Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften - 30.09.2017
Gisela Eiter (1965)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
2 50m Freistil - weiblich - 50 bis 54 34.73 552 800
2 50m Freistil - weiblich - 50 bis 54 34.73 552 800
2 50m Schmetterling - weiblich - 50 bis 54 39.46 491 771
2 50m Schmetterling - weiblich - 50 bis 54 39.46 491 771
2 100m Freistil - weiblich - 50 bis 54 01:14.80 568 823
Zwischenzeiten: 35.59 / 01:14.80
50m Splits: 35.59 / 39.21
2 100m Freistil - weiblich - 50 bis 54 01:14.80 568 823
Zwischenzeiten: 35.59 / 01:14.80
50m Splits: 35.59 / 39.21
4 100m Lagen - weiblich - 50 bis 54 01:29.21 539 788
Zwischenzeiten: 43.60 / 01:29.21
50m Splits: 43.60 / 45.61
4 100m Lagen - weiblich - 50 bis 54 01:29.21 539 788
Zwischenzeiten: 43.60 / 01:29.21
50m Splits: 43.60 / 45.61
1 100m Brust - weiblich - 50 bis 54 01:37.21 561 809
Zwischenzeiten: 45.62 / 01:37.21
50m Splits: 45.62 / 51.59
1 100m Brust - weiblich - 50 bis 54 01:37.21 561 809
Zwischenzeiten: 45.62 / 01:37.21
50m Splits: 45.62 / 51.59
2 400m Freistil - weiblich - 50 bis 54 05:51.52 540 808
Zwischenzeiten: 38.41 / 01:22.14 / 02:07.33 / 02:52.70 / 03:38.25 / 04:23.71 / 05:08.41 / 05:51.52
50m Splits: 38.41 / 43.73 / 45.19 / 45.37 / 45.55 / 45.46 / 44.70 / 43.11
2 400m Freistil - weiblich - 50 bis 54 05:51.52 540 808
Zwischenzeiten: 38.41 / 01:22.14 / 02:07.33 / 02:52.70 / 03:38.25 / 04:23.71 / 05:08.41 / 05:51.52
50m Splits: 38.41 / 43.73 / 45.19 / 45.37 / 45.55 / 45.46 / 44.70 / 43.11

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
4 50m 4x Freistil - weiblich - 160 bis 199 2. Mannschaft 02:21.62
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
4 50m 4x Freistil - weiblich - 160 bis 199 2. Mannschaft 02:21.62
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
1 50m 4x Freistil - 240 bis 279 6. Mannschaft 02:27.26
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.49 (+75)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.57 (+60)
3 Gisela Eiter (1965) 34.82 (+51)
4 Bernhard Hellrigl (1955) 31.38 (+36)
1 50m 4x Freistil - 240 bis 279 6. Mannschaft 02:27.26
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.49 (+75)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.57 (+60)
3 Gisela Eiter (1965) 34.82 (+51)
4 Bernhard Hellrigl (1955) 31.38 (+36)
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.14054608345032 s