Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 30.09.2017
Albuin Schwarz (1969)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
3 100m Brust - Abschnitt 3 01:22.33 544 789
50m Splits: 37.70 / 44.63
4 400m Freistil - Abschnitt 1 05:18.52 460 783
Zwischenzeiten: 34.28 / 01:13.15 / 01:53.75 / 02:35.59 / 03:17.83 / 03:59.32 / 04:39.87
50m Splits: 34.28 / 38.87 / 40.60 / 41.84 / 42.24 / 41.49 / 40.55 / 38.65
4 400m Freistil - Abschnitt 1 05:18.52 460 783
Zwischenzeiten: 34.28 / 01:13.15 / 01:53.75 / 02:35.59 / 03:17.83 / 03:59.32 / 04:39.87
50m Splits: 34.28 / 38.87 / 40.60 / 41.84 / 42.24 / 41.49 / 40.55 / 38.65
4 50m Brust - Abschnitt 2 37.38 552 793
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:22.33 544 789
50m Splits: 37.70 / 44.63
5 50m Brust - Abschnitt 2 37.38 552 793
7 100m Lagen - Abschnitt 2 01:17.70 471 775
50m Splits: 37.28 / 40.42
9 100m Lagen - Abschnitt 2 01:17.70 471 775
50m Splits: 37.28 / 40.42
10 100m Freistil - Abschnitt 2 01:08.19 467 775
50m Splits: 32.76 / 35.43
10 100m Freistil - Abschnitt 2 01:08.19 467 775
50m Splits: 32.76 / 35.43
14 50m Freistil - Abschnitt 3 30.23 506 787
17 50m Freistil - Abschnitt 3 30.23 506 787

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
5 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:14.14 233
1 Peter Raffelsberger (1953) 35.63 (+89)
2 Hermann Ploner (1958) 37.21 (+64)
3 Albuin Schwarz (1969) 30.55 (+29)
4 Klaus Raffelsberger (1961) 30.75 (+49)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:14.14 233
1 Peter Raffelsberger (1953) 35.63 (+89)
2 Hermann Ploner (1958) 37.21 (+64)
3 Albuin Schwarz (1969) 30.55 (+29)
4 Klaus Raffelsberger (1961) 30.75 (+49)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:13.75
1 Manfred Tabelander (1966) 29.13 (+84)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.56 (+71)
3 Karin Wachter (1965) 35.95 (+25)
4 Albuin Schwarz (1969) 30.11 (+44)
3 4x50m Freistil - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:13.75
1 Manfred Tabelander (1966) 29.13 (+84)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.56 (+71)
3 Karin Wachter (1965) 35.95 (+25)
4 Albuin Schwarz (1969) 30.11 (+44)
8 4x50m Lagen - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:30.21 218
1 Peter Raffelsberger (1953) 41.75 (+66)
2 Albuin Schwarz (1969) 37.88 (+54)
3 Klaus Raffelsberger (1961) 34.52 (+53)
4 Hermann Ploner (1958) 36.06 (+46)
7 4x50m Lagen - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:30.21 218
1 Peter Raffelsberger (1953) 41.75 (+66)
2 Albuin Schwarz (1969) 37.88 (+54)
3 Klaus Raffelsberger (1961) 34.52 (+53)
4 Hermann Ploner (1958) 36.06 (+46)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.0072200298309326 s