19th Luxembourg Euro Meet 27.-29.01.2017

Folgende TWV Schwimmer sind beim Wettkampf in Luxembourg am Start: Simon Bucher, Andreas Senn, Alessia Kofler, Lisa Süsser, Juliana Frohnwieser und Lea Grünzweig. Der Wettkampf fand im 50m Becken statt. Die TWV Mädels schwammen inmitten der aktuell weltbesten Schwimmer: Katinka Hosszu aus Ungarn oder Sarah Sjoestroem aus Schweden.

Fotos vom Schwimm Wettkampf in Luxembourg 2016 kommen erst.

Sonnenschutz für Kinder beim Schwimmen: Daylong

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 19th Luxembourg Euro Meet 2017

Sprache:
Meeting-Übersicht

Simon Bucher (2000)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
27 100m Schmetterling - Part 4 - Prelims 58.25 625
50m Splits: 27.50 / 30.75
33 50m Schmetterling - Direct Finals & Prelims 25.96 645
36 50m Freistil - Part 2 - Prelims 24.73 604
49 100m Freistil - Part 4 - Prelims 54.53 636
50m Splits: 26.16 / 28.37

Alessia Kofler (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
42 50m Brust - Part 2 - Prelims 36.89 510
42 100m Brust - Part 4 - Prelims 01:19.23 535
50m Splits: 37.62 / 41.61
68 200m Lagen - Part 2 - Prelims 02:40.42 485
Zwischenzeiten: 34.43 / 01:18.44 / 02:02.34
50m Splits: 34.43 / 44.01 / 43.90 / 38.08
78 50m Schmetterling - Direct Finals & Prelims 32.87 410
126 100m Freistil - Part 4 - Prelims 01:08.40 441
50m Splits: 32.50 / 35.90

Lisa Süsser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
24 50m Schmetterling - Direct Finals & Prelims 28.48 631
34 100m Schmetterling - Part 4 - Prelims 01:05.42 615
50m Splits: 31.03 / 34.39
40 100m Rücken - Part 2 - Prelims 01:10.69 555
50m Splits: 33.83 / 36.86
41 50m Rücken - Direct Finals & Prelims 32.16 595
41 200m Rücken - Part 4 - Prelims 02:33.14 531
Zwischenzeiten: 35.75 / 01:14.72 / 01:54.72
50m Splits: 35.75 / 38.97 / 40.00 / 38.42
73 50m Freistil - Part 2 - Prelims 28.71 564

Juliana Frohnwieser (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
59 50m Brust - Part 2 - Prelims 38.84 437
60 100m Schmetterling - Part 4 - Prelims 01:12.01 461
50m Splits: 32.99 / 39.02
65 50m Schmetterling - Direct Finals & Prelims 30.92 493
69 100m Brust - Part 4 - Prelims 01:30.96 354
50m Splits: 43.13 / 47.83
82 200m Lagen - Part 2 - Prelims 02:47.55 426
Zwischenzeiten: 34.25 / 01:18.40 / 02:07.98
50m Splits: 34.25 / 44.15 / 49.58 / 39.57

Lea Grünzweig (2003)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
69 50m Rücken - Direct Finals & Prelims 35.72 434
79 50m Schmetterling - Direct Finals & Prelims 32.91 409
80 200m Freistil - Part 2 - Prelims 02:19.58 530
Zwischenzeiten: 32.39 / 01:07.92 / 01:43.85
50m Splits: 32.39 / 35.53 / 35.93 / 35.73
113 50m Freistil - Part 2 - Prelims 30.27 481
400m Freistil - Part 4 - Prelims
nicht angetreten
DNS
Zwischenzeiten:
100m Freistil - Part 4 - Prelims
nicht angetreten
DNS

Andreas Senn (1994)

Platz Stil Zeit FINA Punkte Rudolph Punkte
12 200m Lagen - Part 3 - Finals 02:09.79 677
Zwischenzeiten: 27.49 / 01:01.29 / 01:38.22
50m Splits: 27.49 / 33.80 / 36.93 / 31.57
14 200m Lagen - Part 2 - Prelims 02:11.35 653
Zwischenzeiten: 27.67 / 01:01.70 / 01:40.13
50m Splits: 27.67 / 34.03 / 38.43 / 31.22
18 50m Rücken - Direct Finals & Prelims 27.86 642
19 50m Rücken - Part 3 - Finals 28.14 623
25 100m Freistil - Part 4 - Prelims 52.80 701
50m Splits: 25.30 / 27.50
38 50m Freistil - Part 2 - Prelims 24.78 600
41 50m Schmetterling - Direct Finals & Prelims 26.12 633



Lenex Version: 3.0  runtime: 0.013224124908447 s