Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 30.09.2017
Maria Dobler (1979)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Freistil - Abschnitt 2 01:10.44 552 820
50m Splits: 33.76 / 36.68
1 100m Freistil - Abschnitt 2 01:10.44 552 820
50m Splits: 33.76 / 36.68
1 50m Freistil - Abschnitt 3 31.50 640 830
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 36.03 549 791
2 50m Freistil - Abschnitt 3 31.50 640 830
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:26.62 429 733
50m Splits: 38.05 / 48.57
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:26.62 429 733
50m Splits: 38.05 / 48.57
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 36.03 549 791
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:23.10 545 792
50m Splits: 39.37 / 43.73
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:23.10 545 792
50m Splits: 39.37 / 43.73

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 30.58 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 32.17 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 30.58 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 32.17 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 3 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 31.99 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 29.59 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 36.69 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 3 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 31.99 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 29.59 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 36.69 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:47.68 238
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:47.68 238
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.013279914855957 s