Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften - 30.09.2017
Edith Knapp (1961)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
7 50m Freistil - weiblich - 55 bis 59 40.55 415 711
5 50m Freistil - weiblich - 55 bis 59 40.55 415 711
6 50m Rücken - weiblich - 55 bis 59 49.23 393 699
5 50m Rücken - weiblich - 55 bis 59 49.23 393 699
4 50m Schmetterling - weiblich - 55 bis 59 49.84 321 642
3 50m Schmetterling - weiblich - 55 bis 59 49.84 321 642
5 100m Rücken - weiblich - 55 bis 59 01:41.10 461 744
Zwischenzeiten: 49.63 / 01:41.10
50m Splits: 49.63 / 51.47
3 100m Rücken - weiblich - 55 bis 59 01:41.10 461 744
Zwischenzeiten: 49.63 / 01:41.10
50m Splits: 49.63 / 51.47
100m Freistil - weiblich - 55 bis 59 DSQ
100m Freistil - weiblich - 55 bis 59 DSQ

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
6 50m 4x Freistil - 200 bis 239 4. Mannschaft 02:18.43
1 Klaus Raffelsberger (1961) 29.95 (+72)
2 Edith Knapp (1961) 40.47 (+61)
3 Michael Nagele (1947) 33.97 (+34)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 34.04 (+31)
5 50m 4x Freistil - 200 bis 239 4. Mannschaft 02:18.43
1 Klaus Raffelsberger (1961) 29.95 (+72)
2 Edith Knapp (1961) 40.47 (+61)
3 Michael Nagele (1947) 33.97 (+34)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 34.04 (+31)
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
1 50m 4x Freistil - weiblich - 200 bis 239 3. Mannschaft 02:48.06
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 39.11 (+98)
2 Edith Knapp (1961) 40.75 (+58)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 41.12 (+45)
4 Gerda Strasshofer (1950) 47.08 (+31)
1 50m 4x Freistil - weiblich - 200 bis 239 3. Mannschaft 02:48.06
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 39.11 (+98)
2 Edith Knapp (1961) 40.75 (+58)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 41.12 (+45)
4 Gerda Strasshofer (1950) 47.08 (+31)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.15795207023621 s