Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften - 30.09.2017
Claudia Paregger (1976)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
10 50m Brust - weiblich - 40 bis 44 48.82 348 687
9 50m Brust - weiblich - 40 bis 44 48.82 348 687
3 100m Rücken - weiblich - 40 bis 44 01:43.72 281 634
Zwischenzeiten: 48.88 / 01:43.72
50m Splits: 48.88 / 54.84
2 100m Rücken - weiblich - 40 bis 44 01:43.72 281 634
Zwischenzeiten: 48.88 / 01:43.72
50m Splits: 48.88 / 54.84
100m Brust - weiblich - 40 bis 44 WDR
100m Brust - weiblich - 40 bis 44 WDR

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
2 50m 4x Freistil - weiblich - 240 bis 279 4. Mannschaft 03:02.90
1 Annamarie Hagele (1946) 51.84 (+87)
2 Waltraud Porta (1947) 48.01 (+66)
3 Waltraud Paregger (1952) 46.97 (+52)
4 Claudia Paregger (1976) 36.08 (+44)
2 50m 4x Freistil - weiblich - 240 bis 279 4. Mannschaft 03:02.90
1 Annamarie Hagele (1946) 51.84 (+87)
2 Waltraud Porta (1947) 48.01 (+66)
3 Waltraud Paregger (1952) 46.97 (+52)
4 Claudia Paregger (1976) 36.08 (+44)
50m 4x Freistil - 120 bis 159 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 00.00 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 00.00 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 00.00 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)
50m 4x Freistil - 120 bis 159 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 00.00 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 00.00 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 00.00 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.16064405441284 s