Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 30.09.2017
Nina Nagele (1979)
Facebook - Tiroler Wassersportverein (AUT)

Meeting-Übersicht

Ergebnisse

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 400m Freistil - Abschnitt 1 05:35.69 538 796
Zwischenzeiten: 36.44 / 01:16.79 / 01:58.68 / 02:41.45 / 03:25.17 / 04:09.21 / 04:53.16
50m Splits: 36.44 / 40.35 / 41.89 / 42.77 / 43.72 / 44.04 / 43.95 / 42.53
1 400m Freistil - Abschnitt 1 05:35.69 538 796
Zwischenzeiten: 36.44 / 01:16.79 / 01:58.68 / 02:41.45 / 03:25.17 / 04:09.21 / 04:53.16
50m Splits: 36.44 / 40.35 / 41.89 / 42.77 / 43.72 / 44.04 / 43.95 / 42.53
1 50m Brust - Abschnitt 2 40.34 592 816
1 50m Brust - Abschnitt 2 40.34 592 816
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:28.55 580 810
50m Splits: 41.59 / 46.96
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:28.55 580 810
50m Splits: 41.59 / 46.96
2 100m Lagen - Abschnitt 2 01:22.29 561 799
50m Splits: 39.68 / 42.61
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:22.29 561 799
50m Splits: 39.68 / 42.61

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 01:59.82
1 Nina Nagele (1979) 33.38 (+78)
2 Simon Schatz (1991) 27.44 (+54)
3 Katharina Engl (1990) 31.52 (+46)
4 Lukas Leiter (1989) 27.48 (+46)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 01:59.82
1 Nina Nagele (1979) 33.38 (+78)
2 Simon Schatz (1991) 27.44 (+54)
3 Katharina Engl (1990) 31.52 (+46)
4 Lukas Leiter (1989) 27.48 (+46)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:22.01 393
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:22.01 393
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)


Lenex Version: 2.0 runtime: 0.011996030807495 s