Wettkampfergebnisse Schwimmen:

Wien: EM 2004

Athen: Olympische Spiele 2004

Landeck, Telfs, Zirl: Merkur Cup

WM 2006

Canada - Montreal: WM 2005

18th Luxembourg Euro Meet 2016 29.01.-31.01.2016

19th Luxembourg Euro Meet 27.-29.01.2017

2. Internationales Alpenmeeting der SU Hall, 4.-5.11.2006

3. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall in Tirol, 27./28. Oktober 2007

4. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall in Tirol, 25./26. Oktober 2008

SALZBURG / RIF: Österr Meisterschaften im Schwimmmen der Nachwuchsklassen 6.3.-7.3.2010

**** INNSBRUCK: 1. Internationales Schwimmmeeting 10.-11.5.2014

**** INNSBRUCK: 2. Internationales Schwimmmeeting 16.-17. Mai 2015

**** INNSBRUCK: 3. Internationales Schwimmmeeting 7.-8. Mai 2016

1. Internationales Alpenmeeting der SU Hall, 22.-23.10.2005

1. Minicup, Wettkampf für Kinder, 23.5.2003

10. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall 25.-26.10.2014

10. Minicup, Wettkampf für Kinder, 3.5.2013

11. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall 24.-25.10.2015

11. Minicup, Wettkampf für Kinder, 4.4.2014

12. Minicup, Wettkampf für Kinder, 24.4.2015

13. Minicup, Wettkampf für Kinder, 1.4.2016

14. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2015 Riesa, 07.-08.11.2015

2. Internationale Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen, Stadthalle, Wien

2. Minicup, Wettkampf für Kinder, 5.6.2004

3. Internationale Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen, Graz, Auster

3. Minicup, Wettkampf für Kinder, 21.5.2005

4. Minicup, Wettkampf für Kinder, 5.5.2006

5. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall in Tirol, 24.-25. Oktober 2009

5. Minicup, Wettkampf für Kinder, 16.5.2008

6. Minicup, Wettkampf für Kinder, 3.4.2009

7. Minicup, Wettkampf für Kinder, 23.4.2010

8. Minicup, Wettkampf für Kinder, 29.4.2011

9. Minicup, Wettkampf für Kinder, 4.5.2012

???? INNSBRUCK: Nuoto

ABC Turnier 24.05.2014

ATUS GRAZ: Ströck Trophy 10.-12.6.2011

Aktuelles

Antwerpen LEN: European Junior Championships 18 - 22 July 2007

Athen: XXVIII Olympische Spiele Langbahn (50m) 14 - 21 Aug 2004

Atlanta: XXVI Olympische Spiele Langbahn (50m) 20 - 26 Jul 1996

BAD RADKERSBURG: Österr. Staatsmeisterschaften 22.-25.07.2010

BAD REICHENHALL: Jahrgangsschwimmen, 22./23.01.2005

BAD REICHENHALL: Rupertusthermen Pokal Schwimmen des TSV Bad Reichenhall, 18.1.2014

BAD REICHENHALL: Rupertusthermen Pokal Schwimmen des TSV Bad Reichenhall, 19.1.2013

BANGKOK, Thailand: International Children's Games, 22.-29.8.2006

BARCELONA: Weltmeisterschaften 29.7. - 4.8.2013

BELGRAD: JEM - Junioren Europameisterschaft

BERLIN: LEN: Europameisterschaft 29 Jul - 4 Aug 2002

BERLIN: Schwimmclub Weihnachtsschwimmen 00.12.2014

BERLIN: Schwimmclub Weihnachtsschwimmen 21.12.2013

BERLIN: Steglitz: 18. Schwimmfest 26.4.-28.4.2013

BERLIN: Steglitz: 19. Schwimmfest 9.-11.5.2014

BONN: Andreas Senn schwimmt Tiroler Rekord über 200m Lagen

BONN: Jugendmeeting 2016

BONN: Jugendmeeting 28.-30.11.2014

BONN: Jugendmeeting 29.11.-1.12.2013

BONN: Jugendmeeting 30.11.-2.12.2012

BOZEN: Schwimm Meeting 5.-6.11.2011

BOZEN: Schwimm Meeting 7.2.2009

BOZEN: Schwimm Meeting, 9./10.11.2002

BOZEN: Schwimm-Meeting, 13.-14.11.2004

BRATISLAVA: Orca Cup 30.4.-2.5.2010

BUDAPEST: EM 09.-15.08.2010

BUDAPEST: EM 09.-15.08.2010

BURGHAUSEN: 14. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 4.5.2013

BURGHAUSEN: 15. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 17.5.2014

Bad Radkersburg: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, 3.-6.8.2006

Bad Radkersburg: österreichische Staatsmeisterschaften, 8.-11.8.2002

Barcelona FINA: 10th World Championships Langbahn (50m) 20 - 27 Jul 2003

Barcelona XXV Olympische Spiele Langbahn (50m) 26 - 31 Jul 1992

Bayreuth: 21. Schwimmfest

Berlin, Steglitz: Schwimmfest 27.4.-29.4.2012

Berlin: Europameisterschaften 13.-24.8.2014

Bolzano: 19° Trofeo delle Dolomiti 29.01.2017

Bozen: 18. Int. Schwimmmeeting Bozen 8.-9.11.2014

Bozen: 19. Int. Schwimmmeeting Bozen

Bozen: 21. Internationales Schwimmmeeting 5.11.-6.11.2016

Bozen: Euregio Trophäe 6.5.2012

Bozen: Meeting Christkindlmarkt Bozen 8.12.2016

Bozen: Trofeo Mercatino di Bolzano von 08.12.2017

Bregenz: österreichische Staatsmeisterschaften, 4.-7.8.2005

Brescia: 1° Trofeo ACSI Città di Gussago 28.1.2017

Budapest: FINA Weltmeisterschaft von 23.07.2017 bis 30.07.2017

Budapest: World Masters Championships Budapest

Burghausen: 13. Franz-von-Kirchbauer Gedächtnisschwimmen, 11.2.2012

Chiemsee Open Water 3.09.2017

Competizione Italia

Competizione Italia

DORNBIRN: 26. Sprintpokal der TS Dornbirn 27.1.2013

DORNBIRN: 27. Sprintpokal der TS Dornbirn 26.1.2014

DORNBIRN: 29. Sprintpokal der TS Dornbirn 25.1.2015

DORNBIRN: Sprint Cup, 28.1.2006

DORNBIRN: Sprintpokal 2009, 25.1.2009

DORNBIRN: Sprintpokal 22.1.2012

DORNBIRN: Sprintpokal 23.1.2011

DORNBIRN: Sprintpokal 24.1.2010

DUBLIN Swimming: European Short Course Championships 2003

Dachau: Dachau Masters Dachau von 11.02.2017 bis 12.02.2017

Dachau: Masters: 17. Dachauer Masters Cup von 30.01.2016 bis 31.01.2016

Daegu, Südkorea: International Children's Games, 12.-17.7.2012

Dordrecht: Arena Junioren Europameisterschaften 9.-13.7.2014

Dornbirn: 30. Sprintpokal der TS Dornbirn am 24.01.2016

Dornbirn: 31. Sprintpokal der TS Dornbirn am 21.-22.01.2017

Dornbirn: Österreichische Meisterschaften der Nachwuchsklassen von 3.3.2017 bis 5.3.2017

Dornbirn: österreichische Hallenmeisterschaft, 8.-11.2.2007

Dubai: Weltcup 31.8.-1.9.2014

EINDHOVEN: Kurzbahn EM 2010

EINDHOVEN: Markus Rogan gewinnt Gold! Europameisterschaft Schwimmen 2008

ENNS: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 29.07.-01.08 2010

ERLANGEN: 1. Internationales Swim Meeting 2014 22.-23.3.2014

Eger: Ungarische Meisterschaften Jugend 29.5.-1.6.2012

Einladung: Masters Meeting Triest 17.9.2016

Einladungswettkampf 90 Jahre TWV 7.11.2009

Enns: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 26.-29.07.2012

Enns: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen von 13.07.2017 bis 16.07.2017

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2000

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2001

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2002

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2003

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2004

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2005

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2006

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2007

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2008

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2009

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2010

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2011

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2012

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2013

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2014

Ergebnisse Schwimmwettkämpfe aus dem Jahr 2015

Erlangen: Arena Schwimmfest 21.4.-22.4.2012

FRANCE concours

Florenz: Firenze Masters Meet ITA von 26.05.2017 bis 27.05.2017

Fukuoka: FINA: 9th World Championships Langbahn (50m) 22 - 29 Jul 2001

GERSTHOFEN: 8. Cool Swimming Cup 21.-22.2.2015

GRAZ EGGENBERG: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften 3.3.-6.3.2011

GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 17.-19.04.2015

GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 3.-6.04.2014

GRAZ: Ströck ATUS Graz Trophy 7.-9.6.2013

GRAZ: Ströck Meeting 8.-10.6.2012

GRAZ: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften 1.3.-4.3.2012

GRAZ: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften und Juniorenmeisterschaften 7.3.-10.3.2013

Genf: Championnats Internationaux Genève

Gersthofen: 9. Cool Swimming Cup von 13.02.2016 bis 14.02.2016

Gesamtwertung Merkur Cup 2015

Graz: 4. Internationale Meisterschaften 2016

Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 08.04.2016 bis 09.04.2016

Graz: Ströck ATUS Graz Trophy von 21. - 23.04.2016

Graz: Tiroler Rekord von Patrick Mayr über 100m Freistil in 56.78. - österreichische Meisterschaften Nachwuchs, 24./25.2.2007

Graz: Österreichische Staatsmeisterschaften Kurzbahn

HALL: 6. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 23.-24.10.2010

HALL: 7. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 29.-30.10.2011

HALL: 8. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 27.-28.10.2012

HALL: 9. Internationales Alpenmeeting der SU Citynet@Hall, 26.-27.10.2013

HELSINKI: Junioren Europameisterschaft 14.-18.07.2010

HELSINKI: LEN: Europameisterschaft 3 - 9.7.2000

HELSINKI: Swimming: European Short Course Championships 2006

Hall in Tirol: Österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs, 26./27.6.2005

Hall: 27. Masters Meeting der SU Hall

Hall: Haller Mastersmeeting und Österreichische Masters Meisterschaften Langbahn von 08.07.2017 bis 09.07.2017

Hallein: Masters Meeting von offen

Heidelberg: Arena Cup 2013 20.-21.4.2013

Heidelberg: Arena Cup 2014 5.-6.4.2014

Herning: Kurzbahn EM 2013

Hodmezovasarhely: Junioreneuropameisterschaft von 06.07.2016 bis 10.07.2016

IMST: Merkur Cup 2014, 4. Runde

INNSBRUCK: Delfin Cup, 16.11.2002

INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 26.4.2014

INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 4.5.2013

INNSBRUCK: Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 9.5.2015

INNSBRUCK: Merkur Cup 2015, 1. Runde, Samstag 8.11.2014

INNSBRUCK: Oberland Cup 2016, 1. Runde, Samstag 31.10.2015

INNSBRUCK: Testschwimmen des TLSV

INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften USI, 23.-24.2.2013

INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften, 27.-29.2.2015

INNSBRUCK: Tiroler Hallenmeisterschaften, 8.-9.3.2014

INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 27.6.-29.6.2014

INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 28.6.-30.6.2013

INNSBRUCK: Tivoli: Tiroler Meisterschaften 3.7.-5.7.2015

INNSBRUCK: Trophäe der Euregio Regionen 23.2.2014

INNSBRUCK: Österreichische Staatsmeisterschaften 09.-12.08.2012

INNSBRUCK: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 13.-15.3.2014

ISTANBUL: Markus Rogan Europameister 200m Lagen

Imst: Oberland Cup 4. Runde von 18.06.2016 bis 18.06.2016

Innsbruck Landessportcenter: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 16.5.2009

Innsbruck Tivoli: Tiroler Meisterschaften 29.6.-1.7.2012

Innsbruck: 12. Alpenmeeting der SU Citynet Hall

Innsbruck: 13. Alpenmeeting der SU Citynet Hall

Innsbruck: Andreas Senn mit Tiroler Rekord 100m Lagen

Innsbruck: Bundesländervergleichskampf

Innsbruck: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol von 16.-17.04.2016

Innsbruck: Klafs-Cup 2003, 4. Runde, 5.7.2003

Innsbruck: Master Shark Innsbruck 2017

Innsbruck: Mastershark 26.11.-27.11.2016

Innsbruck: Oberland Cup 1. Runde 17.12.2016

Innsbruck: Schwimmbad: Arge Alp Meeting, 15.-16.5.2004

Innsbruck: Sprint Champ 2003, 7.11.2003

Innsbruck: TLSV Weihnachts Testschwimmen, 18.12.2010

Innsbruck: TLSV Weihnachts Testschwimmen, 20.12.2008

Innsbruck: TWV Vereinsmeisterschaft 3.12.2016

Innsbruck: Testschwimmen TLSV, 20.11.2004

Innsbruck: Testschwimmen TLSV, 21.12.2005, Landessportcenter

Innsbruck: Testschwimmen TLSV, 23.11. und 20.12.2002

Innsbruck: Testschwimmen des LSV Tirol, 22.12.2004

Innsbruck: Testschwimmen des TLSV

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaft 21.-23.02.2003

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaft, 19./20.2.2005

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Innsbruck von 24.02.2017 bis 26.02.2017

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften Schwimmen, 21.-22.2.2009

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften von 26.02.2016 bis 28.02.2016

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften, 20.-21.2.2010

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften, 25.-26.2.2012

Innsbruck: Tiroler Hallenmeisterschaften, 26.-27.2.2011

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 19./20.5.2004

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 24./25.5.06

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 25./26.5.2002

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 25./26.5.2005

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 26.4.08

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 30.4.-1.5.2003

Innsbruck: Tiroler Kindermannschaftsmeisterschaft, 5.5.2007

Innsbruck: Tiroler Landesmeisterschaften

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft Schwimmen, 27./28.1.2007

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft, 2.-4.7.2004

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft, 25./26.2.2006

Innsbruck: Tiroler Meisterschaft, Hallenbad Universität 26.-27.1.2008

Innsbruck: Tiroler Meisterschaften von 30.06.2017 bis 02.07.2017

Innsbruck: Tiroler Meisterschaften, 1.-2.07.2006

Innsbruck: Tiroler Meisterschaften, 30.6.-1.07.2007

Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften 16.04.2016

Innsbruck: Tiroler Sprintmeisterschaften und Vorrunde für die Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 29.04.2017 bis 30.04.2017

Innsbruck: Österreichische

Innsbruck: Österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs 2007

Innsbruck: Österreichische Staatsmeisterschaften und Juniorenstaatsmeisterschaften

Innsrbruck: Klafs-Cup 2003, 5. Runde, 2.11.2003 Landessportcenter

KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 28.-31.07.2011

KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 23.07.-26.07.2015

KAPFENBERG: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklassen 24.-27.07.2014

KAPFENBERG: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 18.-21.07.2013

KAUFBEUREN: Buron Cup 2.-3.4.2011

KAUFBEUREN: Buron Cup 20.-21.3.2010

KAUFBEUREN: Buron Cup 2009, 21./22.3.2009

KAUFBEUREN: Buron Cup, 18./19.3.2006

KAUFBEUREN: Buron Cup, 18./19.3.2006

KAUFBEUREN: Buron Cup, 23.-24.02.2008

KAUFBEUREN: Buron-Cup, 13./14.3.2004

KAUFBEUREN: Buron-Cup, 15./16.3.2003

KAUFBEUREN: Buron-Cup, 19./20.3.2005

KUFSTEIN: 31. TUK Turnier, 30.5.2010

KUFSTEIN: 32. TUK Turnier, 29.5.2011

KUFSTEIN: 33. TUK Turnier, 3.6.2012

KUFSTEIN: 34. TUK Turnier, 26.5.2013

KUFSTEIN: 35. TUK Turnier 24.05.2014

KUFSTEIN: 36. TUK Turnier 30.05.2015

KUFSTEIN: TUK Turnier, 22.5.2002

KUFSTEIN: TUK Turnier, 23.5.2004

KUFSTEIN: TUK Turnier, 24.5.2009

KUFSTEIN: TUK Turnier, 25.05.2008

KUFSTEIN: TUK Turnier, 25.5.2003

KUFSTEIN: TUK Turnier, 28.5.2006

KUFSTEIN: TUK Turnier, 29.5.2005

KUFSTEIN: TUK Turnier, 3.6.2007

Kapfenberg: Bundesländervergleichskampf

Kapfenberg: Österreichische Nachwuchsmeisterschaften im Schwimmen von 20.07.2017 bis 23.07.2017

Kapfenberg: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 30.7.-2.8.2009

Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 25.-26.3.2017

Kaufbeuren: Int. Buron-Cup des Team Buron 5.-6.4.2014

Kempten: Cambomare Sprintpokal 22.11.2014

Kempten: Cambomare Sprintpokal 23.11.2013

Kindermannschaftsmeisterschaften Vorrunde Tirol 8.5.2010

Klafs-Cup 2003: Lukas Jud Gesamtsieger!

Klagenfurt: österreichische Meisterschaft Schwimmen, Nachwuchsklassen, 29.2.-1.3.2008

Kopenhagen: LEN Kurzbahn EM von 13.12.2017 bis 17.12.2017

Kufstein: 37. TUK Turnier am 28.05.2016

Kufstein: Finale der Österreichischen Kindermehrkampfwettkämpfe von 24.06.2017 bis 25.06.2017

Kufstein: Open Water Tiroler Meisterschaften

Kufstein: TUK Turnier von 10.06.17

Kufstein: Österreichische Freiwasser Meisterschaften 13.08.2017

KÖLN: 38. Stadtadler 13.-14.4.2013

KÖLN: 39. Stadtadler 3.-4.5.2014

LEUTASCH: Merkur Cup 2014, 3. Runde, 21. März 2015

LIMA: Jugend Weltmeisterschaft 15.8.-21.8.2011

LIMITS BUDAPEST: EM 09.-15.08.2010

LINZ: 23. Internationaler McDonalds Mehrlagencup 25m-Bahn 19./20.01.2013

LINZ: 24. Internationaler McDonalds Mehrlagencup 25m-Bahn 18.-19.01.2014

LINZ: ASKOE Meisterschaften Schwimmen, Gugl, 21.-23.11.2008

LINZ: Mc Donalds Mehrlagencup, 23.-24.1.2010

LINZ: Österreichische Staatsmeisterschaften 04.-07.08.2011

Lake Macquarie, Australien: International Children's Games, 2014

Landeck: Klafs-Cup 2003, 3. Runde, 22.6.2003

Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 5.5.2012

Landessportcenter: Kindermannschaftsmeisterschaften Tirol 7.5.2011

Leutasch: Oberland Cup 2016, 3. Runde, Samstag 30.4.2016

Linz LEN European Junior Championships (50m) 11 - 14 Jul 2002

Linz Masters Meeting

Linz: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale von 25.06.2016 bis 26.06.2016

Linz: Mc Donalds Mehrlagencup, 19.-20.1.2008

Linz: Mc Donalds Mehrlagenmeeting, 18.-19.1.2003

Linz: Qualifikationsmeeting Junioren EM und EM, 22./23.3.2002, Linz

Linz: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 16.7.-19.7.2015

Linz: österreichische Hallenmeisterschaft, 3.-6.3.2005

Linz: österreichische Hallenmeisterschaft, 4.-7.3.2004

Lissabon LEN European Junior Championships 15 - 18 July 2004

London: Europameisterschaft 2016 von 9.-22.05.2016

London: Masters: Europameisterschaft 2016 von 25.05.2016 bis 29.05.2016

Los Angeles: XXIII Olympic Games Langbahn (50m) 28 Jul - 12 Aug 1984

Mallorca LEN European Junior Championships 6 - 9 July 2006

Malta LEN European Junior Championships 5 - 8 Jul 2001

Melbourne: FINA: 12th World Championships Langbahn (50m) 25 Mar - 1 Apr 2007

Montreal: FINA: 11th World Championships Langbahn (50m) 24 - 31 Jul 2005

MÜNCHEN: Head Trophy 22.-23.3.2014

MÜNCHEN: Head Trophy 9.3.-10.3.2013

Mödling: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 26.-27.6.2010

München: Head Trophy 17.3.-18.3.2012

Name_Meeting

Netanja: Kurzbahn EM 2015

Netanja: LEN Junioren Europa Meisterschaft von 28.06.2017 bis 02.07.2017

Open Water Cup am Neusiedler See 19.6.2016

Open Water Cup am Neusiedler See 2017

Open Water Masters EM in Rijeka

Open Water am Simssee in Bayern

Open Water am Simssee in Bayern 2017

Open Water in München auf der Regattastrecke

PASSAU: Jugendländerkampf BAYERN - HESSEN - ÖSTERREICH 2010

PERG: Bundesländervergleichskampf 13.-14.3.2010

PRAGUE: European Junior Swimming Championships 2009

Peking: XXXIX Olympische Spiele Langbahn (50m) 9 - 17 Aug 2008

Perth: FINA: 8th World Championships Langbahn (50m) 12 - 18 Jan 1998

REGENSBURG: Arena Schwimm Meeting im Westbad 9.-11.5.2014

REGENSBURG: Ratisbona Cup im Westbad 00.11.2013

REGENSBURG: Ratisbona Cup im Westbad 9.-11.12.2016

REGENSBURG: Speedo Meeting im Westbad 1.3.-3.3.2013

Regensburg: Ratisbona Cup im Westbad

Regensburg: Speedo Meeting im Westbad

Regensburg: Speedo Meeting, 25.-27.4.2008

Riesa: 15. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften offen

Rif, Salzburg: Meisterschaften im Schwimmmen der Nachwuchsklassen 2009, 7./8.3.2009

Rio de Janeiro: Schwimmen Olympische Spiele von 05.08.2016 bis 21.08.2016

Rogan Cup 2005

Rogan Cup 2006

Rogan Cup 2008

Rom: WM Weltmeisterschaft 2009

Rosenheim: 7.10. 2006

Rosenheim: Langstreckenschwimmen

Rosenheim: Langstreckenschwimmen, 3.-5.06. 2005

Rosenheim: Sprintertag 00.11.2014

Rosenheim: Sprintertag 16.11.2013

Rovereto Trento: 2° TROFEO DI NUOTO DELL’ EUREGIO

Rüsselheim: Jugendländerkampf Österreich - Bayern - Hessen 2009

SALZBURG: 28. SU Generali Meeting am 22.-23.10 2011

SALZBURG: 33. SU Generali Meeting am 15.-16.10 2016

SPITTAL a.d. DRAU: 31. Int. Schwimm-Meeting um die Wappenschale der Stadt Spittal

SPITTAL a.d. DRAU: 32. Int. Schwimm-Meeting um die Wappenschale der Stadt Spittal 15.-16.3.2014

SPITTAL an der DRAU: 17.-18.4.2010

SPITTAL an der DRAU: 9.-10.4.2010

ST. JOHANN: 35. Raiffeisen Herbstmeeting, 5.-6.9.2015

ST. JOHANN: 37. Raiffeisen Herbstmeeting, 9.-10.9.201

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 6.-7.9.2014

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 8.-9.9.2013

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 11.-12.9.2010

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 3.-4.9.2011

ST. JOHANN: Raiffeisen Herbstmeeting, 8.-9.9.2012

STUTTGART Untertürkheim: Schwimmfest 2009

STUTTGART Untertürkheim: Schwimmfest, 19.-20.6. 2010

Salzburg, Rif: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, Halle, 1.-3.3.2003

Salzburg: Offene Salzburger Meisterschaften 14.-15.6.2014

Salzburg: Offene Salzburger Meisterschaften 17.-18.12.2016

Salzburg: SU Generali Meeting, 17.-18.10.2009

Salzburg: SU Generali Meeting, 19.-20.10.2002

Salzburg: Salzburger Masters Meeting von 20.05.2017 bis 21.05.2017

Salzburg: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 10.-11.3.2012

San Francisco: International Children's Games 2008

Schaffhausen: Head Trophy von 25.-26.06.2016

Schwechat: Staatsmeisterschaften im Schwimmen 2008

Schwechat: Staatsmeisterschaften im Schwimmen 2008

Schwechat: österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs, 24./25.6.2006

Schwechat: österreichische Mannschaftsmeisterschaften, 26./27.06.2004

Schwechat: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 2007

Seoul - Korea: Swimming: Olympic Games 1988

Sevilla LEN European Championships 13 - 24 Aug 1997

Sillian: Klafs-Cup 2003, 2. Runde, 4.5.2003

Singapur: Jugend Olympische Spiele 09.-15.08.2010

Spittal an der Drau: 18.-19.4.2009

Spittal an der Drau: Wappenschale der Stadt, 16.-17.4.2005

Spittal an der Drau: Wappenschale der Stadt, 19-20.4.2008

Spittal an der Drau: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 12.03.-13.03.2011

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 1.-2.9.2007

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 2.-3.9.2006

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 3.-4.9.2005

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 5.9.2009

St. Johann in Tirol: Raiffeisen Herbstmeeting, 7.-8.9.2002

St. Johann in Tirol: Tiroler Meisterschaft, 28.-30.7.2002

St. Johann in Tirol: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, 29.7.-1.8.2004

St. Johann: 37. Raiffeisen Herbstmeeting

St. Johann: österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler 2008

St. Pölten: Staatsmeisterschaften 6.-9.8.2009

St. Pölten: Österreichische Meisterschaften der Jugend- und Schülerklasse

St. Pölten: Österreichische Staatsmeisterschaften im Schwimmen 31.07-03.08.2014

St. Pölten: österreichische Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs, 21./22.6.2008

Steyr: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale 27.-28.06.2015

Sydney (AUS): XXVII Olympische Spiele Langbahn (50m) 15 - 23 Sept 2000

Südstadt: österreichische Kindermannschaftsmeisterschaften 2009

TELFS: Merkur Cup 2015, 2. Runde, 17.1.2015

TELFS: Schwimmen: ASVOE Jugendspiele 2009

TRAUN: 10. Trauner Einladungsschwimmen

TRAUN: 11. Trauner Einladungsschwimmen

TRAUN: 12. Trauner Einladungsschwimmen 30.3.2014

TRAUN: 5. Einladungsschwimmen, 25.3.2007

TRAUN: Einladungsmeeting, 30.03.2008

TRAUN: Raiffeisencup, 10.10.2010

TRAUN: Raiffeisencup, 15./16.10.2005

TRAUN: Schwimm Meeting 3.4.2011

TRAUN: Österreichischen Meisterschaften im Schwimmen der Nachwuchsklassen 2.-3.3.2013

TRIESTE - ITALY: Swimming: European Short Course Championships 2005

TWV Schwimmwettkämpfe 2016

TWV Schwimmwettkämpfe 2017

TWV Vereinsmeisterschaft 2002: Lukas Jud und Katharina Stengg

TWV Vereinsmeisterschaft 2003: Lukas Jud und Katharina Stengg

TWV Vereinsmeisterschaft 2004: Lukas Jud und Katharina Stengg

TWV Vereinsmeisterschaft 2005: Lukas Jud und Anna Senn

TWV Vereinsmeisterschaft 2006: Patrick Mayr und Julia Pollhammer

TWV Vereinsmeisterschaft 2007: Lukas Jud und Julia Pollhammer

TWV Vereinsmeisterschaft 2008: Luis Knabl und Viktoria Bramböck

TWV Vereinsmeisterschaft 2009: Johannes Seelaus und Viktoria Bramböck

TWV Vereinsmeisterschaft 2010: Andreas Senn und Annabell Jeller

TWV Vereinsmeisterschaft 2011: Andreas Senn und Hanna Waldhart

TWV Vereinsmeisterschaft 2012: Andreas Senn und Hanna Waldhart

TWV Vereinsmeisterschaft 2013: Bernhard und Caroline Reitshammer

TWV Vereinsmeisterschaft 2014: Bernhard Reitshammer und Larissa Bucher

TWV Vereinsmeisterschaft: 12.12.2015

Telfs: 50 Minuten Schwimmen, 22.11.2002

Telfs: 50 Minuten Schwimmen, 7.1.2005

Telfs: 50 Minuten Schwimmen, 9.1.2004

Telfs: Klafs-Cup 2003, 1. Runde, 23.03.2003

Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Telfs: Vereinsmeisterschaft

Testschwimmen TLSV, 19.12.2009

Testschwimmen: 12.12.2015

Tiroler Hallenmeisterschaft, 20.-22.2.2004

Tiroler Meisterschaft Langstrecken und Staffeln, 11.12.05,
Jugendländerkampf Bayern-Hessen-Österreich,10./11.12.05,

Tiroler Meisterschaft, 01.-03.07.2005

Tiroler Meisterschaft, Tivoli, 03.-05.07.2009

Tiroler Meisterschaft, Tivoli, 28.-29.6.2008

Tiroler Meisterschaften Langstrecke, 28./29. Oktober 2007

Tivoli: Tiroler Meisterschaft 1.-3.7.2011

Tivoli: Tiroler Meisterschaft 2.-4.7.2010

Trento: Euregio Meeting von 08.06.2016 bis 08.06.2016

Trient: Meeting Trentino Master Trient am 01.04.2017

Trient: Trofeo Master Buonconsiglio Nuoto Trient am 01.03.2017

Trumer See Crossing

USTER: Internationale Schwimmeeting 25.-26.1.2014

Uster: Internationales Meeting Uster (SUI) von 03.02.2017 bis 05.02.2017

VIENNA Swimming: European Short Course Championships 2004

WELS: 40. Speedo-Meeting 26.-27.05.2012

WELS: 41. Speedo-Meeting 18.-19.05.2013

WELS: 42. Speedo-Meeting 7.-8.6.2014

WELS: Speedo-Meeting 11.06.2011 - 12.06.2011

WELS: Speedo-Meeting 22.-23.5.2010

WIEN Stadthalle: Österreichische Hallenstaatsmeisterschaften 25.2.-28.2.2010

WIEN: Europameisterschaft 17 - 27 Aug 1995

WIEN: Ströck Meeting 24.-26.4.2010

WIEN: Ströck Qualifying Meeting 27.-29.11.2009

WIEN: Wintermeisterschaft im Hallenbad Floridsdorf 26.-27.1.2013

WIEN: Österreichische Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 2014 im Hallenbad Floridsdorf 21.-23.3.2014

WIENER NEUSTADT Aqua Nova: 37. STRÖCK-Austrian Qualifying 2010

WIENER NEUSTADT: 1. internationale österreichische Kurzbahnmeisterschaften

WIENER NEUSTADT: 2. internationale österreichische Kurzbahnmeisterschaften 00.11.2014

WIENER NEUSTADT: 39. STRÖCK-Austrian Qualifying

WIENER NEUSTADT: Ströck Meeting Andreas Senn mit Tiroler Rekord über 200m Lagen

WIENER NEUSTADT: Triumpf Meeting 10.-11.04.2010

WOLFSBERG: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 25.06.-26.06.2011

WOLFSBERG: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler im Schwimmen 25.-28.07.2013

Wels: Speedo-Meeting, 10.-11.5.2008

Wels: Speedo-Meeting, 14.-15.5.2005

Wels: Speedo-Meeting, 26.-27.5.2007

Wels: Speedo-Meeting, 30.5.-31.5 2009

Wels: Österreichische Meisterschaften Jugend- und Schüler, 28.-31.7.2005

Weltmeisterschaft Montreal 2006: Markus Rogan mit Silber über 200m Rücken

Wettkampfergebnisse Schwimmen:

Wien Stadionbad: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale 21.-22.06.2014

Wien Stadionbad: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 22.06.-23.06.2013

Wien, Floridsdorf: österreichische Meisterschaften Nachwuchs, 4./5.3.2006

Wien, Stadthalle: Hallenstaatsmeisterschaften Schwimmen, 26.2.-1.3.2009

Wien: Kindermannschaftsmeisterschaften Finale, 23.06.-24.06.2012

Wien: Masters: 28. Österreichische Meisterschaften

Wien: Masters: 4. Internationale Wiener Mastersmeisterschaften 2016

Wien: Staatsmeisterschaften im Schwimmen 2007

Wien: Ströck Meeting 24.-26.04.2009

Wien: Vienna International Swim Meet 26.-29.05.2016

Wiener Neustadt: Österreichische Meisterschaft der Jugendklassen

Wiener Neustadt: österreichische Hallenmeisterschaft, 3.-9.3.2003

Wiener Neustadt: österreichische Hallenmeisterschaft, 9.-12.3.2006

Windsor, Canada: International Children's Games, 14.-19.8.2013

Wolfsberg: österreichische Staatsmeisterschaften, 10.-13.8.2006

WÖRGL: Schwimmbad: WAVE Meeting, 16.10.2005

WÖRGL: WAVE Meeting 14.11.2015

WÖRGL: WAVE Meeting 15.11.2014

WÖRGL: WAVE Meeting, 12.10.2008

WÖRGL: WAVE Meeting, 14.10.2007

WÖRGL: WAVE Meeting, 14.11.2010

WÖRGL: WAVE Meeting, 15.10.2006

WÖRGL: WAVE Meeting, 17.10.2004

WÖRGL: WAVE Meeting, 18.11.2012

WÖRGL: WAVE Meeting, 19.10.2003

WÖRGL: WAVE Meeting, 20.11.2011

WÖRGL: WAVE Meeting, 2013

Wörgl: 11. Wave Meeting von 12.11.2016

Wörgl: WAVE 6-contest Meeting, 25.9.2010

Wörgl: WAVE 6-contest Meeting, 29.9.2008

Wörgl: Wave Meeting von 11.11.2017 bis

Zirl: Oberland Cup 2016, 2. Runde, Samstag 16.1.2016

Österreichischer Rekord 4x100m Freistil

Čilistov: Medzinárodné M-SR Masters

★★★★ INNSBRUCK: 4. Int. Schwimmmeeting
13.- 14. Mai 2017