Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 30.09.2017
Gisela Eiter (1965)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:37.21 561 809
50m Splits: 45.62 / 51.59
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:37.21 561 809
50m Splits: 45.62 / 51.59
2 400m Freistil - Abschnitt 1 05:51.52 540 808
Zwischenzeiten: 38.41 / 01:22.14 / 02:07.33 / 02:52.70 / 03:38.25 / 04:23.71 / 05:08.41
50m Splits: 38.41 / 43.73 / 45.19 / 45.37 / 45.55 / 45.46 / 44.70 / 43.11
2 400m Freistil - Abschnitt 1 05:51.52 540 808
Zwischenzeiten: 38.41 / 01:22.14 / 02:07.33 / 02:52.70 / 03:38.25 / 04:23.71 / 05:08.41
50m Splits: 38.41 / 43.73 / 45.19 / 45.37 / 45.55 / 45.46 / 44.70 / 43.11
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.46 491 771
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.46 491 771
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:14.80 568 823
50m Splits: 35.59 / 39.21
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:14.80 568 823
50m Splits: 35.59 / 39.21
2 50m Freistil - Abschnitt 3 34.73 552 800
2 50m Freistil - Abschnitt 3 34.73 552 800
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:29.21 539 788
50m Splits: 43.60 / 45.61
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:29.21 539 788
50m Splits: 43.60 / 45.61

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 6. Mannschaft 02:27.26
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.49 (+75)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.57 (+60)
3 Gisela Eiter (1965) 34.82 (+51)
4 Bernhard Hellrigl (1955) 31.38 (+36)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 6. Mannschaft 02:27.26
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.49 (+75)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.57 (+60)
3 Gisela Eiter (1965) 34.82 (+51)
4 Bernhard Hellrigl (1955) 31.38 (+36)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:47.68 238
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:47.68 238
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.014878034591675 s