Telfs: Schwimmen - Österreichische Mastersmeisterschaften 2017

Hallenbad in Telfs

Die Schwimmerinnen und Schwimmer des Tiroler Wassersportverein starteten in Telfs bei den Österreichischen Masters Meisterschaften. Der Tiroler Wassersportverein organisierte diese Meisterschaften im neuen Hallenbad mit 25m Bahn und Tribüne. Die sportlichen Erfolge der Schwimmer:

Tiroler Wassersportverein (AUT) Facebook - 29. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften

Meeting-Übersicht

Anna-Maria Furtner (1987)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 400m Freistil - Abschnitt 1 06:04.26 423 723
Zwischenzeiten: 37.88 / 01:21.96 / 02:07.99 / 02:54.35 / 03:41.37 / 04:29.47 / 05:17.78
50m Splits: 37.88 / 44.08 / 46.03 / 46.36 / 47.02 / 48.10 / 48.31 / 46.48
2 400m Freistil - Abschnitt 1 06:04.26 423 723
Zwischenzeiten: 37.88 / 01:21.96 / 02:07.99 / 02:54.35 / 03:41.37 / 04:29.47 / 05:17.78
50m Splits: 37.88 / 44.08 / 46.03 / 46.36 / 47.02 / 48.10 / 48.31 / 46.48
2 50m Brust - Abschnitt 2 42.04 430 760
2 50m Brust - Abschnitt 2 42.04 430 760
2 50m Freistil - Abschnitt 3 32.11 539 802
2 50m Freistil - Abschnitt 3 32.11 539 802
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:33.80 314 658
50m Splits: 42.65 / 51.15
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:33.80 314 658
50m Splits: 42.65 / 51.15
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:28.39 399 726
50m Splits: 42.07 / 46.32
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:28.39 399 726
50m Splits: 42.07 / 46.32
50m Schmetterling - Abschnitt 2
disqualifiziert: 13:04 Start vor dem Startsignal
DSQ
50m Schmetterling - Abschnitt 2
disqualifiziert: 13:04 Start vor dem Startsignal
DSQ

Karin Wachter (1965)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 50m Brust - Abschnitt 2 44.90 536 796
1 50m Brust - Abschnitt 2 44.90 536 796
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:38.76 535 797
50m Splits: 46.02 / 52.74
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:38.76 535 797
50m Splits: 46.02 / 52.74
3 400m Freistil - Abschnitt 1 06:12.53 454 762
Zwischenzeiten: 38.66 / 01:23.03 / 02:09.85 / 02:57.96 / 03:47.07 / 04:36.31 / 05:25.28
50m Splits: 38.66 / 44.37 / 46.82 / 48.11 / 49.11 / 49.24 / 48.97 / 47.25
3 400m Freistil - Abschnitt 1 06:12.53 454 762
Zwischenzeiten: 38.66 / 01:23.03 / 02:09.85 / 02:57.96 / 03:47.07 / 04:36.31 / 05:25.28
50m Splits: 38.66 / 44.37 / 46.82 / 48.11 / 49.11 / 49.24 / 48.97 / 47.25
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:41.06 364 695
50m Splits: 49.00 / 52.06
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:41.06 364 695
50m Splits: 49.00 / 52.06
4 50m Freistil - Abschnitt 3 35.91 499 773
4 50m Freistil - Abschnitt 3 35.91 499 773
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:31.68 496 767
50m Splits: 44.54 / 47.14
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:31.68 496 767
50m Splits: 44.54 / 47.14

Gisela Eiter (1965)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:37.21 561 809
50m Splits: 45.62 / 51.59
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:37.21 561 809
50m Splits: 45.62 / 51.59
2 400m Freistil - Abschnitt 1 05:51.52 540 808
Zwischenzeiten: 38.41 / 01:22.14 / 02:07.33 / 02:52.70 / 03:38.25 / 04:23.71 / 05:08.41
50m Splits: 38.41 / 43.73 / 45.19 / 45.37 / 45.55 / 45.46 / 44.70 / 43.11
2 400m Freistil - Abschnitt 1 05:51.52 540 808
Zwischenzeiten: 38.41 / 01:22.14 / 02:07.33 / 02:52.70 / 03:38.25 / 04:23.71 / 05:08.41
50m Splits: 38.41 / 43.73 / 45.19 / 45.37 / 45.55 / 45.46 / 44.70 / 43.11
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.46 491 771
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.46 491 771
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:14.80 568 823
50m Splits: 35.59 / 39.21
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:14.80 568 823
50m Splits: 35.59 / 39.21
2 50m Freistil - Abschnitt 3 34.73 552 800
2 50m Freistil - Abschnitt 3 34.73 552 800
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:29.21 539 788
50m Splits: 43.60 / 45.61
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:29.21 539 788
50m Splits: 43.60 / 45.61

Nina Nagele (1979)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 400m Freistil - Abschnitt 1 05:35.69 538 796
Zwischenzeiten: 36.44 / 01:16.79 / 01:58.68 / 02:41.45 / 03:25.17 / 04:09.21 / 04:53.16
50m Splits: 36.44 / 40.35 / 41.89 / 42.77 / 43.72 / 44.04 / 43.95 / 42.53
1 400m Freistil - Abschnitt 1 05:35.69 538 796
Zwischenzeiten: 36.44 / 01:16.79 / 01:58.68 / 02:41.45 / 03:25.17 / 04:09.21 / 04:53.16
50m Splits: 36.44 / 40.35 / 41.89 / 42.77 / 43.72 / 44.04 / 43.95 / 42.53
1 50m Brust - Abschnitt 2 40.34 592 816
1 50m Brust - Abschnitt 2 40.34 592 816
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:28.55 580 810
50m Splits: 41.59 / 46.96
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:28.55 580 810
50m Splits: 41.59 / 46.96
2 100m Lagen - Abschnitt 2 01:22.29 561 799
50m Splits: 39.68 / 42.61
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:22.29 561 799
50m Splits: 39.68 / 42.61

Albuin Schwarz (1969)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
3 100m Brust - Abschnitt 3 01:22.33 544 789
50m Splits: 37.70 / 44.63
4 400m Freistil - Abschnitt 1 05:18.52 460 783
Zwischenzeiten: 34.28 / 01:13.15 / 01:53.75 / 02:35.59 / 03:17.83 / 03:59.32 / 04:39.87
50m Splits: 34.28 / 38.87 / 40.60 / 41.84 / 42.24 / 41.49 / 40.55 / 38.65
4 400m Freistil - Abschnitt 1 05:18.52 460 783
Zwischenzeiten: 34.28 / 01:13.15 / 01:53.75 / 02:35.59 / 03:17.83 / 03:59.32 / 04:39.87
50m Splits: 34.28 / 38.87 / 40.60 / 41.84 / 42.24 / 41.49 / 40.55 / 38.65
4 50m Brust - Abschnitt 2 37.38 552 793
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:22.33 544 789
50m Splits: 37.70 / 44.63
5 50m Brust - Abschnitt 2 37.38 552 793
7 100m Lagen - Abschnitt 2 01:17.70 471 775
50m Splits: 37.28 / 40.42
9 100m Lagen - Abschnitt 2 01:17.70 471 775
50m Splits: 37.28 / 40.42
10 100m Freistil - Abschnitt 2 01:08.19 467 775
50m Splits: 32.76 / 35.43
10 100m Freistil - Abschnitt 2 01:08.19 467 775
50m Splits: 32.76 / 35.43
14 50m Freistil - Abschnitt 3 30.23 506 787
17 50m Freistil - Abschnitt 3 30.23 506 787

Götz Nordmeyer (1974)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:11.13 504 789
50m Splits: 33.25 / 37.88
3 400m Freistil - Abschnitt 1 05:17.74 434 770
Zwischenzeiten: 34.17 / 01:12.46 / 01:53.23 / 02:35.02 / 03:16.92 / 03:58.15 / 04:38.31
50m Splits: 34.17 / 38.29 / 40.77 / 41.79 / 41.90 / 41.23 / 40.16 / 39.43
3 400m Freistil - Abschnitt 1 05:17.74 434 770
Zwischenzeiten: 34.17 / 01:12.46 / 01:53.23 / 02:35.02 / 03:16.92 / 03:58.15 / 04:38.31
50m Splits: 34.17 / 38.29 / 40.77 / 41.79 / 41.90 / 41.23 / 40.16 / 39.43
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:03.76 544 809
50m Splits: 31.30 / 32.46
3 50m Freistil - Abschnitt 3 29.21 538 801
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 31.71 497 792
4 100m Freistil - Abschnitt 2 01:03.76 544 809
50m Splits: 31.30 / 32.46
4 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:11.13 504 789
50m Splits: 33.25 / 37.88
5 50m Freistil - Abschnitt 3 29.21 538 801
7 50m Schmetterling - Abschnitt 2 31.71 497 792

Georg Fuhrmann (1968)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 400m Freistil - Abschnitt 1 04:44.00 649 878
Zwischenzeiten: 31.59 / 01:05.95 / 01:41.04 / 02:16.58 / 02:52.86 / 03:29.27 / 04:06.54
50m Splits: 31.59 / 34.36 / 35.09 / 35.54 / 36.28 / 36.41 / 37.27 / 37.46
1 400m Freistil - Abschnitt 1 04:44.00 649 878
Zwischenzeiten: 31.59 / 01:05.95 / 01:41.04 / 02:16.58 / 02:52.86 / 03:29.27 / 04:06.54
50m Splits: 31.59 / 34.36 / 35.09 / 35.54 / 36.28 / 36.41 / 37.27 / 37.46
2 100m Freistil - Abschnitt 2 58.69 733 901
50m Splits: 27.90 / 30.79
2 100m Freistil - Abschnitt 2 58.69 733 901
50m Splits: 27.90 / 30.79
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 29.81 697 867
6 50m Schmetterling - Abschnitt 2 29.81 697 867
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Schmetterling - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Schmetterling - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Elisabeth Kandolf (1958)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:52.38 343 654
50m Splits: 51.01 / 01:01.37
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 47.69 366 671
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:52.38 343 654
50m Splits: 51.01 / 01:01.37
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 47.69 366 671
3 50m Brust - Abschnitt 2 48.69 459 778
3 100m Brust - Abschnitt 3 01:47.21 475 780
50m Splits: 49.32 / 57.89
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:47.21 475 780
50m Splits: 49.32 / 57.89
5 50m Brust - Abschnitt 2 48.69 459 778

Edith Knapp (1961)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 49.84 321 642
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:41.10 461 744
50m Splits: 49.63 / 51.47
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 49.84 321 642
5 100m Rücken - Abschnitt 2 01:41.10 461 744
50m Splits: 49.63 / 51.47
5 50m Freistil - Abschnitt 3 40.55 415 711
5 50m Rücken - Abschnitt 3 49.23 393 699
6 50m Rücken - Abschnitt 3 49.23 393 699
7 50m Freistil - Abschnitt 3 40.55 415 711
100m Freistil - Abschnitt 2
disqualifiziert: 14:31 Start vor dem Startsignal
DSQ
100m Freistil - Abschnitt 2
disqualifiziert: 14:31 Start vor dem Startsignal
DSQ

Waltraud Paregger (1952)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:01.70 321 706
50m Splits: 56.46 / 01:05.24
1 100m Schmetterling - Abschnitt 3 02:01.70 321 706
50m Splits: 56.46 / 01:05.24
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 51.09 364 659
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 51.09 364 659
2 50m Brust - Abschnitt 2 48.68 608 824
2 50m Brust - Abschnitt 2 48.68 608 824
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:52.01 538 834
50m Splits: 52.90 / 59.11
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:52.01 538 834
50m Splits: 52.90 / 59.11

Katharina Engl (1990)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:11.79 538 777
50m Splits: 33.71 / 38.08
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:11.79 538 777
50m Splits: 33.71 / 38.08
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:24.03 471 764
50m Splits: 39.57 / 44.46
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.00 405 702
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:24.03 471 764
50m Splits: 39.57 / 44.46
4 50m Freistil - Abschnitt 3 31.96 571 802
4 50m Rücken - Abschnitt 3 42.18 359 691
4 50m Rücken - Abschnitt 3 42.18 359 691
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:34.45 418 744
50m Splits: 44.21 / 50.24
5 50m Schmetterling - Abschnitt 2 39.00 405 702
5 50m Brust - Abschnitt 2 43.54 381 734
5 50m Freistil - Abschnitt 3 31.96 571 802
5 100m Brust - Abschnitt 3 01:34.45 418 744
50m Splits: 44.21 / 50.24
6 50m Brust - Abschnitt 2 43.54 381 734

Maria Dobler (1979)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Freistil - Abschnitt 2 01:10.44 552 820
50m Splits: 33.76 / 36.68
1 100m Freistil - Abschnitt 2 01:10.44 552 820
50m Splits: 33.76 / 36.68
1 50m Freistil - Abschnitt 3 31.50 640 830
2 50m Schmetterling - Abschnitt 2 36.03 549 791
2 50m Freistil - Abschnitt 3 31.50 640 830
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:26.62 429 733
50m Splits: 38.05 / 48.57
2 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:26.62 429 733
50m Splits: 38.05 / 48.57
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 36.03 549 791
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:23.10 545 792
50m Splits: 39.37 / 43.73
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:23.10 545 792
50m Splits: 39.37 / 43.73

Christian Raffelsberger (1955)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 50m Brust - Abschnitt 2 38.39 683 860
1 50m Brust - Abschnitt 2 38.39 683 860
3 50m Schmetterling - Abschnitt 2 37.26 518 764
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:22.48 658 815
50m Splits: 37.49 / 44.99
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:22.48 658 815
50m Splits: 37.49 / 44.99
4 50m Schmetterling - Abschnitt 2 37.26 518 764

Adolf Fischer (1940)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 50m Schmetterling - Abschnitt 2 49.01 350 702
1 50m Schmetterling - Abschnitt 2 49.01 350 702
1 50m Brust - Abschnitt 2 47.82 550 832
1 50m Brust - Abschnitt 2 47.82 550 832
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:43.36 527 804
50m Splits: 51.02 / 52.34
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:43.36 527 804
50m Splits: 51.02 / 52.34
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Peter Raffelsberger (1953)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
5 50m Rücken - Abschnitt 3 42.55 472 729
6 50m Rücken - Abschnitt 3 42.55 472 729
7 50m Schmetterling - Abschnitt 2 45.15 291 631
7 50m Freistil - Abschnitt 3 35.91 425 723
8 50m Schmetterling - Abschnitt 2 45.15 291 631
8 50m Freistil - Abschnitt 3 35.91 425 723

Peter Springer (1964)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
5 50m Brust - Abschnitt 2 38.45 512 804
5 50m Brust - Abschnitt 2 38.45 512 804
5 100m Brust - Abschnitt 3 01:26.17 525 800
50m Splits: 39.25 / 46.92
6 100m Brust - Abschnitt 3 01:26.17 525 800
50m Splits: 39.25 / 46.92
9 100m Freistil - Abschnitt 2 01:09.12 544 788
50m Splits: 33.49 / 35.63
9 100m Freistil - Abschnitt 2 01:09.12 544 788
50m Splits: 33.49 / 35.63
11 50m Freistil - Abschnitt 3 31.07 547 792
13 50m Schmetterling - Abschnitt 2 34.50 499 770
13 50m Freistil - Abschnitt 3 31.07 547 792
14 50m Schmetterling - Abschnitt 2 34.50 499 770

Markus Winkel (1979)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
5 100m Freistil - Abschnitt 2 01:03.87 522 797
50m Splits: 30.04 / 33.83
5 100m Freistil - Abschnitt 2 01:03.87 522 797
50m Splits: 30.04 / 33.83
6 50m Schmetterling - Abschnitt 2 32.31 500 760
6 50m Schmetterling - Abschnitt 2 32.31 500 760
6 50m Freistil - Abschnitt 3 28.32 587 805
6 50m Freistil - Abschnitt 3 28.32 587 805

Manfred Tabelander (1966)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 50m Rücken - Abschnitt 3 33.11 690 855
2 50m Rücken - Abschnitt 3 33.11 690 855
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:13.59 663 831
50m Splits: 36.22 / 37.37
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:13.59 663 831
50m Splits: 36.22 / 37.37
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:13.95 683 834
50m Splits: 33.35 / 40.60
5 100m Lagen - Abschnitt 2 01:13.95 683 834
50m Splits: 33.35 / 40.60
8 50m Schmetterling - Abschnitt 2 32.09 621 827
9 50m Schmetterling - Abschnitt 2 32.09 621 827

Claudia Paregger (1976)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 100m Rücken - Abschnitt 2 01:43.72 281 634
50m Splits: 48.88 / 54.84
3 100m Rücken - Abschnitt 2 01:43.72 281 634
50m Splits: 48.88 / 54.84
9 50m Brust - Abschnitt 2 48.82 348 687
10 50m Brust - Abschnitt 2 48.82 348 687
100m Brust - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
100m Brust - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Manfred Stockner (1953)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
4 100m Rücken - Abschnitt 2 01:58.23 232 575
50m Splits: 56.43 / 01:01.80
5 100m Rücken - Abschnitt 2 01:58.23 232 575
50m Splits: 56.43 / 01:01.80
8 50m Rücken - Abschnitt 3 55.98 207 554
8 100m Brust - Abschnitt 3 02:03.73 251 594
50m Splits: 58.95 / 01:04.78
8 100m Brust - Abschnitt 3 02:03.73 251 594
50m Splits: 58.95 / 01:04.78
9 50m Rücken - Abschnitt 3 55.98 207 554
10 50m Brust - Abschnitt 2 55.49 226 595
10 50m Brust - Abschnitt 2 55.49 226 595

Hermann Ploner (1958)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
5 100m Rücken - Abschnitt 2 01:48.11 256 592
50m Splits: 49.20 / 58.91
5 100m Rücken - Abschnitt 2 01:48.11 256 592
50m Splits: 49.20 / 58.91
5 50m Rücken - Abschnitt 3 45.48 331 645
5 50m Rücken - Abschnitt 3 45.48 331 645

Bernhard Hellrigl (1955)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:27.94 701 835
50m Splits: 38.89 / 49.05
1 100m Brust - Abschnitt 3 01:27.94 701 835
50m Splits: 38.89 / 49.05
2 100m Rücken - Abschnitt 2 01:24.18 644 808
50m Splits: 40.27 / 43.91
2 100m Rücken - Abschnitt 2 01:24.18 644 808
50m Splits: 40.27 / 43.91
2 50m Brust - Abschnitt 2 39.08 647 845
2 50m Brust - Abschnitt 2 39.08 647 845
2 100m Lagen - Abschnitt 2 01:21.20 689 828
50m Splits: 36.88 / 44.32
2 100m Lagen - Abschnitt 2 01:21.20 689 828
50m Splits: 36.88 / 44.32
4 50m Rücken - Abschnitt 3 41.17 522 753
5 50m Rücken - Abschnitt 3 41.17 522 753

Annamarie Hagele (1946)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 50m Brust - Abschnitt 2 56.66 442 782
2 50m Brust - Abschnitt 2 56.66 442 782
2 100m Lagen - Abschnitt 2 02:07.74 320 707
50m Splits: 01:02.46 / 01:05.28
3 100m Lagen - Abschnitt 2 02:07.74 320 707
50m Splits: 01:02.46 / 01:05.28

Michaela Senn (1985)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:24.10 463 763
50m Splits: 38.43 / 45.67
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:24.10 463 763
50m Splits: 38.43 / 45.67
3 50m Brust - Abschnitt 2 43.53 387 744
3 50m Brust - Abschnitt 2 43.53 387 744

Beatrix Mühlbacher (1961)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:23.44 550 768
50m Splits: 39.79 / 43.65
3 100m Lagen - Abschnitt 2 01:35.00 541 784
50m Splits: 45.83 / 49.17
3 50m Rücken - Abschnitt 3 46.64 463 737
4 50m Brust - Abschnitt 2 49.40 439 767
4 100m Lagen - Abschnitt 2 01:35.00 541 784
50m Splits: 45.83 / 49.17
4 50m Freistil - Abschnitt 3 38.33 491 753
4 50m Rücken - Abschnitt 3 46.64 463 737
4 100m Brust - Abschnitt 3 01:53.47 401 737
50m Splits: 53.67 / 59.80
5 100m Freistil - Abschnitt 2 01:23.44 550 768
50m Splits: 39.79 / 43.65
5 100m Brust - Abschnitt 3 01:53.47 401 737
50m Splits: 53.67 / 59.80
6 50m Brust - Abschnitt 2 49.40 439 767
6 50m Freistil - Abschnitt 3 38.33 491 753

Maria Felsner-Scheiring (1967)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 50m Brust - Abschnitt 2 47.12 464 728
2 50m Brust - Abschnitt 2 47.12 464 728
3 50m Freistil - Abschnitt 3 35.10 535 791
3 50m Freistil - Abschnitt 3 35.10 535 791

Vanessa Eiter (1986)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
50m Brust - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Brust - Abschnitt 2
WDR: Abgemeldet.
WDR

Johannes Bucher (1970)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
6 50m Brust - Abschnitt 2 40.85 423 726
7 50m Brust - Abschnitt 2 40.85 423 726
13 100m Freistil - Abschnitt 2 01:10.48 423 750
50m Splits: 33.56 / 36.92
13 100m Freistil - Abschnitt 2 01:10.48 423 750
50m Splits: 33.56 / 36.92
18 50m Freistil - Abschnitt 3 31.59 444 753
22 50m Freistil - Abschnitt 3 31.59 444 753

Stefan Walde (1974)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
3 50m Brust - Abschnitt 2 37.96 468 762
7 50m Brust - Abschnitt 2 37.96 468 762

Michael Nagele (1947)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 50m Brust - Abschnitt 2 40.37 797 856
2 50m Brust - Abschnitt 2 40.37 797 856
2 50m Freistil - Abschnitt 3 32.50 710 875
2 50m Freistil - Abschnitt 3 32.50 710 875

Simon Schatz (1991)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
3 50m Brust - Abschnitt 2 35.23 516 786
3 50m Brust - Abschnitt 2 35.23 516 786
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Lukas Leiter (1989)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:02.44 470 789
50m Splits: 29.38 / 33.06
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:23.52 409 731
50m Splits: 39.05 / 44.47
2 100m Brust - Abschnitt 3 01:23.52 409 731
50m Splits: 39.05 / 44.47
3 100m Freistil - Abschnitt 2 01:02.44 470 789
50m Splits: 29.38 / 33.06
3 50m Freistil - Abschnitt 3 27.18 593 818
3 50m Freistil - Abschnitt 3 27.18 593 818
4 50m Brust - Abschnitt 2 35.30 513 784
4 50m Brust - Abschnitt 2 35.30 513 784

Waltraud Porta (1947)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:57.76 255 610
50m Splits: 54.27 / 01:03.49
2 100m Freistil - Abschnitt 2 01:57.76 255 610
50m Splits: 54.27 / 01:03.49
3 50m Freistil - Abschnitt 3 49.14 312 701
3 50m Rücken - Abschnitt 3 58.46 366 685
3 50m Rücken - Abschnitt 3 58.46 366 685
4 50m Freistil - Abschnitt 3 49.14 312 701

Anna Senn (1991)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
1 100m Lagen - Abschnitt 2 01:19.27 562 809
50m Splits: 35.24 / 44.03
1 50m Rücken - Abschnitt 3 35.92 581 811
1 50m Rücken - Abschnitt 3 35.92 581 811
2 100m Lagen - Abschnitt 2 01:19.27 562 809
50m Splits: 35.24 / 44.03
3 50m Freistil - Abschnitt 3 30.87 634 830
4 50m Freistil - Abschnitt 3 30.87 634 830

Gerda Strasshofer (1950)


Klaus Raffelsberger (1961)


Sebastian Strasshofer (1980)


Frederic Kohl (1978)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
4 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:12.47 441 759
50m Splits: 32.51 / 39.96
4 100m Schmetterling - Abschnitt 3 01:12.47 441 759
50m Splits: 32.51 / 39.96
5 100m Brust - Abschnitt 3 01:25.10 425 735
50m Splits: 39.98 / 45.12
5 100m Brust - Abschnitt 3 01:25.10 425 735
50m Splits: 39.98 / 45.12
7 50m Freistil - Abschnitt 3 29.40 525 775
7 50m Freistil - Abschnitt 3 29.40 525 775

Hannes Walterskirchen (1961)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
6 50m Rücken - Abschnitt 3 51.33 230 571
6 50m Rücken - Abschnitt 3 51.33 230 571
8 50m Freistil - Abschnitt 3 40.37 269 622
8 50m Freistil - Abschnitt 3 40.37 269 622

Reinhard Strigl (1947)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Herwig Herbert (1934)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Katharina Stengg (1989)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Angelika Pleichl (1966)

Platz Stil Zeit Italienische Punkte
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Freistil - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Rücken - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR
50m Rücken - Abschnitt 3
WDR: Abgemeldet.
WDR

Platz Stil Zeit/Name Teilzeit FINA Punkte
2 4x50m Freistil - Abschnitt 2 4. Mannschaft 03:02.90 136
1 Annamarie Hagele (1946) 51.84 (+87)
2 Waltraud Porta (1947) 48.01 (+66)
3 Waltraud Paregger (1952) 46.97 (+52)
4 Claudia Paregger (1976) 36.08 (+44)
2 4x50m Freistil - Abschnitt 2 4. Mannschaft 03:02.90 136
1 Annamarie Hagele (1946) 51.84 (+87)
2 Waltraud Porta (1947) 48.01 (+66)
3 Waltraud Paregger (1952) 46.97 (+52)
4 Claudia Paregger (1976) 36.08 (+44)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:21.62 294
1 Nina Nagele (1979) 33.57 (+78)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 36.14 (+58)
3 Karin Wachter (1965) 36.17 (+46)
4 Gisela Eiter (1965) 35.74 (+59)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 3. Mannschaft 02:48.06 176
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 39.11 (+98)
2 Edith Knapp (1961) 40.75 (+58)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 41.12 (+45)
4 Gerda Strasshofer (1950) 47.08 (+31)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 3. Mannschaft 02:48.06 176
1 Beatrix Mühlbacher (1961) 39.11 (+98)
2 Edith Knapp (1961) 40.75 (+58)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 41.12 (+45)
4 Gerda Strasshofer (1950) 47.08 (+31)
5 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:14.14 233
1 Peter Raffelsberger (1953) 35.63 (+89)
2 Hermann Ploner (1958) 37.21 (+64)
3 Albuin Schwarz (1969) 30.55 (+29)
4 Klaus Raffelsberger (1961) 30.75 (+49)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 2 2. Mannschaft 02:14.14 233
1 Peter Raffelsberger (1953) 35.63 (+89)
2 Hermann Ploner (1958) 37.21 (+64)
3 Albuin Schwarz (1969) 30.55 (+29)
4 Klaus Raffelsberger (1961) 30.75 (+49)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 3. Mannschaft 02:05.68 283
1 Bernhard Hellrigl (1955) 30.85 (+57)
2 Christian Raffelsberger (1955) 32.50 (+35)
3 Manfred Tabelander (1966) 29.00 (+10)
4 Michael Nagele (1947) 33.33 (+42)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 2 3. Mannschaft 02:05.68 283
1 Bernhard Hellrigl (1955) 30.85 (+57)
2 Christian Raffelsberger (1955) 32.50 (+35)
3 Manfred Tabelander (1966) 29.00 (+10)
4 Michael Nagele (1947) 33.33 (+42)
2 4x50m Freistil - Abschnitt 2 4. Mannschaft 01:55.49 365
1 Georg Fuhrmann (1968) 26.94 (+79)
2 Peter Springer (1964) 31.12 (+46)
3 Markus Winkel (1979) 28.09 (+34)
4 Götz Nordmeyer (1974) 29.34 (+30)
2 4x50m Freistil - Abschnitt 2 4. Mannschaft 01:55.49 365
1 Georg Fuhrmann (1968) 26.94 (+79)
2 Peter Springer (1964) 31.12 (+46)
3 Markus Winkel (1979) 28.09 (+34)
4 Götz Nordmeyer (1974) 29.34 (+30)
3 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft 01:57.13 350
1 Lukas Leiter (1989) 27.01 (+63)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 30.07 (+47)
3 Simon Schatz (1991) 27.39 (+75)
4 Stefan Walde (1974) 32.66 (+72)
3 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft 01:57.13 350
1 Lukas Leiter (1989) 27.01 (+63)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 30.07 (+47)
3 Simon Schatz (1991) 27.39 (+75)
4 Stefan Walde (1974) 32.66 (+72)
6 4x50m Freistil - Abschnitt 3 4. Mannschaft 02:18.43
1 Klaus Raffelsberger (1961) 29.95 (+72)
2 Edith Knapp (1961) 40.47 (+61)
3 Michael Nagele (1947) 33.97 (+34)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 34.04 (+31)
5 4x50m Freistil - Abschnitt 3 4. Mannschaft 02:18.43
1 Klaus Raffelsberger (1961) 29.95 (+72)
2 Edith Knapp (1961) 40.47 (+61)
3 Michael Nagele (1947) 33.97 (+34)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 34.04 (+31)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 3 5. Mannschaft 02:43.17
1 Hermann Ploner (1958) 35.78 (+66)
2 Waltraud Porta (1947) 50.29 (+79)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 41.72 (+47)
4 Peter Raffelsberger (1953) 35.38 (+61)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 3 5. Mannschaft 02:43.17
1 Hermann Ploner (1958) 35.78 (+66)
2 Waltraud Porta (1947) 50.29 (+79)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 41.72 (+47)
4 Peter Raffelsberger (1953) 35.38 (+61)
4 4x50m Freistil - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:13.75
1 Manfred Tabelander (1966) 29.13 (+84)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.56 (+71)
3 Karin Wachter (1965) 35.95 (+25)
4 Albuin Schwarz (1969) 30.11 (+44)
3 4x50m Freistil - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:13.75
1 Manfred Tabelander (1966) 29.13 (+84)
2 Beatrix Mühlbacher (1961) 38.56 (+71)
3 Karin Wachter (1965) 35.95 (+25)
4 Albuin Schwarz (1969) 30.11 (+44)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 6. Mannschaft 02:27.26
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.49 (+75)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.57 (+60)
3 Gisela Eiter (1965) 34.82 (+51)
4 Bernhard Hellrigl (1955) 31.38 (+36)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 6. Mannschaft 02:27.26
1 Christian Raffelsberger (1955) 31.49 (+75)
2 Waltraud Paregger (1952) 49.57 (+60)
3 Gisela Eiter (1965) 34.82 (+51)
4 Bernhard Hellrigl (1955) 31.38 (+36)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 01:59.82
1 Nina Nagele (1979) 33.38 (+78)
2 Simon Schatz (1991) 27.44 (+54)
3 Katharina Engl (1990) 31.52 (+46)
4 Lukas Leiter (1989) 27.48 (+46)
1 4x50m Freistil - Abschnitt 3 1. Mannschaft 01:59.82
1 Nina Nagele (1979) 33.38 (+78)
2 Simon Schatz (1991) 27.44 (+54)
3 Katharina Engl (1990) 31.52 (+46)
4 Lukas Leiter (1989) 27.48 (+46)
8 4x50m Lagen - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:30.21 218
1 Peter Raffelsberger (1953) 41.75 (+66)
2 Albuin Schwarz (1969) 37.88 (+54)
3 Klaus Raffelsberger (1961) 34.52 (+53)
4 Hermann Ploner (1958) 36.06 (+46)
7 4x50m Lagen - Abschnitt 3 2. Mannschaft 02:30.21 218
1 Peter Raffelsberger (1953) 41.75 (+66)
2 Albuin Schwarz (1969) 37.88 (+54)
3 Klaus Raffelsberger (1961) 34.52 (+53)
4 Hermann Ploner (1958) 36.06 (+46)
2 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:22.41 256
1 Manfred Tabelander (1966) 33.43 (+77)
2 Bernhard Hellrigl (1955) 38.63 (+31)
3 Christian Raffelsberger (1955) 36.69 (+55)
4 Reinhard Strigl (1947) 33.66 (+53)
2 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:22.41 256
1 Manfred Tabelander (1966) 33.43 (+77)
2 Bernhard Hellrigl (1955) 38.63 (+31)
3 Christian Raffelsberger (1955) 36.69 (+55)
4 Reinhard Strigl (1947) 33.66 (+53)
3 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:12.82 316
1 Sebastian Strasshofer (1980) 37.14 (+68)
2 Simon Schatz (1991) 35.24 (+63)
3 Frederic Kohl (1978) 32.98 (+43)
4 Lukas Leiter (1989) 27.46 (+33)
3 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:12.82 316
1 Sebastian Strasshofer (1980) 37.14 (+68)
2 Simon Schatz (1991) 35.24 (+63)
3 Frederic Kohl (1978) 32.98 (+43)
4 Lukas Leiter (1989) 27.46 (+33)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 4. Mannschaft 03:10.00 164
1 Waltraud Porta (1947) 57.88 (+77)
2 Waltraud Paregger (1952) 48.17 (+49)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 47.80 (+44)
4 Karin Wachter (1965) 36.15 (+39)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 4. Mannschaft 03:10.00 164
1 Waltraud Porta (1947) 57.88 (+77)
2 Waltraud Paregger (1952) 48.17 (+49)
3 Elisabeth Kandolf (1958) 47.80 (+44)
4 Karin Wachter (1965) 36.15 (+39)
2 4x50m Lagen - Abschnitt 3 5. Mannschaft 03:23.70 133
1 Gerda Strasshofer (1950) 57.88 (+68)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 46.26 (+5)
3 Beatrix Mühlbacher (1961) 48.92 (+71)
4 Annamarie Hagele (1946) 50.64 (+19)
2 4x50m Lagen - Abschnitt 3 5. Mannschaft 03:23.70 133
1 Gerda Strasshofer (1950) 57.88 (+68)
2 Maria Felsner-Scheiring (1967) 46.26 (+5)
3 Beatrix Mühlbacher (1961) 48.92 (+71)
4 Annamarie Hagele (1946) 50.64 (+19)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:22.01 393
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
1 4x50m Lagen - Abschnitt 3 1. Mannschaft 02:22.01 393
1 Anna Senn (1991) 35.64 (+70)
2 Nina Nagele (1979) 40.00 (+59)
3 Katharina Engl (1990) 36.02 (+12)
4 Anna-Maria Furtner (1987) 30.35 (+12)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:47.68 238
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
4 4x50m Lagen - Abschnitt 3 3. Mannschaft 02:47.68 238
1 Edith Knapp (1961) 49.40 (+80)
2 Claudia Paregger (1976) 47.75 (+42)
3 Maria Dobler (1979) 36.16 (+64)
4 Gisela Eiter (1965) 34.37 (+54)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 30.58 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 32.17 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 2 1. Mannschaft disqualifiziert: 16:08 Frühstart 3. Schwimmerin
1 Anna Senn (1991) 30.58 (+70)
2 Anna-Maria Furtner (1987) 32.17 (+167)
3 Katharina Engl (1990) 00.00 (-6)
4 Maria Dobler (1979) 00.00 (+53)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 3 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 31.99 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 29.59 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 36.69 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)
DSQ 4x50m Freistil - Abschnitt 3 2. Mannschaft disqualifiziert: 09:15 Frühstart 4. Schwimmer
1 Maria Dobler (1979) 31.99 (+75)
2 Sebastian Strasshofer (1980) 29.59 (+53)
3 Claudia Paregger (1976) 36.69 (+48)
4 Frederic Kohl (1978) 00.00 (-5)


Lenex Version: 2.0  runtime: 0.0059108734130859 s