Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 30.09.2017
Karin Wachter (1965)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 50m Brust - Abschnitt 2 44.90 536 796
1 50m Brust - Abschnitt 2 44.90 536 796
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:38.76 535 797
50m Splits: 46.02 / 52.74
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:38.76 535 797
50m Splits: 46.02 / 52.74
3 400m Freistil - Abschnitt 1 06:12.53 454 762
Zwischenzeiten: 38.66 / 01:23.03 / 02:09.85 / 02:57.96 / 03:47.07 / 04:36.31 / 05:25.28
50m Splits: 38.66 / 44.37 / 46.82 / 48.11 / 49.11 / 49.24 / 48.97 / 47.25
3 400m Freistil - Abschnitt 1 06:12.53 454 762
Zwischenzeiten: 38.66 / 01:23.03 / 02:09.85 / 02:57.96 / 03:47.07 / 04:36.31 / 05:25.28
50m Splits: 38.66 / 44.37 / 46.82 / 48.11 / 49.11 / 49.24 / 48.97 / 47.25
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:41.06 364 695
50m Splits: 49.00 / 52.06
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:41.06 364 695
50m Splits: 49.00 / 52.06
4 50m Freistil - Abschnitt 3 35.91 499 773
4 50m Freistil - Abschnitt 3 35.91 499 773
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:31.68 496 767
50m Splits: 44.54 / 47.14
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:31.68 496 767
50m Splits: 44.54 / 47.14

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:13.75
1 Manfred Tabelander (1966) 29.13 (+84)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.56 (+71)
3 Karin Wachter (1965) 35.95 (+25)
4 Albuin Schwarz (1969) 30.11 (+44)
3 4x50m Freistil - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:13.75
1 Manfred Tabelander (1966) 29.13 (+84)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.56 (+71)
3 Karin Wachter (1965) 35.95 (+25)
4 Albuin Schwarz (1969) 30.11 (+44)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 4. Mannschaft 03:10.00 164
1 Waltraud Porta (1947) 57.88 (+77)
2 Waltraud Paregger (1952) 48.17 (+49)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 47.80 (+44)
4 Karin Wachter (1965) 36.15 (+39)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 4. Mannschaft 03:10.00 164
1 Waltraud Porta (1947) 57.88 (+77)
2 Waltraud Paregger (1952) 48.17 (+49)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 47.80 (+44)
4 Karin Wachter (1965) 36.15 (+39)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.017452955245972 s