Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften - 30.09.2017
Maria Dobler (1979)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
2 50m Freistil - weiblich - 35 bis 39 31.50 640 830
1 50m Freistil - weiblich - 35 bis 39 31.50 640 830
3 50m Schmetterling - weiblich - 35 bis 39 36.03 549 791
2 50m Schmetterling - weiblich - 35 bis 39 36.03 549 791
1 100m Freistil - weiblich - 35 bis 39 01:10.44 552 820
Zwischenzeiten: 33.76 / 01:10.44
50m Splits: 33.76 / 36.68
1 100m Freistil - weiblich - 35 bis 39 01:10.44 552 820
Zwischenzeiten: 33.76 / 01:10.44
50m Splits: 33.76 / 36.68
5 100m Lagen - weiblich - 35 bis 39 01:23.10 545 792
Zwischenzeiten: 39.37 / 01:23.10
50m Splits: 39.37 / 43.73
4 100m Lagen - weiblich - 35 bis 39 01:23.10 545 792
Zwischenzeiten: 39.37 / 01:23.10
50m Splits: 39.37 / 43.73
2 100m Schmetterling - weiblich - 35 bis 39 01:26.62 429 733
Zwischenzeiten: 38.05 / 01:26.62
50m Splits: 38.05 / 48.57
2 100m Schmetterling - weiblich - 35 bis 39 01:26.62 429 733
Zwischenzeiten: 38.05 / 01:26.62
50m Splits: 38.05 / 48.57

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit DSV Masters SCM 2014 Italienische Punkte
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 50m 4x Lagen - weiblich - 160 bis 199 3. Mannschaft 02:47.68
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
50m 4x Freistil - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 00.00 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 00.00 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
50m 4x Freistil - weiblich - 120 bis 159 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 00.00 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 00.00 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
50m 4x Freistil - 120 bis 159 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 00.00 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 00.00 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 00.00 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)
50m 4x Freistil - 120 bis 159 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 00.00 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 00.00 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 00.00 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.15302610397339 s