Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften - 30.09.2017
Katharina Engl (1990)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
5 50m Freistil - weiblich - 25 bis 29 31.96 571 802
4 50m Freistil - weiblich - 25 bis 29 31.96 571 802
5 50m Schmetterling - weiblich - 25 bis 29 39.00 405 702
4 50m Schmetterling - weiblich - 25 bis 29 39.00 405 702
4 50m Rücken - weiblich - 25 bis 29 42.18 359 691
4 50m Rücken - weiblich - 25 bis 29 42.18 359 691
6 50m Brust - weiblich - 25 bis 29 43.54 381 734
5 50m Brust - weiblich - 25 bis 29 43.54 381 734
2 100m Freistil - weiblich - 25 bis 29 01:11.79 538 777
Zwischenzeiten: 33.71 / 01:11.79
50m Splits: 33.71 / 38.08
2 100m Freistil - weiblich - 25 bis 29 01:11.79 538 777
Zwischenzeiten: 33.71 / 01:11.79
50m Splits: 33.71 / 38.08
4 100m Lagen - weiblich - 25 bis 29 01:24.03 471 764
Zwischenzeiten: 39.57 / 01:24.03
50m Splits: 39.57 / 44.46
3 100m Lagen - weiblich - 25 bis 29 01:24.03 471 764
Zwischenzeiten: 39.57 / 01:24.03
50m Splits: 39.57 / 44.46
5 100m Brust - weiblich - 25 bis 29 01:34.45 418 744
Zwischenzeiten: 44.21 / 01:34.45
50m Splits: 44.21 / 50.24
4 100m Brust - weiblich - 25 bis 29 01:34.45 418 744
Zwischenzeiten: 44.21 / 01:34.45
50m Splits: 44.21 / 50.24

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
1 50m 4x Freistil - 100 bis 119 1. Mannschaft 01:59.82
1 Nina Nagele (1979) 33.38 (+78)
2 Simon Schatz (1991) 27.44 (+54)
3 Katharina Engl (1990) 31.52 (+46)
4 Lukas Leiter (1989) 27.48 (+46)
1 50m 4x Freistil - 100 bis 119 1. Mannschaft 01:59.82
1 Nina Nagele (1979) 33.38 (+78)
2 Simon Schatz (1991) 27.44 (+54)
3 Katharina Engl (1990) 31.52 (+46)
4 Lukas Leiter (1989) 27.48 (+46)
1 50m 4x Lagen - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft 02:22.01
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
1 50m 4x Lagen - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft 02:22.01
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
50m 4x Freistil - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 00.00 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 00.00 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
50m 4x Freistil - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 00.00 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 00.00 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.14846992492676 s