenzeiten: 28.81 / 01:02.86
50m Splits: 28.81 / 34.05
3 Erik Bildstein (1991) - TWV Innsbruck 01:04.57 485
Zwischenzeiten: 28.43 / 01:04.57
50m Splits: 28.43 / 36.14
4 Klaus Schindelwig (1965) - TWV Innsbruck 01:16.84 288
Zwischenzeiten: 35.67 / 01:16.84
50m Splits: 35.67 / 41.17
5 Reinhard Sachsenmaier (1973) - TWV Innsbruck 01:26.80 199
Zwischenzeiten: 39.22 / 01:26.80
50m Splits: 39.22 / 47.58
-1 Adolf Fischer (1940) - TWV Innsbruck
nicht angetreten
DNS
50m Rücken - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Leo Pansi (2008) - TWV Innsbruck 48.35 102
2 Max Pansi (2008) - TWV Innsbruck 49.62 94
3 Justin Rivic (2006) - TWV Innsbruck 52.79 78
4 Victor Mihurko (2008) - TWV Innsbruck 54.57 71
5 Noel Jenewein (2006) - TWV Innsbruck 55.04 69
6 Hilmar Walde (2009) - TWV Innsbruck 01:02.23 47
50m Rücken - männlich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Gabriel Mrkonja (2005) - TWV Innsbruck 54.23 72
50m Rücken - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Moritz Nigg (2000) - TWV Innsbruck 29.82 435 11
50m Rücken - männlich - ab 21
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Jürgen Bildstein (1988) - TWV Innsbruck 27.68 545 11
2 Christoph Krug (1994) - TWV Innsbruck 30.17 420 4
3 Bernhard Hellrigl (1955) - TWV Telfs 39.55 186
4 Manfred Stockner (1953) - TWV Innsbruck 53.79 74
50m Rücken - männlich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Jürgen Bildstein (1988) - TWV Innsbruck 27.68 545 11
2 Bernhard Hellrigl (1955) - TWV Telfs 39.55 186
3 Manfred Stockner (1953) - TWV Innsbruck 53.79 74
25m Freistil - bis 6
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Sophie-Elise Wechdorn (2010) - TWV Innsbruck 26.34 65
2 Simon Imre (2010) - TWV Innsbruck 31.91 23
3 Amar Ismail (2010) - TWV Innsbruck 56.61 4
4 Rayan Moslih (2010) - TWV Innsbruck 01:01.82 3
5 Johanna Kahler (2011) - TWV Innsbruck 01:06.28 4
-1 Rinchen Sherpa (2010) - TWV Innsbruck
nicht angetreten
DNS
25m Freistil - 7 bis 8
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Leo Pansi (2008) - TWV Innsbruck 20.02 95
2 Laura Schwarz (2008) - TWV Innsbruck 20.34 142
3 Max Pansi (2008) - TWV Innsbruck 20.46 89
4 Lena Schwarz (2008) - TWV Innsbruck 21.34 123
5 Hilmar Walde (2009) - TWV Innsbruck 22.47 67
6 Victor Mihurko (2008) - TWV Innsbruck 22.60 66
7 Lea Oefner (2008) - TWV Innsbruck 24.72 79
8 Laura Wolf (2008) - TWV Innsbruck 26.04 67
9 Rojan Malekzadeh (2008) - TWV Innsbruck 26.65 40
10 Mazen Ismail (2008) - TWV Innsbruck 37.41 14
11 Mikail Atak (2008) - TWV Innsbruck 37.73 14
12 Elena Erhart (2008) - TWV Innsbruck 42.75 15
13 Eva Eigenmann (2009) - TWV Innsbruck 43.85 14
14 Samuel Erhart (2009) - TWV Innsbruck 52.84 5
25m Freistil - 9 bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Justin Rivic (2006) - TWV Innsbruck 20.08 94
2 Sofie Edlinger (2007) - TWV Innsbruck 21.06 128
3 Marie-Luise Wechdorn (2007) - TWV Innsbruck 21.39 122
4 Noel Jenewein (2006) - TWV Innsbruck 23.66 57
5 Laura Pierer (2007) - TWV Innsbruck 24.00 86
6 Milica Stanic (2007) - TWV Innsbruck 25.47 72
7 Pia Imre (2006) - TWV Innsbruck 26.16 66
8 Daria Malekzadeh (2007) - TWV Innsbruck 29.13 48
9 Rebekah Eigenmann (2007) - TWV Innsbruck 36.21 25
10 Yasmin Lechner (2006) - TWV Innsbruck 38.15 21
50m Brust - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
-1 Isabel Sachsenmaier (2006) - TWV Innsbruck
disqualifiziert: - Wende mit einer Hand (Zeit: 15:27)
DSQ 13
50m Brust - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Verena Gastl (2005) - TWV Innsbruck 45.82 248 6
2 Fanny Moser (2004) - TWV Brixlegg 48.93 203
3 Jana Füller (2005) - TWV Brixlegg 52.02 169
4 Chiara Ebenbichler (2005) - TWV Brixlegg 54.54 147
5 Katja Kleinrubatscher (2005) - TWV Brixlegg 56.06 135
6 Nadine Achleitner (2004) - TWV Brixlegg 56.11 135
50m Brust - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Alessia Kofler (2003) - TWV Innsbruck 35.83 519 16
2 Juliana Frohnwieser (2003) - TWV Innsbruck 36.97 472 14
3 Carmen Hauser (2002) - TWV Innsbruck 39.76 380 6
4 Laura Morass (2002) - TWV Innsbruck 40.06 371 5
5 Melanie Hauser (2002) - TWV Innsbruck 41.72 328 2
6 Sophia Gschwendtner (2003) - TWV Brixlegg 49.72 194
50m Brust - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Verena Witsch (2001) - TWV Telfs 35.50 533 13
2 Julia Dittrich (2000) - TWV Telfs 36.34 497 10
3 Pia Totschnig (2000) - TWV Telfs 40.46 360 1
50m Brust - weiblich - ab 19
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Nina Nagele (1979) - TWV Innsbruck 39.70 381
2 Waltraud Paregger (1952) - TWV Telfs 50.97 180
50m Brust - weiblich - ab 25
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Nina Nagele (1979) - TWV Innsbruck 39.70 381
2 Waltraud Paregger (1952) - TWV Telfs 50.97 180
100m Rücken - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Simon Bucher (2000) - TWV Innsbruck 59.31 561 17
Zwischenzeiten: 29.32 / 59.31
50m Splits: 29.32 / 29.99
100m Brust - weiblich - 11 bis 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Verena Gastl (2005) - TWV Innsbruck 01:41.81 233 5
Zwischenzeiten: 47.23 / 01:41.81
50m Splits: 47.23 / 54.58
-1 Jana Füller (2005) - TWV Brixlegg
disqualifiziert: - Start vor dem Startsignal (Zeit: 14:32)
DSQ
Zwischenzeiten: 48.37 / 01:46.40
50m Splits: 48.37 / 58.03
100m Brust - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Alessia Kofler (2003) - TWV Innsbruck 01:18.66 506 16
Zwischenzeiten: 36.74 / 01:18.66
50m Splits: 36.74 / 41.92
2 Carmen Hauser (2002) - TWV Innsbruck 01:26.06 386 6
Zwischenzeiten: 40.01 / 01:26.06
50m Splits: 40.01 / 46.05
100m Brust - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring Rudolph Punkte
1 Julia Dittrich (2000) - TWV Telfs 01:19.28 494 9
Zwischenzeiten: 36.73 / 01:19.28
50m Splits: 36.73 / 42.55


Lenex Version: 3.0  runtime: 0.057426929473877 s