Innsbruck: 13. Alpenmeeting der SU Citynet Hall

Tiroler Rekorde vom Alpenmeeting 2017
12 von 14 Rekorde gingen aufs TWV Konto

Süsser Lisa 2003 TWV
100m Rücken 1.04,69 AK 13/14 alter Rekord: 1.05,05 Süsser Lisa 2017
100m Rücken 1.04,69 AK 15/16 alter Rekord: 1.05,05 Süsser Lisa 2017
200m Rücken 2.19,53 AK 13/14 alter Rekord: 2.19,72 Gschwentner Emma 2011
100m Delfin 1.02,72 AK 13/14 alter Rekord: 1.03,91 Hechenbichler Caroline 2014
100m Delfin 1.02,72 AK 15/16 alter Rekord: 1.03,91 Hechenbichler Caroline 2014

Alpenmeeting Innsbruck 2017

Korber-Perner Laurin 2007 TWV
200m Freistil 2.26,44 AK10 alter Rekord: 2.28,60 Opatril Stefan 1977
400m Freistil 5.04,81 AK10 alter Rekord: 5.11,71 Knapp Matthias 2005
100m Brust 1.26,48 AK10 alter Rekord: 1.29,78 Korber-Perner Florian 2014
200m Brust 3.07,64 AK10 alter Rekord: 3.10,23 Korber-Perner Florian 2014
200m Lagen 2.49,81 AK10 alter Rekord: 2.54,69 Korber-Perner Laurin 2017

Alpenmeeting Innsbruck 2017

Bucher Simon 2000 TWV
100m Rücken 54,77 AK 17/18 alter Rekord: 55,25 Bucher Simon 2017
100m Rücken 54,77 Allg. Klasse alter Rekord: 55,16 Reitshammer Bernhard 2015

Alpenmeeting Innsbruck 2017

Links

TWV Telfs
TWV Landeck Zams
TWV Brixlegg
TWV Innsbruck
Alpenmeeting SU Hall in Tirol

Anfahrt zum 12. Alpenmeeting der SU Citynet Hall in Innsbruck

Beim im Hallenbad Höttinger Au stehen begrenzt Parkplätze zu Verfügung. Als öffentliches Verkehrsmittel ist die Straßenbahn Linie 3 oder die Buslinie R, die Haltestelle ist ca 200m entfernt.

Ergebnisse

13. Internationales Alpenmeeting der Schwimmunion citynet@Hall in Tirol

28.10.2017

SCM

IKB Höttinger AU

automatische Zeitnehmung

FINA Point Scoring 2016

Ergebnisse verstecken

Ergebnisse

100m Schmetterling - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Martina Giaccari (2007) - Bolzano Nuoto 01:30.42 220
Zwischenzeiten: 45.39 / 01:30.42
50m Splits: 45.39 / 45.03
2 Franziska Kolb (2007) - TSG Stadtbergen 1892 01:33.31 200
Zwischenzeiten: 41.59 / 01:33.31
50m Splits: 41.59 / 51.72
3 Lorena Übelhör (2007) - Sk Zirl 01:35.45 187
Zwischenzeiten: 43.52 / 01:35.45
50m Splits: 43.52 / 51.93
4 Charlotte Nilsson (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:36.92 178
Zwischenzeiten: 44.28 / 01:36.92
50m Splits: 44.28 / 52.64
5 Elena Kainz (2007) - USC Eisenstadt 01:45.64 138
Zwischenzeiten: 47.66 / 01:45.64
50m Splits: 47.66 / 57.98
6 Leona Kainz (2008) - USC Eisenstadt 01:45.77 137
Zwischenzeiten: 48.10 / 01:45.77
50m Splits: 48.10 / 57.67
7 Linda Thaler (2007) - Schwimmclub Wörgl 01:51.73 116
Zwischenzeiten: 51.22 / 01:51.73
50m Splits: 51.22 / 01:00.51
100m Schmetterling - weiblich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Miriam Langhofer (2006) - Sk Zirl 01:15.50 378
Zwischenzeiten: 34.40 / 01:15.50
50m Splits: 34.40 / 41.10
2 Chiara Diewald (2006) - USC Eisenstadt 01:18.49 336
Zwischenzeiten: 36.31 / 01:18.49
50m Splits: 36.31 / 42.18
3 Sophia Horstmann (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:24.94 265
Zwischenzeiten: 38.82 / 01:24.94
50m Splits: 38.82 / 46.12
4 Alessia Rotella (2006) - Bolzano Nuoto 01:27.35 244
Zwischenzeiten: 39.21 / 01:27.35
50m Splits: 39.21 / 48.14
5 Luana Bajrami (2006) - Bolzano Nuoto 01:27.94 239
Zwischenzeiten: 40.37 / 01:27.94
50m Splits: 40.37 / 47.57
6 Sarah Dornauer (2006) - Tiroler Wassersportverein 01:28.53 234
Zwischenzeiten: 38.88 / 01:28.53
50m Splits: 38.88 / 49.65
7 Gloria Finotti (2006) - Bolzano Nuoto 01:32.25 207
Zwischenzeiten: 41.37 / 01:32.25
50m Splits: 41.37 / 50.88
8 Johanna Kössler (2006) - Tiroler Wassersportverein 01:33.44 199
Zwischenzeiten: 40.12 / 01:33.44
50m Splits: 40.12 / 53.32
9 Katharina Frei (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:34.42 193
Zwischenzeiten: 41.46 / 01:34.42
50m Splits: 41.46 / 52.96
10 Nina Schuster (2006) - TV Kempten 01:34.60 192
Zwischenzeiten: 41.66 / 01:34.60
50m Splits: 41.66 / 52.94
11 Giulia Pergher (2006) - Sterzing 01:38.87 168
Zwischenzeiten: 44.79 / 01:38.87
50m Splits: 44.79 / 54.08
12 Mair Hannah (2006) - Sterzing 01:39.32 166
Zwischenzeiten: 44.79 / 01:39.32
50m Splits: 44.79 / 54.53
100m Schmetterling - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Tabea Huys (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 01:14.25 397
Zwischenzeiten: 34.69 / 01:14.25
50m Splits: 34.69 / 39.56
2 Nicol Andreasi (2005) - Bolzano Nuoto 01:14.37 395
Zwischenzeiten: 34.03 / 01:14.37
50m Splits: 34.03 / 40.34
3 Sophia Sammer (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 01:15.57 377
Zwischenzeiten: 35.48 / 01:15.57
50m Splits: 35.48 / 40.09
4 Marie Abler (2005) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:18.81 332
Zwischenzeiten: 35.85 / 01:18.81
50m Splits: 35.85 / 42.96
5 Sara Plattner (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:21.26 303
Zwischenzeiten: 38.34 / 01:21.26
50m Splits: 38.34 / 42.92
6 Aylin Cakir (2005) - Sk Zirl 01:22.36 291
Zwischenzeiten: 36.51 / 01:22.36
50m Splits: 36.51 / 45.85
7 Nina Reindl (2005) - TV Kempten 01:22.97 285
Zwischenzeiten: 37.75 / 01:22.97
50m Splits: 37.75 / 45.22
8 Nejla Cesko (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:23.56 279
Zwischenzeiten: 37.45 / 01:23.56
50m Splits: 37.45 / 46.11
9 Pamela Paulitsch (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 01:30.84 217
Zwischenzeiten: 41.96 / 01:30.84
50m Splits: 41.96 / 48.88
10 Katarina Andric (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:31.78 210
Zwischenzeiten: 41.38 / 01:31.78
50m Splits: 41.38 / 50.40
11 Jasmin Ungericht (2005) - Schwimmclub Wörgl 01:36.87 179
Zwischenzeiten: 43.91 / 01:36.87
50m Splits: 43.91 / 52.96
100m Schmetterling - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Süsser (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:02.72 660
Zwischenzeiten: 28.97 / 01:02.72
50m Splits: 28.97 / 33.75
2 Mara Sokac (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:06.22 560
Zwischenzeiten: 31.07 / 01:06.22
50m Splits: 31.07 / 35.15
3 Hanna Röser (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:11.01 454
Zwischenzeiten: 32.91 / 01:11.01
50m Splits: 32.91 / 38.10
4 Joy Diewald (2004) - USC Eisenstadt 01:11.20 451
Zwischenzeiten: 33.62 / 01:11.20
50m Splits: 33.62 / 37.58
5 Juliana Frohnwieser (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:11.96 437
Zwischenzeiten: 32.55 / 01:11.96
50m Splits: 32.55 / 39.41
6 Sarah Hermeking (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:14.56 392
Zwischenzeiten: 34.98 / 01:14.56
50m Splits: 34.98 / 39.58
7 Zoe Landi (2003) - Bolzano Nuoto 01:14.57 392
Zwischenzeiten: 33.51 / 01:14.57
50m Splits: 33.51 / 41.06
8 Lara Dona (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 01:15.48 378
Zwischenzeiten: 35.17 / 01:15.48
50m Splits: 35.17 / 40.31
9 Barbolini Alena (2003) - Sterzing 01:16.31 366
Zwischenzeiten: 35.39 / 01:16.31
50m Splits: 35.39 / 40.92
10 Sarah Rainer (2004) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:16.97 357
Zwischenzeiten: 34.18 / 01:16.97
50m Splits: 34.18 / 42.79
11 Luzie Wandratsch (2004) - TV Kempten 01:17.11 355
Zwischenzeiten: 35.18 / 01:17.11
50m Splits: 35.18 / 41.93
12 Corinna Arnold (2003) - TV Kempten 01:17.23 353
Zwischenzeiten: 35.45 / 01:17.23
50m Splits: 35.45 / 41.78
13 Hofer Elyssa (2004) - Sterzing 01:17.36 351
Zwischenzeiten: 34.18 / 01:17.36
50m Splits: 34.18 / 43.18
14 Angelina Scheier (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 01:18.53 336
Zwischenzeiten: 36.28 / 01:18.53
50m Splits: 36.28 / 42.25
15 Gasparini Jana (2004) - Sterzing 01:19.45 324
Zwischenzeiten: 36.98 / 01:19.45
50m Splits: 36.98 / 42.47
16 Johanna Plail (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 01:20.33 314
Zwischenzeiten: 35.54 / 01:20.33
50m Splits: 35.54 / 44.79
17 Oberstaller Mia (2004) - Sterzing 01:22.61 288
Zwischenzeiten: 37.54 / 01:22.61
50m Splits: 37.54 / 45.07
18 Malou Lostetter (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:23.98 274
Zwischenzeiten: 37.37 / 01:23.98
50m Splits: 37.37 / 46.61
19 Anja Sorger (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:28.39 235
Zwischenzeiten: 40.26 / 01:28.39
50m Splits: 40.26 / 48.13
20 Mara Pittl (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:28.46 235
Zwischenzeiten: 38.39 / 01:28.46
50m Splits: 38.39 / 50.07
21 Franziska Kindler (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:32.50 205
Zwischenzeiten: 42.62 / 01:32.50
50m Splits: 42.62 / 49.88
22 Sophia Leber (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:36.25 182
Zwischenzeiten: 43.37 / 01:36.25
50m Splits: 43.37 / 52.88
23 Eloisa Vercelli (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:38.38 171
Zwischenzeiten: 42.56 / 01:38.38
50m Splits: 42.56 / 55.82
-1 Emma-Lise Futterlieb (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
nicht angetreten
DNS
100m Schmetterling - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Nicole Straudi (2002) - Bolzano Nuoto 01:05.36 583
Zwischenzeiten: 30.33 / 01:05.36
50m Splits: 30.33 / 35.03
2 Carina Celine Bihlmayer (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:10.86 457
Zwischenzeiten: 32.87 / 01:10.86
50m Splits: 32.87 / 37.99
3 Emma Dal Pr (2001) - Bolzano Nuoto 01:11.58 444
Zwischenzeiten: 33.29 / 01:11.58
50m Splits: 33.29 / 38.29
4 Helena Sedlar (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:12.03 435
Zwischenzeiten: 34.03 / 01:12.03
50m Splits: 34.03 / 38.00
5 Elena Bertram (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:13.26 414
Zwischenzeiten: 33.06 / 01:13.26
50m Splits: 33.06 / 40.20
6 Laura Greßer (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:15.98 371
Zwischenzeiten: 35.07 / 01:15.98
50m Splits: 35.07 / 40.91
7 Merjem Cesko (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:16.57 362
Zwischenzeiten: 34.51 / 01:16.57
50m Splits: 34.51 / 42.06
8 Daniela Ladner (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:18.14 341
Zwischenzeiten: 34.16 / 01:18.14
50m Splits: 34.16 / 43.98
9 Lea Thurnher (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 01:21.58 299
Zwischenzeiten: 36.38 / 01:21.58
50m Splits: 36.38 / 45.20
10 Derya Aylin Hatil (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:22.56 289
Zwischenzeiten: 37.52 / 01:22.56
50m Splits: 37.52 / 45.04
11 Emma Pichler (2001) - Sk Zirl 01:24.02 274
Zwischenzeiten: 37.79 / 01:24.02
50m Splits: 37.79 / 46.23
12 Lisa Sorger (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 01:28.19 237
Zwischenzeiten: 40.61 / 01:28.19
50m Splits: 40.61 / 47.58
13 Sonja Baiter (2001) - SB Delphin 03 Augsburg 01:39.33 166
Zwischenzeiten: 40.80 / 01:39.33
50m Splits: 40.80 / 58.53
-1 Katharina Cepicka (2001) - SC Valblu Bludenz
nicht angetreten
DNS
100m Schmetterling - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Adriana Duller (1997) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:05.86 570
Zwischenzeiten: 30.63 / 01:05.86
50m Splits: 30.63 / 35.23
2 Ivona Juric (2000) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:06.37 557
Zwischenzeiten: 31.10 / 01:06.37
50m Splits: 31.10 / 35.27
3 Ann-Katrin Gerullis (1995) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:08.10 515
Zwischenzeiten: 31.60 / 01:08.10
50m Splits: 31.60 / 36.50
4 Hanna Waldhart (1998) - Tiroler Wassersportverein 01:09.88 477
Zwischenzeiten: 31.97 / 01:09.88
50m Splits: 31.97 / 37.91
5 Amna Hasanbegovic (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:11.38 447
Zwischenzeiten: 34.03 / 01:11.38
50m Splits: 34.03 / 37.35
6 Julia Dittrich (2000) - Tiroler Wassersportverein 01:13.89 403
Zwischenzeiten: 32.70 / 01:13.89
50m Splits: 32.70 / 41.19
7 Rita Steger (1984) - SB Delphin 03 Augsburg 01:17.47 350
Zwischenzeiten: 35.54 / 01:17.47
50m Splits: 35.54 / 41.93
8 Ulla Schendel (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 01:24.59 269
Zwischenzeiten: 37.42 / 01:24.59
50m Splits: 37.42 / 47.17
9 Christiana Lehmair (1997) - SB Delphin 03 Augsburg 01:29.06 230
Zwischenzeiten: 39.34 / 01:29.06
50m Splits: 39.34 / 49.72
10 Anika Weisser (1996) - TSG Stadtbergen 1892 01:31.47 212
Zwischenzeiten: 41.22 / 01:31.47
50m Splits: 41.22 / 50.25
-1 Lara Jäger (1997) - USC Eisenstadt
nicht angetreten
DNS
-1 Ida Schluge (2000) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
400m Lagen - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 elias Pic (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 05:18.85 402
Zwischenzeiten: 32.93 / 01:11.85 / 01:52.55 / 02:32.37 / 03:17.03 / 04:03.55 / 04:40.91 / 05:18.85
50m Splits: 32.93 / 38.92 / 40.70 / 39.82 / 44.66 / 46.52 / 37.36 / 37.94
400m Lagen - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Benjamin Schalling (2003) - USC Eisenstadt 05:10.43 436
Zwischenzeiten: 32.56 / 01:10.94 / 01:51.88 / 02:31.51 / 03:16.42 / 04:00.65 / 04:37.07 / 05:10.43
50m Splits: 32.56 / 38.38 / 40.94 / 39.63 / 44.91 / 44.23 / 36.42 / 33.36
2 Nico Siebenmann (2003) - Schwimm-Club Wittenbach 05:19.82 399
Zwischenzeiten: 33.76 / 01:14.04 / 01:53.75 / 02:32.79 / 03:20.07 / 04:06.67 / 04:43.77 / 05:19.82
50m Splits: 33.76 / 40.28 / 39.71 / 39.04 / 47.28 / 46.60 / 37.10 / 36.05
3 Thimo Thorandt (2004) - TV Kempten 05:31.16 359
Zwischenzeiten: 34.69 / 01:17.96 / 02:02.77 / 02:44.58 / 03:28.33 / 04:13.38 / 04:53.51 / 05:31.16
50m Splits: 34.69 / 43.27 / 44.81 / 41.81 / 43.75 / 45.05 / 40.13 / 37.65
4 Felix Beckering (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 05:37.36 340
Zwischenzeiten: 35.16 / 01:17.06 / 02:02.52 / 02:46.72 / 03:31.15 / 04:17.84 / 04:58.25 / 05:37.36
50m Splits: 35.16 / 41.90 / 45.46 / 44.20 / 44.43 / 46.69 / 40.41 / 39.11
5 Silas Graffino (2003) - TV Kempten 05:58.99 282
Zwischenzeiten: 39.48 / 01:28.95 / 02:16.21 / 03:01.11 / 03:50.05 / 04:40.30 / 05:20.70 / 05:58.99
50m Splits: 39.48 / 49.47 / 47.26 / 44.90 / 48.94 / 50.25 / 40.40 / 38.29
400m Lagen - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Patrick Delladio (2001) - Bolzano Nuoto 04:38.37 605
Zwischenzeiten: 30.01 / 01:03.84 / 01:38.62 / 02:12.83 / 02:53.17 / 03:33.85 / 04:07.05 / 04:38.37
50m Splits: 30.01 / 33.83 / 34.78 / 34.21 / 40.34 / 40.68 / 33.20 / 31.32
2 Nick Bongartz (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 05:05.49 458
Zwischenzeiten: 30.74 / 01:06.98 / 01:45.42 / 02:23.91 / 03:07.39 / 03:52.62 / 04:28.74 / 05:05.49
50m Splits: 30.74 / 36.24 / 38.44 / 38.49 / 43.48 / 45.23 / 36.12 / 36.75
3 David Astner (2002) - SU citynet Hall in Tirol 05:07.99 447
Zwischenzeiten: 31.36 / 01:09.66 / 01:46.80 / 02:23.45 / 03:08.54 / 03:54.26 / 04:31.86 / 05:07.99
50m Splits: 31.36 / 38.30 / 37.14 / 36.65 / 45.09 / 45.72 / 37.60 / 36.13
400m Lagen - männlich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Alessandro Pusceddu (1996) - Bolzano Nuoto 04:33.79 636
Zwischenzeiten: 29.45 / 01:03.19 / 01:38.55 / 02:12.90 / 02:52.05 / 03:31.47 / 04:03.13 / 04:33.79
50m Splits: 29.45 / 33.74 / 35.36 / 34.35 / 39.15 / 39.42 / 31.66 / 30.66
2 Fabian Auersbacher (1999) - TS Dornbirn Schwimmen 04:46.92 552
Zwischenzeiten: 29.49 / 01:03.75 / 01:40.98 / 02:17.65 / 02:58.91 / 03:40.61 / 04:14.58 / 04:46.92
50m Splits: 29.49 / 34.26 / 37.23 / 36.67 / 41.26 / 41.70 / 33.97 / 32.34
3 Moritz Nigg (2000) - Tiroler Wassersportverein 04:48.07 546
Zwischenzeiten: 28.66 / 01:02.29 / 01:39.83 / 02:16.22 / 02:56.76 / 03:38.45 / 04:14.44 / 04:48.07
50m Splits: 28.66 / 33.63 / 37.54 / 36.39 / 40.54 / 41.69 / 35.99 / 33.63
4 Adrien Cara (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:56.42 501
Zwischenzeiten: 30.37 / 01:06.09 / 01:44.38 / 02:21.45 / 03:02.25 / 03:45.09 / 04:21.56 / 04:56.42
50m Splits: 30.37 / 35.72 / 38.29 / 37.07 / 40.80 / 42.84 / 36.47 / 34.86
5 Matteo De Santis (2000) - Bolzano Nuoto 04:59.87 484
Zwischenzeiten: 29.84 / 01:05.60 / 01:45.92 / 02:24.73 / 03:05.80 / 03:47.46 / 04:24.63 / 04:59.87
50m Splits: 29.84 / 35.76 / 40.32 / 38.81 / 41.07 / 41.66 / 37.17 / 35.24
6 Stefano Chist‚ (1996) - Bolzano Nuoto 05:06.57 453
Zwischenzeiten: 28.02 / 01:01.16 / 01:42.00 / 02:22.51 / 03:05.77 / 03:51.08 / 04:29.41 / 05:06.57
50m Splits: 28.02 / 33.14 / 40.84 / 40.51 / 43.26 / 45.31 / 38.33 / 37.16
7 Thomas Astner (1998) - SU citynet Hall in Tirol 05:12.51 427
Zwischenzeiten: 32.39 / 01:11.39 / 01:52.76 / 02:34.30 / 03:16.63 / 03:59.16 / 04:36.99 / 05:12.51
50m Splits: 32.39 / 39.00 / 41.37 / 41.54 / 42.33 / 42.53 / 37.83 / 35.52
-1 Christian Cornella (2000) - Bolzano Nuoto
disqualifiziert: UGBS - keine Gleichartige Ausfürhurng der Beinbewegung (Zeit: 13:14)
DSQ
Zwischenzeiten: 31.17 / 01:07.78 / 01:46.32 / 02:24.25 / 03:11.91 / 04:01.01 / 04:38.36 / 05:13.43
50m Splits: 31.17 / 36.61 / 38.54 / 37.93 / 47.66 / 49.10 / 37.35 / 35.07
400m Lagen - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Ebster (2005) - SU citynet Hall in Tirol 05:47.84 415
Zwischenzeiten: 37.64 / 01:27.06 / 02:12.43 / 02:57.24 / 03:43.07 / 04:29.25 / 05:09.24 / 05:47.84
50m Splits: 37.64 / 49.42 / 45.37 / 44.81 / 45.83 / 46.18 / 39.99 / 38.60
2 Giulia Kuricki (2005) - Bolzano Nuoto 05:53.31 396
Zwischenzeiten: 35.51 / 01:19.47 / 02:05.59 / 02:50.89 / 03:41.51 / 04:33.39 / 05:14.57 / 05:53.31
50m Splits: 35.51 / 43.96 / 46.12 / 45.30 / 50.62 / 51.88 / 41.18 / 38.74
3 Sigmund Emily (2005) - Sterzing 06:06.73 354
Zwischenzeiten: 42.71 / 01:33.04 / 02:21.60 / 03:05.99 / 03:54.95 / 04:43.81 / 05:26.10 / 06:06.73
50m Splits: 42.71 / 50.33 / 48.56 / 44.39 / 48.96 / 48.86 / 42.29 / 40.63
4 Annika Kuss (2005) - TV Kempten 06:09.89 345
Zwischenzeiten: 36.92 / 01:26.41 / 02:12.75 / 02:58.96 / 03:48.47 / 04:39.09 / 05:24.68 / 06:09.89
50m Splits: 36.92 / 49.49 / 46.34 / 46.21 / 49.51 / 50.62 / 45.59 / 45.21
5 Valentina Wöhr (2005) - TV Kempten 06:42.43 268
Zwischenzeiten: 41.17 / 01:32.64 / 02:24.35 / 03:14.23 / 04:10.86 / 05:09.14 / 05:56.85 / 06:42.43
50m Splits: 41.17 / 51.47 / 51.71 / 49.88 / 56.63 / 58.28 / 47.71 / 45.58
6 Anna-Sophia Kolb (2005) - TSG Stadtbergen 1892 07:05.43 226
Zwischenzeiten: 46.45 / 01:40.60 / 02:33.93 / 03:25.57 / 04:25.75 / 05:26.51 / 06:16.11 / 07:05.43
50m Splits: 46.45 / 54.15 / 53.33 / 51.64 / 01:00.18 / 01:00.76 / 49.60 / 49.32
400m Lagen - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Daniela Ernst (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 05:26.28 502
Zwischenzeiten: 34.26 / 01:14.21 / 01:53.79 / 02:33.12 / 03:19.64 / 04:07.62 / 04:47.71 / 05:26.28
50m Splits: 34.26 / 39.95 / 39.58 / 39.33 / 46.52 / 47.98 / 40.09 / 38.57
2 Simona Hanzlikova (2003) - USC Eisenstadt 05:29.10 490
Zwischenzeiten: 36.48 / 01:20.28 / 02:00.48 / 02:39.83 / 03:27.02 / 04:14.39 / 04:52.77 / 05:29.10
50m Splits: 36.48 / 43.80 / 40.20 / 39.35 / 47.19 / 47.37 / 38.38 / 36.33
3 Niccolai Cristina (2003) - Sterzing 05:40.43 442
Zwischenzeiten: 35.37 / 01:18.95 / 02:00.98 / 02:41.81 / 03:33.51 / 04:25.48 / 05:03.95 / 05:40.43
50m Splits: 35.37 / 43.58 / 42.03 / 40.83 / 51.70 / 51.97 / 38.47 / 36.48
4 Gasparini Jana (2004) - Sterzing 05:48.11 414
Zwischenzeiten: 39.41 / 01:25.59 / 02:11.32 / 02:54.86 / 03:44.97 / 04:34.55 / 05:12.35 / 05:48.11
50m Splits: 39.41 / 46.18 / 45.73 / 43.54 / 50.11 / 49.58 / 37.80 / 35.76
5 Linda Thaler (2003) - Schwimmunion Generali Salzburg 05:51.28 402
Zwischenzeiten: 36.49 / 01:21.32 / 02:06.22 / 02:51.71 / 03:39.73 / 04:28.26 / 05:10.98 / 05:51.28
50m Splits: 36.49 / 44.83 / 44.90 / 45.49 / 48.02 / 48.53 / 42.72 / 40.30
6 Katharina Jawny (2004) - TSG Stadtbergen 1892 06:32.02 289
Zwischenzeiten: 40.73 / 01:31.28 / 02:23.41 / 03:13.68 / 04:08.34 / 05:03.95 / 05:48.90 / 06:32.02
50m Splits: 40.73 / 50.55 / 52.13 / 50.27 / 54.66 / 55.61 / 44.95 / 43.12
-1 Eisendle Lisa (2004) - Sterzing
disqualifiziert: MAEAZ - mehr als ein Armzug nach verlassen der Rückenlage (Zeit: 12:57)
DSQ
Zwischenzeiten: 35.82 / 01:18.37 / 02:03.33 / 02:47.23 / 03:35.22 / 04:25.89 / 05:06.10 / 05:43.17
50m Splits: 35.82 / 42.55 / 44.96 / 43.90 / 47.99 / 50.67 / 40.21 / 37.07
400m Lagen - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Jana Kulova (2001) - SU citynet Hall in Tirol 05:08.74 593
Zwischenzeiten: 32.26 / 01:09.64 / 01:48.53 / 02:27.49 / 03:12.76 / 03:59.10 / 04:34.77 / 05:08.74
50m Splits: 32.26 / 37.38 / 38.89 / 38.96 / 45.27 / 46.34 / 35.67 / 33.97
400m Lagen - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Sofia Pusceddu (2000) - Bolzano Nuoto 04:58.59 656
Zwischenzeiten: 30.92 / 01:06.98 / 01:45.64 / 02:23.17 / 03:04.55 / 03:47.53 / 04:24.12 / 04:58.59
50m Splits: 30.92 / 36.06 / 38.66 / 37.53 / 41.38 / 42.98 / 36.59 / 34.47
2 Katharina Springhetti (1998) - Bolzano Nuoto 05:08.88 592
Zwischenzeiten: 32.66 / 01:13.00 / 01:53.24 / 02:33.04 / 03:15.52 / 03:58.54 / 04:34.60 / 05:08.88
50m Splits: 32.66 / 40.34 / 40.24 / 39.80 / 42.48 / 43.02 / 36.06 / 34.28
3 Rita Steger (1984) - SB Delphin 03 Augsburg 06:03.03 365
Zwischenzeiten: 37.27 / 01:21.67 / 02:08.59 / 02:54.52 / 03:47.40 / 04:41.04 / 05:21.95 / 06:03.03
50m Splits: 37.27 / 44.40 / 46.92 / 45.93 / 52.88 / 53.64 / 40.91 / 41.08
4 Sabrina Kruse (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 06:29.70 295
Zwischenzeiten: 40.12 / 01:35.84 / 02:24.69 / 03:13.68 / 04:05.58 / 04:58.66 / 05:44.76 / 06:29.70
50m Splits: 40.12 / 55.72 / 48.85 / 48.99 / 51.90 / 53.08 / 46.10 / 44.94
100m Schmetterling - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Patrick Bevilacqua (2007) - Bolzano Nuoto 01:19.60 225
Zwischenzeiten: 36.80 / 01:19.60
50m Splits: 36.80 / 42.80
2 Laurin Korber-Perner (2007) - Tiroler Wassersportverein 01:23.15 197
Zwischenzeiten: 37.75 / 01:23.15
50m Splits: 37.75 / 45.40
3 Raphael Schweiger (2007) - USC Eisenstadt 01:30.70 152
Zwischenzeiten: 41.81 / 01:30.70
50m Splits: 41.81 / 48.89
4 Sebastian Eiszner (2007) - USC Eisenstadt 01:40.92 110
Zwischenzeiten: 46.63 / 01:40.92
50m Splits: 46.63 / 54.29
5 Clemens Goldschmidt (2007) - TSG Stadtbergen 1892 01:41.31 109
Zwischenzeiten: 48.15 / 01:41.31
50m Splits: 48.15 / 53.16
6 Christoph Höllriegel (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:42.45 105
Zwischenzeiten: 46.07 / 01:42.45
50m Splits: 46.07 / 56.38
7 Luca Antonio Scampicchio (2007) - Bolzano Nuoto 01:42.56 105
Zwischenzeiten: 41.78 / 01:42.56
50m Splits: 41.78 / 01:00.78
8 Marijn d`Hondt (2007) - Schwimm-Club Wittenbach 01:50.26 84
Zwischenzeiten: 48.76 / 01:50.26
50m Splits: 48.76 / 01:01.50
9 Felix Meyer (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:52.93 78
Zwischenzeiten: 48.92 / 01:52.93
50m Splits: 48.92 / 01:04.01
10 Miguel Olena-Kewitz (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:54.11 76
Zwischenzeiten: 49.94 / 01:54.11
50m Splits: 49.94 / 01:04.17
-1 Moritz Krätschmer (2007) - Sk Zirl
disqualifiziert: FS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 12:31)
DSQ
Zwischenzeiten: 37.51 / 01:28.01
50m Splits: 37.51 / 50.50
100m Schmetterling - männlich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Gregor Bechold (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:15.20 267
Zwischenzeiten: 34.65 / 01:15.20
50m Splits: 34.65 / 40.55
2 Yabsira Meyer (2006) - Sk Zirl 01:32.64 142
Zwischenzeiten: 42.80 / 01:32.64
50m Splits: 42.80 / 49.84
3 Sascha Dmitriev (2006) - Sk Zirl 01:33.71 138
Zwischenzeiten: 42.53 / 01:33.71
50m Splits: 42.53 / 51.18
4 Sebastian Ruff (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:35.57 130
Zwischenzeiten: 42.46 / 01:35.57
50m Splits: 42.46 / 53.11
5 Luca Comunello (2006) - Bolzano Nuoto 01:45.62 96
Zwischenzeiten: 44.91 / 01:45.62
50m Splits: 44.91 / 01:00.71
6 Laurin Felbar (2006) - Sk Zirl 02:02.61 61
Zwischenzeiten: 54.73 / 02:02.61
50m Splits: 54.73 / 01:07.88
100m Schmetterling - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Hannes Oberhauser (2005) - USC Eisenstadt 01:15.54 263
Zwischenzeiten: 35.00 / 01:15.54
50m Splits: 35.00 / 40.54
2 Vincent Jansen van Vuuren (2005) - Tiroler Wassersportverein 01:16.87 250
Zwischenzeiten: 33.75 / 01:16.87
50m Splits: 33.75 / 43.12
3 Gioele Conte (2005) - Bolzano Nuoto 01:22.80 200
Zwischenzeiten: 37.65 / 01:22.80
50m Splits: 37.65 / 45.15
4 Fabian Onasch (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:26.55 175
Zwischenzeiten: 39.09 / 01:26.55
50m Splits: 39.09 / 47.46
5 Semjon Badergruber (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:28.77 162
Zwischenzeiten: 41.24 / 01:28.77
50m Splits: 41.24 / 47.53
6 Giovanni Favari (2005) - Bolzano Nuoto 01:29.86 156
Zwischenzeiten: 41.44 / 01:29.86
50m Splits: 41.44 / 48.42
7 Marco Wettemann (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:31.32 149
Zwischenzeiten: 40.44 / 01:31.32
50m Splits: 40.44 / 50.88
100m Schmetterling - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Benjamin Schalling (2003) - USC Eisenstadt 01:04.90 415
Zwischenzeiten: 30.63 / 01:04.90
50m Splits: 30.63 / 34.27
2 Pascal Lebeda (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:06.37 388
Zwischenzeiten: 30.93 / 01:06.37
50m Splits: 30.93 / 35.44
3 Max Halbeisen (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 01:08.07 360
Zwischenzeiten: 30.99 / 01:08.07
50m Splits: 30.99 / 37.08
4 Eder Gerdes (2004) - Schwimm-Club Wittenbach 01:09.29 341
Zwischenzeiten: 32.08 / 01:09.29
50m Splits: 32.08 / 37.21
5 Luis Ligtvoet (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:10.77 320
Zwischenzeiten: 32.40 / 01:10.77
50m Splits: 32.40 / 38.37
6 Juan Sebastián Morales Möller (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:11.64 309
Zwischenzeiten: 32.59 / 01:11.64
50m Splits: 32.59 / 39.05
7 Florian Korber-Perner (2004) - Tiroler Wassersportverein 01:12.15 302
Zwischenzeiten: 33.79 / 01:12.15
50m Splits: 33.79 / 38.36
8 Simon Franz (2004) - Sk Zirl 01:14.13 279
Zwischenzeiten: 33.38 / 01:14.13
50m Splits: 33.38 / 40.75
9 Flavio Holzner (2003) - Bolzano Nuoto 01:18.02 239
Zwischenzeiten: 35.63 / 01:18.02
50m Splits: 35.63 / 42.39
10 Maximilian Kössler (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:18.26 237
Zwischenzeiten: 35.57 / 01:18.26
50m Splits: 35.57 / 42.69
11 Maximilian Sitzmann (2004) - Bolzano Nuoto 01:18.31 236
Zwischenzeiten: 35.39 / 01:18.31
50m Splits: 35.39 / 42.92
12 Simon Rieck (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:18.84 231
Zwischenzeiten: 36.25 / 01:18.84
50m Splits: 36.25 / 42.59
13 Kasimir Haver (2004) - TV Kempten 01:20.39 218
Zwischenzeiten: 37.21 / 01:20.39
50m Splits: 37.21 / 43.18
14 Timo Gülzow (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:21.18 212
Zwischenzeiten: 36.79 / 01:21.18
50m Splits: 36.79 / 44.39
15 Jonas Messner (2004) - SU citynet Hall in Tirol 01:22.42 203
Zwischenzeiten: 38.75 / 01:22.42
50m Splits: 38.75 / 43.67
16 Niclas Gutgsell (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:23.80 193
Zwischenzeiten: 39.78 / 01:23.80
50m Splits: 39.78 / 44.02
17 Jonathan Kuss (2004) - TV Kempten 01:24.49 188
Zwischenzeiten: 36.83 / 01:24.49
50m Splits: 36.83 / 47.66
18 Andreas Stutter (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:25.20 183
Zwischenzeiten: 37.87 / 01:25.20
50m Splits: 37.87 / 47.33
19 Jonas Felbar (2004) - Sk Zirl 01:25.56 181
Zwischenzeiten: 39.36 / 01:25.56
50m Splits: 39.36 / 46.20
20 Felix Keckeisen (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:34.73 133
Zwischenzeiten: 41.43 / 01:34.73
50m Splits: 41.43 / 53.30
100m Schmetterling - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Simon Schinnerl (2001) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:00.92 502
Zwischenzeiten: 28.01 / 01:00.92
50m Splits: 28.01 / 32.91
2 Simone Bacchiega (2001) - Bolzano Nuoto 01:01.42 490
Zwischenzeiten: 28.16 / 01:01.42
50m Splits: 28.16 / 33.26
3 Simone Pellizzari (2001) - Bolzano Nuoto 01:04.95 414
Zwischenzeiten: 30.03 / 01:04.95
50m Splits: 30.03 / 34.92
4 Marco Moretti (2002) - Bolzano Nuoto 01:06.78 381
Zwischenzeiten: 29.45 / 01:06.78
50m Splits: 29.45 / 37.33
5 Fabian Hoffmann (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:06.94 378
Zwischenzeiten: 30.74 / 01:06.94
50m Splits: 30.74 / 36.20
6 Corin Schnitzer (2002) - TV Kempten 01:07.73 365
Zwischenzeiten: 31.12 / 01:07.73
50m Splits: 31.12 / 36.61
7 Jacopo Vercelli (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:09.93 332
Zwischenzeiten: 31.09 / 01:09.93
50m Splits: 31.09 / 38.84
8 Stephan Kellner (2001) - TSG Stadtbergen 1892 01:12.39 299
Zwischenzeiten: 33.94 / 01:12.39
50m Splits: 33.94 / 38.45
9 Benedikt Kössler (2001) - Tiroler Wassersportverein 01:14.72 272
Zwischenzeiten: 34.25 / 01:14.72
50m Splits: 34.25 / 40.47
10 Ferdinand Eisele (2002) - SB Delphin 03 Augsburg 01:31.80 146
Zwischenzeiten: 41.02 / 01:31.80
50m Splits: 41.02 / 50.78
100m Schmetterling - männlich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Simon Bucher (2000) - Tiroler Wassersportverein 55.12 678
Zwischenzeiten: 24.93 / 55.12
50m Splits: 24.93 / 30.19
2 Andreas Senn (1994) - Tiroler Wassersportverein 56.72 622
Zwischenzeiten: 26.44 / 56.72
50m Splits: 26.44 / 30.28
3 Christian Hofer (1998) - Bolzano Nuoto 58.14 578
Zwischenzeiten: 26.15 / 58.14
50m Splits: 26.15 / 31.99
4 Florian Zimmermann (1993) - Tiroler Wassersportverein 58.73 561
Zwischenzeiten: 27.62 / 58.73
50m Splits: 27.62 / 31.11
5 Jannes Schnitzer (2000) - TV Kempten 59.05 552
Zwischenzeiten: 27.44 / 59.05
50m Splits: 27.44 / 31.61
6 Jan Schuster (2000) - TV Kempten 01:00.18 521
Zwischenzeiten: 28.07 / 01:00.18
50m Splits: 28.07 / 32.11
7 Nicolas Pock (2000) - SC Valblu Bludenz 01:00.48 513
Zwischenzeiten: 27.83 / 01:00.48
50m Splits: 27.83 / 32.65
8 Sven Pesut (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:03.25 449
Zwischenzeiten: 29.83 / 01:03.25
50m Splits: 29.83 / 33.42
9 Noah Rueff (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:05.27 408
Zwischenzeiten: 30.06 / 01:05.27
50m Splits: 30.06 / 35.21
10 Florian Wutz (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:05.44 405
Zwischenzeiten: 30.70 / 01:05.44
50m Splits: 30.70 / 34.74
11 Steffen Büttner (1998) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:05.53 403
Zwischenzeiten: 29.65 / 01:05.53
50m Splits: 29.65 / 35.88
12 Andreas Baiter (1998) - SB Delphin 03 Augsburg 01:11.96 305
Zwischenzeiten: 31.13 / 01:11.96
50m Splits: 31.13 / 40.83
-1 Fabian Becherer (1996) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
-1 Omar Zeni (2000) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Jürgen Bildstein (1988) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
200m Freistil - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Kyra Bruggmann (2007) - Schwimm-Club Wittenbach 02:39.21 336
Zwischenzeiten: 35.40 / 01:16.27 / 01:58.70 / 02:39.21
50m Splits: 35.40 / 40.87 / 42.43 / 40.51
2 Elena Kainz (2007) - USC Eisenstadt 02:44.12 307
3 Franziska Kolb (2007) - TSG Stadtbergen 1892 02:45.72 298
4 Maria Eder (2007) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:47.77 287
Zwischenzeiten: 37.08 / 01:21.32 / 02:04.96 / 02:47.77
50m Splits: 37.08 / 44.24 / 43.64 / 42.81
5 Anika Markl (2007) - USC Eisenstadt 02:55.22 252
Zwischenzeiten: 38.87 / 01:24.21 / 02:09.92 / 02:55.22
50m Splits: 38.87 / 45.34 / 45.71 / 45.30
6 Leona Kainz (2008) - USC Eisenstadt 02:57.04 245
Zwischenzeiten: 38.94 / 01:25.85 / 02:14.02 / 02:57.04
50m Splits: 38.94 / 46.91 / 48.17 / 43.02
7 Lara Joy Schörghofer (2007) - Schwimmunion Generali Salzburg 02:57.98 241
Zwischenzeiten: 40.55 / 01:26.58 / 02:13.41 / 02:57.98
50m Splits: 40.55 / 46.03 / 46.83 / 44.57
8 Jessica Milch (2007) - Schwimmclub Sparkasse Söll 03:01.08 228
Zwischenzeiten: 42.47 / 01:29.57 / 02:16.50 / 03:01.08
50m Splits: 42.47 / 47.10 / 46.93 / 44.58
9 Lisa Pabst (2008) - Sk Zirl 03:01.61 226
Zwischenzeiten: 41.75 / 01:28.00 / 02:15.57 / 03:01.61
50m Splits: 41.75 / 46.25 / 47.57 / 46.04
10 Emily Mittenbühler (2007) - Schwimmunion Generali Salzburg 03:03.40 220
Zwischenzeiten: 40.44 / 01:27.68 / 02:16.99 / 03:03.40
50m Splits: 40.44 / 47.24 / 49.31 / 46.41
11 Stella Fantini (2008) - Bolzano Nuoto 03:10.26 197
Zwischenzeiten: 41.72 / 01:29.17 / 02:20.44 / 03:10.26
50m Splits: 41.72 / 47.45 / 51.27 / 49.82
12 Charlotte Nilsson (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:10.30 197
Zwischenzeiten: 41.61 / 01:31.23 / 02:22.43 / 03:10.30
50m Splits: 41.61 / 49.62 / 51.20 / 47.87
13 Caralina Jara Sonnekalb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:14.12 185
Zwischenzeiten: 42.96 / 01:32.64 / 02:23.73 / 03:14.12
50m Splits: 42.96 / 49.68 / 51.09 / 50.39
14 Josefine Futterlieb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:15.05 183
Zwischenzeiten: 42.08 / 01:31.29 / 02:24.19 / 03:15.05
50m Splits: 42.08 / 49.21 / 52.90 / 50.86
15 Linda Thaler (2007) - Schwimmclub Wörgl 03:19.59 170
Zwischenzeiten: 43.90 / 01:35.93 / 02:28.40 / 03:19.59
50m Splits: 43.90 / 52.03 / 52.47 / 51.19
16 Martina Fabi (2008) - Bolzano Nuoto 03:21.15 167
Zwischenzeiten: 43.34 / 01:36.17 / 02:30.50 / 03:21.15
50m Splits: 43.34 / 52.83 / 54.33 / 50.65
17 Mariasole Pessina (2008) - Bolzano Nuoto 03:22.63 163
Zwischenzeiten: 44.30 / 01:36.78 / 02:30.83 / 03:22.63
50m Splits: 44.30 / 52.48 / 54.05 / 51.80
18 Laura Schwarz (2008) - Tiroler Wassersportverein 03:22.73 163
Zwischenzeiten: 44.57 / 01:37.13 / 02:27.94 / 03:22.73
50m Splits: 44.57 / 52.56 / 50.81 / 54.79
19 Lara Reich (2008) - Schwimmunion Generali Salzburg 03:23.36 161
Zwischenzeiten: 42.67 / 01:34.82 / 02:29.96 / 03:23.36
50m Splits: 42.67 / 52.15 / 55.14 / 53.40
20 Ana Bjelic (2008) - Bolzano Nuoto 03:24.01 160
Zwischenzeiten: 44.60 / 01:38.40 / 02:33.58 / 03:24.01
50m Splits: 44.60 / 53.80 / 55.18 / 50.43
21 Lena Schwarz (2008) - Tiroler Wassersportverein 03:27.48 152
Zwischenzeiten: 43.67 / 01:37.32 / 02:33.22 / 03:27.48
50m Splits: 43.67 / 53.65 / 55.90 / 54.26
22 Olivia Reister (2008) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 03:28.06 150
Zwischenzeiten: 45.20 / 01:40.24 / 02:35.28 / 03:28.06
50m Splits: 45.20 / 55.04 / 55.04 / 52.78
23 Alessia Fabi (2008) - Bolzano Nuoto 03:29.65 147
Zwischenzeiten: 45.34 / 01:40.77 / 02:37.34 / 03:29.65
50m Splits: 45.34 / 55.43 / 56.57 / 52.31
24 Magdalena Sophia Schafft (2008) - Schwimmclub Sparkasse Söll 03:30.32 146
Zwischenzeiten: 48.79 / 01:43.65 / 02:38.68 / 03:30.32
50m Splits: 48.79 / 54.86 / 55.03 / 51.64
25 Jil Schörghofer (2009) - Schwimmunion Generali Salzburg 03:32.27 142
Zwischenzeiten: 47.21 / 01:42.69 / 02:38.51 / 03:32.27
50m Splits: 47.21 / 55.48 / 55.82 / 53.76
26 Sophie-Elise Wechdorn (2010) - Tiroler Wassersportverein 03:38.81 129
Zwischenzeiten: 49.87 / 01:45.93 / 02:42.24 / 03:38.81
50m Splits: 49.87 / 56.06 / 56.31 / 56.57
27 Minel Özaydin (2008) - TSG Stadtbergen 1892 04:17.21 79
Zwischenzeiten: 50.76 / 01:56.28 / 03:10.96 / 04:17.21
50m Splits: 50.76 / 01:05.52 / 01:14.68 / 01:06.25
28 Milica Stanic (2007) - Tiroler Wassersportverein 04:24.98 73
Zwischenzeiten: 55.72 / 02:04.94 / 03:17.77 / 04:24.98
50m Splits: 55.72 / 01:09.22 / 01:12.83 / 01:07.21
29 Britney Hartl (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 04:37.34 63
Zwischenzeiten: 56.68 / 02:11.55 / 03:27.38 / 04:37.34
50m Splits: 56.68 / 01:14.87 / 01:15.83 / 01:09.96
-1 Amelie Klittmann (2008) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
-1 Alice De Castro (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Zoe Oberhofer (2007) - Schwimmclub Wörgl
WDR
WDR
-1 Laura Wolf (2008) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
200m Freistil - weiblich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Miriam Langhofer (2006) - Sk Zirl 02:27.12 426
Zwischenzeiten: 31.90 / 01:08.38 / 01:47.86 / 02:27.12
50m Splits: 31.90 / 36.48 / 39.48 / 39.26
2 Jette Lenz (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:27.65 422
Zwischenzeiten: 33.15 / 01:09.97 / 01:49.23 / 02:27.65
50m Splits: 33.15 / 36.82 / 39.26 / 38.42
3 Chiara Diewald (2006) - USC Eisenstadt 02:29.06 410
Zwischenzeiten: 34.12 / 01:13.41 / 01:52.65 / 02:29.06
50m Splits: 34.12 / 39.29 / 39.24 / 36.41
4 Elisabetta Sacchi (2006) - Bolzano Nuoto 02:30.86 395
Zwischenzeiten: 34.18 / 01:13.04 / 01:53.50 / 02:30.86
50m Splits: 34.18 / 38.86 / 40.46 / 37.36
5 Sarah Dornauer (2006) - Tiroler Wassersportverein 02:34.77 366
6 Lena Meyer (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:36.98 351
Zwischenzeiten: 34.90 / 01:14.91 / 01:56.30 / 02:36.98
50m Splits: 34.90 / 40.01 / 41.39 / 40.68
7 Gaia Zanoni (2006) - Bolzano Nuoto 02:40.77 327
Zwischenzeiten: 36.15 / 01:17.42 / 01:59.93 / 02:40.77
50m Splits: 36.15 / 41.27 / 42.51 / 40.84
8 Giulia Pergher (2006) - Sterzing 02:45.23 301
Zwischenzeiten: 37.40 / 01:19.46 / 02:02.68 / 02:45.23
50m Splits: 37.40 / 42.06 / 43.22 / 42.55
9 Paula Niederacher (2006) - Schwimmclub Sparkasse Söll 02:46.55 294
Zwischenzeiten: 37.14 / 01:20.51 / 02:05.04 / 02:46.55
50m Splits: 37.14 / 43.37 / 44.53 / 41.51
10 Ayla Hatil (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:48.14 286
Zwischenzeiten: 36.36 / 01:20.76 / 02:06.24 / 02:48.14
50m Splits: 36.36 / 44.40 / 45.48 / 41.90
11 Mahutova Timea (2006) - Sterzing 02:51.42 269
Zwischenzeiten: 38.58 / 01:22.66 / 02:07.96 / 02:51.42
50m Splits: 38.58 / 44.08 / 45.30 / 43.46
12 Katharina Frei (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:51.63 268
Zwischenzeiten: 37.44 / 01:21.36 / 02:07.01 / 02:51.63
50m Splits: 37.44 / 43.92 / 45.65 / 44.62
13 Lea Brunner (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 02:52.99 262
Zwischenzeiten: 39.45 / 01:24.60 / 02:11.29 / 02:52.99
50m Splits: 39.45 / 45.15 / 46.69 / 41.70
14 Sara Hochgruber (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:54.81 254
Zwischenzeiten: 39.46 / 01:24.03 / 02:11.22 / 02:54.81
50m Splits: 39.46 / 44.57 / 47.19 / 43.59
15 Mair Hannah (2006) - Sterzing 02:54.95 253
Zwischenzeiten: 40.23 / 01:25.71 / 02:10.85 / 02:54.95
50m Splits: 40.23 / 45.48 / 45.14 / 44.10
16 Viktoria Turkiewicz (2006) - Tiroler Wassersportverein 02:56.14 248
Zwischenzeiten: 37.66 / 01:21.74 / 02:09.19 / 02:56.14
50m Splits: 37.66 / 44.08 / 47.45 / 46.95
17 Amy Auer (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:57.72 242
Zwischenzeiten: 40.27 / 01:26.81 / 02:13.19 / 02:57.72
50m Splits: 40.27 / 46.54 / 46.38 / 44.53
18 Laura Steinbacher (2006) - Schwimmklub Leutasch 03:01.34 227
Zwischenzeiten: 39.72 / 01:27.39 / 02:15.28 / 03:01.34
50m Splits: 39.72 / 47.67 / 47.89 / 46.06
19 Jasmin Zimmermann (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 03:08.11 204
Zwischenzeiten: 39.87 / 01:28.59 / 02:20.48 / 03:08.11
50m Splits: 39.87 / 48.72 / 51.89 / 47.63
20 Marcia Sonnekalb (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:11.93 192
Zwischenzeiten: 41.87 / 02:23.52 / 03:11.93 / 03:11.93
50m Splits: 41.87 / 01:41.65 / 48.41 / 00.00
21 Elena Catania (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 03:18.17 174
Zwischenzeiten: 41.24 / 01:32.91 / 02:27.66 / 03:18.17
50m Splits: 41.24 / 51.67 / 54.75 / 50.51
-1 Luana Bajrami (2006) - Bolzano Nuoto
DNF
DNF
Zwischenzeiten: 49.54 / 00.00
50m Splits: 49.54 / 49.54
-1 Johanna Bamy Bamy (2006) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
200m Freistil - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Tabea Huys (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 02:21.15 483
Zwischenzeiten: 31.09 / 01:06.71 / 01:44.41 / 02:21.15
50m Splits: 31.09 / 35.62 / 37.70 / 36.74
2 Marie Abler (2005) - Schwimmclub Sparkasse Söll 02:25.84 438
Zwischenzeiten: 32.49 / 01:09.80 / 01:48.69 / 02:25.84
50m Splits: 32.49 / 37.31 / 38.89 / 37.15
3 Sophia Sammer (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 02:26.49 432
Zwischenzeiten: 33.19 / 01:09.95 / 01:48.35 / 02:26.49
50m Splits: 33.19 / 36.76 / 38.40 / 38.14
4 Annabell Höllriegel (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:26.94 428
Zwischenzeiten: 32.43 / 01:08.91 / 01:48.38 / 02:26.94
50m Splits: 32.43 / 36.48 / 39.47 / 38.56
5 Carina Dietz (2005) - TV Kempten 02:28.17 417
Zwischenzeiten: 33.13 / 01:11.33 / 01:50.51 / 02:28.17
50m Splits: 33.13 / 38.20 / 39.18 / 37.66
6 Katharina Hibbeln (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 02:33.20 378
Zwischenzeiten: 34.82 / 01:14.03 / 01:54.26 / 02:33.20
50m Splits: 34.82 / 39.21 / 40.23 / 38.94
7 Francesca Pellizzari (2005) - Bolzano Nuoto 02:36.44 355
Zwischenzeiten: 35.76 / 01:15.77 / 01:57.56 / 02:36.44
50m Splits: 35.76 / 40.01 / 41.79 / 38.88
8 Arianna Sammarco (2005) - Bolzano Nuoto 02:36.78 352
Zwischenzeiten: 34.40 / 01:14.85 / 01:56.85 / 02:36.78
50m Splits: 34.40 / 40.45 / 42.00 / 39.93
9 Annika Veh (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:37.90 345
Zwischenzeiten: 36.48 / 01:15.96 / 01:57.04 / 02:37.90
50m Splits: 36.48 / 39.48 / 41.08 / 40.86
10 Sigmund Emily (2005) - Sterzing 02:40.87 326
Zwischenzeiten: 36.48 / 01:17.19 / 02:00.59 / 02:40.87
50m Splits: 36.48 / 40.71 / 43.40 / 40.28
11 Pamela Paulitsch (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 02:42.84 314
Zwischenzeiten: 36.57 / 01:17.89 / 02:01.73 / 02:42.84
50m Splits: 36.57 / 41.32 / 43.84 / 41.11
12 Anna-Sophia Kolb (2005) - TSG Stadtbergen 1892 02:46.84 292
13 Julia Dreher (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 02:47.26 290
Zwischenzeiten: 36.37 / 01:20.03 / 02:05.63 / 02:47.26
50m Splits: 36.37 / 43.66 / 45.60 / 41.63
14 Theresa Danzer (2005) - SU citynet Hall in Tirol 02:49.80 277
Zwischenzeiten: 37.88 / 01:22.46 / 02:08.26 / 02:49.80
50m Splits: 37.88 / 44.58 / 45.80 / 41.54
15 Larissa Walk (2005) - Sk Zirl 02:49.95 276
Zwischenzeiten: 36.68 / 01:19.46 / 02:04.58 / 02:49.95
50m Splits: 36.68 / 42.78 / 45.12 / 45.37
16 Jasmin Ungericht (2005) - Schwimmclub Wörgl 03:04.10 217
Zwischenzeiten: 40.44 / 01:27.44 / 02:17.17 / 03:04.10
50m Splits: 40.44 / 47.00 / 49.73 / 46.93
200m Freistil - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Mara Sokac (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:14.28 561
Zwischenzeiten: 01:03.94 / 02:14.28 / 02:14.28
50m Splits: 01:03.94 / 01:10.34 / 00.00
2 Simona Hanzlikova (2003) - USC Eisenstadt 02:17.45 523
Zwischenzeiten: 31.63 / 01:06.89 / 01:43.02 / 02:17.45
50m Splits: 31.63 / 35.26 / 36.13 / 34.43
3 Lara Dona (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 02:18.13 515
Zwischenzeiten: 32.49 / 01:07.73 / 01:43.64 / 02:18.13
50m Splits: 32.49 / 35.24 / 35.91 / 34.49
4 Carolin Seeger (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:18.28 514
Zwischenzeiten: 32.35 / 01:07.67 / 01:43.28 / 02:18.28
50m Splits: 32.35 / 35.32 / 35.61 / 35.00
5 Niccolai Cristina (2003) - Sterzing 02:18.84 507
Zwischenzeiten: 31.21 / 01:06.40 / 01:43.45 / 02:18.84
50m Splits: 31.21 / 35.19 / 37.05 / 35.39
6 Martina Stojak (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:19.60 499
Zwischenzeiten: 32.02 / 01:06.98 / 01:43.65 / 02:19.60
50m Splits: 32.02 / 34.96 / 36.67 / 35.95
7 Eisendle Lisa (2004) - Sterzing 02:19.91 496
Zwischenzeiten: 32.16 / 01:07.76 / 01:44.15 / 02:19.91
50m Splits: 32.16 / 35.60 / 36.39 / 35.76
8 Martina Giacomi (2004) - Bolzano Nuoto 02:20.62 488
Zwischenzeiten: 31.92 / 01:07.66 / 01:44.51 / 02:20.62
50m Splits: 31.92 / 35.74 / 36.85 / 36.11
9 Daniela Ernst (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:20.74 487
Zwischenzeiten: 32.25 / 01:08.19 / 01:44.71 / 02:20.74
50m Splits: 32.25 / 35.94 / 36.52 / 36.03
10 Hanna Röser (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:21.16 483
Zwischenzeiten: 31.71 / 01:08.04 / 01:44.99 / 02:21.16
50m Splits: 31.71 / 36.33 / 36.95 / 36.17
11 Alessia Kofler (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:21.23 482
Zwischenzeiten: 32.31 / 01:08.76 / 01:45.46 / 02:21.23
50m Splits: 32.31 / 36.45 / 36.70 / 35.77
12 Gasparini Jana (2004) - Sterzing 02:22.08 474
Zwischenzeiten: 33.15 / 01:09.45 / 01:46.66 / 02:22.08
50m Splits: 33.15 / 36.30 / 37.21 / 35.42
13 Barbolini Alena (2003) - Sterzing 02:22.96 465
Zwischenzeiten: 32.93 / 01:09.47 / 01:46.83 / 02:22.96
50m Splits: 32.93 / 36.54 / 37.36 / 36.13
14 Lara Bjelic (2004) - Bolzano Nuoto 02:23.63 458
Zwischenzeiten: 33.67 / 01:09.52 / 01:47.73 / 02:23.63
50m Splits: 33.67 / 35.85 / 38.21 / 35.90
15 Hofer Elyssa (2004) - Sterzing 02:24.22 453
Zwischenzeiten: 31.86 / 01:08.78 / 01:46.92 / 02:24.22
50m Splits: 31.86 / 36.92 / 38.14 / 37.30
16 Lisi Smoly (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:24.57 449
Zwischenzeiten: 33.43 / 01:10.47 / 01:47.97 / 02:24.57
50m Splits: 33.43 / 37.04 / 37.50 / 36.60
17 Joy Diewald (2004) - USC Eisenstadt 02:24.81 447
Zwischenzeiten: 32.77 / 01:10.43 / 01:48.65 / 02:24.81
50m Splits: 32.77 / 37.66 / 38.22 / 36.16
18 Luzie Wandratsch (2004) - TV Kempten 02:26.28 434
Zwischenzeiten: 33.04 / 01:10.71 / 01:49.41 / 02:26.28
50m Splits: 33.04 / 37.67 / 38.70 / 36.87
19 Alice Ferraro (2003) - Bolzano Nuoto 02:26.63 431
Zwischenzeiten: 32.38 / 01:09.69 / 01:48.24 / 02:26.63
50m Splits: 32.38 / 37.31 / 38.55 / 38.39
20 Katharina Geiersberger (2004) - Schwimmunion Generali Salzburg 02:27.89 420
Zwischenzeiten: 33.83 / 01:11.92 / 01:51.07 / 02:27.89
50m Splits: 33.83 / 38.09 / 39.15 / 36.82
21 Angelina Scheier (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 02:29.05 410
Zwischenzeiten: 33.49 / 01:11.76 / 01:50.70 / 02:29.05
50m Splits: 33.49 / 38.27 / 38.94 / 38.35
22 Zora Binder (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:30.33 400
Zwischenzeiten: 34.59 / 01:12.97 / 01:52.19 / 02:30.33
50m Splits: 34.59 / 38.38 / 39.22 / 38.14
23 Martina Consolini (2004) - Bolzano Nuoto 02:31.18 393
Zwischenzeiten: 33.77 / 01:10.82 / 01:50.74 / 02:31.18
50m Splits: 33.77 / 37.05 / 39.92 / 40.44
24 Kira Reid (2004) - Schwimmclub Sparkasse Söll 02:33.33 377
Zwischenzeiten: 33.96 / 01:11.98 / 01:52.85 / 02:33.33
50m Splits: 33.96 / 38.02 / 40.87 / 40.48
25 Christina Sohm (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:33.56 375
Zwischenzeiten: 34.43 / 01:13.99 / 01:55.02 / 02:33.56
50m Splits: 34.43 / 39.56 / 41.03 / 38.54
26 Oberstaller Mia (2004) - Sterzing 02:33.58 375
Zwischenzeiten: 33.33 / 01:11.76 / 01:53.48 / 02:33.58
50m Splits: 33.33 / 38.43 / 41.72 / 40.10
27 Florentina Leismüller (2004) - Sk Zirl 02:34.59 367
Zwischenzeiten: 35.38 / 01:14.61 / 01:55.06 / 02:34.59
50m Splits: 35.38 / 39.23 / 40.45 / 39.53
28 Giorgia Bresaola (2004) - Bolzano Nuoto 02:36.60 354
Zwischenzeiten: 34.83 / 01:15.10 / 01:56.79 / 02:36.60
50m Splits: 34.83 / 40.27 / 41.69 / 39.81
29 Ferri Selina (2004) - Sterzing 02:36.66 353
Zwischenzeiten: 33.06 / 01:13.23 / 01:56.67 / 02:36.66
50m Splits: 33.06 / 40.17 / 43.44 / 39.99
30 Katharina Jawny (2004) - TSG Stadtbergen 1892 02:44.02 308
Zwischenzeiten: 35.09 / 01:15.95 / 02:00.19 / 02:44.02
50m Splits: 35.09 / 40.86 / 44.24 / 43.83
31 Julia Scheier (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:47.85 287
Zwischenzeiten: 35.73 / 01:19.25 / 02:04.19 / 02:47.85
50m Splits: 35.73 / 43.52 / 44.94 / 43.66
32 Anna Degasperi (2004) - Tiroler Wassersportverein 02:49.56 278
33 Anja Sorger (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:50.19 275
Zwischenzeiten: 38.01 / 01:20.77 / 02:05.87 / 02:50.19
50m Splits: 38.01 / 42.76 / 45.10 / 44.32
34 Anthea Schober (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:00.04 232
Zwischenzeiten: 37.38 / 01:22.76 / 02:12.34 / 03:00.04
50m Splits: 37.38 / 45.38 / 49.58 / 47.70
35 Isabella Dinslage (2004) - TSG Stadtbergen 1892 03:00.09 232
Zwischenzeiten: 37.64 / 01:23.10 / 02:11.58 / 03:00.09
50m Splits: 37.64 / 45.46 / 48.48 / 48.51
36 Sophia Leber (2004) - TSG Stadtbergen 1892 03:00.46 231
Zwischenzeiten: 39.01 / 01:24.19 / 02:12.81 / 03:00.46
50m Splits: 39.01 / 45.18 / 48.62 / 47.65
37 Stella Zimmermann (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:06.34 210
Zwischenzeiten: 42.18 / 01:29.68 / 02:18.75 / 03:06.34
50m Splits: 42.18 / 47.50 / 49.07 / 47.59
-1 Elma Kahric (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck
disqualifiziert: FS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 9:59)
DSQ
Zwischenzeiten: 36.58 / 01:20.00 / 02:06.93 / 02:49.00
50m Splits: 36.58 / 43.42 / 46.93 / 42.07
-1 Melanie Tomic (2003) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
200m Freistil - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Kralinger (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:10.05 618
Zwischenzeiten: 30.81 / 01:03.57 / 01:37.04 / 02:10.05
50m Splits: 30.81 / 32.76 / 33.47 / 33.01
2 Sina Wappenschmidt (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:10.82 607
Zwischenzeiten: 31.33 / 01:04.61 / 01:37.83 / 02:10.82
50m Splits: 31.33 / 33.28 / 33.22 / 32.99
3 Nicole Vallata (2001) - Bolzano Nuoto 02:16.69 532
Zwischenzeiten: 31.34 / 01:06.18 / 01:42.02 / 02:16.69
50m Splits: 31.34 / 34.84 / 35.84 / 34.67
4 Michelle Straudi (2002) - Bolzano Nuoto 02:17.75 520
Zwischenzeiten: 31.95 / 01:06.72 / 01:42.58 / 02:17.75
50m Splits: 31.95 / 34.77 / 35.86 / 35.17
5 Helena Sedlar (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:19.49 500
Zwischenzeiten: 01:44.18 / 02:19.49 / 02:19.49
50m Splits: 01:44.18 / 35.31 / 00.00
6 Daniela Ladner (2002) - Tiroler Wassersportverein 02:21.00 484
Zwischenzeiten: 31.51 / 01:07.41 / 01:44.48 / 02:21.00
50m Splits: 31.51 / 35.90 / 37.07 / 36.52
7 Laura Greßer (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:21.67 478
Zwischenzeiten: 33.89 / 01:09.75 / 01:45.62 / 02:21.67
50m Splits: 33.89 / 35.86 / 35.87 / 36.05
8 Laura Morass (2002) - Tiroler Wassersportverein 02:21.70 477
Zwischenzeiten: 32.58 / 01:08.48 / 01:45.50 / 02:21.70
50m Splits: 32.58 / 35.90 / 37.02 / 36.20
9 Lea Thurnher (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 02:36.37 355
Zwischenzeiten: 35.94 / 01:16.07 / 01:56.36 / 02:36.37
50m Splits: 35.94 / 40.13 / 40.29 / 40.01
10 Teresa Vesely (2001) - SU citynet Hall in Tirol 02:39.89 332
Zwischenzeiten: 36.99 / 01:18.03 / 01:59.95 / 02:39.89
50m Splits: 36.99 / 41.04 / 41.92 / 39.94
11 Lisa Sorger (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 02:40.56 328
12 Carina Dittrich (2002) - Tiroler Wassersportverein 02:51.84 267
Zwischenzeiten: 37.37 / 01:21.45 / 02:07.61 / 02:51.84
50m Splits: 37.37 / 44.08 / 46.16 / 44.23
13 Sonja Baiter (2001) - SB Delphin 03 Augsburg 02:51.93 267
Zwischenzeiten: 33.99 / 01:17.05 / 02:05.75 / 02:51.93
50m Splits: 33.99 / 43.06 / 48.70 / 46.18
-1 Katharina Cepicka (2001) - SC Valblu Bludenz
nicht angetreten
DNS
200m Freistil - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Ivona Juric (2000) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:12.78 580
Zwischenzeiten: 29.83 / 01:03.18 / 01:37.64 / 02:12.78
50m Splits: 29.83 / 33.35 / 34.46 / 35.14
2 Ann-Katrin Gerullis (1995) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:14.65 556
Zwischenzeiten: 30.55 / 01:03.89 / 01:38.94 / 02:14.65
50m Splits: 30.55 / 33.34 / 35.05 / 35.71
3 Penelope Laube (1998) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:16.60 533
Zwischenzeiten: 29.50 / 01:02.89 / 01:39.33 / 02:16.60
50m Splits: 29.50 / 33.39 / 36.44 / 37.27
4 Julia Dittrich (2000) - Tiroler Wassersportverein 02:24.04 454
Zwischenzeiten: 32.57 / 01:08.50 / 01:46.19 / 02:24.04
50m Splits: 32.57 / 35.93 / 37.69 / 37.85
5 Hannah Loidl (2000) - SU citynet Hall in Tirol 02:24.06 454
Zwischenzeiten: 33.25 / 01:09.86 / 01:47.26 / 02:24.06
50m Splits: 33.25 / 36.61 / 37.40 / 36.80
6 Daesy Conte (1999) - Bolzano Nuoto 02:36.64 353
Zwischenzeiten: 35.11 / 01:14.58 / 01:55.80 / 02:36.64
50m Splits: 35.11 / 39.47 / 41.22 / 40.84
7 Franziska Wörz (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 02:42.26 318
Zwischenzeiten: 35.79 / 01:16.87 / 02:00.07 / 02:42.26
50m Splits: 35.79 / 41.08 / 43.20 / 42.19
-1 Anna Kühn (2000) - SB Delphin 03 Augsburg
disqualifiziert: FS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 10:18)
DSQ
Zwischenzeiten: 37.00 / 01:18.32 / 02:01.65 / 02:44.44
50m Splits: 37.00 / 41.32 / 43.33 / 42.79
200m Freistil - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Laurin Korber-Perner (2007) - Tiroler Wassersportverein 02:26.44 312
Zwischenzeiten: 33.78 / 01:11.33 / 01:49.14 / 02:26.44
50m Splits: 33.78 / 37.55 / 37.81 / 37.30
2 Raphael Schweiger (2007) - USC Eisenstadt 02:36.76 254
Zwischenzeiten: 36.24 / 01:16.77 / 01:57.54 / 02:36.76
50m Splits: 36.24 / 40.53 / 40.77 / 39.22
3 Sebastian Eiszner (2007) - USC Eisenstadt 02:39.18 243
Zwischenzeiten: 37.16 / 01:17.73 / 01:59.82 / 02:39.18
50m Splits: 37.16 / 40.57 / 42.09 / 39.36
4 Christoph Höllriegel (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:45.65 215
Zwischenzeiten: 36.14 / 01:18.61 / 02:03.44 / 02:45.65
50m Splits: 36.14 / 42.47 / 44.83 / 42.21
5 Felix Meyer (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:51.93 193
Zwischenzeiten: 38.64 / 01:22.44 / 02:08.11 / 02:51.93
50m Splits: 38.64 / 43.80 / 45.67 / 43.82
6 Clemens Goldschmidt (2007) - TSG Stadtbergen 1892 02:54.63 184
Zwischenzeiten: 39.19 / 01:23.67 / 02:10.36 / 02:54.63
50m Splits: 39.19 / 44.48 / 46.69 / 44.27
7 Miguel Olena-Kewitz (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:57.13 176
Zwischenzeiten: 41.53 / 01:27.80 / 02:14.73 / 02:57.13
50m Splits: 41.53 / 46.27 / 46.93 / 42.40
8 Marvin Walde (2007) - Tiroler Wassersportverein 02:57.18 176
Zwischenzeiten: 39.82 / 01:26.51 / 02:14.64 / 02:57.18
50m Splits: 39.82 / 46.69 / 48.13 / 42.54
9 Leo Pansi (2008) - Tiroler Wassersportverein 03:04.31 156
Zwischenzeiten: 37.72 / 01:24.85 / 02:15.18 / 03:04.31
50m Splits: 37.72 / 47.13 / 50.33 / 49.13
10 Max Pansi (2008) - Tiroler Wassersportverein 03:08.69 146
Zwischenzeiten: 41.52 / 01:28.72 / 02:19.35 / 03:08.69
50m Splits: 41.52 / 47.20 / 50.63 / 49.34
11 Marijn d`Hondt (2007) - Schwimm-Club Wittenbach 03:09.31 144
Zwischenzeiten: 40.92 / 01:29.95 / 02:20.66 / 03:09.31
50m Splits: 40.92 / 49.03 / 50.71 / 48.65
12 Noah Perli (2007) - Bolzano Nuoto 03:14.23 133
Zwischenzeiten: 39.45 / 01:31.81 / 02:25.64 / 03:14.23
50m Splits: 39.45 / 52.36 / 53.83 / 48.59
13 Julian Mantl (2007) - Tiroler Wassersportverein 03:16.45 129
Zwischenzeiten: 01:34.14 / 02:25.84 / 03:16.45
50m Splits: 01:34.14 / 51.70 / 50.61
14 Luis Gansler (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 03:17.94 126
Zwischenzeiten: 45.58 / 01:37.46 / 02:30.05 / 03:17.94
50m Splits: 45.58 / 51.88 / 52.59 / 47.89
15 Jonas Jawny (2007) - TSG Stadtbergen 1892 03:21.60 119
Zwischenzeiten: 44.65 / 01:36.63 / 02:30.79 / 03:21.60
50m Splits: 44.65 / 51.98 / 54.16 / 50.81
16 Alex Pedrotta (2007) - Bolzano Nuoto 03:22.26 118
Zwischenzeiten: 42.85 / 01:37.40 / 02:32.10 / 03:22.26
50m Splits: 42.85 / 54.55 / 54.70 / 50.16
17 Giovanni Krismer (2009) - Schwimmklub Leutasch 03:27.64 109
Zwischenzeiten: 45.70 / 01:41.84 / 02:39.33 / 03:27.64
50m Splits: 45.70 / 56.14 / 57.49 / 48.31
18 Raphael Dinslage (2008) - TSG Stadtbergen 1892 03:32.40 102
Zwischenzeiten: 44.39 / 01:40.69 / 02:37.86 / 03:32.40
50m Splits: 44.39 / 56.30 / 57.17 / 54.54
19 Nico Dossner (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 03:33.70 100
Zwischenzeiten: 46.49 / 01:42.53 / 02:40.09 / 03:33.70
50m Splits: 46.49 / 56.04 / 57.56 / 53.61
20 Rithy Iorio (2007) - Bolzano Nuoto 03:39.88 92
Zwischenzeiten: 46.87 / 01:45.25 / 02:41.89 / 03:39.88
50m Splits: 46.87 / 58.38 / 56.64 / 57.99
21 Valentin Jawny (2008) - TSG Stadtbergen 1892 03:40.62 91
Zwischenzeiten: 45.84 / 01:43.04 / 02:42.13 / 03:40.62
50m Splits: 45.84 / 57.20 / 59.09 / 58.49
22 Elijah Hofmann (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 03:50.66 79
Zwischenzeiten: 45.83 / 01:45.00 / 02:45.84 / 03:50.66
50m Splits: 45.83 / 59.17 / 01:00.84 / 01:04.82
23 Kleidi Hysa (2007) - Bolzano Nuoto 03:51.31 79
Zwischenzeiten: 48.15 / 01:48.72 / 02:46.64 / 03:51.31
50m Splits: 48.15 / 01:00.57 / 57.92 / 01:04.67
24 Christopher Gavryliuk (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 03:52.11 78
Zwischenzeiten: 49.19 / 01:49.82 / 02:50.95 / 03:52.11
50m Splits: 49.19 / 01:00.63 / 01:01.13 / 01:01.16
25 Tim Rios Forscht (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 03:52.50 78
Zwischenzeiten: 48.52 / 01:50.25 / 02:52.27 / 03:52.50
50m Splits: 48.52 / 01:01.73 / 01:02.02 / 01:00.23
26 Raphael Abel (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 04:41.15 44
Zwischenzeiten: 01:00.56 / 02:17.46 / 03:26.37 / 04:41.15
50m Splits: 01:00.56 / 01:16.90 / 01:08.91 / 01:14.78
-1 Dilan Trolese (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
200m Freistil - männlich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Sebastian Ruff (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:37.26 252
Zwischenzeiten: 35.51 / 01:15.87 / 01:57.32 / 02:37.26
50m Splits: 35.51 / 40.36 / 41.45 / 39.94
2 Francesco Favari (2006) - Bolzano Nuoto 02:45.44 216
Zwischenzeiten: 37.34 / 01:19.74 / 02:03.78 / 02:45.44
50m Splits: 37.34 / 42.40 / 44.04 / 41.66
3 Sascha Dmitriev (2006) - Sk Zirl 02:48.65 204
Zwischenzeiten: 37.68 / 01:21.72 / 02:06.38 / 02:48.65
50m Splits: 37.68 / 44.04 / 44.66 / 42.27
4 Lorenzo Romagnoli (2006) - Bolzano Nuoto 02:57.13 176
Zwischenzeiten: 39.59 / 01:25.04 / 02:13.92 / 02:57.13
50m Splits: 39.59 / 45.45 / 48.88 / 43.21
5 Frick Damian (2006) - Sterzing 02:57.39 175
Zwischenzeiten: 42.07 / 01:28.17 / 02:14.82 / 02:57.39
50m Splits: 42.07 / 46.10 / 46.65 / 42.57
6 Yabsira Meyer (2006) - Sk Zirl 03:02.89 160
Zwischenzeiten: 40.39 / 01:27.04 / 02:15.94 / 03:02.89
50m Splits: 40.39 / 46.65 / 48.90 / 46.95
7 De Angelis Daniel (2006) - Sterzing 03:05.09 154
Zwischenzeiten: 40.97 / 01:29.43 / 02:18.66 / 03:05.09
50m Splits: 40.97 / 48.46 / 49.23 / 46.43
8 Maximilian Rieck (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:14.34 133
Zwischenzeiten: 42.68 / 01:33.12 / 02:25.19 / 03:14.34
50m Splits: 42.68 / 50.44 / 52.07 / 49.15
9 Justin Rivic (2006) - Tiroler Wassersportverein 03:17.29 127
Zwischenzeiten: 42.23 / 01:34.04 / 02:27.82 / 03:17.29
50m Splits: 42.23 / 51.81 / 53.78 / 49.47
10 Niklas Clauditz (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 03:23.56 116
Zwischenzeiten: 45.60 / 01:39.12 / 02:33.58 / 03:23.56
50m Splits: 45.60 / 53.52 / 54.46 / 49.98
11 Laurin Felbar (2006) - Sk Zirl 03:28.00 109
Zwischenzeiten: 45.12 / 01:38.35 / 02:33.60 / 03:28.00
50m Splits: 45.12 / 53.23 / 55.25 / 54.40
12 David Neumayer (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 03:32.28 102
Zwischenzeiten: 46.50 / 01:41.62 / 02:38.82 / 03:32.28
50m Splits: 46.50 / 55.12 / 57.20 / 53.46
13 Maximilian Häberle (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 03:45.36 85
Zwischenzeiten: 47.63 / 01:44.97 / 02:45.54 / 03:45.36
50m Splits: 47.63 / 57.34 / 01:00.57 / 59.82
-1 Luca Franzoi (2006) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
200m Freistil - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Hannes Oberhauser (2005) - USC Eisenstadt 02:20.94 350
Zwischenzeiten: 31.21 / 01:08.22 / 01:45.74 / 02:20.94
50m Splits: 31.21 / 37.01 / 37.52 / 35.20
2 Vincent Jansen van Vuuren (2005) - Tiroler Wassersportverein 02:22.28 340
Zwischenzeiten: 32.27 / 01:08.57 / 01:46.95 / 02:22.28
50m Splits: 32.27 / 36.30 / 38.38 / 35.33
3 Daniel Nigg (2005) - SU citynet Hall in Tirol 02:23.17 334
Zwischenzeiten: 33.08 / 01:09.84 / 01:46.70 / 02:23.17
50m Splits: 33.08 / 36.76 / 36.86 / 36.47
4 Maximilian Bonat (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 02:37.37 251
Zwischenzeiten: 35.69 / 01:16.17 / 01:59.01 / 02:37.37
50m Splits: 35.69 / 40.48 / 42.84 / 38.36
5 Florian Schneider (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 02:38.18 247
Zwischenzeiten: 36.03 / 01:17.10 / 01:59.55 / 02:38.18
50m Splits: 36.03 / 41.07 / 42.45 / 38.63
6 Fabian Onasch (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 02:38.47 246
Zwischenzeiten: 35.11 / 01:15.17 / 01:57.40 / 02:38.47
50m Splits: 35.11 / 40.06 / 42.23 / 41.07
7 Alex Bacchiega (2005) - Bolzano Nuoto 02:39.11 243
Zwischenzeiten: 33.77 / 01:14.09 / 01:57.34 / 02:39.11
50m Splits: 33.77 / 40.32 / 43.25 / 41.77
8 Giovanni Favari (2005) - Bolzano Nuoto 02:39.95 239
Zwischenzeiten: 35.96 / 01:17.41 / 02:00.53 / 02:39.95
50m Splits: 35.96 / 41.45 / 43.12 / 39.42
9 Philipp Greßer (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:41.65 232
Zwischenzeiten: 36.10 / 01:17.89 / 02:00.44 / 02:41.65
50m Splits: 36.10 / 41.79 / 42.55 / 41.21
10 Leo Fill (2005) - Sk Zirl 02:42.22 229
Zwischenzeiten: 35.74 / 01:16.86 / 01:59.58 / 02:42.22
50m Splits: 35.74 / 41.12 / 42.72 / 42.64
11 Fabian Kröll (2005) - Schwimmclub Wörgl 02:42.62 228
Zwischenzeiten: 37.15 / 01:18.58 / 01:59.28 / 02:42.62
50m Splits: 37.15 / 41.43 / 40.70 / 43.34
12 Michele Giaccari (2005) - Bolzano Nuoto 02:45.14 217
Zwischenzeiten: 36.37 / 01:19.36 / 02:04.46 / 02:45.14
50m Splits: 36.37 / 42.99 / 45.10 / 40.68
13 Marco Dossner (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 02:59.75 168
Zwischenzeiten: 41.01 / 01:27.92 / 02:15.75 / 02:59.75
50m Splits: 41.01 / 46.91 / 47.83 / 44.00
14 Adrian Baur (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 03:10.87 141
Zwischenzeiten: 41.97 / 01:30.14 / 02:20.69 / 03:10.87
50m Splits: 41.97 / 48.17 / 50.55 / 50.18
15 Felix Rios Forscht (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 03:24.42 114
Zwischenzeiten: 44.27 / 01:37.13 / 02:32.36 / 03:24.42
50m Splits: 44.27 / 52.86 / 55.23 / 52.06
16 Maximilian Jawny (2005) - TSG Stadtbergen 1892 03:28.43 108
Zwischenzeiten: 44.19 / 01:37.93 / 02:33.07 / 03:28.43
50m Splits: 44.19 / 53.74 / 55.14 / 55.36
-1 Maximilian Eigelsperger (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
nicht angetreten
DNS
-1 Adrian Mersini (2005) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Timo Bruggmann (2005) - Schwimm-Club Wittenbach
disqualifiziert: FS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 11:51)
DSQ
Zwischenzeiten: 29.89 / 01:04.32 / 01:40.12 / 02:15.16
50m Splits: 29.89 / 34.43 / 35.80 / 35.04
-1 Niederkofler Mathias (2005) - Sterzing
disqualifiziert: FS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 10:55)
DSQ
Zwischenzeiten: 39.71 / 01:25.55 / 02:15.00 / 03:03.34
50m Splits: 39.71 / 45.84 / 49.45 / 48.34
-1 Gabriel Mrkonja (2005) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
200m Freistil - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Max Halbeisen (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 02:06.17 488
Zwischenzeiten: 28.72 / 01:00.64 / 01:33.53 / 02:06.17
50m Splits: 28.72 / 31.92 / 32.89 / 32.64
2 Benjamin Schalling (2003) - USC Eisenstadt 02:07.36 474
Zwischenzeiten: 28.54 / 01:00.80 / 01:34.36 / 02:07.36
50m Splits: 28.54 / 32.26 / 33.56 / 33.00
3 Florian Korber-Perner (2004) - Tiroler Wassersportverein 02:10.72 439
Zwischenzeiten: 29.12 / 01:02.61 / 01:37.24 / 02:10.72
50m Splits: 29.12 / 33.49 / 34.63 / 33.48
4 Michele Martini (2003) - Bolzano Nuoto 02:12.22 424
Zwischenzeiten: 29.28 / 01:02.69 / 01:37.86 / 02:12.22
50m Splits: 29.28 / 33.41 / 35.17 / 34.36
5 Eder Gerdes (2004) - Schwimm-Club Wittenbach 02:13.17 415
Zwischenzeiten: 30.34 / 01:03.92 / 01:38.79 / 02:13.17
50m Splits: 30.34 / 33.58 / 34.87 / 34.38
6 Nico Siebenmann (2003) - Schwimm-Club Wittenbach 02:17.10 380
Zwischenzeiten: 31.42 / 01:06.33 / 01:41.80 / 02:17.10
50m Splits: 31.42 / 34.91 / 35.47 / 35.30
7 Felix Beckering (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:17.66 376
Zwischenzeiten: 30.80 / 01:05.39 / 01:41.63 / 02:17.66
50m Splits: 30.80 / 34.59 / 36.24 / 36.03
8 Oliver Turkiewicz (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:18.34 370
Zwischenzeiten: 31.87 / 01:07.37 / 01:43.53 / 02:18.34
50m Splits: 31.87 / 35.50 / 36.16 / 34.81
9 Thomas Bevilacqua (2004) - Bolzano Nuoto 02:18.49 369
Zwischenzeiten: 31.87 / 01:07.84 / 01:44.61 / 02:18.49
50m Splits: 31.87 / 35.97 / 36.77 / 33.88
10 Marco Zanin (2004) - Bolzano Nuoto 02:18.66 368
Zwischenzeiten: 29.63 / 01:05.14 / 01:42.25 / 02:18.66
50m Splits: 29.63 / 35.51 / 37.11 / 36.41
11 Flavio Holzner (2003) - Bolzano Nuoto 02:18.70 367
Zwischenzeiten: 31.28 / 01:06.35 / 01:43.36 / 02:18.70
50m Splits: 31.28 / 35.07 / 37.01 / 35.34
12 Maximilian Kössler (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:20.12 356
Zwischenzeiten: 32.83 / 01:08.86 / 01:45.69 / 02:20.12
50m Splits: 32.83 / 36.03 / 36.83 / 34.43
13 Leo Watzlawick (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:23.30 333
Zwischenzeiten: 32.54 / 01:08.49 / 01:46.10 / 02:23.30
50m Splits: 32.54 / 35.95 / 37.61 / 37.20
14 Timo Gülzow (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:24.84 322
Zwischenzeiten: 33.14 / 01:10.38 / 01:48.54 / 02:24.84
50m Splits: 33.14 / 37.24 / 38.16 / 36.30
15 Laurenz Pittl (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:27.01 308
Zwischenzeiten: 33.19 / 01:10.83 / 01:49.79 / 02:27.01
50m Splits: 33.19 / 37.64 / 38.96 / 37.22
16 Davide De Santis (2004) - Bolzano Nuoto 02:27.15 307
Zwischenzeiten: 33.82 / 01:11.83 / 01:50.21 / 02:27.15
50m Splits: 33.82 / 38.01 / 38.38 / 36.94
17 Lukas Nigg (2003) - SU citynet Hall in Tirol 02:27.30 307
Zwischenzeiten: 33.27 / 01:11.14 / 01:49.35 / 02:27.30
50m Splits: 33.27 / 37.87 / 38.21 / 37.95
18 Silas Graffino (2003) - TV Kempten 02:29.35 294
Zwischenzeiten: 33.04 / 01:12.59 / 01:52.63 / 02:29.35
50m Splits: 33.04 / 39.55 / 40.04 / 36.72
19 Noah Plattner (2003) - SU citynet Hall in Tirol 02:29.43 294
Zwischenzeiten: 33.34 / 01:13.00 / 01:52.10 / 02:29.43
50m Splits: 33.34 / 39.66 / 39.10 / 37.33
20 Niclas Gutgsell (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:30.82 286
Zwischenzeiten: 34.92 / 01:52.90 / 02:30.82 / 02:30.82
50m Splits: 34.92 / 01:17.98 / 37.92 / 00.00
21 Douglas Fabian De Bonis (2004) - Bolzano Nuoto 02:31.12 284
Zwischenzeiten: 33.99 / 01:12.85 / 01:53.04 / 02:31.12
50m Splits: 33.99 / 38.86 / 40.19 / 38.08
22 Aaron Perschon (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:31.88 280
Zwischenzeiten: 33.81 / 01:12.34 / 01:52.52 / 02:31.88
50m Splits: 33.81 / 38.53 / 40.18 / 39.36
23 Jonas Felbar (2004) - Sk Zirl 02:34.59 265
Zwischenzeiten: 33.99 / 01:12.15 / 01:52.67 / 02:34.59
50m Splits: 33.99 / 38.16 / 40.52 / 41.92
24 Benjamin Fuchs (2004) - SU citynet Hall in Tirol 02:36.81 254
Zwischenzeiten: 36.07 / 01:16.37 / 01:57.32 / 02:36.81
50m Splits: 36.07 / 40.30 / 40.95 / 39.49
25 Dominik Rehm (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:41.35 233
Zwischenzeiten: 36.45 / 01:17.58 / 02:00.93 / 02:41.35
50m Splits: 36.45 / 41.13 / 43.35 / 40.42
26 Tommaso Fabi (2004) - Bolzano Nuoto 02:47.44 209
Zwischenzeiten: 36.46 / 01:20.02 / 02:04.06 / 02:47.44
50m Splits: 36.46 / 43.56 / 44.04 / 43.38
27 Vincent Baur (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 02:47.50 208
Zwischenzeiten: 37.58 / 01:21.36 / 02:05.92 / 02:47.50
50m Splits: 37.58 / 43.78 / 44.56 / 41.58
28 Felix Keckeisen (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 02:47.72 207
Zwischenzeiten: 33.91 / 01:15.25 / 02:00.03 / 02:47.72
50m Splits: 33.91 / 41.34 / 44.78 / 47.69
29 Luis Riznik (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:49.53 201
Zwischenzeiten: 36.69 / 01:20.13 / 02:06.45 / 02:49.53
50m Splits: 36.69 / 43.44 / 46.32 / 43.08
30 Amir Malekzadeh (2004) - Tiroler Wassersportverein 02:49.73 200
Zwischenzeiten: 35.76 / 01:18.83 / 02:05.94 / 02:49.73
50m Splits: 35.76 / 43.07 / 47.11 / 43.79
31 Thorsten Baiter (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:05.99 152
Zwischenzeiten: 37.91 / 01:25.81 / 02:17.73 / 03:05.99
50m Splits: 37.91 / 47.90 / 51.92 / 48.26
32 Konstantin Düll (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 03:08.48 146
Zwischenzeiten: 40.32 / 01:27.78 / 02:18.94 / 03:08.48
50m Splits: 40.32 / 47.46 / 51.16 / 49.54
-1 Livio Schaefe (2004) - Schwimm-Club Wittenbach
nicht angetreten
DNS
200m Freistil - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Simon Schinnerl (2001) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:59.49 575
Zwischenzeiten: 26.73 / 57.06 / 01:28.19 / 01:59.49
50m Splits: 26.73 / 30.33 / 31.13 / 31.30
2 Nick Bongartz (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:00.97 554
Zwischenzeiten: 28.10 / 58.64 / 01:30.06 / 02:00.97
50m Splits: 28.10 / 30.54 / 31.42 / 30.91
3 Thomas Cunial (2001) - Bolzano Nuoto 02:02.27 536
Zwischenzeiten: 28.50 / 01:00.31 / 01:31.50 / 02:02.27
50m Splits: 28.50 / 31.81 / 31.19 / 30.77
4 Enrico Andriolo (2002) - Bolzano Nuoto 02:04.52 508
Zwischenzeiten: 27.61 / 59.60 / 01:32.56 / 02:04.52
50m Splits: 27.61 / 31.99 / 32.96 / 31.96
5 Simone Pellizzari (2001) - Bolzano Nuoto 02:07.94 468
Zwischenzeiten: 29.64 / 01:02.63 / 01:35.40 / 02:07.94
50m Splits: 29.64 / 32.99 / 32.77 / 32.54
6 Moritz Messner (2002) - SC Valblu Bludenz 02:08.57 461
Zwischenzeiten: 29.42 / 01:02.58 / 01:36.21 / 02:08.57
50m Splits: 29.42 / 33.16 / 33.63 / 32.36
7 Kevin Schuster (2002) - TV Kempten 02:09.63 450
Zwischenzeiten: 29.57 / 01:02.74 / 01:37.03 / 02:09.63
50m Splits: 29.57 / 33.17 / 34.29 / 32.60
8 Fabian Hoffmann (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:10.35 443
Zwischenzeiten: 01:02.63 / 01:37.16 / 02:10.35
100m Splits: 01:02.63 / 34.53 / 33.19
9 Corin Schnitzer (2002) - TV Kempten 02:10.92 437
Zwischenzeiten: 29.30 / 01:02.96 / 01:37.65 / 02:10.92
50m Splits: 29.30 / 33.66 / 34.69 / 33.27
10 Benedikt Kössler (2001) - Tiroler Wassersportverein 02:17.62 376
Zwischenzeiten: 30.35 / 01:05.50 / 01:41.98 / 02:17.62
50m Splits: 30.35 / 35.15 / 36.48 / 35.64
11 Pascal Mähr (2002) - Tiroler Wassersportverein 02:17.91 374
Zwischenzeiten: 29.65 / 01:03.97 / 01:40.55 / 02:17.91
50m Splits: 29.65 / 34.32 / 36.58 / 37.36
12 Jacopo Vercelli (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:20.24 355
Zwischenzeiten: 30.66 / 01:06.34 / 01:42.65 / 02:20.24
50m Splits: 30.66 / 35.68 / 36.31 / 37.59
13 Stephan Kellner (2001) - TSG Stadtbergen 1892 02:22.25 340
Zwischenzeiten: 31.54 / 01:06.69 / 01:44.05 / 02:22.25
50m Splits: 31.54 / 35.15 / 37.36 / 38.20
14 Luis Jonkalli (2001) - Bolzano Nuoto 02:23.35 333
Zwischenzeiten: 31.52 / 01:07.40 / 01:45.85 / 02:23.35
50m Splits: 31.52 / 35.88 / 38.45 / 37.50
15 Ferdinand Eisele (2002) - SB Delphin 03 Augsburg 02:44.24 221
Zwischenzeiten: 34.71 / 01:17.93 / 02:02.13 / 02:44.24
50m Splits: 34.71 / 43.22 / 44.20 / 42.11
-1 Maxime Pitour (2002) - Schwimmklub Leutasch
WDR
WDR
200m Freistil - männlich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Alessandro Pusceddu (1996) - Bolzano Nuoto 01:54.45 654
Zwischenzeiten: 26.62 / 55.66 / 01:25.16 / 01:54.45
50m Splits: 26.62 / 29.04 / 29.50 / 29.29
2 Steffen Büttner (1998) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:57.59 603
Zwischenzeiten: 27.10 / 56.97 / 01:27.48 / 01:57.59
50m Splits: 27.10 / 29.87 / 30.51 / 30.11
3 Fabian Auersbacher (1999) - TS Dornbirn Schwimmen 01:57.89 598
Zwischenzeiten: 26.92 / 56.74 / 01:27.51 / 01:57.89
50m Splits: 26.92 / 29.82 / 30.77 / 30.38
4 Adrien Cara (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:59.84 570
Zwischenzeiten: 28.11 / 59.04 / 01:30.03 / 01:59.84
50m Splits: 28.11 / 30.93 / 30.99 / 29.81
5 Tim Büttner (1993) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:00.70 558
Zwischenzeiten: 27.29 / 57.46 / 01:28.74 / 02:00.70
50m Splits: 27.29 / 30.17 / 31.28 / 31.96
6 Mathias Lisch (1998) - SC Valblu Bludenz 02:03.00 527
Zwischenzeiten: 28.13 / 59.63 / 01:32.19 / 02:03.00
50m Splits: 28.13 / 31.50 / 32.56 / 30.81
7 Sven Pesut (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:03.54 520
Zwischenzeiten: 29.17 / 01:01.19 / 01:34.02 / 02:03.54
50m Splits: 29.17 / 32.02 / 32.83 / 29.52
8 Florian Wutz (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:04.18 512
Zwischenzeiten: 27.98 / 59.05 / 01:31.54 / 02:04.18
50m Splits: 27.98 / 31.07 / 32.49 / 32.64
9 Jannes Schnitzer (2000) - TV Kempten 02:04.78 505
Zwischenzeiten: 28.13 / 59.75 / 01:32.39 / 02:04.78
50m Splits: 28.13 / 31.62 / 32.64 / 32.39
10 Benjamin Morass (1999) - Tiroler Wassersportverein 02:06.13 489
Zwischenzeiten: 28.46 / 01:00.53 / 01:33.80 / 02:06.13
50m Splits: 28.46 / 32.07 / 33.27 / 32.33
11 Thomas Astner (1998) - SU citynet Hall in Tirol 02:07.57 472
Zwischenzeiten: 28.48 / 01:00.03 / 01:33.43 / 02:07.57
50m Splits: 28.48 / 31.55 / 33.40 / 34.14
12 Michael Gutenberger (1999) - Tiroler Wassersportverein 02:07.74 470
Zwischenzeiten: 28.71 / 01:01.25 / 01:34.86 / 02:07.74
50m Splits: 28.71 / 32.54 / 33.61 / 32.88
13 Jan Schuster (2000) - TV Kempten 02:08.45 462
Zwischenzeiten: 28.76 / 01:01.32 / 01:35.08 / 02:08.45
50m Splits: 28.76 / 32.56 / 33.76 / 33.37
14 Nico Jäger (1999) - USC Eisenstadt 02:09.02 456
Zwischenzeiten: 29.53 / 01:02.36 / 01:35.99 / 02:09.02
50m Splits: 29.53 / 32.83 / 33.63 / 33.03
-1 Fabian Becherer (1996) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
-1 Omar Zeni (2000) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Jens Braun (1994) - Univerzita Brno
WDR
WDR
-1 Georg Fuhrmann (1968) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR

200m Brust - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Anika Markl (2007) - USC Eisenstadt 03:36.82 239
Zwischenzeiten: 50.53 / 01:46.12 / 02:41.94 / 03:36.82
50m Splits: 50.53 / 55.59 / 55.82 / 54.88
2 Elena Kainz (2007) - USC Eisenstadt 03:37.05 238
Zwischenzeiten: 48.93 / 01:45.95 / 02:43.13 / 03:37.05
50m Splits: 48.93 / 57.02 / 57.18 / 53.92
3 Lisa Pabst (2008) - Sk Zirl 03:41.02 225
Zwischenzeiten: 50.97 / 01:47.69 / 02:45.02 / 03:41.02
50m Splits: 50.97 / 56.72 / 57.33 / 56.00
4 Leona Kainz (2008) - USC Eisenstadt 03:45.53 212
Zwischenzeiten: 50.28 / 01:48.25 / 02:46.67 / 03:45.53
50m Splits: 50.28 / 57.97 / 58.42 / 58.86
5 Stella Fantini (2008) - Bolzano Nuoto 03:46.81 208
Zwischenzeiten: 52.07 / 01:50.17 / 02:49.37 / 03:46.81
50m Splits: 52.07 / 58.10 / 59.20 / 57.44
6 Josefine Futterlieb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:48.12 205
Zwischenzeiten: 51.79 / 01:49.67 / 02:48.85 / 03:48.12
50m Splits: 51.79 / 57.88 / 59.18 / 59.27
7 Mariasole Pessina (2008) - Bolzano Nuoto 03:49.19 202
Zwischenzeiten: 52.66 / 01:51.03 / 02:47.38 / 03:49.19
50m Splits: 52.66 / 58.37 / 56.35 / 01:01.81
8 Lara Reich (2008) - Schwimmunion Generali Salzburg 03:49.25 202
Zwischenzeiten: 51.71 / 01:50.84 / 02:50.58 / 03:49.25
50m Splits: 51.71 / 59.13 / 59.74 / 58.67
9 Britney Hartl (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 04:32.30 120
Zwischenzeiten: 59.52 / 02:11.14 / 03:21.86 / 04:32.30
50m Splits: 59.52 / 01:11.62 / 01:10.72 / 01:10.44
10 Minel Özaydin (2008) - TSG Stadtbergen 1892 04:35.25 116
Zwischenzeiten: 01:03.98 / 02:14.20 / 03:25.34 / 04:35.25
50m Splits: 01:03.98 / 01:10.22 / 01:11.14 / 01:09.91
-1 Matilde Comper (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
200m Brust - weiblich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Franca Kappacher (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:56.48 443
Zwischenzeiten: 41.90 / 01:26.68 / 02:11.83 / 02:56.48
50m Splits: 41.90 / 44.78 / 45.15 / 44.65
2 Romy Pabst (2006) - Sk Zirl 02:56.98 439
Zwischenzeiten: 40.09 / 01:25.82 / 02:11.62 / 02:56.98
50m Splits: 40.09 / 45.73 / 45.80 / 45.36
3 Ayla Hatil (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:10.63 351
Zwischenzeiten: 42.33 / 01:32.16 / 02:22.47 / 03:10.63
50m Splits: 42.33 / 49.83 / 50.31 / 48.16
4 Lena Meyer (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:16.93 319
Zwischenzeiten: 44.71 / 01:35.23 / 02:26.46 / 03:16.93
50m Splits: 44.71 / 50.52 / 51.23 / 50.47
5 Gaia Zanoni (2006) - Bolzano Nuoto 03:19.78 305
Zwischenzeiten: 44.92 / 01:35.97 / 02:27.91 / 03:19.78
50m Splits: 44.92 / 51.05 / 51.94 / 51.87
6 Mahutova Timea (2006) - Sterzing 03:21.90 296
Zwischenzeiten: 45.98 / 01:38.33 / 02:31.20 / 03:21.90
50m Splits: 45.98 / 52.35 / 52.87 / 50.70
7 Nora Birgmann (2006) - Schwimmunion Generali Salzburg 03:29.85 263
Zwischenzeiten: 46.26 / 01:39.63 / 02:34.79 / 03:29.85
50m Splits: 46.26 / 53.37 / 55.16 / 55.06
8 Marcia Sonnekalb (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:33.58 250
Zwischenzeiten: 48.21 / 01:42.93 / 02:38.98 / 03:33.58
50m Splits: 48.21 / 54.72 / 56.05 / 54.60
9 Michaela Kasenbacher (2006) - SU citynet Hall in Tirol 03:34.56 246
Zwischenzeiten: 48.82 / 01:44.65 / 02:40.80 / 03:34.56
50m Splits: 48.82 / 55.83 / 56.15 / 53.76
10 Paula Niederacher (2006) - Schwimmclub Sparkasse Söll 03:34.91 245
Zwischenzeiten: 47.47 / 01:44.62 / 02:41.02 / 03:34.91
50m Splits: 47.47 / 57.15 / 56.40 / 53.89
11 Laura Steinbacher (2006) - Schwimmklub Leutasch 03:53.10 192
Zwischenzeiten: 52.87 / 01:52.63 / 02:53.18 / 03:53.10
50m Splits: 52.87 / 59.76 / 01:00.55 / 59.92
12 Jasmin Zimmermann (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 03:53.51 191
Zwischenzeiten: 52.71 / 01:52.83 / 02:55.96 / 03:53.51
50m Splits: 52.71 / 01:00.12 / 01:03.13 / 57.55
13 Elena Catania (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 04:28.81 125
Zwischenzeiten: 01:01.44 / 02:08.74 / 03:17.69 / 04:28.81
50m Splits: 01:01.44 / 01:07.30 / 01:08.95 / 01:11.12
-1 Johanna Bamy Bamy (2006) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
-1 Gloria Finotti (2006) - Bolzano Nuoto
disqualifiziert: MDBSCHL - Mehr als ein Delphinbeinschlag (Zeit: 14:10)
DSQ
Zwischenzeiten: 48.85 / 01:42.21 / 02:38.50 / 03:32.55
50m Splits: 48.85 / 53.36 / 56.29 / 54.05
200m Brust - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Ebster (2005) - SU citynet Hall in Tirol 02:50.10 495
Zwischenzeiten: 38.92 / 01:22.45 / 02:07.27 / 02:50.10
50m Splits: 38.92 / 43.53 / 44.82 / 42.83
2 Marie Abler (2005) - Schwimmclub Sparkasse Söll 02:59.43 421
Zwischenzeiten: 41.32 / 01:27.39 / 02:14.10 / 02:59.43
50m Splits: 41.32 / 46.07 / 46.71 / 45.33
3 Annika Kuss (2005) - TV Kempten 03:02.56 400
Zwischenzeiten: 39.89 / 01:26.45 / 02:14.48 / 03:02.56
50m Splits: 39.89 / 46.56 / 48.03 / 48.08
4 Aylin Cakir (2005) - Sk Zirl 03:05.99 378
Zwischenzeiten: 42.95 / 01:30.46 / 02:18.71 / 03:05.99
50m Splits: 42.95 / 47.51 / 48.25 / 47.28
5 Katharina Hibbeln (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 03:12.50 341
Zwischenzeiten: 43.77 / 01:32.84 / 02:23.36 / 03:12.50
50m Splits: 43.77 / 49.07 / 50.52 / 49.14
6 Sigmund Emily (2005) - Sterzing 03:15.36 326
Zwischenzeiten: 46.32 / 01:36.90 / 02:27.05 / 03:15.36
50m Splits: 46.32 / 50.58 / 50.15 / 48.31
7 Annika Veh (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:16.60 320
Zwischenzeiten: 45.15 / 01:35.28 / 02:26.10 / 03:16.60
50m Splits: 45.15 / 50.13 / 50.82 / 50.50
8 Julia Dreher (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 03:35.31 244
Zwischenzeiten: 49.41 / 01:44.49 / 02:40.31 / 03:35.31
50m Splits: 49.41 / 55.08 / 55.82 / 55.00
9 Sophia Salvia (2005) - Bolzano Nuoto 03:44.93 214
Zwischenzeiten: 48.56 / 01:47.06 / 02:46.22 / 03:44.93
50m Splits: 48.56 / 58.50 / 59.16 / 58.71
200m Brust - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Hanna Röser (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:47.53 518
Zwischenzeiten: 38.66 / 01:22.07 / 02:04.95 / 02:47.53
50m Splits: 38.66 / 43.41 / 42.88 / 42.58
2 Alessia Kofler (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:50.05 495
Zwischenzeiten: 37.05 / 01:19.71 / 02:04.50 / 02:50.05
50m Splits: 37.05 / 42.66 / 44.79 / 45.55
3 Linda Thaler (2003) - Schwimmunion Generali Salzburg 02:59.47 421
Zwischenzeiten: 39.70 / 01:25.53 / 02:13.06 / 02:59.47
50m Splits: 39.70 / 45.83 / 47.53 / 46.41
4 Angelina Scheier (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 03:00.95 411
Zwischenzeiten: 41.48 / 01:27.69 / 02:14.93 / 03:00.95
50m Splits: 41.48 / 46.21 / 47.24 / 46.02
5 Sarah Hermeking (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:01.61 406
Zwischenzeiten: 41.83 / 01:28.63 / 02:16.03 / 03:01.61
50m Splits: 41.83 / 46.80 / 47.40 / 45.58
6 Johanna Plail (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 03:02.61 400
Zwischenzeiten: 40.59 / 01:27.38 / 02:15.77 / 03:02.61
50m Splits: 40.59 / 46.79 / 48.39 / 46.84
7 Zora Binder (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:05.79 379
Zwischenzeiten: 42.57 / 01:29.12 / 02:16.73 / 03:05.79
50m Splits: 42.57 / 46.55 / 47.61 / 49.06
8 Martina Consolini (2004) - Bolzano Nuoto 03:06.72 374
Zwischenzeiten: 41.16 / 01:28.29 / 02:17.70 / 03:06.72
50m Splits: 41.16 / 47.13 / 49.41 / 49.02
9 Eisendle Lisa (2004) - Sterzing 03:11.24 348
Zwischenzeiten: 42.46 / 01:31.46 / 02:21.68 / 03:11.24
50m Splits: 42.46 / 49.00 / 50.22 / 49.56
10 Kira Reid (2004) - Schwimmclub Sparkasse Söll 03:13.67 335
Zwischenzeiten: 44.25 / 01:32.95 / 02:23.51 / 03:13.67
50m Splits: 44.25 / 48.70 / 50.56 / 50.16
11 Isabella Zauner (2003) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 03:15.10 328
Zwischenzeiten: 44.12 / 01:32.75 / 02:23.27 / 03:15.10
50m Splits: 44.12 / 48.63 / 50.52 / 51.83
12 Isabella Dinslage (2004) - TSG Stadtbergen 1892 03:22.18 294
Zwischenzeiten: 44.46 / 01:35.87 / 02:28.63 / 03:22.18
50m Splits: 44.46 / 51.41 / 52.76 / 53.55
13 Sophia Leber (2004) - TSG Stadtbergen 1892 03:36.02 241
Zwischenzeiten: 49.08 / 01:44.56 / 02:41.02 / 03:36.02
50m Splits: 49.08 / 55.48 / 56.46 / 55.00
14 Mara Pittl (2003) - SU citynet Hall in Tirol 03:36.26 240
Zwischenzeiten: 47.86 / 01:43.08 / 02:39.65 / 03:36.26
50m Splits: 47.86 / 55.22 / 56.57 / 56.61
15 Stella Zimmermann (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:45.88 211
Zwischenzeiten: 52.17 / 01:49.93 / 02:48.74 / 03:45.88
50m Splits: 52.17 / 57.76 / 58.81 / 57.14
16 Anthea Schober (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 04:06.90 161
Zwischenzeiten: 55.37 / 01:58.95 / 03:03.12 / 04:06.90
50m Splits: 55.37 / 01:03.58 / 01:04.17 / 01:03.78
-1 Sarah Rainer (2004) - Schwimmunion Generali Salzburg
nicht angetreten
DNS
-1 Gasparini Jana (2004) - Sterzing
disqualifiziert: MDBSCHL - Mehr als ein Delphinbeinschlag (Zeit: 14:40)
DSQ
Zwischenzeiten: 44.22 / 01:34.81 / 02:24.27 / 03:10.73
50m Splits: 44.22 / 50.59 / 49.46 / 46.46
-1 Leonie Schmittdiel (2004) - Sk Zirl
WDR
WDR
200m Brust - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Nina Kappacher (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:41.17 582
Zwischenzeiten: 37.17 / 01:17.94 / 01:59.14 / 02:41.17
50m Splits: 37.17 / 40.77 / 41.20 / 42.03
2 Elena Bertram (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:43.03 562
Zwischenzeiten: 36.40 / 01:18.27 / 02:00.88 / 02:43.03
50m Splits: 36.40 / 41.87 / 42.61 / 42.15
3 Michelle Straudi (2002) - Bolzano Nuoto 02:52.32 476
Zwischenzeiten: 39.16 / 01:22.77 / 02:07.37 / 02:52.32
50m Splits: 39.16 / 43.61 / 44.60 / 44.95
4 Emma Pichler (2001) - Sk Zirl 03:07.02 372
Zwischenzeiten: 39.80 / 01:28.37 / 02:18.61 / 03:07.02
50m Splits: 39.80 / 48.57 / 50.24 / 48.41
5 Derya Aylin Hatil (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:16.49 321
Zwischenzeiten: 44.25 / 01:34.46 / 02:25.77 / 03:16.49
50m Splits: 44.25 / 50.21 / 51.31 / 50.72
6 Sonja Baiter (2001) - SB Delphin 03 Augsburg 03:31.17 258
Zwischenzeiten: 45.65 / 01:39.50 / 02:36.06 / 03:31.17
50m Splits: 45.65 / 53.85 / 56.56 / 55.11
200m Brust - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Sofia Pusceddu (2000) - Bolzano Nuoto 02:38.07 617
Zwischenzeiten: 36.71 / 01:17.22 / 01:57.79 / 02:38.07
50m Splits: 36.71 / 40.51 / 40.57 / 40.28
2 Adriana Duller (1997) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:38.43 612
Zwischenzeiten: 36.34 / 01:17.50 / 01:58.31 / 02:38.43
50m Splits: 36.34 / 41.16 / 40.81 / 40.12
3 Katharina Springhetti (1998) - Bolzano Nuoto 02:39.56 599
Zwischenzeiten: 36.48 / 01:17.67 / 01:58.40 / 02:39.56
50m Splits: 36.48 / 41.19 / 40.73 / 41.16
4 Hannah Loidl (2000) - SU citynet Hall in Tirol 03:00.17 416
Zwischenzeiten: 41.36 / 01:27.15 / 02:13.64 / 03:00.17
50m Splits: 41.36 / 45.79 / 46.49 / 46.53
5 Franziska Wörz (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 03:10.31 353
Zwischenzeiten: 42.00 / 01:29.44 / 02:19.39 / 03:10.31
50m Splits: 42.00 / 47.44 / 49.95 / 50.92
6 Sabrina Kruse (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 03:12.15 343
Zwischenzeiten: 43.53 / 01:31.96 / 02:21.95 / 03:12.15
50m Splits: 43.53 / 48.43 / 49.99 / 50.20
7 Ulla Schendel (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 03:17.57 315
Zwischenzeiten: 44.66 / 01:34.91 / 02:26.36 / 03:17.57
50m Splits: 44.66 / 50.25 / 51.45 / 51.21
8 Anna Kühn (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 03:28.16 270
Zwischenzeiten: 47.87 / 01:40.94 / 02:34.59 / 03:28.16
50m Splits: 47.87 / 53.07 / 53.65 / 53.57
200m Brust - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Laurin Korber-Perner (2007) - Tiroler Wassersportverein 03:07.64 264
Zwischenzeiten: 43.36 / 01:32.45 / 02:21.07 / 03:07.64
50m Splits: 43.36 / 49.09 / 48.62 / 46.57
2 Raphael Schweiger (2007) - USC Eisenstadt 03:31.61 184
Zwischenzeiten: 50.02 / 01:44.55 / 02:40.00 / 03:31.61
50m Splits: 50.02 / 54.53 / 55.45 / 51.61
3 Nico Dossner (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 03:49.26 145
Zwischenzeiten: 52.91 / 01:52.20 / 02:52.09 / 03:49.26
50m Splits: 52.91 / 59.29 / 59.89 / 57.17
4 Moritz Schwaiger (2007) - SU citynet Hall in Tirol 04:00.87 125
Zwischenzeiten: 53.80 / 01:55.75 / 02:59.80 / 04:00.87
50m Splits: 53.80 / 01:01.95 / 01:04.05 / 01:01.07
5 Valentin Jawny (2008) - TSG Stadtbergen 1892 04:06.41 116
Zwischenzeiten: 55.67 / 01:58.68 / 03:03.20 / 04:06.41
50m Splits: 55.67 / 01:03.01 / 01:04.52 / 01:03.21
6 Raphael Dinslage (2008) - TSG Stadtbergen 1892 04:19.46 100
Zwischenzeiten: 59.20 / 02:05.77 / 03:13.27 / 04:19.46
50m Splits: 59.20 / 01:06.57 / 01:07.50 / 01:06.19
7 Luis Gansler (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 04:26.81 92
Zwischenzeiten: 01:00.61 / 02:11.01 / 03:17.05 / 04:26.81
50m Splits: 01:00.61 / 01:10.40 / 01:06.04 / 01:09.76
8 Tim Rios Forscht (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 04:41.20 78
Zwischenzeiten: 01:04.58 / 02:16.74 / 03:29.85 / 04:41.20
50m Splits: 01:04.58 / 01:12.16 / 01:13.11 / 01:11.35
9 Christopher Gavryliuk (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 04:52.10 70
Zwischenzeiten: 01:03.08 / 02:16.25 / 03:30.25 / 04:52.10
50m Splits: 01:03.08 / 01:13.17 / 01:14.00 / 01:21.85
10 Elijah Hofmann (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 04:52.47 69
Zwischenzeiten: 01:02.58 / 02:21.13 / 03:37.27 / 04:52.47
50m Splits: 01:02.58 / 01:18.55 / 01:16.14 / 01:15.20
-1 Philipp Gansler (2009) - SB Delphin 03 Augsburg
DNF
DNF
Zwischenzeiten: 01:16.63 / 00.00
50m Splits: 01:16.63 / 01:16.63
-1 Sebastian Eiszner (2007) - USC Eisenstadt
disqualifiziert: ASYMM - Keine symmetrische Ausführung der Arm/Beinbewegung (Zeit: 15:09)
DSQ
Zwischenzeiten: 53.18 / 01:52.93 / 02:51.96 / 03:49.86
50m Splits: 53.18 / 59.75 / 59.03 / 57.90
-1 Fabio Ottmann (2007) - SU citynet Hall in Tirol
WDR
WDR
200m Brust - männlich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Daniel Filippone (2006) - Bolzano Nuoto 03:24.46 204
Zwischenzeiten: 44.58 / 01:37.34 / 02:31.75 / 03:24.46
50m Splits: 44.58 / 52.76 / 54.41 / 52.71
2 Lorenzo Romagnoli (2006) - Bolzano Nuoto 03:40.14 163
Zwischenzeiten: 50.62 / 01:47.25 / 02:43.38 / 03:40.14
50m Splits: 50.62 / 56.63 / 56.13 / 56.76
3 David Neumayer (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 03:49.35 144
Zwischenzeiten: 53.04 / 01:52.57 / 02:53.18 / 03:49.35
50m Splits: 53.04 / 59.53 / 01:00.61 / 56.17
4 Niklas Clauditz (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 04:04.84 119
Zwischenzeiten: 57.96 / 02:02.11 / 03:05.61 / 04:04.84
50m Splits: 57.96 / 01:04.15 / 01:03.50 / 59.23
5 Maximilian Häberle (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 04:16.55 103
Zwischenzeiten: 57.12 / 02:02.93 / 03:09.04 / 04:16.55
50m Splits: 57.12 / 01:05.81 / 01:06.11 / 01:07.51
-1 Luca Franzoi (2006) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Maximilian Rieck (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
disqualifiziert: WE - Wende mit einer Hand (Zeit: 15:14)
DSQ
Zwischenzeiten: 50.42 / 01:47.25 / 02:45.51 / 03:43.59
50m Splits: 50.42 / 56.83 / 58.26 / 58.08
200m Brust - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Daniel Nigg (2005) - SU citynet Hall in Tirol 02:45.59 385
Zwischenzeiten: 37.78 / 01:19.11 / 02:01.81 / 02:45.59
50m Splits: 37.78 / 41.33 / 42.70 / 43.78
2 Philipp Frei (2005) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:56.24 319
Zwischenzeiten: 40.61 / 01:25.84 / 02:10.62 / 02:56.24
50m Splits: 40.61 / 45.23 / 44.78 / 45.62
3 Marco Wettemann (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:12.95 243
Zwischenzeiten: 42.69 / 01:32.51 / 02:23.34 / 03:12.95
50m Splits: 42.69 / 49.82 / 50.83 / 49.61
4 Gioele Conte (2005) - Bolzano Nuoto 03:17.35 227
Zwischenzeiten: 44.27 / 01:35.05 / 02:27.69 / 03:17.35
50m Splits: 44.27 / 50.78 / 52.64 / 49.66
5 Philipp Greßer (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:20.24 217
Zwischenzeiten: 45.46 / 01:36.65 / 02:28.99 / 03:20.24
50m Splits: 45.46 / 51.19 / 52.34 / 51.25
6 Michele Giaccari (2005) - Bolzano Nuoto 03:21.24 214
Zwischenzeiten: 45.92 / 01:39.36 / 02:31.02 / 03:21.24
50m Splits: 45.92 / 53.44 / 51.66 / 50.22
7 Maximilian Bonat (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 03:22.58 210
Zwischenzeiten: 45.35 / 01:36.79 / 02:32.32 / 03:22.58
50m Splits: 45.35 / 51.44 / 55.53 / 50.26
8 Fabian Onasch (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 03:24.18 205
Zwischenzeiten: 44.38 / 01:36.55 / 02:31.09 / 03:24.18
50m Splits: 44.38 / 52.17 / 54.54 / 53.09
9 Florian Schneider (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 03:24.88 203
Zwischenzeiten: 47.50 / 01:39.27 / 02:33.21 / 03:24.88
50m Splits: 47.50 / 51.77 / 53.94 / 51.67
10 Alessandro Lomonte (2005) - Bolzano Nuoto 03:25.96 200
Zwischenzeiten: 46.05 / 01:38.16 / 02:32.17 / 03:25.96
50m Splits: 46.05 / 52.11 / 54.01 / 53.79
11 Marco Dossner (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 03:29.81 189
Zwischenzeiten: 47.29 / 01:40.62 / 02:34.79 / 03:29.81
50m Splits: 47.29 / 53.33 / 54.17 / 55.02
12 Maximilian Jawny (2005) - TSG Stadtbergen 1892 03:46.24 151
Zwischenzeiten: 51.85 / 01:50.44 / 02:49.14 / 03:46.24
50m Splits: 51.85 / 58.59 / 58.70 / 57.10
13 Felix Rios Forscht (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 03:50.27 143
Zwischenzeiten: 52.70 / 01:52.44 / 02:53.98 / 03:50.27
50m Splits: 52.70 / 59.74 / 01:01.54 / 56.29
14 Adrian Baur (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 04:01.56 124
Zwischenzeiten: 53.51 / 01:56.05 / 02:59.73 / 04:01.56
50m Splits: 53.51 / 01:02.54 / 01:03.68 / 01:01.83
-1 Maximilian Eigelsperger (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
nicht angetreten
DNS
-1 Adrian Mersini (2005) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Timo Bruggmann (2005) - Schwimm-Club Wittenbach
disqualifiziert: WE - Wende mit einer Hand (Zeit: 15:32)
DSQ
Zwischenzeiten: 37.76 / 01:20.33 / 02:05.27 / 02:51.22
50m Splits: 37.76 / 42.57 / 44.94 / 45.95
200m Brust - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Oliver Turkiewicz (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:38.04 443
Zwischenzeiten: 35.92 / 01:16.71 / 01:58.05 / 02:38.04
50m Splits: 35.92 / 40.79 / 41.34 / 39.99
2 Luis Ligtvoet (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:43.09 403
Zwischenzeiten: 37.94 / 01:20.47 / 02:02.65 / 02:43.09
50m Splits: 37.94 / 42.53 / 42.18 / 40.44
3 Thimo Thorandt (2004) - TV Kempten 02:47.19 374
Zwischenzeiten: 37.13 / 01:20.66 / 02:04.37 / 02:47.19
50m Splits: 37.13 / 43.53 / 43.71 / 42.82
4 Laurenz Pittl (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:47.38 372
Zwischenzeiten: 38.07 / 01:20.61 / 02:03.78 / 02:47.38
50m Splits: 38.07 / 42.54 / 43.17 / 43.60
5 Felix Beckering (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:47.76 370
Zwischenzeiten: 38.27 / 01:20.70 / 02:03.45 / 02:47.76
50m Splits: 38.27 / 42.43 / 42.75 / 44.31
6 Simon Rieck (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:59.99 299
Zwischenzeiten: 41.24 / 01:28.57 / 02:15.07 / 02:59.99
50m Splits: 41.24 / 47.33 / 46.50 / 44.92
7 Thomas Bevilacqua (2004) - Bolzano Nuoto 03:08.36 261
Zwischenzeiten: 42.66 / 01:30.56 / 02:19.19 / 03:08.36
50m Splits: 42.66 / 47.90 / 48.63 / 49.17
8 Aaron Perschon (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:08.60 260
Zwischenzeiten: 42.67 / 01:31.99 / 02:22.47 / 03:08.60
50m Splits: 42.67 / 49.32 / 50.48 / 46.13
9 Felix Keckeisen (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:08.76 260
Zwischenzeiten: 42.02 / 01:31.36 / 02:21.04 / 03:08.76
50m Splits: 42.02 / 49.34 / 49.68 / 47.72
10 Davide De Santis (2004) - Bolzano Nuoto 03:09.01 258
Zwischenzeiten: 42.63 / 01:31.33 / 02:21.01 / 03:09.01
50m Splits: 42.63 / 48.70 / 49.68 / 48.00
11 Dominik Rehm (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:10.62 252
Zwischenzeiten: 43.87 / 01:33.61 / 02:23.74 / 03:10.62
50m Splits: 43.87 / 49.74 / 50.13 / 46.88
12 Benjamin Fuchs (2004) - SU citynet Hall in Tirol 03:11.16 250
Zwischenzeiten: 43.41 / 01:32.55 / 02:23.21 / 03:11.16
50m Splits: 43.41 / 49.14 / 50.66 / 47.95
13 Niclas Gutgsell (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 03:17.19 228
Zwischenzeiten: 43.16 / 01:34.39 / 02:26.43 / 03:17.19
50m Splits: 43.16 / 51.23 / 52.04 / 50.76
14 Jonas Messner (2004) - SU citynet Hall in Tirol 03:18.82 222
Zwischenzeiten: 44.44 / 01:35.20 / 02:27.50 / 03:18.82
50m Splits: 44.44 / 50.76 / 52.30 / 51.32
15 Luis Riznik (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:19.35 220
Zwischenzeiten: 45.15 / 01:37.49 / 02:30.31 / 03:19.35
50m Splits: 45.15 / 52.34 / 52.82 / 49.04
16 Amir Malekzadeh (2004) - Tiroler Wassersportverein 03:24.65 204
Zwischenzeiten: 44.13 / 01:37.14 / 02:32.15 / 03:24.65
50m Splits: 44.13 / 53.01 / 55.01 / 52.50
17 Tommaso Fabi (2004) - Bolzano Nuoto 03:25.52 201
Zwischenzeiten: 45.81 / 01:38.88 / 02:32.89 / 03:25.52
50m Splits: 45.81 / 53.07 / 54.01 / 52.63
18 Vincent Baur (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:31.83 183
Zwischenzeiten: 13.31 / 45.89 / 02:35.38 / 03:31.83
50m Splits: 13.31 / 32.58 / 01:49.49 / 56.45
19 Thorsten Baiter (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 03:37.68 169
Zwischenzeiten: 48.17 / 01:44.20 / 02:41.71 / 03:37.68
50m Splits: 48.17 / 56.03 / 57.51 / 55.97
20 Konstantin Düll (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 03:40.64 162
Zwischenzeiten: 48.86 / 01:44.42 / 02:41.69 / 03:40.64
50m Splits: 48.86 / 55.56 / 57.27 / 58.95
-1 Livio Schaefe (2004) - Schwimm-Club Wittenbach
nicht angetreten
DNS
200m Brust - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Moritz Messner (2002) - SC Valblu Bludenz 02:29.51 523
Zwischenzeiten: 33.68 / 01:12.81 / 01:51.37 / 02:29.51
50m Splits: 33.68 / 39.13 / 38.56 / 38.14
2 Alex Cibin (2002) - Bolzano Nuoto 02:37.75 445
Zwischenzeiten: 35.19 / 01:15.96 / 01:57.10 / 02:37.75
50m Splits: 35.19 / 40.77 / 41.14 / 40.65
3 Fabian Hoffmann (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:39.58 430
Zwischenzeiten: 35.15 / 01:16.65 / 01:58.48 / 02:39.58
50m Splits: 35.15 / 41.50 / 41.83 / 41.10
4 Pascal Mähr (2002) - Tiroler Wassersportverein 02:42.44 408
Zwischenzeiten: 35.30 / 01:16.28 / 01:59.06 / 02:42.44
50m Splits: 35.30 / 40.98 / 42.78 / 43.38
5 Ferdinand Eisele (2002) - SB Delphin 03 Augsburg 03:31.63 184
Zwischenzeiten: 46.77 / 01:42.28 / 02:37.37 / 03:31.63
50m Splits: 46.77 / 55.51 / 55.09 / 54.26
200m Brust - männlich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Jan Niedermayer (1999) - SC Valblu Bludenz 02:23.43 592
Zwischenzeiten: 31.10 / 01:06.95 / 01:44.41 / 02:23.43
50m Splits: 31.10 / 35.85 / 37.46 / 39.02
2 Moritz Nigg (2000) - Tiroler Wassersportverein 02:26.01 561
Zwischenzeiten: 33.74 / 01:11.64 / 01:48.87 / 02:26.01
50m Splits: 33.74 / 37.90 / 37.23 / 37.14
3 Peter Konzet (1997) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:26.09 560
Zwischenzeiten: 32.42 / 01:09.90 / 01:47.65 / 02:26.09
50m Splits: 32.42 / 37.48 / 37.75 / 38.44
4 Thomas Astner (1998) - SU citynet Hall in Tirol 02:27.70 542
Zwischenzeiten: 33.60 / 01:11.03 / 01:49.16 / 02:27.70
50m Splits: 33.60 / 37.43 / 38.13 / 38.54
5 Matteo De Santis (2000) - Bolzano Nuoto 02:33.49 483
Zwischenzeiten: 33.89 / 01:13.17 / 01:52.92 / 02:33.49
50m Splits: 33.89 / 39.28 / 39.75 / 40.57
6 Adrien Cara (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:34.00 478
Zwischenzeiten: 34.17 / 01:13.13 / 01:53.02 / 02:34.00
50m Splits: 34.17 / 38.96 / 39.89 / 40.98
7 Nico Jäger (1999) - USC Eisenstadt 02:40.13 425
Zwischenzeiten: 36.76 / 01:17.90 / 01:59.61 / 02:40.13
50m Splits: 36.76 / 41.14 / 41.71 / 40.52
8 Michael Gutenberger (1999) - Tiroler Wassersportverein 02:44.82 390
Zwischenzeiten: 35.88 / 01:16.69 / 02:00.30 / 02:44.82
50m Splits: 35.88 / 40.81 / 43.61 / 44.52
-1 Fabian Becherer (1996) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
100m Rücken - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Moritz Krätschmer (2007) - Sk Zirl 01:19.90 229
Zwischenzeiten: 39.60 / 01:19.90
50m Splits: 39.60 / 40.30
2 Laurin Korber-Perner (2007) - Tiroler Wassersportverein 01:20.17 227
Zwischenzeiten: 39.93 / 01:20.17
50m Splits: 39.93 / 40.24
3 Christoph Höllriegel (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:25.23 189
Zwischenzeiten: 41.75 / 01:25.23
50m Splits: 41.75 / 43.48
4 Patrick Bevilacqua (2007) - Bolzano Nuoto 01:25.38 188
Zwischenzeiten: 42.42 / 01:25.38
50m Splits: 42.42 / 42.96
5 Sebastian Eiszner (2007) - USC Eisenstadt 01:30.44 158
Zwischenzeiten: 44.83 / 01:30.44
50m Splits: 44.83 / 45.61
6 Felix Meyer (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:30.84 156
Zwischenzeiten: 44.30 / 01:30.84
50m Splits: 44.30 / 46.54
7 Raphael Schweiger (2007) - USC Eisenstadt 01:32.38 148
Zwischenzeiten: 44.78 / 01:32.38
50m Splits: 44.78 / 47.60
8 Clemens Goldschmidt (2007) - TSG Stadtbergen 1892 01:32.67 147
Zwischenzeiten: 44.48 / 01:32.67
50m Splits: 44.48 / 48.19
9 Luca Antonio Scampicchio (2007) - Bolzano Nuoto 01:34.14 140
Zwischenzeiten: 44.07 / 01:34.14
50m Splits: 44.07 / 50.07
10 Miguel Olena-Kewitz (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:34.97 136
Zwischenzeiten: 47.20 / 01:34.97
50m Splits: 47.20 / 47.77
11 Noah Perli (2007) - Bolzano Nuoto 01:36.30 131
Zwischenzeiten: 46.03 / 01:36.30
50m Splits: 46.03 / 50.27
12 Marijn d`Hondt (2007) - Schwimm-Club Wittenbach 01:37.92 124
Zwischenzeiten: 47.60 / 01:37.92
50m Splits: 47.60 / 50.32
13 Luis Gansler (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 01:42.58 108
Zwischenzeiten: 50.21 / 01:42.58
50m Splits: 50.21 / 52.37
14 Raphael Dinslage (2008) - TSG Stadtbergen 1892 01:44.76 101
Zwischenzeiten: 50.53 / 01:44.76
50m Splits: 50.53 / 54.23
15 Jonas Jawny (2007) - TSG Stadtbergen 1892 01:45.79 98
Zwischenzeiten: 51.56 / 01:45.79
50m Splits: 51.56 / 54.23
16 Rithy Iorio (2007) - Bolzano Nuoto 01:47.86 93
Zwischenzeiten: 52.59 / 01:47.86
50m Splits: 52.59 / 55.27
17 Nico Dossner (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 01:49.05 90
Zwischenzeiten: 53.51 / 01:49.05
50m Splits: 53.51 / 55.54
18 Valentin Jawny (2008) - TSG Stadtbergen 1892 01:49.93 88
Zwischenzeiten: 53.69 / 01:49.93
50m Splits: 53.69 / 56.24
19 Kleidi Hysa (2007) - Bolzano Nuoto 01:50.33 87
Zwischenzeiten: 53.00 / 01:50.33
50m Splits: 53.00 / 57.33
20 Giovanni Krismer (2009) - Schwimmklub Leutasch 01:50.89 85
Zwischenzeiten: 52.87 / 01:50.89
50m Splits: 52.87 / 58.02
21 Christopher Gavryliuk (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 01:55.33 76
Zwischenzeiten: 55.73 / 01:55.33
50m Splits: 55.73 / 59.60
22 Elijah Hofmann (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 01:56.14 74
Zwischenzeiten: 54.66 / 01:56.14
50m Splits: 54.66 / 01:01.48
23 Tim Rios Forscht (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 01:56.80 73
Zwischenzeiten: 56.52 / 01:56.80
50m Splits: 56.52 / 01:00.28
24 Raphael Abel (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 02:19.34 43
Zwischenzeiten: 01:04.61 / 02:19.34
50m Splits: 01:04.61 / 01:14.73
-1 Philipp Gansler (2009) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
-1 Alex Pedrotta (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Dilan Trolese (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
100m Rücken - männlich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Gregor Bechold (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:14.22 286
Zwischenzeiten: 36.89 / 01:14.22
50m Splits: 36.89 / 37.33
2 Sebastian Ruff (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:24.63 193
Zwischenzeiten: 40.73 / 01:24.63
50m Splits: 40.73 / 43.90
3 Daniel Filippone (2006) - Bolzano Nuoto 01:25.78 185
Zwischenzeiten: 41.87 / 01:25.78
50m Splits: 41.87 / 43.91
4 Sascha Dmitriev (2006) - Sk Zirl 01:26.05 183
Zwischenzeiten: 41.99 / 01:26.05
50m Splits: 41.99 / 44.06
5 Luca Comunello (2006) - Bolzano Nuoto 01:27.60 174
Zwischenzeiten: 42.82 / 01:27.60
50m Splits: 42.82 / 44.78
6 De Angelis Daniel (2006) - Sterzing 01:33.38 143
Zwischenzeiten: 45.21 / 01:33.38
50m Splits: 45.21 / 48.17
7 Francesco Favari (2006) - Bolzano Nuoto 01:33.92 141
Zwischenzeiten: 47.01 / 01:33.92
50m Splits: 47.01 / 46.91
8 Frick Damian (2006) - Sterzing 01:38.78 121
Zwischenzeiten: 48.00 / 01:38.78
50m Splits: 48.00 / 50.78
9 Maximilian Rieck (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:38.95 120
10 Laurin Felbar (2006) - Sk Zirl 01:41.18 113
Zwischenzeiten: 49.53 / 01:41.18
50m Splits: 49.53 / 51.65
11 David Neumayer (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:54.07 78
Zwischenzeiten: 54.75 / 01:54.07
50m Splits: 54.75 / 59.32
12 Niklas Clauditz (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:56.69 73
Zwischenzeiten: 54.11 / 01:56.69
50m Splits: 54.11 / 01:02.58
13 Maximilian Häberle (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:57.09 72
Zwischenzeiten: 56.85 / 01:57.09
50m Splits: 56.85 / 01:00.24
100m Rücken - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Semjon Badergruber (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:11.43 321
Zwischenzeiten: 34.85 / 01:11.43
50m Splits: 34.85 / 36.58
2 elias Pic (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:12.40 308
Zwischenzeiten: 35.19 / 01:12.40
50m Splits: 35.19 / 37.21
3 Vincent Jansen van Vuuren (2005) - Tiroler Wassersportverein 01:13.09 299
Zwischenzeiten: 35.56 / 01:13.09
50m Splits: 35.56 / 37.53
4 Hannes Oberhauser (2005) - USC Eisenstadt 01:14.05 288
Zwischenzeiten: 35.62 / 01:14.05
50m Splits: 35.62 / 38.43
5 Timo Bruggmann (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 01:14.20 286
Zwischenzeiten: 36.62 / 01:14.20
50m Splits: 36.62 / 37.58
6 Christoph Frei (2005) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:23.46 201
Zwischenzeiten: 40.79 / 01:23.46
50m Splits: 40.79 / 42.67
7 Alex Bacchiega (2005) - Bolzano Nuoto 01:23.80 198
Zwischenzeiten: 40.43 / 01:23.80
50m Splits: 40.43 / 43.37
8 Philipp Greßer (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:24.37 194
Zwischenzeiten: 40.81 / 01:24.37
50m Splits: 40.81 / 43.56
9 Leo Fill (2005) - Sk Zirl 01:25.21 189
Zwischenzeiten: 41.45 / 01:25.21
50m Splits: 41.45 / 43.76
10 Florian Schneider (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 01:25.32 188
Zwischenzeiten: 42.09 / 01:25.32
50m Splits: 42.09 / 43.23
11 Niederkofler Mathias (2005) - Sterzing 01:28.58 168
Zwischenzeiten: 42.92 / 01:28.58
50m Splits: 42.92 / 45.66
12 Fabian Onasch (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:29.17 165
Zwischenzeiten: 43.49 / 01:29.17
50m Splits: 43.49 / 45.68
13 Alessandro Lomonte (2005) - Bolzano Nuoto 01:31.26 154
Zwischenzeiten: 44.65 / 01:31.26
50m Splits: 44.65 / 46.61
14 Maximilian Bonat (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 01:36.38 130
Zwischenzeiten: 47.81 / 01:36.38
50m Splits: 47.81 / 48.57
15 Marco Dossner (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:38.11 123
Zwischenzeiten: 48.55 / 01:38.11
50m Splits: 48.55 / 49.56
16 Adrian Baur (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:43.08 106
Zwischenzeiten: 49.78 / 01:43.08
50m Splits: 49.78 / 53.30
17 Maximilian Jawny (2005) - TSG Stadtbergen 1892 01:44.16 103
Zwischenzeiten: 51.44 / 01:44.16
50m Splits: 51.44 / 52.72
18 Felix Rios Forscht (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:53.19 80
Zwischenzeiten: 53.49 / 01:53.19
50m Splits: 53.49 / 59.70
-1 Maximilian Eigelsperger (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
nicht angetreten
DNS
100m Rücken - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Benjamin Schalling (2003) - USC Eisenstadt 01:05.45 417
Zwischenzeiten: 32.00 / 01:05.45
50m Splits: 32.00 / 33.45
2 Pascal Lebeda (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:05.64 413
Zwischenzeiten: 31.56 / 01:05.64
50m Splits: 31.56 / 34.08
3 Max Halbeisen (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 01:05.66 413
Zwischenzeiten: 31.88 / 01:05.66
50m Splits: 31.88 / 33.78
4 Marco Zanin (2004) - Bolzano Nuoto 01:08.91 357
Zwischenzeiten: 33.60 / 01:08.91
50m Splits: 33.60 / 35.31
5 Juan Sebastián Morales Möller (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:09.42 349
Zwischenzeiten: 33.70 / 01:09.42
50m Splits: 33.70 / 35.72
6 Michele Martini (2003) - Bolzano Nuoto 01:09.96 341
Zwischenzeiten: 33.87 / 01:09.96
50m Splits: 33.87 / 36.09
7 Simon Franz (2004) - Sk Zirl 01:11.84 315
Zwischenzeiten: 35.17 / 01:11.84
50m Splits: 35.17 / 36.67
8 Patrick Reister (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:13.06 300
Zwischenzeiten: 34.88 / 01:13.06
50m Splits: 34.88 / 38.18
9 Eder Gerdes (2004) - Schwimm-Club Wittenbach 01:13.16 298
Zwischenzeiten: 35.30 / 01:13.16
50m Splits: 35.30 / 37.86
10 Andreas Stutter (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:13.55 294
Zwischenzeiten: 35.61 / 01:13.55
50m Splits: 35.61 / 37.94
11 Maximilian Kössler (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:15.16 275
Zwischenzeiten: 37.42 / 01:15.16
50m Splits: 37.42 / 37.74
12 Simon Rieck (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:16.44 262
Zwischenzeiten: 37.82 / 01:16.44
50m Splits: 37.82 / 38.62
13 Lukas Nigg (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:17.77 248
Zwischenzeiten: 38.54 / 01:17.77
50m Splits: 38.54 / 39.23
14 Timo Gülzow (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:18.52 241
Zwischenzeiten: 37.89 / 01:18.52
50m Splits: 37.89 / 40.63
15 Jonas Felbar (2004) - Sk Zirl 01:21.70 214
Zwischenzeiten: 40.00 / 01:21.70
50m Splits: 40.00 / 41.70
16 Noah Plattner (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:22.01 212
Zwischenzeiten: 39.69 / 01:22.01
50m Splits: 39.69 / 42.32
17 Leo Watzlawick (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:22.19 210
Zwischenzeiten: 40.08 / 01:22.19
50m Splits: 40.08 / 42.11
18 Aaron Perschon (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:22.51 208
Zwischenzeiten: 39.91 / 01:22.51
50m Splits: 39.91 / 42.60
19 Felix Keckeisen (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:23.95 197
Zwischenzeiten: 40.95 / 01:23.95
50m Splits: 40.95 / 43.00
20 Luis Riznik (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:25.18 189
Zwischenzeiten: 41.79 / 01:25.18
50m Splits: 41.79 / 43.39
21 Julian Rangger (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:26.61 180
Zwischenzeiten: 41.31 / 01:26.61
50m Splits: 41.31 / 45.30
22 Thorsten Baiter (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:30.88 155
Zwischenzeiten: 43.90 / 01:30.88
50m Splits: 43.90 / 46.98
23 Niklas Sillaber (2003) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:34.25 139
Zwischenzeiten: 45.45 / 01:34.25
50m Splits: 45.45 / 48.80
24 Konstantin Düll (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 01:36.04 132
Zwischenzeiten: 47.87 / 01:36.04
50m Splits: 47.87 / 48.17
25 Vincent Baur (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:39.09 120
Zwischenzeiten: 46.69 / 01:39.09
50m Splits: 46.69 / 52.40
-1 Livio Schaefe (2004) - Schwimm-Club Wittenbach
nicht angetreten
DNS
-1 Douglas Fabian De Bonis (2004) - Bolzano Nuoto
disqualifiziert: KKAN - Kein kontinuierliches Anschwimmen der Wende (Zeit: 16:33)
DSQ
Zwischenzeiten: 38.08 / 01:18.71
50m Splits: 38.08 / 40.63
100m Rücken - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Patrick Delladio (2001) - Bolzano Nuoto 57.96 601
Zwischenzeiten: 28.05 / 57.96
50m Splits: 28.05 / 29.91
2 Thomas Cunial (2001) - Bolzano Nuoto 01:01.09 513
Zwischenzeiten: 29.62 / 01:01.09
50m Splits: 29.62 / 31.47
3 David Astner (2002) - SU citynet Hall in Tirol 01:02.14 487
Zwischenzeiten: 29.68 / 01:02.14
50m Splits: 29.68 / 32.46
4 Nick Bongartz (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:02.73 474
Zwischenzeiten: 30.22 / 01:02.73
50m Splits: 30.22 / 32.51
5 Kevin Schuster (2002) - TV Kempten 01:05.99 407
Zwischenzeiten: 31.62 / 01:05.99
50m Splits: 31.62 / 34.37
6 Enrico Andriolo (2002) - Bolzano Nuoto 01:06.46 398
Zwischenzeiten: 31.56 / 01:06.46
50m Splits: 31.56 / 34.90
7 Fabian Hoffmann (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:06.76 393
Zwischenzeiten: 32.11 / 01:06.76
50m Splits: 32.11 / 34.65
8 Marco Moretti (2002) - Bolzano Nuoto 01:07.78 375
Zwischenzeiten: 31.99 / 01:07.78
50m Splits: 31.99 / 35.79
9 Simone Bacchiega (2001) - Bolzano Nuoto 01:10.14 339
Zwischenzeiten: 33.43 / 01:10.14
50m Splits: 33.43 / 36.71
10 Pascal Mähr (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:10.17 338
Zwischenzeiten: 33.61 / 01:10.17
50m Splits: 33.61 / 36.56
11 Benedikt Kössler (2001) - Tiroler Wassersportverein 01:16.69 259
Zwischenzeiten: 37.64 / 01:16.69
50m Splits: 37.64 / 39.05
12 Stephan Kellner (2001) - TSG Stadtbergen 1892 01:18.11 245
Zwischenzeiten: 37.87 / 01:18.11
50m Splits: 37.87 / 40.24
13 Ferdinand Eisele (2002) - SB Delphin 03 Augsburg 01:31.80 151
Zwischenzeiten: 44.91 / 01:31.80
50m Splits: 44.91 / 46.89
-1 Maxime Pitour (2002) - Schwimmklub Leutasch
WDR
WDR
100m Rücken - männlich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Simon Bucher (2000) - Tiroler Wassersportverein 54.77 712
Zwischenzeiten: 26.35 / 54.77
50m Splits: 26.35 / 28.42
2 Andreas Senn (1994) - Tiroler Wassersportverein 58.20 593
Zwischenzeiten: 27.65 / 58.20
50m Splits: 27.65 / 30.55
3 Fabian Auersbacher (1999) - TS Dornbirn Schwimmen 59.87 545
Zwischenzeiten: 28.48 / 59.87
50m Splits: 28.48 / 31.39
4 Adrien Cara (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:01.18 511
Zwischenzeiten: 29.54 / 01:01.18
50m Splits: 29.54 / 31.64
5 Jannes Schnitzer (2000) - TV Kempten 01:01.35 507
Zwischenzeiten: 29.37 / 01:01.35
50m Splits: 29.37 / 31.98
6 Mathias Lisch (1998) - SC Valblu Bludenz 01:02.18 486
Zwischenzeiten: 30.29 / 01:02.18
50m Splits: 30.29 / 31.89
7 Christian Hofer (1998) - Bolzano Nuoto 01:02.26 485
Zwischenzeiten: 29.66 / 01:02.26
50m Splits: 29.66 / 32.60
8 Jan Schuster (2000) - TV Kempten 01:03.97 447
Zwischenzeiten: 29.79 / 01:03.97
50m Splits: 29.79 / 34.18
9 Steffen Büttner (1998) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:04.01 446
Zwischenzeiten: 31.08 / 01:04.01
50m Splits: 31.08 / 32.93
10 Christian Cornella (2000) - Bolzano Nuoto 01:05.82 410
Zwischenzeiten: 32.02 / 01:05.82
50m Splits: 32.02 / 33.80
11 Sven Pesut (2000) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:06.68 394
Zwischenzeiten: 32.29 / 01:06.68
50m Splits: 32.29 / 34.39
12 Nico Jäger (1999) - USC Eisenstadt 01:08.63 362
Zwischenzeiten: 33.90 / 01:08.63
50m Splits: 33.90 / 34.73
13 Benjamin Morass (1999) - Tiroler Wassersportverein 01:08.75 360
Zwischenzeiten: 32.65 / 01:08.75
50m Splits: 32.65 / 36.10
14 Noah Rueff (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:09.31 351
Zwischenzeiten: 33.09 / 01:09.31
50m Splits: 33.09 / 36.22
15 Florian Wutz (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:10.18 338
Zwischenzeiten: 33.85 / 01:10.18
50m Splits: 33.85 / 36.33
16 Andreas Baiter (1998) - SB Delphin 03 Augsburg 01:13.72 292
Zwischenzeiten: 34.77 / 01:13.72
50m Splits: 34.77 / 38.95
-1 Tim Büttner (1993) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
disqualifiziert: ZLG - Kopf durchbrach die Wasserfläche erst nach 15m (Zeit: 16:56)
DSQ
Zwischenzeiten: 28.63 / 59.94
50m Splits: 28.63 / 31.31
-1 Jens Braun (1994) - Univerzita Brno
WDR
WDR
-1 Jürgen Bildstein (1988) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
100m Rücken - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Kyra Bruggmann (2007) - Schwimm-Club Wittenbach 01:24.81 273
Zwischenzeiten: 41.61 / 01:24.81
50m Splits: 41.61 / 43.20
2 Franziska Kolb (2007) - TSG Stadtbergen 1892 01:26.33 259
Zwischenzeiten: 41.43 / 01:26.33
50m Splits: 41.43 / 44.90
3 Charlotte Nilsson (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:29.42 233
Zwischenzeiten: 43.71 / 01:29.42
50m Splits: 43.71 / 45.71
4 Martina Giaccari (2007) - Bolzano Nuoto 01:29.76 230
Zwischenzeiten: 44.69 / 01:29.76
50m Splits: 44.69 / 45.07
5 Maria Eder (2007) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:31.05 220
Zwischenzeiten: 44.12 / 01:31.05
50m Splits: 44.12 / 46.93
6 Lara Joy Schörghofer (2007) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:31.37 218
Zwischenzeiten: 44.46 / 01:31.37
50m Splits: 44.46 / 46.91
7 Lorena Übelhör (2007) - Sk Zirl 01:31.73 215
Zwischenzeiten: 45.03 / 01:31.73
50m Splits: 45.03 / 46.70
8 Emily Mittenbühler (2007) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:33.30 205
Zwischenzeiten: 46.12 / 01:33.30
50m Splits: 46.12 / 47.18
9 Anika Markl (2007) - USC Eisenstadt 01:33.41 204
Zwischenzeiten: 45.57 / 01:33.41
50m Splits: 45.57 / 47.84
10 Laura Plattner (2007) - SU citynet Hall in Tirol 01:34.03 200
Zwischenzeiten: 46.18 / 01:34.03
50m Splits: 46.18 / 47.85
11 Jessica Milch (2007) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:34.07 200
Zwischenzeiten: 44.88 / 01:34.07
50m Splits: 44.88 / 49.19
12 Lilo Schaber (2007) - Schwimmklub Leutasch 01:34.17 199
Zwischenzeiten: 43.15 / 01:34.17
50m Splits: 43.15 / 51.02
13 Leona Kainz (2008) - USC Eisenstadt 01:36.96 182
Zwischenzeiten: 46.31 / 01:36.96
50m Splits: 46.31 / 50.65
14 Ana Bjelic (2008) - Bolzano Nuoto 01:37.22 181
Zwischenzeiten: 47.78 / 01:37.22
50m Splits: 47.78 / 49.44
15 Martina Fabi (2008) - Bolzano Nuoto 01:38.10 176
Zwischenzeiten: 47.86 / 01:38.10
50m Splits: 47.86 / 50.24
16 Josefine Futterlieb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:41.37 159
Zwischenzeiten: 49.33 / 01:41.37
50m Splits: 49.33 / 52.04
17 Linda Thaler (2007) - Schwimmclub Wörgl 01:41.89 157
Zwischenzeiten: 49.22 / 01:41.89
50m Splits: 49.22 / 52.67
18 Caralina Jara Sonnekalb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:42.19 156
Zwischenzeiten: 49.32 / 01:42.19
50m Splits: 49.32 / 52.87
19 Jil Schörghofer (2009) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:45.37 142
Zwischenzeiten: 52.22 / 01:45.37
50m Splits: 52.22 / 53.15
20 Alessia Fabi (2008) - Bolzano Nuoto 01:50.40 123
Zwischenzeiten: 53.56 / 01:50.40
50m Splits: 53.56 / 56.84
21 Magdalena Sophia Schafft (2008) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:51.06 121
Zwischenzeiten: 52.34 / 01:51.06
50m Splits: 52.34 / 58.72
22 Julia Reich (2009) - Schwimmunion Generali Salzburg 02:02.47 90
Zwischenzeiten: 57.01 / 02:02.47
50m Splits: 57.01 / 01:05.46
23 Minel Özaydin (2008) - TSG Stadtbergen 1892 02:04.84 85
Zwischenzeiten: 59.45 / 02:04.84
50m Splits: 59.45 / 01:05.39
24 Britney Hartl (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 02:13.06 70
Zwischenzeiten: 59.38 / 02:13.06
50m Splits: 59.38 / 01:13.68
-1 Amelie Klittmann (2008) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
-1 Matilde Comper (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Alice De Castro (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Elena Kainz (2007) - USC Eisenstadt
disqualifiziert: KKAN - Kein kontinuierliches Anschwimmen der Wende (Zeit: 16:00)
DSQ
Zwischenzeiten: 43.29 / 01:28.96
50m Splits: 43.29 / 45.67
-1 Zoe Oberhofer (2007) - Schwimmclub Wörgl
WDR
WDR
100m Rücken - weiblich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Romy Pabst (2006) - Sk Zirl 01:16.77 368
Zwischenzeiten: 36.94 / 01:16.77
50m Splits: 36.94 / 39.83
2 Sophia Horstmann (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:18.86 339
Zwischenzeiten: 38.70 / 01:18.86
50m Splits: 38.70 / 40.16
3 Sarah Dornauer (2006) - Tiroler Wassersportverein 01:19.24 334
Zwischenzeiten: 38.33 / 01:19.24
50m Splits: 38.33 / 40.91
4 Chiara Diewald (2006) - USC Eisenstadt 01:20.49 319
Zwischenzeiten: 38.78 / 01:20.49
50m Splits: 38.78 / 41.71
5 Alessia Rotella (2006) - Bolzano Nuoto 01:22.59 295
Zwischenzeiten: 39.55 / 01:22.59
50m Splits: 39.55 / 43.04
6 Elisabetta Sacchi (2006) - Bolzano Nuoto 01:22.99 291
Zwischenzeiten: 40.78 / 01:22.99
50m Splits: 40.78 / 42.21
7 Nina Schuster (2006) - TV Kempten 01:24.00 281
Zwischenzeiten: 40.64 / 01:24.00
50m Splits: 40.64 / 43.36
8 Giulia Pergher (2006) - Sterzing 01:24.71 274
Zwischenzeiten: 41.74 / 01:24.71
50m Splits: 41.74 / 42.97
9 Sara Hochgruber (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:28.13 243
Zwischenzeiten: 43.31 / 01:28.13
50m Splits: 43.31 / 44.82
10 Katharina Frei (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:28.58 239
Zwischenzeiten: 43.10 / 01:28.58
50m Splits: 43.10 / 45.48
11 Johanna Kössler (2006) - Tiroler Wassersportverein 01:28.69 238
Zwischenzeiten: 43.97 / 01:28.69
50m Splits: 43.97 / 44.72
12 Mahutova Timea (2006) - Sterzing 01:28.87 237
Zwischenzeiten: 43.82 / 01:28.87
50m Splits: 43.82 / 45.05
13 Lea Brunner (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 01:30.67 223
Zwischenzeiten: 44.07 / 01:30.67
50m Splits: 44.07 / 46.60
14 Ayla Hatil (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:31.52 217
Zwischenzeiten: 44.71 / 01:31.52
50m Splits: 44.71 / 46.81
15 Marcia Sonnekalb (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:35.27 192
Zwischenzeiten: 46.82 / 01:35.27
50m Splits: 46.82 / 48.45
16 Jasmin Zimmermann (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:35.50 191
Zwischenzeiten: 44.89 / 01:35.50
50m Splits: 44.89 / 50.61
17 Amy Auer (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:37.90 177
Zwischenzeiten: 47.04 / 01:37.90
50m Splits: 47.04 / 50.86
18 Elena Catania (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 01:46.05 139
Zwischenzeiten: 49.85 / 01:46.05
50m Splits: 49.85 / 56.20
-1 Johanna Bamy Bamy (2006) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
100m Rücken - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Tabea Huys (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 01:11.34 458
Zwischenzeiten: 35.05 / 01:11.34
50m Splits: 35.05 / 36.29
2 Sophia Sammer (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 01:12.20 442
Zwischenzeiten: 35.27 / 01:12.20
50m Splits: 35.27 / 36.93
3 Annabell Höllriegel (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:15.45 387
Zwischenzeiten: 37.04 / 01:15.45
50m Splits: 37.04 / 38.41
4 Arianna Sammarco (2005) - Bolzano Nuoto 01:15.94 380
Zwischenzeiten: 37.32 / 01:15.94
50m Splits: 37.32 / 38.62
5 Nejla Cesko (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:18.21 348
Zwischenzeiten: 37.89 / 01:18.21
50m Splits: 37.89 / 40.32
6 Francesca Pellizzari (2005) - Bolzano Nuoto 01:21.21 311
Zwischenzeiten: 40.28 / 01:21.21
50m Splits: 40.28 / 40.93
7 Theresa Danzer (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:25.97 262
Zwischenzeiten: 41.83 / 01:25.97
50m Splits: 41.83 / 44.14
8 Larissa Walk (2005) - Sk Zirl 01:26.50 257
Zwischenzeiten: 41.81 / 01:26.50
50m Splits: 41.81 / 44.69
9 Nina Reindl (2005) - TV Kempten 01:26.80 254
Zwischenzeiten: 41.35 / 01:26.80
50m Splits: 41.35 / 45.45
10 Pamela Paulitsch (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 01:28.18 243
Zwischenzeiten: 42.48 / 01:28.18
50m Splits: 42.48 / 45.70
11 Julia Dreher (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:28.39 241
Zwischenzeiten: 43.58 / 01:28.39
50m Splits: 43.58 / 44.81
12 Luzie Peer (2005) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:29.97 228
Zwischenzeiten: 42.33 / 01:29.97
50m Splits: 42.33 / 47.64
13 Katarina Andric (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:30.10 227
Zwischenzeiten: 43.97 / 01:30.10
50m Splits: 43.97 / 46.13
14 Sophia Salvia (2005) - Bolzano Nuoto 01:32.50 210
Zwischenzeiten: 44.58 / 01:32.50
50m Splits: 44.58 / 47.92
15 Anna-Sophia Kolb (2005) - TSG Stadtbergen 1892 01:35.00 194
Zwischenzeiten: 45.76 / 01:35.00
50m Splits: 45.76 / 49.24
16 Jasmin Ungericht (2005) - Schwimmclub Wörgl 01:35.96 188
Zwischenzeiten: 46.50 / 01:35.96
50m Splits: 46.50 / 49.46
100m Rücken - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Süsser (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:04.69 615
Zwischenzeiten: 30.93 / 01:04.69
50m Splits: 30.93 / 33.76
2 Daniela Ernst (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:07.94 531
Zwischenzeiten: 33.17 / 01:07.94
50m Splits: 33.17 / 34.77
3 Simona Hanzlikova (2003) - USC Eisenstadt 01:11.02 465
Zwischenzeiten: 34.50 / 01:11.02
50m Splits: 34.50 / 36.52
4 Niccolai Cristina (2003) - Sterzing 01:11.83 449
Zwischenzeiten: 35.14 / 01:11.83
50m Splits: 35.14 / 36.69
5 Martina Stojak (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:12.06 445
Zwischenzeiten: 35.31 / 01:12.06
50m Splits: 35.31 / 36.75
6 Zoe Landi (2003) - Bolzano Nuoto 01:13.38 421
Zwischenzeiten: 35.58 / 01:13.38
50m Splits: 35.58 / 37.80
7 Lara Dona (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 01:13.71 416
Zwischenzeiten: 36.26 / 01:13.71
50m Splits: 36.26 / 37.45
8 Alice Ferraro (2003) - Bolzano Nuoto 01:14.30 406
Zwischenzeiten: 36.09 / 01:14.30
50m Splits: 36.09 / 38.21
9 Lisi Smoly (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:15.06 394
Zwischenzeiten: 37.03 / 01:15.06
50m Splits: 37.03 / 38.03
10 Martina Giacomi (2004) - Bolzano Nuoto 01:16.00 379
Zwischenzeiten: 36.81 / 01:16.00
50m Splits: 36.81 / 39.19
11 Joy Diewald (2004) - USC Eisenstadt 01:17.13 363
Zwischenzeiten: 37.42 / 01:17.13
50m Splits: 37.42 / 39.71
12 Carolin Seeger (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:17.20 362
Zwischenzeiten: 37.55 / 01:17.20
50m Splits: 37.55 / 39.65
13 Barbolini Alena (2003) - Sterzing 01:18.01 351
Zwischenzeiten: 38.50 / 01:18.01
50m Splits: 38.50 / 39.51
14 Katharina Geiersberger (2004) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:18.41 345
Zwischenzeiten: 38.72 / 01:18.41
50m Splits: 38.72 / 39.69
15 Christina Sohm (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:18.45 345
Zwischenzeiten: 38.37 / 01:18.45
50m Splits: 38.37 / 40.08
16 Florentina Leismüller (2004) - Sk Zirl 01:19.65 329
Zwischenzeiten: 38.95 / 01:19.65
50m Splits: 38.95 / 40.70
17 Oberstaller Mia (2004) - Sterzing 01:19.77 328
Zwischenzeiten: 38.29 / 01:19.77
50m Splits: 38.29 / 41.48
18 Hofer Elyssa (2004) - Sterzing 01:20.33 321
Zwischenzeiten: 38.80 / 01:20.33
50m Splits: 38.80 / 41.53
19 Ferri Selina (2004) - Sterzing 01:21.92 303
Zwischenzeiten: 39.22 / 01:21.92
50m Splits: 39.22 / 42.70
20 Giorgia Bresaola (2004) - Bolzano Nuoto 01:22.80 293
Zwischenzeiten: 39.74 / 01:22.80
50m Splits: 39.74 / 43.06
21 Anja Sorger (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:23.89 282
Zwischenzeiten: 40.34 / 01:23.89
50m Splits: 40.34 / 43.55
22 Isabella Zauner (2003) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:24.61 275
Zwischenzeiten: 39.90 / 01:24.61
50m Splits: 39.90 / 44.71
23 Eloisa Vercelli (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:24.69 274
Zwischenzeiten: 41.16 / 01:24.69
50m Splits: 41.16 / 43.53
24 Elma Kahric (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:27.07 252
Zwischenzeiten: 42.58 / 01:27.07
50m Splits: 42.58 / 44.49
25 Katharina Jawny (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:28.66 239
Zwischenzeiten: 42.92 / 01:28.66
50m Splits: 42.92 / 45.74
26 Julia Scheier (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:32.92 207
Zwischenzeiten: 44.40 / 01:32.92
50m Splits: 44.40 / 48.52
27 Anthea Schober (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:33.62 203
Zwischenzeiten: 44.19 / 01:33.62
50m Splits: 44.19 / 49.43
28 Stella Zimmermann (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:35.83 189
Zwischenzeiten: 46.90 / 01:35.83
50m Splits: 46.90 / 48.93
29 Isabella Dinslage (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:36.41 185
Zwischenzeiten: 45.87 / 01:36.41
50m Splits: 45.87 / 50.54
30 Sophia Leber (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:36.81 183
Zwischenzeiten: 46.94 / 01:36.81
50m Splits: 46.94 / 49.87
-1 Emma-Lise Futterlieb (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
nicht angetreten
DNS
-1 Melanie Tomic (2003) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
100m Rücken - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Jana Kulova (2001) - SU citynet Hall in Tirol 01:06.64 563
Zwischenzeiten: 32.45 / 01:06.64
50m Splits: 32.45 / 34.19
2 Carina Celine Bihlmayer (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:06.66 562
Zwischenzeiten: 32.10 / 01:06.66
50m Splits: 32.10 / 34.56
3 Rosalie Pienz (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:07.10 551
Zwischenzeiten: 32.73 / 01:07.10
50m Splits: 32.73 / 34.37
4 Sina Wappenschmidt (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:10.21 481
Zwischenzeiten: 34.65 / 01:10.21
50m Splits: 34.65 / 35.56
5 Daniela Ladner (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:10.54 474
Zwischenzeiten: 33.94 / 01:10.54
50m Splits: 33.94 / 36.60
6 Alessia Comunello (2001) - Bolzano Nuoto 01:11.21 461
Zwischenzeiten: 34.14 / 01:11.21
50m Splits: 34.14 / 37.07
7 Merjem Cesko (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:13.94 412
Zwischenzeiten: 35.22 / 01:13.94
50m Splits: 35.22 / 38.72
8 Laura Morass (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:14.92 396
Zwischenzeiten: 36.36 / 01:14.92
50m Splits: 36.36 / 38.56
9 Lisa Sorger (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 01:21.09 312
Zwischenzeiten: 39.04 / 01:21.09
50m Splits: 39.04 / 42.05
10 Lea Thurnher (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 01:22.76 293
Zwischenzeiten: 40.92 / 01:22.76
50m Splits: 40.92 / 41.84
11 Carina Dittrich (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:24.86 272
Zwischenzeiten: 40.77 / 01:24.86
50m Splits: 40.77 / 44.09
-1 Hannah Einkemmer (2002) - SU citynet Hall in Tirol
disqualifiziert: FS - Start vor dem Startsignal (Zeit: 16:13)
DSQ
Zwischenzeiten: 36.10 / 01:16.20
50m Splits: 36.10 / 40.10
100m Rücken - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Emma Gschwentner (1997) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:04.79 612
Zwischenzeiten: 31.55 / 01:04.79
50m Splits: 31.55 / 33.24
2 Zelmira Kulova (1999) - SU citynet Hall in Tirol 01:07.55 540
Zwischenzeiten: 32.86 / 01:07.55
50m Splits: 32.86 / 34.69
3 Ann-Katrin Gerullis (1995) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:09.03 506
Zwischenzeiten: 33.84 / 01:09.03
50m Splits: 33.84 / 35.19
4 Sabine Chiereghin (1999) - Bolzano Nuoto 01:10.46 476
Zwischenzeiten: 34.34 / 01:10.46
50m Splits: 34.34 / 36.12
5 Penelope Laube (1998) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:11.58 454
Zwischenzeiten: 34.47 / 01:11.58
50m Splits: 34.47 / 37.11
6 Julia Dittrich (2000) - Tiroler Wassersportverein 01:16.19 376
Zwischenzeiten: 36.92 / 01:16.19
50m Splits: 36.92 / 39.27
7 Christiana Lehmair (1997) - SB Delphin 03 Augsburg 01:22.26 299
Zwischenzeiten: 39.39 / 01:22.26
50m Splits: 39.39 / 42.87
8 Rita Steger (1984) - SB Delphin 03 Augsburg 01:22.63 295
Zwischenzeiten: 39.77 / 01:22.63
50m Splits: 39.77 / 42.86
9 Anna Kühn (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 01:24.36 277
Zwischenzeiten: 41.55 / 01:24.36
50m Splits: 41.55 / 42.81
10 Ulla Schendel (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 01:24.78 273
Zwischenzeiten: 40.22 / 01:24.78
50m Splits: 40.22 / 44.56
11 Sabrina Kruse (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 01:26.46 257
Zwischenzeiten: 41.01 / 01:26.46
50m Splits: 41.01 / 45.45
12 Anika Weisser (1996) - TSG Stadtbergen 1892 01:28.22 242
Zwischenzeiten: 41.92 / 01:28.22
50m Splits: 41.92 / 46.30
13 Franziska Wörz (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 01:31.13 220
Zwischenzeiten: 44.30 / 01:31.13
50m Splits: 44.30 / 46.83
200m Schmetterling - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Nicol Andreasi (2005) - Bolzano Nuoto 02:49.08 354
Zwischenzeiten: 37.10 / 01:21.03 / 02:06.59 / 02:49.08
50m Splits: 37.10 / 43.93 / 45.56 / 42.49
2 Giulia Kuricki (2005) - Bolzano Nuoto 02:57.85 304
Zwischenzeiten: 36.79 / 01:22.45 / 02:10.37 / 02:57.85
50m Splits: 36.79 / 45.66 / 47.92 / 47.48
200m Schmetterling - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Mara Sokac (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:32.94 478
Zwischenzeiten: 34.75 / 01:14.27 / 01:53.65 / 02:32.94
50m Splits: 34.75 / 39.52 / 39.38 / 39.29
2 Juliana Frohnwieser (2003) - Tiroler Wassersportverein 02:41.94 402
Zwischenzeiten: 35.18 / 01:16.72 / 01:59.90 / 02:41.94
50m Splits: 35.18 / 41.54 / 43.18 / 42.04
3 Hanna Röser (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 02:43.02 394
Zwischenzeiten: 35.15 / 01:17.34 / 02:00.22 / 02:43.02
50m Splits: 35.15 / 42.19 / 42.88 / 42.80
4 Joy Diewald (2004) - USC Eisenstadt 02:43.81 389
Zwischenzeiten: 34.66 / 01:15.59 / 02:00.19 / 02:43.81
50m Splits: 34.66 / 40.93 / 44.60 / 43.62
5 Hofer Elyssa (2004) - Sterzing 02:51.59 338
Zwischenzeiten: 34.86 / 01:19.00 / 02:06.57 / 02:51.59
50m Splits: 34.86 / 44.14 / 47.57 / 45.02
6 Luzie Wandratsch (2004) - TV Kempten 02:53.96 325
Zwischenzeiten: 36.04 / 01:19.47 / 02:07.41 / 02:53.96
50m Splits: 36.04 / 43.43 / 47.94 / 46.55
7 Zora Binder (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:05.35 268
Zwischenzeiten: 40.28 / 01:26.45 / 02:15.33 / 03:05.35
50m Splits: 40.28 / 46.17 / 48.88 / 50.02
8 Malou Lostetter (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 03:11.39 244
Zwischenzeiten: 40.93 / 01:31.26 / 02:23.53 / 03:11.39
50m Splits: 40.93 / 50.33 / 52.27 / 47.86
9 Franziska Kindler (2003) - SU citynet Hall in Tirol 03:25.91 196
Zwischenzeiten: 44.58 / 01:37.56 / 02:31.91 / 03:25.91
50m Splits: 44.58 / 52.98 / 54.35 / 54.00
-1 Sarah Rainer (2004) - Schwimmunion Generali Salzburg
nicht angetreten
DNS
200m Schmetterling - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Nicole Straudi (2002) - Bolzano Nuoto 02:24.94 562
Zwischenzeiten: 33.09 / 01:10.27 / 01:47.46 / 02:24.94
50m Splits: 33.09 / 37.18 / 37.19 / 37.48
2 Lea Thurnher (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 02:57.96 303
Zwischenzeiten: 39.14 / 01:25.44 / 02:12.40 / 02:57.96
50m Splits: 39.14 / 46.30 / 46.96 / 45.56
200m Schmetterling - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Adriana Duller (1997) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 02:21.34 606
Zwischenzeiten: 31.31 / 01:07.61 / 01:44.50 / 02:21.34
50m Splits: 31.31 / 36.30 / 36.89 / 36.84
2 Amna Hasanbegovic (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:53.54 327
Zwischenzeiten: 35.60 / 01:18.00 / 02:04.92 / 02:53.54
50m Splits: 35.60 / 42.40 / 46.92 / 48.62
3 Anika Weisser (1996) - TSG Stadtbergen 1892 03:33.19 176
Zwischenzeiten: 43.65 / 01:37.72 / 02:35.71 / 03:33.19
50m Splits: 43.65 / 54.07 / 57.99 / 57.48
200m Schmetterling - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Hannes Oberhauser (2005) - USC Eisenstadt 02:46.58 276
Zwischenzeiten: 36.97 / 01:21.11 / 02:04.45 / 02:46.58
50m Splits: 36.97 / 44.14 / 43.34 / 42.13
200m Schmetterling - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Benjamin Schalling (2003) - USC Eisenstadt 02:31.04 371
Zwischenzeiten: 33.78 / 01:12.58 / 01:52.83 / 02:31.04
50m Splits: 33.78 / 38.80 / 40.25 / 38.21
2 Nico Siebenmann (2003) - Schwimm-Club Wittenbach 02:39.06 317
Zwischenzeiten: 35.12 / 01:15.72 / 01:57.77 / 02:39.06
50m Splits: 35.12 / 40.60 / 42.05 / 41.29
3 Florian Korber-Perner (2004) - Tiroler Wassersportverein 02:42.56 297
Zwischenzeiten: 33.92 / 01:15.31 / 01:59.34 / 02:42.56
50m Splits: 33.92 / 41.39 / 44.03 / 43.22
4 Maximilian Sitzmann (2004) - Bolzano Nuoto 02:55.12 238
Zwischenzeiten: 37.37 / 01:21.70 / 02:08.31 / 02:55.12
50m Splits: 37.37 / 44.33 / 46.61 / 46.81
5 Silas Graffino (2003) - TV Kempten 03:09.17 188
Zwischenzeiten: 38.39 / 01:27.71 / 02:19.23 / 03:09.17
50m Splits: 38.39 / 49.32 / 51.52 / 49.94
6 Jonathan Kuss (2004) - TV Kempten 03:16.46 168
Zwischenzeiten: 38.49 / 01:29.39 / 02:24.39 / 03:16.46
50m Splits: 38.49 / 50.90 / 55.00 / 52.07
200m Schmetterling - männlich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Nick Bongartz (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:27.84 395
Zwischenzeiten: 31.52 / 01:08.37 / 01:47.29 / 02:27.84
50m Splits: 31.52 / 36.85 / 38.92 / 40.55
2 Simone Pellizzari (2001) - Bolzano Nuoto 02:27.89 395
Zwischenzeiten: 32.96 / 01:10.08 / 01:48.38 / 02:27.89
50m Splits: 32.96 / 37.12 / 38.30 / 39.51
3 Corin Schnitzer (2002) - TV Kempten 02:30.49 375
Zwischenzeiten: 31.97 / 01:10.36 / 01:50.48 / 02:30.49
50m Splits: 31.97 / 38.39 / 40.12 / 40.01
4 Jacopo Vercelli (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 02:43.27 293
Zwischenzeiten: 33.51 / 01:15.10 / 01:58.86 / 02:43.27
50m Splits: 33.51 / 41.59 / 43.76 / 44.41
5 Stephan Kellner (2001) - TSG Stadtbergen 1892 02:51.12 255
Zwischenzeiten: 36.55 / 01:19.35 / 02:04.98 / 02:51.12
50m Splits: 36.55 / 42.80 / 45.63 / 46.14
200m Schmetterling - männlich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Alessandro Pusceddu (1996) - Bolzano Nuoto 02:10.58 574
Zwischenzeiten: 29.73 / 01:03.25 / 01:36.98 / 02:10.58
50m Splits: 29.73 / 33.52 / 33.73 / 33.60
2 Jannes Schnitzer (2000) - TV Kempten 02:12.14 554
Zwischenzeiten: 28.72 / 01:02.49 / 01:37.35 / 02:12.14
50m Splits: 28.72 / 33.77 / 34.86 / 34.79
3 Fabian Auersbacher (1999) - TS Dornbirn Schwimmen 02:13.72 535
Zwischenzeiten: 30.10 / 01:03.93 / 01:38.77 / 02:13.72
50m Splits: 30.10 / 33.83 / 34.84 / 34.95
4 Nicolas Pock (2000) - SC Valblu Bludenz 02:14.72 523
Zwischenzeiten: 29.84 / 01:04.57 / 01:38.54 / 02:14.72
50m Splits: 29.84 / 34.73 / 33.97 / 36.18
5 Stefano Chist‚ (1996) - Bolzano Nuoto 02:19.68 469
Zwischenzeiten: 29.76 / 01:04.31 / 01:41.71 / 02:19.68
50m Splits: 29.76 / 34.55 / 37.40 / 37.97
400m Freistil - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Kyra Bruggmann (2007) - Schwimm-Club Wittenbach 05:38.10 333
Zwischenzeiten: 38.53 / 01:22.01 / 02:05.41 / 02:48.83 / 03:32.39 / 04:16.66 / 04:58.96 / 05:38.10
50m Splits: 38.53 / 43.48 / 43.40 / 43.42 / 43.56 / 44.27 / 42.30 / 39.14
2 Maria Eder (2007) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 05:57.63 281
Zwischenzeiten: 39.30 / 01:24.40 / 02:10.10 / 02:56.50 / 03:40.96 / 04:27.14 / 05:11.71 / 05:57.63
50m Splits: 39.30 / 45.10 / 45.70 / 46.40 / 44.46 / 46.18 / 44.57 / 45.92
3 Franziska Kolb (2007) - TSG Stadtbergen 1892 05:59.55 277
Zwischenzeiten: 37.71 / 01:22.19 / 02:08.27 / 02:55.03 / 03:42.28 / 04:29.20 / 05:16.64 / 05:59.55
50m Splits: 37.71 / 44.48 / 46.08 / 46.76 / 47.25 / 46.92 / 47.44 / 42.91
4 Elena Kainz (2007) - USC Eisenstadt 06:00.15 276
Zwischenzeiten: 40.25 / 01:25.93 / 02:12.72 / 02:59.96 / 03:46.34 / 04:33.19 / 05:19.69 / 06:00.15
50m Splits: 40.25 / 45.68 / 46.79 / 47.24 / 46.38 / 46.85 / 46.50 / 40.46
5 Lara Joy Schörghofer (2007) - Schwimmunion Generali Salzburg 06:13.67 247
Zwischenzeiten: 40.54 / 01:26.31 / 02:14.24 / 03:02.01 / 03:50.29 / 04:39.01 / 05:27.34 / 06:13.67
50m Splits: 40.54 / 45.77 / 47.93 / 47.77 / 48.28 / 48.72 / 48.33 / 46.33
6 Leona Kainz (2008) - USC Eisenstadt 06:13.96 246
Zwischenzeiten: 41.84 / 01:28.38 / 02:16.63 / 03:04.23 / 03:52.80 / 04:41.49 / 05:29.99 / 06:13.96
50m Splits: 41.84 / 46.54 / 48.25 / 47.60 / 48.57 / 48.69 / 48.50 / 43.97
7 Jessica Milch (2007) - Schwimmclub Sparkasse Söll 06:15.79 243
Zwischenzeiten: 41.17 / 01:26.71 / 02:13.96 / 03:02.36 / 03:50.66 / 04:39.57 / 05:28.91 / 06:15.79
50m Splits: 41.17 / 45.54 / 47.25 / 48.40 / 48.30 / 48.91 / 49.34 / 46.88
8 Anika Markl (2007) - USC Eisenstadt 06:21.82 231
Zwischenzeiten: 41.76 / 01:29.81 / 02:17.49 / 03:06.09 / 03:55.17 / 04:44.91 / 05:34.36 / 06:21.82
50m Splits: 41.76 / 48.05 / 47.68 / 48.60 / 49.08 / 49.74 / 49.45 / 47.46
9 Emily Mittenbühler (2007) - Schwimmunion Generali Salzburg 06:42.14 198
Zwischenzeiten: 43.81 / 01:33.81 / 02:25.15 / 03:16.91 / 04:08.97 / 05:00.89 / 05:52.60 / 06:42.14
50m Splits: 43.81 / 50.00 / 51.34 / 51.76 / 52.06 / 51.92 / 51.71 / 49.54
10 Magdalena Sophia Schafft (2008) - Schwimmclub Sparkasse Söll 07:28.84 142
Zwischenzeiten: 50.58 / 01:48.40 / 02:44.32 / 03:42.84 / 04:41.06 / 05:38.22 / 06:34.14 / 07:28.84
50m Splits: 50.58 / 57.82 / 55.92 / 58.52 / 58.22 / 57.16 / 55.92 / 54.70
400m Freistil - weiblich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Miriam Langhofer (2006) - Sk Zirl 05:09.49 435
Zwischenzeiten: 32.86 / 01:10.58 / 01:50.21 / 02:30.44 / 03:10.62 / 03:51.00 / 04:31.15 / 05:09.49
50m Splits: 32.86 / 37.72 / 39.63 / 40.23 / 40.18 / 40.38 / 40.15 / 38.34
2 Chiara Diewald (2006) - USC Eisenstadt 05:18.66 398
Zwischenzeiten: 36.33 / 01:16.60 / 01:57.31 / 02:38.47 / 03:19.58 / 04:00.57 / 04:41.55 / 05:18.66
50m Splits: 36.33 / 40.27 / 40.71 / 41.16 / 41.11 / 40.99 / 40.98 / 37.11
3 Jette Lenz (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 05:19.69 394
Zwischenzeiten: 36.54 / 01:16.43 / 01:56.48 / 02:37.33 / 03:18.11 / 03:58.94 / 04:40.33 / 05:19.69
50m Splits: 36.54 / 39.89 / 40.05 / 40.85 / 40.78 / 40.83 / 41.39 / 39.36
4 Sarah Dornauer (2006) - Tiroler Wassersportverein 05:32.06 352
Zwischenzeiten: 37.06 / 01:18.83 / 02:01.87 / 02:44.51 / 03:27.30 / 04:10.49 / 04:53.80 / 05:32.06
50m Splits: 37.06 / 41.77 / 43.04 / 42.64 / 42.79 / 43.19 / 43.31 / 38.26
5 Franca Kappacher (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 05:45.53 312
Zwischenzeiten: 36.91 / 01:18.81 / 02:02.53 / 02:47.43 / 03:32.23 / 04:17.32 / 05:02.70 / 05:45.53
50m Splits: 36.91 / 41.90 / 43.72 / 44.90 / 44.80 / 45.09 / 45.38 / 42.83
6 Paula Niederacher (2006) - Schwimmclub Sparkasse Söll 05:48.82 303
Zwischenzeiten: 38.99 / 01:23.72 / 02:08.23 / 02:52.83 / 03:38.61 / 04:23.73 / 05:07.32 / 05:48.82
50m Splits: 38.99 / 44.73 / 44.51 / 44.60 / 45.78 / 45.12 / 43.59 / 41.50
7 Mair Hannah (2006) - Sterzing 05:56.82 283
Zwischenzeiten: 40.73 / 01:25.93 / 02:11.27 / 02:57.08 / 03:42.49 / 04:28.09 / 05:13.09 / 05:56.82
50m Splits: 40.73 / 45.20 / 45.34 / 45.81 / 45.41 / 45.60 / 45.00 / 43.73
8 Katharina Frei (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 06:01.58 272
Zwischenzeiten: 39.32 / 01:24.10 / 02:09.62 / 02:56.28 / 03:42.89 / 04:29.72 / 05:16.80 / 06:01.58
50m Splits: 39.32 / 44.78 / 45.52 / 46.66 / 46.61 / 46.83 / 47.08 / 44.78
9 Amy Auer (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 06:09.99 254
Zwischenzeiten: 42.63 / 01:29.32 / 02:17.97 / 03:05.53 / 03:52.16 / 04:38.61 / 05:25.49 / 06:09.99
50m Splits: 42.63 / 46.69 / 48.65 / 47.56 / 46.63 / 46.45 / 46.88 / 44.50
10 Johanna Kössler (2006) - Tiroler Wassersportverein 06:10.57 253
Zwischenzeiten: 39.85 / 01:26.28 / 02:13.47 / 03:02.01 / 03:50.93 / 04:39.59 / 05:27.35 / 06:10.57
50m Splits: 39.85 / 46.43 / 47.19 / 48.54 / 48.92 / 48.66 / 47.76 / 43.22
11 Nina Schuster (2006) - TV Kempten 06:11.15 252
Zwischenzeiten: 40.46 / 01:27.58 / 02:14.30 / 03:01.69 / 03:48.62 / 04:36.03 / 05:24.28 / 06:11.15
50m Splits: 40.46 / 47.12 / 46.72 / 47.39 / 46.93 / 47.41 / 48.25 / 46.87
12 Nora Birgmann (2006) - Schwimmunion Generali Salzburg 06:28.00 220
Zwischenzeiten: 41.29 / 01:29.78 / 02:18.23 / 03:07.96 / 03:57.92 / 04:48.07 / 05:38.48 / 06:28.00
50m Splits: 41.29 / 48.49 / 48.45 / 49.73 / 49.96 / 50.15 / 50.41 / 49.52
13 Laura Steinbacher (2006) - Schwimmklub Leutasch 06:28.42 220
Zwischenzeiten: 41.91 / 01:31.22 / 02:20.79 / 03:11.65 / 04:01.64 / 04:53.09 / 05:43.65 / 06:28.42
50m Splits: 41.91 / 49.31 / 49.57 / 50.86 / 49.99 / 51.45 / 50.56 / 44.77
-1 Viktoria Turkiewicz (2006) - Tiroler Wassersportverein
DNF
DNF
Zwischenzeiten: 39.67 / 01:25.92 / 02:14.35 / 03:03.85 / 03:52.94 / 04:42.80 / 00.00
50m Splits: 39.67 / 46.25 / 48.43 / 49.50 / 49.09 / 49.86 / 04:42.80
400m Freistil - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Tabea Huys (2005) - Make-It-Happen Swim Zillertal 04:57.95 487
Zwischenzeiten: 32.83 / 01:10.19 / 01:47.67 / 02:26.10 / 03:04.31 / 03:43.03 / 04:21.68 / 04:57.95
50m Splits: 32.83 / 37.36 / 37.48 / 38.43 / 38.21 / 38.72 / 38.65 / 36.27
2 Marie Abler (2005) - Schwimmclub Sparkasse Söll 05:14.49 414
Zwischenzeiten: 34.64 / 01:13.46 / 01:53.70 / 02:33.77 / 03:14.38 / 03:55.24 / 04:36.14 / 05:14.49
50m Splits: 34.64 / 38.82 / 40.24 / 40.07 / 40.61 / 40.86 / 40.90 / 38.35
3 Carina Dietz (2005) - TV Kempten 05:19.78 394
Zwischenzeiten: 35.20 / 01:15.19 / 01:56.44 / 02:38.10 / 03:19.93 / 04:01.77 / 04:42.01 / 05:19.78
50m Splits: 35.20 / 39.99 / 41.25 / 41.66 / 41.83 / 41.84 / 40.24 / 37.77
4 Sara Plattner (2005) - SU citynet Hall in Tirol 05:21.51 388
Zwischenzeiten: 35.09 / 01:15.19 / 01:56.53 / 02:37.94 / 03:19.75 / 04:01.61 / 04:42.46 / 05:21.51
50m Splits: 35.09 / 40.10 / 41.34 / 41.41 / 41.81 / 41.86 / 40.85 / 39.05
5 Katharina Hibbeln (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 05:23.99 379
Zwischenzeiten: 35.96 / 01:16.83 / 01:58.50 / 02:40.45 / 03:22.48 / 04:04.91 / 04:45.87 / 05:23.99
50m Splits: 35.96 / 40.87 / 41.67 / 41.95 / 42.03 / 42.43 / 40.96 / 38.12
6 Aylin Cakir (2005) - Sk Zirl 05:31.46 354
Zwischenzeiten: 36.60 / 01:17.54 / 01:59.13 / 02:41.66 / 03:24.58 / 04:07.52 / 04:50.36 / 05:31.46
50m Splits: 36.60 / 40.94 / 41.59 / 42.53 / 42.92 / 42.94 / 42.84 / 41.10
7 Pamela Paulitsch (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 05:39.15 330
Zwischenzeiten: 36.99 / 01:19.69 / 02:02.45 / 02:46.24 / 03:30.45 / 04:14.85 / 04:58.84 / 05:39.15
50m Splits: 36.99 / 42.70 / 42.76 / 43.79 / 44.21 / 44.40 / 43.99 / 40.31
8 Sigmund Emily (2005) - Sterzing 05:45.34 313
Zwischenzeiten: 39.46 / 01:22.53 / 02:06.25 / 02:50.28 / 03:34.43 / 04:18.36 / 05:02.67 / 05:45.34
50m Splits: 39.46 / 43.07 / 43.72 / 44.03 / 44.15 / 43.93 / 44.31 / 42.67
9 Nina Reindl (2005) - TV Kempten 06:01.33 273
Zwischenzeiten: 38.12 / 01:22.02 / 02:08.78 / 02:55.71 / 03:44.06 / 04:31.99 / 05:18.47 / 06:01.33
50m Splits: 38.12 / 43.90 / 46.76 / 46.93 / 48.35 / 47.93 / 46.48 / 42.86
10 Francesca Pellizzari (2005) - Bolzano Nuoto 06:05.57 264
Zwischenzeiten: 38.08 / 01:18.63 / 01:59.93 / 02:41.58 / 03:22.96 / 04:04.76 / 04:45.86 / 06:05.57
50m Splits: 38.08 / 40.55 / 41.30 / 41.65 / 41.38 / 41.80 / 41.10 / 01:19.71
11 Anna-Sophia Kolb (2005) - TSG Stadtbergen 1892 06:19.66 235
Zwischenzeiten: 41.14 / 01:28.94 / 02:17.77 / 03:07.74 / 03:57.44 / 04:46.02 / 05:34.20 / 06:19.66
50m Splits: 41.14 / 47.80 / 48.83 / 49.97 / 49.70 / 48.58 / 48.18 / 45.46
12 Jasmin Ungericht (2005) - Schwimmclub Wörgl 06:37.92 204
Zwischenzeiten: 42.38 / 01:30.94 / 02:21.61 / 03:13.48 / 04:05.30 / 04:58.07 / 05:49.18 / 06:37.92
50m Splits: 42.38 / 48.56 / 50.67 / 51.87 / 51.82 / 52.77 / 51.11 / 48.74
400m Freistil - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Süsser (2003) - Tiroler Wassersportverein 04:44.50 560
Zwischenzeiten: 31.83 / 01:06.93 / 01:42.66 / 02:17.93 / 02:54.56 / 03:32.08 / 04:09.40 / 04:44.50
50m Splits: 31.83 / 35.10 / 35.73 / 35.27 / 36.63 / 37.52 / 37.32 / 35.10
2 Simona Hanzlikova (2003) - USC Eisenstadt 04:45.07 556
Zwischenzeiten: 32.46 / 01:08.06 / 01:44.18 / 02:20.11 / 02:56.50 / 03:33.10 / 04:09.89 / 04:45.07
50m Splits: 32.46 / 35.60 / 36.12 / 35.93 / 36.39 / 36.60 / 36.79 / 35.18
3 Martina Giacomi (2004) - Bolzano Nuoto 04:47.45 543
Zwischenzeiten: 33.36 / 01:09.77 / 01:46.52 / 02:23.56 / 03:00.20 / 03:36.81 / 04:13.07 / 04:47.45
50m Splits: 33.36 / 36.41 / 36.75 / 37.04 / 36.64 / 36.61 / 36.26 / 34.38
4 Mara Sokac (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:47.74 541
Zwischenzeiten: 32.27 / 01:08.39 / 01:45.12 / 02:22.41 / 02:59.15 / 03:35.99 / 04:12.14 / 04:47.74
50m Splits: 32.27 / 36.12 / 36.73 / 37.29 / 36.74 / 36.84 / 36.15 / 35.60
5 Eisendle Lisa (2004) - Sterzing 04:49.91 529
Zwischenzeiten: 32.40 / 01:08.41 / 01:45.33 / 02:22.37 / 02:59.40 / 03:36.15 / 04:13.41 / 04:49.91
50m Splits: 32.40 / 36.01 / 36.92 / 37.04 / 37.03 / 36.75 / 37.26 / 36.50
6 Carolin Seeger (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:50.34 527
Zwischenzeiten: 34.21 / 01:10.58 / 01:47.52 / 02:24.47 / 03:01.41 / 03:38.12 / 04:14.79 / 04:50.34
50m Splits: 34.21 / 36.37 / 36.94 / 36.95 / 36.94 / 36.71 / 36.67 / 35.55
7 Lara Dona (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 04:51.11 522
Zwischenzeiten: 33.29 / 01:09.40 / 01:46.43 / 02:24.42 / 03:01.08 / 03:39.52 / 04:17.59 / 04:51.11
50m Splits: 33.29 / 36.11 / 37.03 / 37.99 / 36.66 / 38.44 / 38.07 / 33.52
8 Jana Gasparini (2004) - Sterzing 04:56.25 496
Zwischenzeiten: 34.82 / 01:11.80 / 01:49.83 / 02:27.62 / 03:05.83 / 03:43.68 / 04:20.98 / 04:56.25
50m Splits: 34.82 / 36.98 / 38.03 / 37.79 / 38.21 / 37.85 / 37.30 / 35.27
9 Hofer Elyssa (2004) - Sterzing 04:56.31 495
Zwischenzeiten: 33.31 / 01:10.36 / 01:48.06 / 02:26.79 / 03:05.58 / 03:43.63 / 04:21.75 / 04:56.31
50m Splits: 33.31 / 37.05 / 37.70 / 38.73 / 38.79 / 38.05 / 38.12 / 34.56
10 Barbolini Alena (2003) - Sterzing 04:57.67 489
Zwischenzeiten: 34.58 / 01:11.87 / 01:50.39 / 02:28.51 / 03:06.27 / 03:43.79 / 04:21.63 / 04:57.67
50m Splits: 34.58 / 37.29 / 38.52 / 38.12 / 37.76 / 37.52 / 37.84 / 36.04
11 Niccolai Cristina (2003) - Sterzing 04:58.05 487
Zwischenzeiten: 33.69 / 01:11.26 / 01:49.54 / 02:28.42 / 03:06.52 / 03:44.42 / 04:22.59 / 04:58.05
50m Splits: 33.69 / 37.57 / 38.28 / 38.88 / 38.10 / 37.90 / 38.17 / 35.46
12 Johanna Plail (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 04:58.68 484
Zwischenzeiten: 33.22 / 01:10.59 / 01:48.68 / 02:27.04 / 03:05.08 / 03:43.56 / 04:22.05 / 04:58.68
50m Splits: 33.22 / 37.37 / 38.09 / 38.36 / 38.04 / 38.48 / 38.49 / 36.63
13 Daniela Ernst (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:59.80 478
Zwischenzeiten: 34.78 / 01:11.90 / 01:49.43 / 02:28.12 / 03:06.16 / 03:44.50 / 04:22.54 / 04:59.80
50m Splits: 34.78 / 37.12 / 37.53 / 38.69 / 38.04 / 38.34 / 38.04 / 37.26
14 Katharina Geiersberger (2004) - Schwimmunion Generali Salzburg 05:05.10 454
Zwischenzeiten: 34.26 / 01:12.59 / 01:51.48 / 02:30.05 / 03:09.41 / 03:48.98 / 04:28.48 / 05:05.10
50m Splits: 34.26 / 38.33 / 38.89 / 38.57 / 39.36 / 39.57 / 39.50 / 36.62
15 Lisi Smoly (2004) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 05:11.95 424
Zwischenzeiten: 35.59 / 01:15.42 / 01:55.11 / 02:35.73 / 03:15.74 / 03:55.88 / 04:35.72 / 05:11.95
50m Splits: 35.59 / 39.83 / 39.69 / 40.62 / 40.01 / 40.14 / 39.84 / 36.23
16 Joy Diewald (2004) - USC Eisenstadt 05:22.24 385
Zwischenzeiten: 35.43 / 01:16.17 / 01:57.32 / 02:38.24 / 03:20.02 / 04:01.13 / 04:41.96 / 05:22.24
50m Splits: 35.43 / 40.74 / 41.15 / 40.92 / 41.78 / 41.11 / 40.83 / 40.28
17 Angelina Scheier (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 05:23.67 380
Zwischenzeiten: 36.09 / 01:16.30 / 01:57.42 / 02:39.12 / 03:21.02 / 04:02.48 / 04:43.95 / 05:23.67
50m Splits: 36.09 / 40.21 / 41.12 / 41.70 / 41.90 / 41.46 / 41.47 / 39.72
18 Kira Reid (2004) - Schwimmclub Sparkasse Söll 05:26.93 369
Zwischenzeiten: 35.55 / 01:15.89 / 01:57.66 / 02:39.78 / 03:22.33 / 04:04.62 / 04:47.12 / 05:26.93
50m Splits: 35.55 / 40.34 / 41.77 / 42.12 / 42.55 / 42.29 / 42.50 / 39.81
19 Christina Sohm (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 05:28.07 365
Zwischenzeiten: 36.76 / 01:17.49 / 01:58.76 / 02:40.76 / 03:23.15 / 04:05.77 / 04:48.09 / 05:28.07
50m Splits: 36.76 / 40.73 / 41.27 / 42.00 / 42.39 / 42.62 / 42.32 / 39.98
20 Giorgia Bresaola (2004) - Bolzano Nuoto 05:30.90 355
Zwischenzeiten: 35.65 / 01:17.99 / 02:00.91 / 02:43.05 / 03:26.77 / 04:09.12 / 04:51.82 / 05:30.90
50m Splits: 35.65 / 42.34 / 42.92 / 42.14 / 43.72 / 42.35 / 42.70 / 39.08
21 Florentina Leismüller (2004) - Sk Zirl 05:31.93 352
Zwischenzeiten: 37.57 / 01:18.56 / 02:01.42 / 02:43.89 / 03:27.23 / 04:10.61 / 04:52.62 / 05:31.93
50m Splits: 37.57 / 40.99 / 42.86 / 42.47 / 43.34 / 43.38 / 42.01 / 39.31
22 Katharina Jawny (2004) - TSG Stadtbergen 1892 05:56.21 285
Zwischenzeiten: 37.47 / 01:20.48 / 02:05.34 / 02:51.00 / 03:37.28 / 04:25.22 / 05:12.11 / 05:56.21
50m Splits: 37.47 / 43.01 / 44.86 / 45.66 / 46.28 / 47.94 / 46.89 / 44.10
23 Julia Scheier (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 05:57.15 283
Zwischenzeiten: 37.95 / 01:22.08 / 02:07.94 / 02:54.59 / 03:40.60 / 04:27.35 / 05:13.89 / 05:57.15
50m Splits: 37.95 / 44.13 / 45.86 / 46.65 / 46.01 / 46.75 / 46.54 / 43.26
24 Anja Sorger (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 05:58.40 280
Zwischenzeiten: 39.15 / 01:22.67 / 02:08.33 / 02:55.13 / 03:40.86 / 04:27.93 / 05:14.43 / 05:58.40
50m Splits: 39.15 / 43.52 / 45.66 / 46.80 / 45.73 / 47.07 / 46.50 / 43.97
25 Anna Degasperi (2004) - Tiroler Wassersportverein 06:01.03 274
Zwischenzeiten: 36.79 / 01:18.85 / 02:04.72 / 02:52.60 / 03:39.69 / 04:26.91 / 05:15.67 / 06:01.03
50m Splits: 36.79 / 42.06 / 45.87 / 47.88 / 47.09 / 47.22 / 48.76 / 45.36
26 Eloisa Vercelli (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 06:04.16 267
Zwischenzeiten: 39.18 / 01:23.29 / 02:09.45 / 02:56.25 / 03:43.20 / 04:30.87 / 05:17.45 / 06:04.16
50m Splits: 39.18 / 44.11 / 46.16 / 46.80 / 46.95 / 47.67 / 46.58 / 46.71
400m Freistil - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Kralinger (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 04:34.24 625
Zwischenzeiten: 31.47 / 01:05.35 / 01:40.09 / 02:14.98 / 02:49.86 / 03:25.41 / 04:00.73 / 04:34.24
50m Splits: 31.47 / 33.88 / 34.74 / 34.89 / 34.88 / 35.55 / 35.32 / 33.51
2 Rosalie Pienz (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 04:37.93 600
Zwischenzeiten: 31.87 / 01:06.49 / 01:41.79 / 02:17.26 / 02:52.74 / 03:28.13 / 04:03.43 / 04:37.93
50m Splits: 31.87 / 34.62 / 35.30 / 35.47 / 35.48 / 35.39 / 35.30 / 34.50
3 Jana Kulova (2001) - SU citynet Hall in Tirol 04:39.19 592
Zwischenzeiten: 32.00 / 01:06.78 / 01:41.95 / 02:17.40 / 02:52.74 / 03:28.58 / 04:04.41 / 04:39.19
50m Splits: 32.00 / 34.78 / 35.17 / 35.45 / 35.34 / 35.84 / 35.83 / 34.78
4 Sina Wappenschmidt (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:40.79 582
Zwischenzeiten: 31.89 / 01:06.79 / 01:42.38 / 02:18.04 / 02:54.11 / 03:30.12 / 04:05.81 / 04:40.79
50m Splits: 31.89 / 34.90 / 35.59 / 35.66 / 36.07 / 36.01 / 35.69 / 34.98
5 Nicole Vallata (2001) - Bolzano Nuoto 04:43.59 565
Zwischenzeiten: 32.05 / 01:07.15 / 01:42.89 / 02:18.96 / 02:55.22 / 03:31.75 / 04:07.89 / 04:43.59
50m Splits: 32.05 / 35.10 / 35.74 / 36.07 / 36.26 / 36.53 / 36.14 / 35.70
6 Carina Celine Bihlmayer (2002) - Tiroler Wassersportverein 04:44.02 562
Zwischenzeiten: 31.01 / 01:05.93 / 01:42.24 / 02:18.85 / 02:55.56 / 03:32.63 / 04:09.94 / 04:44.02
50m Splits: 31.01 / 34.92 / 36.31 / 36.61 / 36.71 / 37.07 / 37.31 / 34.08
7 Nina Kappacher (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 04:52.72 514
Zwischenzeiten: 33.66 / 01:10.54 / 01:47.90 / 02:24.99 / 03:02.17 / 03:39.71 / 04:16.68 / 04:52.72
50m Splits: 33.66 / 36.88 / 37.36 / 37.09 / 37.18 / 37.54 / 36.97 / 36.04
8 Helena Sedlar (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:56.08 496
Zwischenzeiten: 34.73 / 01:12.64 / 01:50.09 / 02:27.39 / 03:04.85 / 03:42.51 / 04:20.11 / 04:56.08
50m Splits: 34.73 / 37.91 / 37.45 / 37.30 / 37.46 / 37.66 / 37.60 / 35.97
9 Laura Greßer (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 05:07.55 443
Zwischenzeiten: 35.13 / 01:14.09 / 01:52.82 / 02:31.30 / 03:10.30 / 03:49.81 / 04:29.20 / 05:07.55
50m Splits: 35.13 / 38.96 / 38.73 / 38.48 / 39.00 / 39.51 / 39.39 / 38.35
10 Teresa Vesely (2001) - SU citynet Hall in Tirol 05:32.92 349
Zwischenzeiten: 37.86 / 01:19.02 / 02:01.29 / 02:43.51 / 03:25.89 / 04:08.61 / 04:51.98 / 05:32.92
50m Splits: 37.86 / 41.16 / 42.27 / 42.22 / 42.38 / 42.72 / 43.37 / 40.94
11 Lisa Sorger (2001) - TS Dornbirn Schwimmen 05:52.42 294
Zwischenzeiten: 38.76 / 01:21.08 / 02:06.02 / 02:52.17 / 03:37.68 / 04:23.76 / 05:09.29 / 05:52.42
50m Splits: 38.76 / 42.32 / 44.94 / 46.15 / 45.51 / 46.08 / 45.53 / 43.13
12 Carina Dittrich (2002) - Tiroler Wassersportverein 06:01.60 272
Zwischenzeiten: 39.94 / 01:25.06 / 02:10.64 / 02:56.44 / 03:42.40 / 04:30.38 / 05:16.69 / 06:01.60
50m Splits: 39.94 / 45.12 / 45.58 / 45.80 / 45.96 / 47.98 / 46.31 / 44.91
400m Freistil - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Emma Gschwentner (1997) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 04:34.21 625
Zwischenzeiten: 31.46 / 01:05.68 / 01:40.33 / 02:15.13 / 02:49.61 / 03:24.97 / 04:00.19 / 04:34.21
50m Splits: 31.46 / 34.22 / 34.65 / 34.80 / 34.48 / 35.36 / 35.22 / 34.02
2 Ann-Katrin Gerullis (1995) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 04:50.49 526
Zwischenzeiten: 31.85 / 01:07.56 / 01:43.83 / 02:20.66 / 02:57.75 / 03:35.47 / 04:13.06 / 04:50.49
50m Splits: 31.85 / 35.71 / 36.27 / 36.83 / 37.09 / 37.72 / 37.59 / 37.43
3 Penelope Laube (1998) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 04:54.05 507
Zwischenzeiten: 31.75 / 01:08.07 / 01:45.45 / 02:23.97 / 03:02.09 / 03:41.00 / 04:18.50 / 04:54.05
50m Splits: 31.75 / 36.32 / 37.38 / 38.52 / 38.12 / 38.91 / 37.50 / 35.55
4 Hannah Loidl (2000) - SU citynet Hall in Tirol 05:06.84 446
Zwischenzeiten: 33.76 / 01:11.66 / 01:50.37 / 02:29.52 / 03:09.05 / 03:48.97 / 04:28.60 / 05:06.84
50m Splits: 33.76 / 37.90 / 38.71 / 39.15 / 39.53 / 39.92 / 39.63 / 38.24
5 Julia Dittrich (2000) - Tiroler Wassersportverein 05:07.25 444
Zwischenzeiten: 33.53 / 01:10.50 / 01:48.58 / 02:27.91 / 03:07.55 / 03:47.56 / 04:28.17 / 05:07.25
50m Splits: 33.53 / 36.97 / 38.08 / 39.33 / 39.64 / 40.01 / 40.61 / 39.08
6 Rita Steger (1984) - SB Delphin 03 Augsburg 05:26.30 371
Zwischenzeiten: 34.02 / 01:12.20 / 01:53.05 / 02:35.07 / 03:17.65 / 04:00.57 / 04:43.95 / 05:26.30
50m Splits: 34.02 / 38.18 / 40.85 / 42.02 / 42.58 / 42.92 / 43.38 / 42.35
-1 Daesy Conte (1999) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS

100m Brust - weiblich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Elena Kainz (2007) - USC Eisenstadt 01:43.26 220
Zwischenzeiten: 48.39 / 01:43.26
50m Splits: 48.39 / 54.87
2 Anika Markl (2007) - USC Eisenstadt 01:43.29 220
Zwischenzeiten: 48.99 / 01:43.29
50m Splits: 48.99 / 54.30
3 Lisa Pabst (2008) - Sk Zirl 01:44.73 211
Zwischenzeiten: 50.15 / 01:44.73
50m Splits: 50.15 / 54.58
4 Stella Fantini (2008) - Bolzano Nuoto 01:45.26 207
Zwischenzeiten: 50.46 / 01:45.26
50m Splits: 50.46 / 54.80
5 Charlotte Nilsson (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:45.27 207
Zwischenzeiten: 49.54 / 01:45.27
50m Splits: 49.54 / 55.73
6 Mariasole Pessina (2008) - Bolzano Nuoto 01:46.19 202
Zwischenzeiten: 50.34 / 01:46.19
50m Splits: 50.34 / 55.85
7 Lilo Schaber (2007) - Schwimmklub Leutasch 01:47.40 195
Zwischenzeiten: 50.07 / 01:47.40
50m Splits: 50.07 / 57.33
8 Josefine Futterlieb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:47.91 192
Zwischenzeiten: 50.58 / 01:47.91
50m Splits: 50.58 / 57.33
9 Lara Reich (2008) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:48.25 191
Zwischenzeiten: 51.30 / 01:48.25
50m Splits: 51.30 / 56.95
10 Jessica Milch (2007) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:48.71 188
Zwischenzeiten: 50.99 / 01:48.71
50m Splits: 50.99 / 57.72
11 Leona Kainz (2008) - USC Eisenstadt 01:48.89 187
Zwischenzeiten: 51.37 / 01:48.89
50m Splits: 51.37 / 57.52
12 Linda Thaler (2007) - Schwimmclub Wörgl 01:51.18 176
Zwischenzeiten: 51.74 / 01:51.18
50m Splits: 51.74 / 59.44
13 Caralina Jara Sonnekalb (2008) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:51.35 175
Zwischenzeiten: 51.58 / 01:51.35
50m Splits: 51.58 / 59.77
14 Olivia Reister (2008) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:51.42 175
Zwischenzeiten: 51.14 / 01:51.42
50m Splits: 51.14 / 01:00.28
15 Jil Schörghofer (2009) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:53.11 167
Zwischenzeiten: 54.08 / 01:53.11
50m Splits: 54.08 / 59.03
16 Magdalena Sophia Schafft (2008) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:53.17 167
Zwischenzeiten: 53.44 / 01:53.17
50m Splits: 53.44 / 59.73
17 Alice De Castro (2007) - Bolzano Nuoto 01:56.56 153
Zwischenzeiten: 55.65 / 01:56.56
50m Splits: 55.65 / 01:00.91
18 Laura Schwarz (2008) - Tiroler Wassersportverein 01:58.91 144
Zwischenzeiten: 56.50 / 01:58.91
50m Splits: 56.50 / 01:02.41
19 Ana Bjelic (2008) - Bolzano Nuoto 02:00.84 137
Zwischenzeiten: 56.08 / 02:00.84
50m Splits: 56.08 / 01:04.76
20 Alessia Fabi (2008) - Bolzano Nuoto 02:01.14 136
Zwischenzeiten: 57.17 / 02:01.14
50m Splits: 57.17 / 01:03.97
21 Lena Schwarz (2008) - Tiroler Wassersportverein 02:06.71 119
Zwischenzeiten: 59.04 / 02:06.71
50m Splits: 59.04 / 01:07.67
22 Britney Hartl (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 02:09.71 111
Zwischenzeiten: 58.25 / 02:09.71
50m Splits: 58.25 / 01:11.46
23 Minel Özaydin (2008) - TSG Stadtbergen 1892 02:10.56 108
Zwischenzeiten: 01:01.45 / 02:10.56
50m Splits: 01:01.45 / 01:09.11
24 Julia Reich (2009) - Schwimmunion Generali Salzburg 02:16.54 95
Zwischenzeiten: 01:03.54 / 02:16.54
50m Splits: 01:03.54 / 01:13.00
-1 Matilde Comper (2007) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Zoe Oberhofer (2007) - Schwimmclub Wörgl
WDR
WDR
100m Brust - weiblich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Romy Pabst (2006) - Sk Zirl 01:22.81 427
Zwischenzeiten: 38.70 / 01:22.81
50m Splits: 38.70 / 44.11
2 Franca Kappacher (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:25.60 386
Zwischenzeiten: 40.10 / 01:25.60
50m Splits: 40.10 / 45.50
3 Jette Lenz (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:27.56 361
Zwischenzeiten: 41.13 / 01:27.56
50m Splits: 41.13 / 46.43
4 Ayla Hatil (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:29.06 343
Zwischenzeiten: 41.93 / 01:29.06
50m Splits: 41.93 / 47.13
5 Lena Meyer (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:30.84 323
Zwischenzeiten: 43.34 / 01:30.84
50m Splits: 43.34 / 47.50
6 Chiara Diewald (2006) - USC Eisenstadt 01:31.05 321
Zwischenzeiten: 43.83 / 01:31.05
50m Splits: 43.83 / 47.22
7 Gaia Zanoni (2006) - Bolzano Nuoto 01:34.05 291
Zwischenzeiten: 43.48 / 01:34.05
50m Splits: 43.48 / 50.57
8 Sara Hochgruber (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:35.75 276
Zwischenzeiten: 44.67 / 01:35.75
50m Splits: 44.67 / 51.08
9 Paula Niederacher (2006) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:36.48 270
Zwischenzeiten: 45.16 / 01:36.48
50m Splits: 45.16 / 51.32
10 Elisabetta Sacchi (2006) - Bolzano Nuoto 01:36.96 266
Zwischenzeiten: 45.34 / 01:36.96
50m Splits: 45.34 / 51.62
11 Nora Birgmann (2006) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:37.39 262
Zwischenzeiten: 45.44 / 01:37.39
50m Splits: 45.44 / 51.95
12 Marcia Sonnekalb (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:38.51 253
Zwischenzeiten: 47.30 / 01:38.51
50m Splits: 47.30 / 51.21
13 Michaela Kasenbacher (2006) - SU citynet Hall in Tirol 01:39.76 244
Zwischenzeiten: 47.11 / 01:39.76
50m Splits: 47.11 / 52.65
14 Lea Brunner (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 01:45.08 209
Zwischenzeiten: 49.62 / 01:45.08
50m Splits: 49.62 / 55.46
15 Laura Steinbacher (2006) - Schwimmklub Leutasch 01:48.22 191
Zwischenzeiten: 50.50 / 01:48.22
50m Splits: 50.50 / 57.72
16 Jasmin Zimmermann (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:49.14 186
Zwischenzeiten: 52.25 / 01:49.14
50m Splits: 52.25 / 56.89
17 Elena Catania (2006) - Schwimm-Club Wittenbach 02:03.14 129
Zwischenzeiten: 56.75 / 02:03.14
50m Splits: 56.75 / 01:06.39
-1 Johanna Bamy Bamy (2006) - SB Delphin 03 Augsburg
nicht angetreten
DNS
100m Brust - weiblich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Lisa Ebster (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:17.64 518
Zwischenzeiten: 36.35 / 01:17.64
50m Splits: 36.35 / 41.29
2 Annika Kuss (2005) - TV Kempten 01:22.94 425
Zwischenzeiten: 38.59 / 01:22.94
50m Splits: 38.59 / 44.35
3 Marie Abler (2005) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:23.57 415
Zwischenzeiten: 39.47 / 01:23.57
50m Splits: 39.47 / 44.10
4 Aylin Cakir (2005) - Sk Zirl 01:27.50 361
Zwischenzeiten: 40.66 / 01:27.50
50m Splits: 40.66 / 46.84
5 Katharina Hibbeln (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 01:30.94 322
Zwischenzeiten: 42.53 / 01:30.94
50m Splits: 42.53 / 48.41
6 Annika Veh (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:32.39 307
Zwischenzeiten: 44.01 / 01:32.39
50m Splits: 44.01 / 48.38
7 Larissa Walk (2005) - Sk Zirl 01:34.19 290
Zwischenzeiten: 44.49 / 01:34.19
50m Splits: 44.49 / 49.70
8 Giulia Kuricki (2005) - Bolzano Nuoto 01:34.23 289
Zwischenzeiten: 43.29 / 01:34.23
50m Splits: 43.29 / 50.94
9 Valentina Wöhr (2005) - TV Kempten 01:35.62 277
Zwischenzeiten: 43.25 / 01:35.62
50m Splits: 43.25 / 52.37
10 Theresa Danzer (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:36.49 269
Zwischenzeiten: 45.59 / 01:36.49
50m Splits: 45.59 / 50.90
11 Julia Dreher (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:38.65 252
Zwischenzeiten: 46.84 / 01:38.65
50m Splits: 46.84 / 51.81
12 Luzie Peer (2005) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:47.37 195
Zwischenzeiten: 49.90 / 01:47.37
50m Splits: 49.90 / 57.47
13 Sophia Salvia (2005) - Bolzano Nuoto 01:48.87 187
Zwischenzeiten: 50.22 / 01:48.87
50m Splits: 50.22 / 58.65
100m Brust - weiblich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Alessia Kofler (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:17.05 530
Zwischenzeiten: 35.91 / 01:17.05
50m Splits: 35.91 / 41.14
2 Hanna Röser (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:18.11 508
Zwischenzeiten: 36.92 / 01:18.11
50m Splits: 36.92 / 41.19
3 Corinna Arnold (2003) - TV Kempten 01:20.36 467
Zwischenzeiten: 37.17 / 01:20.36
50m Splits: 37.17 / 43.19
4 Sarah Hermeking (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:21.95 440
Zwischenzeiten: 39.60 / 01:21.95
50m Splits: 39.60 / 42.35
5 Angelina Scheier (2003) - TS Dornbirn Schwimmen 01:22.58 430
Zwischenzeiten: 38.86 / 01:22.58
50m Splits: 38.86 / 43.72
6 Linda Thaler (2003) - Schwimmunion Generali Salzburg 01:23.17 421
Zwischenzeiten: 38.49 / 01:23.17
50m Splits: 38.49 / 44.68
7 Daniela Ernst (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:23.35 418
Zwischenzeiten: 38.91 / 01:23.35
50m Splits: 38.91 / 44.44
8 Zora Binder (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:24.20 406
Zwischenzeiten: 39.75 / 01:24.20
50m Splits: 39.75 / 44.45
9 Johanna Plail (2003) - SB Delphin 03 Augsburg 01:24.58 400
Zwischenzeiten: 39.36 / 01:24.58
50m Splits: 39.36 / 45.22
10 Martina Consolini (2004) - Bolzano Nuoto 01:25.51 387
Zwischenzeiten: 39.75 / 01:25.51
50m Splits: 39.75 / 45.76
11 Luzie Wandratsch (2004) - TV Kempten 01:27.49 362
Zwischenzeiten: 41.34 / 01:27.49
50m Splits: 41.34 / 46.15
12 Florentina Leismüller (2004) - Sk Zirl 01:27.60 360
Zwischenzeiten: 42.68 / 01:27.60
50m Splits: 42.68 / 44.92
13 Isabella Zauner (2003) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:30.03 332
Zwischenzeiten: 41.91 / 01:30.03
50m Splits: 41.91 / 48.12
14 Kira Reid (2004) - Schwimmclub Sparkasse Söll 01:30.10 331
Zwischenzeiten: 42.65 / 01:30.10
50m Splits: 42.65 / 47.45
15 Isabella Dinslage (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:32.82 303
Zwischenzeiten: 43.95 / 01:32.82
50m Splits: 43.95 / 48.87
16 Katharina Jawny (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:33.34 298
Zwischenzeiten: 43.65 / 01:33.34
50m Splits: 43.65 / 49.69
17 Julia Scheier (2004) - TS Dornbirn Schwimmen 01:37.26 263
Zwischenzeiten: 44.67 / 01:37.26
50m Splits: 44.67 / 52.59
18 Franziska Kindler (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:37.72 259
Zwischenzeiten: 45.91 / 01:37.72
50m Splits: 45.91 / 51.81
19 Sophia Leber (2004) - TSG Stadtbergen 1892 01:41.03 235
Zwischenzeiten: 47.98 / 01:41.03
50m Splits: 47.98 / 53.05
20 Mara Pittl (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:42.55 224
Zwischenzeiten: 47.94 / 01:42.55
50m Splits: 47.94 / 54.61
21 Stella Zimmermann (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:44.57 212
Zwischenzeiten: 49.66 / 01:44.57
50m Splits: 49.66 / 54.91
22 Anthea Schober (2004) - SB Delphin 03 Augsburg 01:57.63 148
Zwischenzeiten: 54.45 / 01:57.63
50m Splits: 54.45 / 01:03.18
-1 Christina Sohm (2004) - TS Dornbirn Schwimmen
WDR
WDR
-1 Leonie Schmittdiel (2004) - Sk Zirl
WDR
WDR
100m Brust - weiblich - 15 bis 16
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Elena Bertram (2001) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:13.88 601
Zwischenzeiten: 34.86 / 01:13.88
50m Splits: 34.86 / 39.02
2 Nina Kappacher (2002) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:15.53 562
Zwischenzeiten: 35.46 / 01:15.53
50m Splits: 35.46 / 40.07
3 Michelle Straudi (2002) - Bolzano Nuoto 01:18.30 505
Zwischenzeiten: 36.81 / 01:18.30
50m Splits: 36.81 / 41.49
4 Emma Dal Pr (2001) - Bolzano Nuoto 01:21.36 450
Zwischenzeiten: 38.21 / 01:21.36
50m Splits: 38.21 / 43.15
5 Helena Sedlar (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:24.96 395
Zwischenzeiten: 39.81 / 01:24.96
50m Splits: 39.81 / 45.15
6 Laura Morass (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:25.63 386
Zwischenzeiten: 40.42 / 01:25.63
50m Splits: 40.42 / 45.21
7 Laura Greßer (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:25.64 386
Zwischenzeiten: 40.58 / 01:25.64
50m Splits: 40.58 / 45.06
8 Emma Pichler (2001) - Sk Zirl 01:26.58 373
Zwischenzeiten: 41.03 / 01:26.58
50m Splits: 41.03 / 45.55
9 Derya Aylin Hatil (2002) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:32.59 305
Zwischenzeiten: 43.72 / 01:32.59
50m Splits: 43.72 / 48.87
10 Sonja Baiter (2001) - SB Delphin 03 Augsburg 01:37.09 264
Zwischenzeiten: 43.98 / 01:37.09
50m Splits: 43.98 / 53.11
11 Carina Dittrich (2002) - Tiroler Wassersportverein 01:40.87 236
Zwischenzeiten: 47.48 / 01:40.87
50m Splits: 47.48 / 53.39
100m Brust - weiblich - ab 17
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Ivona Juric (2000) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:14.58 584
Zwischenzeiten: 34.82 / 01:14.58
50m Splits: 34.82 / 39.76
2 Katharina Springhetti (1998) - Bolzano Nuoto 01:14.87 577
Zwischenzeiten: 35.05 / 01:14.87
50m Splits: 35.05 / 39.82
3 Sofia Pusceddu (2000) - Bolzano Nuoto 01:15.32 567
Zwischenzeiten: 35.86 / 01:15.32
50m Splits: 35.86 / 39.46
4 Julia Dittrich (2000) - Tiroler Wassersportverein 01:19.01 491
Zwischenzeiten: 36.66 / 01:19.01
50m Splits: 36.66 / 42.35
5 Amna Hasanbegovic (1999) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:23.92 410
Zwischenzeiten: 39.26 / 01:23.92
50m Splits: 39.26 / 44.66
6 Hannah Loidl (2000) - SU citynet Hall in Tirol 01:25.71 385
Zwischenzeiten: 40.30 / 01:25.71
50m Splits: 40.30 / 45.41
7 Sabrina Kruse (1996) - SB Delphin 03 Augsburg 01:30.50 327
Zwischenzeiten: 41.68 / 01:30.50
50m Splits: 41.68 / 48.82
8 Franziska Wörz (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 01:31.25 319
Zwischenzeiten: 42.61 / 01:31.25
50m Splits: 42.61 / 48.64
9 Rita Steger (1984) - SB Delphin 03 Augsburg 01:31.59 315
Zwischenzeiten: 43.48 / 01:31.59
50m Splits: 43.48 / 48.11
10 Christiana Lehmair (1997) - SB Delphin 03 Augsburg 01:35.28 280
Zwischenzeiten: 45.72 / 01:35.28
50m Splits: 45.72 / 49.56
11 Anna Kühn (2000) - SB Delphin 03 Augsburg 01:40.08 241
Zwischenzeiten: 47.55 / 01:40.08
50m Splits: 47.55 / 52.53
-1 Lara Jäger (1997) - USC Eisenstadt
nicht angetreten
DNS
100m Brust - männlich - bis 10
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Laurin Korber-Perner (2007) - Tiroler Wassersportverein 01:26.48 265
Zwischenzeiten: 41.24 / 01:26.48
50m Splits: 41.24 / 45.24
2 Moritz Krätschmer (2007) - Sk Zirl 01:29.02 243
Zwischenzeiten: 41.71 / 01:29.02
50m Splits: 41.71 / 47.31
3 Patrick Bevilacqua (2007) - Bolzano Nuoto 01:38.67 179
Zwischenzeiten: 45.84 / 01:38.67
50m Splits: 45.84 / 52.83
4 Fabian Walk (2007) - Sk Zirl 01:39.42 174
Zwischenzeiten: 47.78 / 01:39.42
50m Splits: 47.78 / 51.64
5 Marvin Walde (2007) - Tiroler Wassersportverein 01:40.20 170
Zwischenzeiten: 47.52 / 01:40.20
50m Splits: 47.52 / 52.68
6 Raphael Schweiger (2007) - USC Eisenstadt 01:42.20 161
Zwischenzeiten: 48.71 / 01:42.20
50m Splits: 48.71 / 53.49
7 Christoph Höllriegel (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:44.77 149
Zwischenzeiten: 50.04 / 01:44.77
50m Splits: 50.04 / 54.73
8 Max Pansi (2008) - Tiroler Wassersportverein 01:45.83 145
Zwischenzeiten: 49.22 / 01:45.83
50m Splits: 49.22 / 56.61
9 Leo Pansi (2008) - Tiroler Wassersportverein 01:46.07 144
Zwischenzeiten: 49.06 / 01:46.07
50m Splits: 49.06 / 57.01
10 Felix Meyer (2007) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:46.08 144
Zwischenzeiten: 49.91 / 01:46.08
50m Splits: 49.91 / 56.17
11 Nico Dossner (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 01:47.46 138
Zwischenzeiten: 52.29 / 01:47.46
50m Splits: 52.29 / 55.17
12 Moritz Schwaiger (2007) - SU citynet Hall in Tirol 01:47.82 137
Zwischenzeiten: 50.65 / 01:47.82
50m Splits: 50.65 / 57.17
13 Jonas Jawny (2007) - TSG Stadtbergen 1892 01:50.56 127
Zwischenzeiten: 54.24 / 01:50.56
50m Splits: 54.24 / 56.32
14 Sebastian Eiszner (2007) - USC Eisenstadt 01:51.09 125
Zwischenzeiten: 53.17 / 01:51.09
50m Splits: 53.17 / 57.92
15 Noah Perli (2007) - Bolzano Nuoto 01:51.55 123
Zwischenzeiten: 52.91 / 01:51.55
50m Splits: 52.91 / 58.64
16 Valentin Jawny (2008) - TSG Stadtbergen 1892 01:54.34 115
Zwischenzeiten: 54.35 / 01:54.34
50m Splits: 54.35 / 59.99
17 Rithy Iorio (2007) - Bolzano Nuoto 01:56.69 108
Zwischenzeiten: 53.51 / 01:56.69
50m Splits: 53.51 / 01:03.18
18 Raphael Dinslage (2008) - TSG Stadtbergen 1892 01:58.43 103
Zwischenzeiten: 56.45 / 01:58.43
50m Splits: 56.45 / 01:01.98
19 Luis Gansler (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 02:01.49 95
Zwischenzeiten: 57.46 / 02:01.49
50m Splits: 57.46 / 01:04.03
20 Julian Mantl (2007) - Tiroler Wassersportverein 02:05.89 86
Zwischenzeiten: 01:00.54 / 02:05.89
50m Splits: 01:00.54 / 01:05.35
21 Christopher Gavryliuk (2008) - SB Delphin 03 Augsburg 02:07.30 83
Zwischenzeiten: 01:00.52 / 02:07.30
50m Splits: 01:00.52 / 01:06.78
22 Kleidi Hysa (2007) - Bolzano Nuoto 02:11.99 74
Zwischenzeiten: 01:02.75 / 02:11.99
50m Splits: 01:02.75 / 01:09.24
23 Tim Rios Forscht (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 02:12.06 74
Zwischenzeiten: 01:02.48 / 02:12.06
50m Splits: 01:02.48 / 01:09.58
24 Elijah Hofmann (2007) - SB Delphin 03 Augsburg 02:17.90 65
Zwischenzeiten: 01:03.62 / 02:17.90
50m Splits: 01:03.62 / 01:14.28
-1 Philipp Gansler (2009) - SB Delphin 03 Augsburg
DNF
DNF
Zwischenzeiten: 01:12.41 / 01:28.83
50m Splits: 01:12.41 / 16.42
-1 Raphael Abel (2008) - SB Delphin 03 Augsburg
disqualifiziert: ASYMM - Keine symmetrische Ausführung der Arm/Beinbewegung (Zeit: 10:40)
DSQ
Zwischenzeiten: 01:24.51 / 02:59.16
50m Splits: 01:24.51 / 01:34.65
-1 Fabio Ottmann (2007) - SU citynet Hall in Tirol
WDR
WDR
100m Brust - männlich - 11
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Luca Kistl (2006) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:32.87 214
Zwischenzeiten: 42.10 / 01:32.87
50m Splits: 42.10 / 50.77
2 Daniel Filippone (2006) - Bolzano Nuoto 01:34.11 206
Zwischenzeiten: 44.06 / 01:34.11
50m Splits: 44.06 / 50.05
3 Yabsira Meyer (2006) - Sk Zirl 01:39.27 175
Zwischenzeiten: 47.56 / 01:39.27
50m Splits: 47.56 / 51.71
4 Lorenzo Romagnoli (2006) - Bolzano Nuoto 01:41.39 164
Zwischenzeiten: 48.98 / 01:41.39
50m Splits: 48.98 / 52.41
5 Francesco Favari (2006) - Bolzano Nuoto 01:42.00 162
Zwischenzeiten: 47.95 / 01:42.00
50m Splits: 47.95 / 54.05
6 David Neumayer (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:46.70 141
Zwischenzeiten: 51.08 / 01:46.70
50m Splits: 51.08 / 55.62
7 Maximilian Rieck (2006) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:48.29 135
Zwischenzeiten: 51.12 / 01:48.29
50m Splits: 51.12 / 57.17
8 Niklas Clauditz (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 01:56.92 107
Zwischenzeiten: 56.24 / 01:56.92
50m Splits: 56.24 / 01:00.68
9 Maximilian Häberle (2006) - SB Delphin 03 Augsburg 02:02.39 93
Zwischenzeiten: 57.93 / 02:02.39
50m Splits: 57.93 / 01:04.46
-1 Luca Franzoi (2006) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Justin Rivic (2006) - Tiroler Wassersportverein
disqualifiziert: WE - Wende mit einer Hand (Zeit: 10:40)
DSQ
Zwischenzeiten: 01:04.20 / 02:26.62
50m Splits: 01:04.20 / 01:22.42
100m Brust - männlich - 12
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Daniel Nigg (2005) - SU citynet Hall in Tirol 01:15.93 392
Zwischenzeiten: 36.08 / 01:15.93
50m Splits: 36.08 / 39.85
2 elias Pic (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:20.42 330
Zwischenzeiten: 37.71 / 01:20.42
50m Splits: 37.71 / 42.71
3 Timo Bruggmann (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 01:21.04 323
Zwischenzeiten: 37.83 / 01:21.04
50m Splits: 37.83 / 43.21
4 Philipp Frei (2005) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:23.17 298
Zwischenzeiten: 39.60 / 01:23.17
50m Splits: 39.60 / 43.57
5 Marco Wettemann (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:29.77 237
Zwischenzeiten: 42.06 / 01:29.77
50m Splits: 42.06 / 47.71
6 Gioele Conte (2005) - Bolzano Nuoto 01:32.07 220
Zwischenzeiten: 43.19 / 01:32.07
50m Splits: 43.19 / 48.88
7 Fabian Onasch (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:32.52 217
Zwischenzeiten: 43.71 / 01:32.52
50m Splits: 43.71 / 48.81
8 Philipp Greßer (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:33.10 213
Zwischenzeiten: 44.40 / 01:33.10
50m Splits: 44.40 / 48.70
9 Maximilian Bonat (2005) - TS Dornbirn Schwimmen 01:36.56 191
Zwischenzeiten: 45.90 / 01:36.56
50m Splits: 45.90 / 50.66
10 Alessandro Lomonte (2005) - Bolzano Nuoto 01:37.19 187
Zwischenzeiten: 45.54 / 01:37.19
50m Splits: 45.54 / 51.65
11 Florian Schneider (2005) - Schwimm-Club Wittenbach 01:40.31 170
Zwischenzeiten: 48.21 / 01:40.31
50m Splits: 48.21 / 52.10
12 Marco Dossner (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:41.88 162
Zwischenzeiten: 48.64 / 01:41.88
50m Splits: 48.64 / 53.24
13 Giovanni Favari (2005) - Bolzano Nuoto 01:43.67 154
Zwischenzeiten: 49.05 / 01:43.67
50m Splits: 49.05 / 54.62
14 Maximilian Jawny (2005) - TSG Stadtbergen 1892 01:44.76 149
Zwischenzeiten: 50.12 / 01:44.76
50m Splits: 50.12 / 54.64
15 Felix Rios Forscht (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:48.32 135
Zwischenzeiten: 51.09 / 01:48.32
50m Splits: 51.09 / 57.23
16 Adrian Baur (2005) - SB Delphin 03 Augsburg 01:52.89 119
Zwischenzeiten: 52.47 / 01:52.89
50m Splits: 52.47 / 01:00.42
-1 Xaver Platzer (2005) - SU citynet Hall in Tirol
DNF
DNF
Zwischenzeiten: 48.42 / 00.00
50m Splits: 48.42 / 48.42
-1 Maximilian Eigelsperger (2005) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.
nicht angetreten
DNS
-1 Adrian Mersini (2005) - Bolzano Nuoto
nicht angetreten
DNS
-1 Gabriel Mrkonja (2005) - Tiroler Wassersportverein
WDR
WDR
100m Brust - männlich - 13 bis 14
Platz Name Zeit FINA Point Scoring
1 Oliver Turkiewicz (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:13.15 439
Zwischenzeiten: 34.26 / 01:13.15
50m Splits: 34.26 / 38.89
2 Luis Ligtvoet (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:14.35 418
Zwischenzeiten: 35.57 / 01:14.35
50m Splits: 35.57 / 38.78
3 Thimo Thorandt (2004) - TV Kempten 01:15.33 402
Zwischenzeiten: 35.77 / 01:15.33
50m Splits: 35.77 / 39.56
4 Laurenz Pittl (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:16.25 387
Zwischenzeiten: 35.86 / 01:16.25
50m Splits: 35.86 / 40.39
5 Pascal Lebeda (2003) - Tiroler Wassersportverein 01:16.43 385
Zwischenzeiten: 36.08 / 01:16.43
50m Splits: 36.08 / 40.35
6 Felix Beckering (2004) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:18.30 358
Zwischenzeiten: 36.63 / 01:18.30
50m Splits: 36.63 / 41.67
7 Andreas Kistl (2003) - SC Stadtoasen IKB Innsbruck 01:19.47 342
Zwischenzeiten: 36.59 / 01:19.47
50m Splits: 36.59 / 42.88
8 Simon Rieck (2003) - TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V. 01:20.06 335
Zwischenzeiten: 38.27 / 01:20.06
50m Splits: 38.27 / 41.79
9 Simon Franz (2004) - Sk Zirl 01:20.49 329
Zwischenzeiten: 37.38 / 01:20.49
50m Splits: 37.38 / 43.11
10 Andreas Stutter (2003) - SU citynet Hall in Tirol 01:23.51 295
Zwischenzeiten: 39.72 / 01:23.51
50m Splits: 39.72 / 43.79
11