Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften - 30.09.2017
Anna-Maria Furtner (1987)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
2 50m Freistil - weiblich - 30 bis 34 32.11 539 802
2 50m Freistil - weiblich - 30 bis 34 32.11 539 802
2 50m Brust - weiblich - 30 bis 34 42.04 430 770
2 50m Brust - weiblich - 30 bis 34 42.04 430 770
3 100m Lagen - weiblich - 30 bis 34 01:28.39 399 726
Zwischenzeiten: 42.07 / 01:28.39
50m Splits: 42.07 / 46.32
3 100m Lagen - weiblich - 30 bis 34 01:28.39 399 726
Zwischenzeiten: 42.07 / 01:28.39
50m Splits: 42.07 / 46.32
2 100m Schmetterling - weiblich - 30 bis 34 01:33.80 314 658
Zwischenzeiten: 42.65 / 01:33.80
50m Splits: 42.65 / 51.15
2 100m Schmetterling - weiblich - 30 bis 34 01:33.80 314 658
Zwischenzeiten: 42.65 / 01:33.80
50m Splits: 42.65 / 51.15
2 400m Freistil - weiblich - 30 bis 34 06:04.26 423 719
Zwischenzeiten: 37.88 / 01:21.96 / 02:07.99 / 02:54.35 / 03:41.37 / 04:29.47 / 05:17.78 / 06:04.26
50m Splits: 37.88 / 44.08 / 46.03 / 46.36 / 47.02 / 48.10 / 48.31 / 46.48
2 400m Freistil - weiblich - 30 bis 34 06:04.26 423 719
Zwischenzeiten: 37.88 / 01:21.96 / 02:07.99 / 02:54.35 / 03:41.37 / 04:29.47 / 05:17.78 / 06:04.26
50m Splits: 37.88 / 44.08 / 46.03 / 46.36 / 47.02 / 48.10 / 48.31 / 46.48
50m Schmetterling - weiblich - 30 bis 34 DSQ
50m Schmetterling - weiblich - 30 bis 34 DSQ

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
6 50m 4x Freistil - 200 bis 239 4. Mannschaft 02:18.43
1 Klaus Raffelsberger (1961) 29.95 (+72)
2 Edith Knapp (1961) 40.47 (+61)
3 Michael Nagele (1947) 33.97 (+34)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 34.04 (+31)
5 50m 4x Freistil - 200 bis 239 4. Mannschaft 02:18.43
1 Klaus Raffelsberger (1961) 29.95 (+72)
2 Edith Knapp (1961) 40.47 (+61)
3 Michael Nagele (1947) 33.97 (+34)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 34.04 (+31)
1 50m 4x Lagen - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft 02:22.01
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
1 50m 4x Lagen - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft 02:22.01
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
50m 4x Freistil - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 00.00 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 00.00 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
50m 4x Freistil - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 00.00 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 00.00 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.14489698410034 s